V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Мамы не стало, и ее сразу забыли»: в Волгограде умершего от коронавируса врача-педиатра не признали заразившимся на работе

2 июля 2021, 13:48
Что вы как маленькие... Если каждому платить, на что детям чиновников яхты покупать?
1 июля 2021, 22:06
Хорошая была врач, у нас на участке, светлая память🙏
1 июля 2021, 21:38
путинские обещания...верите ещё?....
1 июля 2021, 20:48
Старший консультант отдела информации управления пресс-службы аппарата губернатора Волгоградской области, Юрий Антонов, который сообщил корреспонденту V1.RU... Консультант Думы по противоэпидемическим мероприятиям в Волгоградской области - Антонов Валерий Алексеевич... Куратор программы "Новичок" в СССР, генерал-майор Антонов Николай Серафимович, автор словоблудия "Химическое оружие на рубеже двух столетий". Давайте попробуем Антоновых вместе соединить, как это сделали сотрудники иностранных разведок.
2 июля 2021, 07:08
Для того чтобы доказать профзаболевание нужно документально подтвердить, что врач в течении двух недель, предшествующему ее заболеванию , имела контакт с пациентом с подтверждённым ковидом, либо находилась в инфекционном очаге ковида. На педиатрическом участке всегда более 50% пациентов были больные с респираторными заболеваниями. То есть очень много. Отличить сходу , на глаз, что является возбудителем болезни невозможно. Тест ПЦР всем подряд бесплатно не делают, не хватит мощностей лаборатории. А платно сделать тест редко кто будет. Это в других странах тесты делают в аптеках , в больших ТЦ, но у нас это невозможно. У государства нет для этого денег. Как известно, дети являются прекрасными переносчиками , но сами не болеют. Заразиться от них - пару пустяков. Работа педиатра похожа на хождение по минному полю. Признать профзаболевание и смерть - крайне негативный показатель. Во первых в бюджете на такие" глупости", естественно, нет средств. Во вторых , будет признано плохая работа руководства поликлиники и Роспотребнадзора по защите медиков. Все получат щелбан.
2 июля 2021, 07:20
Продолжение . Третье .В россии очень высокая , по сравнению с мировой в 2 раза выше профессиональная смертность. Всемирная конфедерация труда не раз обращала внимание на это. В России делают невиданные усилия, чтобы скрыть производственный травматизм и смертность. Например ,мне и жителям южных районов города это хорошо известно по нашим хим предприятиям. Конечно, женщина - врач, глубокая пенсионерка, работавшая на очень трудном и опасном участке медицины разве заслуживает уважения хотя бы после своей смерти? Разве можно заплатить ее детям за смерть матери от ковида в период пандемии? А теперь угадайте , почему есть большой дефицит врачей и который быстро нарастает. Почему нельзя попасть на прием к специалистам в поликлинике? Почему в районах области нет и половины нужных врачей? Я , например, не могу уговорить своих пациентов идти к врачу узкому специалисту. Люди не хотят ждать месяц, толпится ругаться в очереди, платить за все и вся. Угадайте причину сверх смертности и вымирания России?
1 июля 2021, 20:39
Если каждого запоминать - памяти не хватит. Каждый думает о себе а остальные - с глаз долой из сердца вон. А что касается денег - они выбиваются с трудом (или с хитростью)
2 июля 2021, 06:19
Печально слышать о смертях врачей, однако, это действительно не является страховым случаем и говорить тут не о чем. Она работала не в ковидном госпитале. Родственников понять можно, но закон есть закон
1 июля 2021, 23:01
Здравствуйте. И у нас точно такая же ситуация. Мама работала педиатром в волжском в детской поликлинике 2, умерла в октябре 2020 года , диагноз ковид-19, и также нам сказали, что это не страховой случай….. работала 41 год врачом…
2 июля 2021, 18:02
У нас официально во всех нековидных поликлиниках и стационарах ковида нет!!!
3 июля 2021, 12:56
Вот и наглядное объяснение, каждый сам за себя.
2 июля 2021, 11:40
Как так вышло что с 25% такие последствия,тоже было 25% и ничего не почуял