V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

Вернут палатки и развернут новые реанимации: в Волгограде заявили о нанесении 10 ударов по коронавирусу

7 июля 2021, 11:40
Опятьткремоторий будет круглосуточно работать?
А где попы со святой водичкой? Почему отсиживаются в такой трудный момент? Могли бы и на вертолете облететь крестным ходом или перелетом?
7 июля 2021, 11:39
Бесплатные проверки на антитела забыли.
7 июля 2021, 12:47
Судя по палатке на фото - большой прорыв в сфере медицины⛺🤦‍♂️
7 июля 2021, 11:58
Смысл лечить тех кто не прививается, не соблюдает простейшие меры защиты! Моё личное мнение.
7 июля 2021, 12:06
КАНАПЭ, привился!;-)
7 июля 2021, 12:53
КАНАПЭ, госдеп сколько платит за весь твой бред?
7 июля 2021, 12:55
7 июля 2021, 12:55
КАНАПЭ, привился!;-)
paparazzi83, плюсище за здравые рассуждения!
8 июля 2021, 15:15
Смысл всей этой беготни, если полгорода ходит без масок? Вы хоть всю администрацию области заставьте кроватями и ИВЛ, но как волгоградские бараны шастали по городу в вольном режиме, так они и шастают.
7 июля 2021, 11:55
"Коронавирус вошел в человеческую популяцию навсегда. Это факт. Вошел также, как грипп и другие респираторные вирусы. Не получится его устранить. Его придется принимать, как данность. Хорошая новость в том, что можно нормально жить и при наличии вируса в популяции. Большинство заразятся и переболеют этой инфекцией в легкой форме, но при этом подавляющее большинство из них самостоятельно поправится. Этих людей, перенесших самостоятельно инфекцию и сформировавших естественный приобретенный иммунитет не надо вакцинировать. Эти люди помогут быстрому формированию коллективного иммунитета. Лишь малая часть людей будет болеть тяжело и будет иметь риск летального исхода. Именно на этих людей необходимо обращать внимание и разрабатывать схемы безопасной вакцинации и эффективной противовирусной терапии, профилактики госпитальных осложнений. Задача свести передачу вируса к нулю не реальна. Уменьшить интенсивность передачи в группах риска – это задача достижимая и она должна быть в приоритете, а не поголовная принудительная вакцинация." Вожаков Сергей Валерьевич Томск Гепатолог, инфекционист, паразитолог, детский инфекционист, диетолог1 Стаж 25 лет Высшая категория Это комментарий практика,спеца именно в вирусологии.Реальный человек,которого можно загуглить и прочитать отзывы людей,которых он лечил. А нам очередной бред декларируют от властей и ни слова о реальной ситуации в городе.
7 июля 2021, 11:37
Ну зачем палатки. Удобнее рядом с прививочными пунктами в торговых центрах. Вот и помощь владельцам ТЦ, на период пандемии, в виде аренды)))))
7 июля 2021, 13:02
п.11 собирать еженедельно концерты популярных групп на стадионе Арена-Волгоград)))
7 июля 2021, 17:59
Заголовок неправильный.Это 10 ударов,которые короновирус не заметит.И не надо обольщаться,наплевательское отношение к,якобы, эпидемии в Волгограде продолжается.Нет даже самого примитивного осмысления того,что произошло за год-полтора.А откуда ему взяться,если руководят всей движухой люди,заинтересованные в короно-бизнесе.Встал,упал,отжался,мы это вроде,проходили.
7 июля 2021, 11:49
Предлагаю провести парад врачей перед храмом Невского! Ударим по коронавирусу, показав ему что мы не боимся! Враг будет разбит, победа будет за нами. Больше площадей и плацов для маршировки городу-герою Волгограду!
7 июля 2021, 13:34
Основа основ лечения инфекционного больного, борьбы с эпидемией и пандемией это локализация , изоляция и карантин. Эти мероприятия совершенно обязательны, но требуют немалых расходов. Пр этому пути шли все страны победившие копию, например Китай, Вьетнам. В новом приказе ничего не сказано о мерах карантина. Это все равно как воду решетом черпать. Но это Россия . Выборы, на носу. Народ нельзя душевно травмировать. Болеть и умирать можно. Травмировать нельзя.
7 июля 2021, 15:08
Всеобщий карантин предполагает материальную и другую помощь от государства. Почему у нас нет полноценного карантина на определённое время?А времени здесь мне кажется нужно не меньше месяца.Потому что государство не собирается брать на себя это бремя,а если полностью всё остановить, то экономика рухнет окончательно. Граждане точно не будут в восторге от полного карантина.Вконец обанкротится бизнес,взлетят цены на продукты.Государство это понимает,поэтому и не вводит.
8 июля 2021, 00:16
8 июля 2021, 00:16
Всеобщий карантин предполагает материальную и другую помощь от государства. Почему у нас нет полноценного карантина на определённое время?А времени здесь мне кажется нужно не меньше месяца.Потому что государство не собирается брать на себя это бремя,а если полностью всё остановить, то экономика рухнет окончательно. Граждане точно не будут в восторге от полного карантина.Вконец обанкротится бизнес,взлетят цены на продукты.Государство это понимает,поэтому и не вводит.
Рагнар Лодброк, да, поэтому государство решило и не утруждать себя бременем "материальной и другой помощи от государства", и прицельно обрушить отдельные сектора экономики (например - общепит мелкой руки, концертную индустрию мелкой и средней руки, и т.п.), Удобно устроились - творят всё, чтобы в выигрыше опять оказались лишь они сами да дружки-олигархи
7 июля 2021, 12:48
Это удары не по короновирусу, а по последствиям от него. Ну один пункт, вакцинация, это конечно удар по короновирусу, а остальные? Как увеличение коек даст уменьшение заболевших? Или как выплаты на это повлияют? На лечение - да, меры могут повлиять, а на темпы роста болезни - нет.
7 июля 2021, 12:51
А разве группу Руки вверх приглашать не будут с арендой у администрации города стадиона на 45 тыс человек? Денег сколько заработаете! Люди устали от ограничений. Пусть отдохнут. Опыт заботы о народе уже есть. Потом прямо на поле поставят палаточный ковидный госпиталь. Зачем далеко ходить? Нужно открыть все границы, пусть люди привозят в Волгоград ковид с курортов Чёрного моря, Турции, особенно из Москвы. Надо жить ярко и весело.
7 июля 2021, 12:59
Ковид с нами навсегда и эта факт. В природе всегда так выживает сильнейший. Вирус доказал что он не слабак. Ему будет отвечать наша иммунная система. Сейчас налицо сезонность вируса. Власти нашего города реагируют мудро: вакцинация, подготовка мест, наличие кислорода для тех кому не повезло. И конечно хорошо что не стали вводить локдауны: во первых они разорительны а во вторых они лишь отодвинут неизбежное переболевание. Сейчас пройдет волна и первое сентября будет не так тяжело
11 июля 2021, 08:59
Четыре пожелые дамы смотались на юг. Все не привитые. У всех ковид. Три в больнице, две из трех в реанимации, одна из тех., что в реанимации вчера умерла. Что можно сказать по этому поводу, тем кто едит отдыхать в пандемию, несет антипрививочный бред и даже в перегруженном транспорте маску не одевает, что вам сказать, и д и о т ы?! Я за штрафы для тех кто без масок под 10.000 руб и т.д. За принудительную вакцинацию баранов и за платное лечение курортников, безмасочников и антипрививочников.
7 июля 2021, 16:46
Кол-центр? Там на кол сажают? Вы, наверно, имели в виду колл-центр? ( от call)? Стыдно, все-таки журналисты...
7 июля 2021, 12:46
Выгоните малолеток с парков, торговых центров и улиц, достаточно лишь этого чтобы предотвратить рост заболеваемости
7 июля 2021, 21:33
Никто даже не догадался проанализировать по логике Винипуха (про пчел), откуда в В-де индийский штамм(?). Но уже поздно думать, трясти надо. 😎
7 июля 2021, 13:06
Каждому по силам сделать свой вклад в пандемию: пойти и сделать прививку.
7 июля 2021, 22:01
Десять сталинских ударов
7 июля 2021, 18:14
Пропустил случайно здравую мысль от очередного гуру-не лечить не привившихся.Только надо дополнить-не лечить,вновь заболевших и не-ревакцинировать вакцинировавшихся(которые антитела потеряли).И ,если сделать платной прививку,мы мигом победим,якобы,эпидемию(лол).Бизнес кто-то потеряет,но тут надо грамотную цену на прививку установить,чтобы эти потери компенсировать(желающие по-любому будут).Можно будет колоть всем плацебо(по цене Пфайзера или какая там будет самая популярная вакцина)-результат не изменится и материальных потерь не будет.
7 июля 2021, 16:51
Продолжайте дальше вакцинироваться - "вытравим эту заразу", пусть кучка олигархов живёт спокойно