V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

«Что меня бесит»: педиатр — об истеричных бабушках, родителях-пофигистах и приеме за 2 минуты

4 июля 2021, 14:55
Бесит, когда педиатры на аптеку работают и выписывают сначала фуфломицины, а если иммунитет сам не справится дней через пять, то тогда может и реально помогающее лечение выпишут.
5 июля 2021, 12:00
А меня бесит, когда онколог говорит "вам нельзя нервничать", выписывая талон на анализы старого образца, который в этой же поликлинике уже не катит. И ты как бешеная носишься по поликлинике, задавая один и тот же вопрос заведующим и главврачам - " у ВАС поменялся регламент, а причем тут пациент?". С большим скандалом поменяли мне талон и я таки сдала кровь на анализ.
4 июля 2021, 17:54
Реформа медицины по путински означает значительную интенсификацию труда с целью поднять зарплату. Медицина не та отрасль где это возможно. Это в принципе невозможно, это преступно. Невозможно в 2 раза быстрее разговаривать с пациентом, невозможно в 2 раза быстрее быстрее одеваться - раздеваться. Для того чтобы принять решение по больному , как его обследовать и лечить невозможно сократить время врача на верный анализ всей информации. Почему то никому в голову не придет заставить учителя говорить в 2 раза быстрее и задавать в 2 раза больше , чтобы дети проходили школьную программу не за 11 лет, а да 6. Никому в голову не придёт с целью повышения экономической эффективности транспорта разрешить ему ездить со скоростью не 80 , а 160 км час. А врач по факту должен делать невозможное. Итог медицинской реформы: снижениеи качества работы, рост числа врачебных ошибок, рост жалоб и числа недовольства населения. И в конечном счёте печальные статистические показатели. В медицине разбираются все . Здесь на форуме слесари, продавцы , водители с абсолютной уверенностью рассуждают на научные медицинские темы. Так и кремлёвский полковник считает , что нет ничего проще медицины
4 июля 2021, 18:21
Продолжение. Работа врача и авиадиспетчера , машиниста тепловоза во многом схожи - все отвечают за жизни людей. Причём , врач отвечает за жизни уже больных людей. Но нагрузка на врача не знает границ. Врач должен посмотреть всех пациентов на приеме и на дому. Врач ежедневно может сталкиваться с угрозой для жизни пациента. ЧП каждый день. Чего не скажешь о других специальностях. К примеру , строго ограничена суточная, недельная нагрузка на машиниста в часах. Ни при каких условиях она может быть нарушена. А вдруг уставший машинист ошибется? Авиадиспетчер в случае одновременного прилета большого числа бортов может работать только со строго ограниченным их числом. Остальные борты отправляются в круг ожидания , или на другие аэродромы. А вдруг он ошибается? Если на прием к врачу придет вместо положенных 20 пациентов 60 человек, то ничего страшного, врач обязан не ошибаться. Врач железный компьютер- автоответчик. Если Больной и умрет, то врача посадим. Мелочи дизни . От некачественной медицины умирает людей гораздо больше чем на транспорте. От болезней умирают много , но в разное время и в разных , а потому незаметно. Это в отличии от пары катастроф которых случается пара за год. Но о которых напишет все сми. Разница понятна? Во лжи живём.
5 июля 2021, 09:27
Поэтому дочь не пошла в педиатры. Родители это атомная бомба.
4 июля 2021, 19:34
Если б толь По медицина, ВЫ же "доктор старый" - фигачите абсолютно на все темы от космонавтики и шахтной проходки - до влияния космогенеза на жизнь летучих мышей в центральной Камбодже. Стоит ли тут кому то претензии предъявлять. Вы то тут рупор ВИКИпедии, перепечатываете инетные источники, да еще глупости часто от туда по необразованности повторяете..... дайте людям свои мысли высказать. У них то прав поболе, чем у штатных пропагандистов В1.
4 июля 2021, 15:42
«Сеть городских порталов начинает новый проект «Что меня бесит». Хотите об этом поговорить ????))))
4 июля 2021, 13:29
Пациенты бесят ,зарплата бесит,бедный врач.А когда приходишь к врачу и он говорит,что вас неправильно лечили и выписывает свои препараты,которые не помогают.Следующий врач,говорит,угадайте..."Вас неправильно лечили" и опять новые препараты,которые не помогают.С таким не сталкивался этот специалист?Может в большей степени дело во врачах,в том,как и чему их учили,поэтому и появляются эти убогие "спецы",к которым идти нет желания.
4 июля 2021, 16:21
Разбор плюсов и минусов профессий. Главное чтобы это было конфиденциально
Если у врача за день 30-40 человек, то просто страшно становится, что он там последним назначает... Я менч через 8-10 пациентов подряд голова уже не варит. Опасно в принципе к такому доктору приходить. Но бесплатно же....