V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 29%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

107 комментариев к публикации

«Мы готовы и к смертной казни. Но за что?» приговоренные врачи-гинекологи настаивают — они сделали всё, что могли

11 июня 2021, 16:35
«Но только Бог решает, кому жить, кому уйти.» это говорят медработники???? Так может тогда в церковь ходить рожать и лечится? На все воля божья???? А шельмовать с органами и документами тоже воля божья??
11 июня 2021, 19:58
Какой смысл был патологоанатому подменять печень, если по словам Поповой больная печень Елены -причина смерти; что-то здесь не вяжется ее речь с общей картиной трагедии.
12 июня 2021, 00:26
Вот именно, зачем патологоанатом это замутил, консилиум определил диагноз, да и экспертиза тоже.
13 июня 2021, 23:51
Довно пора врачам массово писать заявления на увольнение из роддомов, хирургических отделений, реанимаций... В некоторых городах уже есть такие примеры. И лечитесь сами, нет врачей, нет проблем. А пришел к врачу, ввести закон, об обязательном исполнении назначений врача - не купил лекарства, не выпил таблетку - в тюрьму, не следишь за здоровьем, маску не одел, в чай 3 ложки сахара, диету не соблюдаешь, лишний вес, пьеш и куришь - на лесоповал и, таким, только платную медицину. Три дня температурила, к врачу не обращалась? Все семью под суд, за оставление в опасности. Врачи вам всё должны, кончилось это время, оставшиеся разбегуться, власть не сможет развал медицины на медработников спихивать - платите...
12 июня 2021, 09:46
Коновалы в белых халатах.Мало им дали!Еще юлят,извиваются как ужи на сковородке!Не капли раскаяния!
13 июня 2021, 22:01
При попустительстве врачей погибла новорожденная девочка наших знакомых. Так они обвинили их же чуть ли не в убийстве! Дело спустили на тормозах.
11 июня 2021, 16:31
В некоторых случаях информация о смерти человека идет заранее, практически за сутки. И вполне здоровый человек умирает. Как я понимаю, информация о будущем человека идет из жизненного плана на этого человека. Этот план разрабатывается специально для достижения цели - роста Души. Некоторые люди воплощаются изначально на короткое время. Возможно,, поэтому эти люди и ведут себя так безрассудно - например как мотоциклист, который сегодня и сам разбился и другого человека с собой забрал - возможно он изначально воплощался на короткую жизнь. И что могут поделать врачи? Не они же распоряжаются жизнью человека. Есть высшие силы, ответственные за рост наших душ. Они составляют планы, они добиваются их осуществления, они же воспитывают человека через Карму, и эти же силы иногда контачат с людьми, сообщают информацию. Тоже с какими-то целями, не для развлечения. Эти же силы и следят, чтобы человек прожил заданный промежуток времени и выполнил свою программу. Программу по росту Души. Не все так просто в этой ситуации. Разные могут быть варианты, могли и врачи где-то ошибиться, а могла и программа такая быть, мы же не знаем, что душа погибшей девушки делала в прошлой жизни, и какая у неё программа была на это воплощение. Если была такая программа, на короткую жизнь - в этом случае врачи бессильны.
18 июня 2021, 15:59
«угроза преждевременных родов», «отслойка плаценты под вопросом» Елена была направлена в перинатальный центр, где ее осмотрели два врача-гинеколога и узисты. Диагнозы, которые поставили под вопрос врачи — неспециалисты в области акушерства, не были подтверждены.Ну кого вы хотите обмануть?А маточное кровотечение отчего?А гемморрагическая сыпь по всему телу?А анализ крови от 13.01.2021 c признаками ДВС?
18 июня 2021, 16:18
Арам конечно молодец, далеко не каждый смог бы довести дело до конца,многие бы утерлись.Два момента, однако вызывают неудоумение, почему такие маленькие сроки за жизнь двух людей? Ведь здесь не врачебная ошибка, а врачебная халатность(сознательное нарушение установленных пртоколов ведения пациентов). К сожалению профессиональное выгорание среди врачей не редкость, но выявить её другого механизма как через суд нет. И еще почему-то все ухватились за диагноз ОРЗ, и никто не исключал эмболию околоплодными водами, что логично если имела место отслойка плаценты b что вообщем неудивительно после кесарево сечения в первой беременности. А это важно ибо если не установить истинную причину ДВС, подобный сценарий со смертельным исходом может повториться и не раз.
11 июня 2021, 16:19
Страшная миссия у армянина. Выбил из жизни множество русских людей. Зато у Бастрыкина под контролем. "Ужасный век! Ужасные сердца!"
11 июня 2021, 20:15
Основная вина которую вменяют врачам это то, что больную привезённую из больницы номер 2 после осмотра гинекологом и не найдя своей патологии отправили обратно лечить орви с высокой температурой и интоксикацией. Когда у женщины начнутся роды не знает никто.. Допустим , ее бы не отправили и оставили в роддоме. Ничего бы не изменилось в тактике ведения родов и последствиях. Все равно аутоминный гепатит , интоксикация вызвали бы ДВС синдром. ( десиминированное внутрисрсадистое свертывание) и как следствие обильное кровотечение которое и явилась основной причиной смерти. Поясню, что основные факторы свертывания синтезируются именно в печени. Но печень была больна. Предсказать будет двс синдром или нет невозможно.. С двс синдромом могли столкнуться и во 2 больнице при лечении орви. А это очень опасное осложнение.. . Возможно, гинекологи среди двух состояний орви и беременностью недооценили акушерскую опасность... Но если бы это было так просто. Меня поражает термин прокуратуры преступный сговор. О сговоре можно говорить когда планируется совершение преступления. Гинекологи планировали убить Мачкалян и ребёнка? Это как? Где факты? В нашем случае можно говорить о врачебной ошибке. Это добросовестное заблуждение в виду крайней сложной клинического случая. Врачебные ошибки не должны иметь уголовного преследования. Нельзя разбрасываться опытными врачами.
12 июня 2021, 06:43
А коммент из личной жизни не пропустили... А он был о "волшебных" врачах Волжского.....
11 июня 2021, 17:26
Хватит врать!!вам дали срок вот вы и выворачиваетесь!Печень подменили!И это доказано!Спустя 4 года срок дали пошли соболезнования,чтож все 4 года молчали?где были соболезнования?Правильно не думали что срок дадут,думали все с рук сойдёт!
14 июня 2021, 13:10
Надеюсь они больше не станут врачами никогда. Не знаю кого они там спасли, но мне страшно предположить сколько женщин также погибло из-за их пофигизма.
11 июня 2021, 16:25
Как вообще можно судить врачей которе спасают жизни за "Оказание услуги" ? Это вообще не их статья, любой мало-мальски юридически подкованный человек это понимает. Аж муражки по телу от такой формулировки... Конечно, потерпевшего можно понять. Дошёл аж до Бастрыкина. Дело взяли "на контроль" , а по факту хотят посадить в тюрьму врачей которые 6 часов боролись за жизнь Елены.
11 июня 2021, 17:11
Смешно все это читать, мало дали ещё
Что хотелось бы сказать так называемым Врачам, вы готовы к смертной казни, это всего лишь громкие слова! Слова которые не вернут жену, дочь, мать и просто молодую женщину которая погибла именно по вашей вине, она и её не рождённый ребёнок. О каком преступной сговоре идёт реч? А именно о том что бы оправдать себя! Свои холатные действия не достойные звания медицинского работника. А теперь вы говорите что готовы даже к смертной казни но не понимаете за что, посидите ка вы в тюрьме два года не большой срок, вы видите на свободу а близким ни кто не вернёт Елену и ребёнка! Так что если уж вы взяли на себя ответственность спасать жизни будете добры отвечать за свои действия, ошибки и т.д. Наказания я считаю слишком гуманным и несоизмеримым преступления но тем не менее в рамках закона,надеюсь я доступно объяснил вам так называемые "врачи"!...
11 июня 2021, 17:56
Я медиум. Дайте ему мой телефон. Если захочет, может задать жене простые вопросы с ответами да или нет. Это многое объяснит и внесет ясность. Может, хоть немного утихнет боль. Вопросы мысленные, вслух мне не надо. Это мешает.
11 июня 2021, 17:05
Пусть врачи убийцы сидят в тюрьме
Гость
11 сентября 2021, 19:53
Люди, которые хаят врачей. Так не обращайтесь со своими соплями к медикам! Двое заслуженных врачей боролись за жизни, но Богу было угодно другое. Как спасли-так слава Богу, а как умер - так врачи виноваты. Они выполняли свою работу и спасли не одну жизнь! А мужу этой дамочки просто с себя хочется обиду выкинуть и отбелится перед самим собой! А никого этим уже не вернёшь и жене с ребёнком уже все равно! А двум уважаемым докторам жизнь испортить - как два пальца, денег сунул вот и посадили!
Гость
6 июля 2023, 13:08
Какой умный!! Видно сам врач , вот и хаешь мужа Елены !! Считаю срок дали маленький !
Гость
27 августа 2021, 01:00
Присоединяюсь к комментариям выше народного журналиста у нас почти аналогичная история с этими двумя горе врачами из перинатального центра после той женщины еще знаю и лично общалась по этой теме трое женщин про других не знаю ,но думаю найдутся, если объявить все гласно. Лично мою дочь так же чуть на тот свет не отправили и тоже лежала истекала кровью и сделали на последок кесарево и потом была у них в реанимации и так и выписалась написав отказ после их лечения от чего не понятно более того врачи в наглую просят платить негласно за наркоз и так цитирую** позолотить ручку** лично вот эти две кулемы и с ними еще молодой анестезиолог в общем там, если капнуть все вместе друзья .А насчет Господа кто там писал что на все воля Божья вы хотя бы для начало в свои руки книгу Библия возьмите ,да хоть раз приоткройте везде Бог говорит в своем Слове, что Он дает долголетие людям и это записано в 10 заповедях «Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было…» не говоря уже о других многих обетованиях Псалом 90:14-16) Исход 23:25-26) (Исаия 53:5 не Бог убирает людей и не Он дает болезни Он сам не болеет и не болел никогда Он явил себя в Иисусе и наоборот исцелял ВСЕХ больных и обладаемых дьяволом и не было и нет болезни которая не подвластна Ему потому что Он создатель мира Бог
Гость
27 августа 2021, 01:19
Еще что хочу добавить насчет патологоанатома лично я его не знаю с Держинского района а вот судебных мед экспертов того же района Дзержинского пришлось не вольно познакомиться . Я увидела то ,что я лично за десять месяцев прошла ,чтобы получить мед. свидетельство о смерти с ошибкой в исправленное свидетельство о смерти Да еще и появилась заметка в начале лета, что главного задержали а потом и осудили Это мне стало и не удивительно потом я сделала выводы , что богодельня одна и все вместе друзья Слава Богу у меня закончилось не доходя до суда и удачно я написала президенту В В Путину после 10 месяцев страданий моих- вопрос был решен за 7 дней
Гость
25 августа 2022, 21:17
В 2014 г. Меня спасли в перинатальной роддоме и меня и моего сыночка. . Большое спасибо всем врачам.
11 июня 2021, 19:26
Для доверия пусть погуглит "Вечерний Волгоград" статья "Волгоградка разгадала китайские секреты долголетия." Денег за контакт с женой не надо. Физика, великая наука.
12 июня 2021, 10:30
Медиум- фигедиум , что, клиентская база уменьшилась? Сидишь тут , несёшь бред сумашедший? Расклей объявление , может каких дурней и поймаешь в свои сети!
12 июня 2021, 11:14
12 июня 2021, 11:14
Медиум- фигедиум , что, клиентская база уменьшилась? Сидишь тут , несёшь бред сумашедший? Расклей объявление , может каких дурней и поймаешь в свои сети!
Сарафанное радио лучше.
11 июня 2021, 16:11
За брехню.
11 июня 2021, 19:59
Арам! Позвони. Нельзя жить под бетонной плитой. Я это знаю 30 лет . Развод дикий жестокий приравнивается к смерти. Меня тоже живьем с дитем в землю закопали. Звони. Надо жить.