V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

8 м/c,

зап.

754мм 21%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Известный академик-вирусолог рассказал, кому не надо ставить прививку от COVID-19

22 июля 2021, 11:11
Предлагаю в1 перестать брать интервью у фриков.
22 июля 2021, 11:10
>поликлиники должны были в первую очередь организовать работу по вакцинации группы риска. Ничего там дохтор не путает? Какими средствами и ресурсами поликлиниики что-то организуют?? >Прививки сейчас ставят и тем, кто переболел, Это хорошо или плохо? Где вывод фразы? >Почему мы тогда говорим о том, что сейчас иммунитет сохранится только полгода? Может, потому что об этом говорят анализы?? >— Да, лучше использовать вакцины «КовиВак» или «ЭпиВакКорона». Спутник худо-бедно прошёл фазы исследований. Эти - нет.
22 июля 2021, 11:51
Ну нет, Виталий Васильич не фрик и даже не антипрививочник. Тут все сложнее)) Виталий Васильич очень любит давать интервью. И вообще журналистику любит. И никак не может понять, почему, например, у Малышевой есть своя передача, а у него, более квалифицированного, нету. И потому пользуется любой возможностью донести до масс свои мысли. Но забывает при этом, что говорит не со специалистами и не с учеными, так что все его намеки и полутона, ссылки на "общеизвестные нюансы в исследованиях" и прочие "разные версии" будут восприняты буквально и прямолинейно, пусть и с точностью до наоборот от того, что уважаемый академик хотел сказать. Но его это не расстраивает - главное-то состоялось, интервью вышло, а значит, академика все любят. Так что Виталий Васильич ни разу не фрик, а просто ходячая иллюстрация старой формулы "многознание уму не научает"
22 июля 2021, 12:46
В1. Вот вы часть большой сети Городских Порталов. А теперь ещё и фонтанки. Понятно, что эту статью вам подогнали по разнарядке. Но мы же с вами в одном городе живём. Вы же люди. Есть у вас гордость профессиональная? Журналисты вы, редакторы? Или нажиматели кнопок? Господин Смуров, Петров? Госпожа Бакулина, господин Богданов? Не требуется ведь медицинская высокая квалификация. Требуется работа с информацией. То, чего нет ни у кого из ваших читателей, и то - что ваше призвание, талант и труд, приносящий деньги. Вы можете перешагнуть стигму "регионального" издания и дать материал: сколько людей конкретно в Волгограде умерло, сколько привилось, сколько умерло привитых? Не фоточки красной зоны, а просто. Сколько уже умерло. И что в реальности на цифрах происходит с вакцинированными. Это тот случай, когда ваше перо напрямую влияет на жизнь города, на здоровье людей. Самая же суть журналистики.
Гость
22 июля 2021, 11:13
Каждый день информация о КОРОНЕ одна противоречивей другой! И это говорят не в "трамвае, или вот у меня знакомый и т.д.", а люди, облечённые знанием, опытом, влиянием на власть! Брешут все: с низу - до верху! А ведь хотел привится!
Гость
22 июля 2021, 18:56
Наконец нашёлся в России хоть один медик, который знает, что сила иммунитета не в количестве антител, а в умении быстро их вырабатывать. И прививка подавляющему большинству людей не нужна.
22 июля 2021, 11:33
Были куплены грантами многие зарубежные вирусологи. Даже ланцет, и тот не устоял. Забоялся. И Филину , Гаряеву царствие небесное...
22 июля 2021, 12:05
"Опасна ли вакцинация? Состав вакцины. Консилиум врачей отвечает на вопросы." "Врач рассказывает о побочках после вакцины. Ставят ли себе вакцину медики?" Загуглите и найдете два видео. Два интересных факта(в первом видео):показывают,как должна храниться вакцина,чего нет во всех левых пунктах вакцинации в ТЦ и кусочек из аннотации к вакцине,где говорится,что исследования взаимодействий вакцины с другими лекарствами не проводилась. Такие мелочи,как бардак с масками у персонала,враньё в ответах медиков сами смотрите,кому интересно. Из второго узнаете,что если вы имеете антитела,то вакцинация не нужна(12 мин 20 сек).Мужики снимали и врачи не смогли соврать. Имхо,железные факты:вакцина сляпана на скорую руку,побочки не известны до конца,хранят в левых пунктах вакцинации не по правилам. На самом деле сама атмосфера в этих ролика,как врачи юлят,не хотят говорить под запись,многое не знают сами,свидетельствует,как минимум,что стоит задуматься,а надо ли нам проводить сомнительный эксперимент над собой.
Гость
23 июля 2021, 13:20
Вакцинация вызывает новый штамм,новый штамм в свою очередь вызывает необходимость новой вакцинации а та вызывает новый штамм и так до бесконечности.
Гость
22 июля 2021, 13:08
Виталий Зверев знает то, что не знают все остальные? У него есть итоги третьей фазы исследований? У него есть результаты догосрочных последствий данной "вакцинации" в плане воздействия на иммунную, нервную, детородную и сердечно-сосудичтую систему организма? Очередной продажный персонаж, ни за что не отвечающий.
Гость
22 июля 2021, 18:50
«В то же время у переболевшего новой коронавирусной инфекцией человека иммунитет более продолжителен и более полноценен, чем у привитого» То есть естественный иммунитет куда круче прививки.
Гость
23 июля 2021, 05:45
Наконец-то грамотный ответ знающего человека! Благодарю за статью
Гость
23 июля 2021, 13:55
Самая типо норм вакцина, которой нет в России))))) это Файзер!!!! Её колят в Германии или Израиле! А все ваши спутники и гамковиды херня!!!