V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Так всё-таки: нужно ли ставить прививку, если уже переболел ковидом? А в разгар третьей волны?

23 июня 2021, 12:58
Вопрос номер один Т-клетки, ничего не сказано. Вопрос два почему против оспы мы прививается один раз а против ковида каждые пол года? Есть ли КОНКРЕТНАЯ цифра в процентах по количеству повторных заболеваний ковидом? Очень много ля ля но цифру нигде не слышал.
23 июня 2021, 13:23
Основной иммунитет это не антитела а клеточный. Его тоже надо учитывать
23 июня 2021, 14:00
6п7 тысяч рублей пэто около 100 долларов. У среднестатистического европейца нет таких денег? Ха.
23 июня 2021, 19:12
Неучи и журналисты и часть икспертов, чьи слова они приводят. Сейчас ВОЗ провела уже гигантскую работу по выверению и калибровки образцов крови больных, в результате чего сталро возможным ввести стандартизованные международные единицы связывающей активности антител, BAU ( binding-antibody units). И все тесты на антитела второго поколения производители по калибраторным ампулам от ВОЗ пересчитали в эти BAU. Вернее - вычислили коэффициент пересчёта показаний теста в BAU. А потом ещё и разные штаммы короны проверили на нейтрализацию уровнем BAU. К примеру еуст на IgG S Abbott Architect II коэффициент 1/7. То есть чтобы получить значение в BAU надо поделить на семь. Так вот по Эбботу для первого, уханьского, варианта вируса достаточно было 200 единиц (~29 BAU), для юаровского варианта 1000единиц (~143 BAU), а вот для индийского варианта, который сейчас расправил крылья в Москве и России - 1300 (~186 BAU). По разным другим тестам можно пересчитать - LIAISON SARSCoV-2 TrimericS IgG. Коэффициент пересчёта 2,6 Elecsys Anti-SARS-CoV-2 S - Коэффициент пересчёта 1 ()сразу BAU показывает) Anti-SARS-CoV-2 QuantiVac ELISA. - Коэффициент пересчёта 3,2 И ещё, всё таки прививку не ставят, а делают. Азиаты в армии говорили у нас - "на карман поставил", может азиаты и пишут статью?
23 июня 2021, 14:14
как уже надоела наглая, агрессивная, безпринципная реклама этого шмурдяка! Идите и колите себе, что хотите, останьте от разумной части населения!
23 июня 2021, 13:55
А вот это вообще о чем? "Отсечка по положительным антителам от 1000 и выше считается порогом, когда можно с вакцинацией еще подождать. Ниже 500 — вакцинироваться однозначно" У ВВП антител G всего, 170 - он сам сказал, какие такие тысячи? В лабораториях разные системы подсчета - где 1,1, а где 10. Но не 1000 и 1000.
23 июня 2021, 12:45
(С испр ошибк) У меня был снижен иммунитет из-за сильного яда и низкое давление, можно сказать я был готов на 100% к перенесению ковида без доп уколов, но они этого не учли и вкололи в первый же день гармоны для снижения иммунитета чтобы не было цитокинового шторма якобы тем самым снизили иммунитет без того низкий до критических отметок, упал в обморок, еле откачали, второй их прокол, дали таблетку от давления ещё и на ночь, приполз полу живой без давления, 3 раза не мерилось, а потом померилось а там 60/40, тоже еле откачался сам, это как,вот такая медицина,в стационаре могут угробить с ходу,будьте внимательны