перейти к публикации

14 комментариев к публикации

«Простояли больше часа. В коридоре царят давка и хаос»: волгоградцы жалуются на огромные очереди в поликлинике

17 мая 2021, 19:14
давно назрела необходимость разгрузить эту поликлинику. Жилья понастроили и продолжают строить,поликлиника просто не в состоянии принять всех желающих без очередей.Нам рассказывают о национальном проекте здоровье, особенно в этом преуспел депутат думы ВО, рвущийся в Госдуму. Вот ему и наказ построить поликлинику
18 мая 2021, 08:33
Этот "СБОЙ" везде и всюду , во всех сферах длится уже 20 лет! Для кого все эти-"дутые" цифравизации , всевозможные примочки с прибамбасами , якобы страсть как облегчающие нашу жизнь? Всё натуральная фикция! Только в столице ну может ещё в Питере это реально действует!
17 мая 2021, 16:19
Бумага всё стерпит. В ответе на пост , случайно не фигурировали фразы , типа, «спасибо за обращение, ваше мнение очень важно для нас» и т.п .????
17 мая 2021, 16:30
"Мы стояли в очереди. Потратили больше часа времени." Странная позиция.. Для Волгоградских поликлиник час на посещение - это нормально и даже недолго Такая же ситуация в Поликлинике 2 у терапевта или утром при сдаче анализа крови
17 мая 2021, 23:13
Мои коллеги не хотят работать. Вот и давка людей. Нужно в прокуратуру подать на врачей. Пусть проведут проверку. Мне стыдно за своих коллег.
18 мая 2021, 14:14
В 4-ой поликлинике,на Академической 14, такая же ситуация, плюс практически невозможно записаться на Госуслугах ,к любому врачу. А если вы вдруг, волшебным образом запишетесь, то гарантированно, даже по записи ,вы будете сидеть в очереди и ругаться со всеми кто лезет без очереди, кто сидит в живой очереди, с заведующим отделением ,который не хочет навести порядок в этом бардаке . Про узких специалистов можете вообще забыть,. только через терапевта и только недели через две или три. А сделать УЗИ , это почти недосягаемая цель. Причём больших очередей в кабинет УЗМ,не было замечено. И чем дальше,тем хуже.
17 мая 2021, 18:46
Это ещё пустяки. Лафа. Я осенью в 5-ой под дверью терапевта с 8 до 18 часов "очерёдничал". Зашёл, когда терапевт уже сама пластом была. Ну сил хватило больничный закрыть. Берегите себя!
17 мая 2021, 17:16
Дефицит врачей нарастает. Ковид подвел итоги оптимизации медицины.. Молодые врачи массово уезжают работать в другие города, уходят а частные клиники, где за ту же работу платят кратно больше. Пенсионеры массовый уволилась в ковид. При средней зарплате в регионе в 34 т р. врачи не будут работать за 20 тр. Уровень квалификации и ответственности не сопоставимы с зарплатой. Завтра в поликлиниках будет еще хуже. За что голосовали, то и получили. Перспектив на ближайшее время никаких . Ждите прорыва.
17 мая 2021, 22:38
В травмпункт не попасть вообще, это никого не смущает? Медицины у нас просто нет, я лично в этом убедился.
17 мая 2021, 19:39
Я уже писал про поликлинику №18, про врача офтальмолога. Которая как будто померла в процессе приёма очередной пациентки..
17 мая 2021, 16:26
К чему вообще эти "квитки😠" и походы за записью в рандомные дни месяца? Для чего "банкомат" ставили? Госуслуги зачем (большей части специалистов там просто нет)? В конце концов, на повторный прием может и врач записывать. Телефон есть (в теории - попробуй к ним дозвонись). Но нет же, нужно строго в рабочее время бежать, стоять в очереди (ковид-привет) и узнать, что квитки были вчера... А так мне повезло сегодня - в 404й всего полчаса простоять пришлось. Еще и запись оставалась. И плохо в очереди стало всего одному человеку. Хотя при царящей там духоте - это чудо.