V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

754мм 33%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

Британский и индийский штаммы уже здесь: чиновники признали взрывной рост количества заболевших COVID-19 в Волгограде

6 июля 2021, 15:53
Объясните ,пожалуйста, господа чиновники почему ,например,в той же Великобритании при таком же количестве заболевших как в России, СМЕРТНОСТЬ на сегодняшний день всего 9 (ДЕВЯТЬ!) человек?А у нас 737 (!!!) человек?И это по статистике оперштаба,где учитывается только часть умерших от ковида.
6 июля 2021, 16:32
Не знаю, кто прав, кто виноват. Но взаимное враньё зашкаливает. В междугороднем транспорте все ездят без масок. Вот, где необходимо проявить инициативу Роспотребнадзору. Народ делает вид, что носит маски, чиновники делают вид, что держат это под котролем. Противно всё!!! И наше лицемерие, и чиновничье.
6 июля 2021, 18:50
Биологическую бом можно приравнять к сбросу 100 ядерных, а китайцы затихарились,закрылись и жду исхода
6 июля 2021, 14:21
Интересно, сколько платят V1 за разжигание коронавирусной истерии и панических настроений у отдельно доверчивой и впечатлительной прослойки граждан?
6 июля 2021, 21:50
Вот вам мнение практика. Вожаков Сергей Валерьевич Томск Гепатолог, инфекционист, паразитолог, детский инфекционист, диетолог Стаж 25 лет Высшая категория Коронавирус вошел в человеческую популяцию навсегда. Это факт. Вошел также, как грипп и другие респираторные вирусы. Не получится его устранить. Его придется принимать, как данность. Хорошая новость в том, что можно нормально жить и при наличии вируса в популяции. Большинство заразятся и переболеют этой инфекцией в легкой форме, но при этом подавляющее большинство из них самостоятельно поправится. Этих людей, перенесших самостоятельно инфекцию и сформировавших естественный приобретенный иммунитет не надо вакцинировать. Эти люди помогут быстрому формированию коллективного иммунитета. Лишь малая часть людей будет болеть тяжело и будет иметь риск летального исхода. Именно на этих людей необходимо обращать внимание и разрабатывать схемы безопасной вакцинации и эффективной противовирусной терапии, профилактики госпитальных осложнений. ВИЧ, вирус гепатита С – это РНК вирусы,как и Ковид и вакцина до сих пор не создана. Против вируса гриппа вакцины обновляются каждый год, так как меняется сам вирус, но это не приводит к удалению вируса из человеческой популяции. Такая же история с вакцинами против коронавируса. Потребуется постоянное изменение вакцин применяемых в настоящее время. Задача свести передачу вируса к нулю не реальна.
7 июля 2021, 15:17
Кто бы сомневался, что у нас будут обезьянничать по примеру Москвы. Готовьтесь к QR-кодам и прочему идиотизму.
6 июля 2021, 14:27
За прошедшие сутки поставлен абсолютный рекорд летальности по стране -: 744 человека. Такого раньше не было никогда.. Хотите войти в этот список рекордов Гиннеса? Хотите славы?. Не делайте прививок, не носите масок. Почаще будте в толпе людей , ходите на концерты, на футбол, никогда не мойте руки, езжайте на курорты. Толпы людей ждут вас в магазинах , кафе и столовых. И звездный час найдёт вас.
6 июля 2021, 22:12
насчет пользы прививок. с момента объявления обязательной вакцинации (16.06.2021) и до 1.07.2021 среднесуточная смертность в России поднялась до 585 смертей в сутки. до начала обязательной вакцинации - в марте, апреле, мае, среднесуточная смертность держалась на уровне 373 смерти в сутки. и эт не сугубо российская особенность. в Англии до начала всеобщей вакцинации (8.12.2020) от ковида умерло 62 тыс. англичан. а к 4 марта 2021 года в Англии от ковида погибло уже 124 тыс. то есть, за неполные 3 месяца вакцинации умерло столько же, сколько за год. и те же "поствакцинные" яйца в Германии, те же яйца в Израиле...
6 июля 2021, 14:39
Опять горожане виноваты.Очень сложно признать свою вину в бардаке,который в городе творится.Назовите хоть кого-то кто отвечает в городе за ситуацию с вирусом и чем он занимается.Маски не носят уже давно(губернатор сам пример подает),дистанцию не держат,транспорт переполнен,рынки ужасны с их температурой выше уличной.Спрогнозировать хоть что-то минимальное власти не в состоянии.Как будто не было лета год назад.,отпусков.Чего не было,так это концертов.Кто может сказать что-то внятное,какую роль играют дети в этой ситуации?Они переносчики,жертвы?Тупой загон всех на вакцинирование,как будто это панацея.От чего вакцинируете,господа?От альфы?Бетты?Удивитесь,наверное,но уже Дельта идет,которая съела ваши альфа-бетты и будет закусывать нашими антителами,которые у многих от перенесенного вируса и они его не заметили.
7 июля 2021, 11:27
опять подменяете причину и следствие - сначала увеличили объёмы принудительной вакцинации под страхом увольнений с работы, как следствие и объёмы заболевших и умерших выросли. Забавное совпадение.
6 июля 2021, 14:34
Необходимо открыть сообщения со всеми странами, а то мало "индийских" и британских" штаммов, подавайте нам всю их палитру. И побольше массовых мероприятий. А то друзья Путина и его родственники на производстве вакцины мало заработают. Кругом сплошное двуличие власти.
6 июля 2021, 17:34
Чем нагонять ужасы, лучше бы писали чем и как лечить этот вирус, а то любую болезнь известно чем лечат и только от ковида никто не знает как.
6 июля 2021, 17:24
Вирус проявляет свою сезонность, обновляясь каждый год как грипп. Вакцинация помогает смягчить удар по организму людей имеющих сопутствующие заболевания
6 июля 2021, 22:01
никакого бардака нет. подъем заболеваемости тщательно организован в виде очередей на вакцинацию. рост смертности обеспечивается самой вакцинацией.