перейти к публикации

37 комментариев к публикации

«Коллективного иммунитета мы еще не достигли»: в Волгограде Роспотребнадзор прокомментировал постановление об обязательной вакцинации

УВОЛЕНА! Глава Роспотребнадзора НЕ МОЖЕТ нести такую чушь! Цитирую: "чтобы окончательно победить болезнь." Она не иначе как суперменом себя возомнила, что хочет впервые в истории человечества победить ВИРУС)))) Такие люди НЕ МОГУТ занимать подобные должности! Она ведь некомпетентна!!! Победить вирус невозможно по природе своей! Ни 1 вирус еще не победили, все вирусы существовали как до человека, так и продолжат существовать после нас! Ну неужели она даже в школе не училась, а????? РоспотребПОЗОР
Вакцины хватает на полгода. Верно? Каждые полгода делать прививку будут заставлять всех?
Гость
27 июля 2021, 13:28
Зубарева из отпуска вышла? Такая активность. К выборам указивки получили?
Гость
27 июля 2021, 13:29
д ело роспотребнадзора это качество товара и защита прав потребителей.но не вакцинация.
Гость
27 июля 2021, 19:49
А если кто не понял. Эти ребятишки из 90-х. Недаром они малиновые пиджаки напялили. Типа, мы, новые русские, а остальные фу.
27 июля 2021, 13:25
"Также на высоком уровне сохраняется заболеваемость ОРВИ, несвойственная для этого периода". - посмотрите на "продукты" в магазинах и на отсутствие лекарств в аптеках и вопросов не будет.
27 июля 2021, 13:19
О каком приросте говорят, я слежу ежедневно за сводкой, так вот согласно сводки у нас в Среднеахтубинском районе, если подсчитать, слукавлю, наверное все переболели и не по одному разу, а на самом деле при общении болеют единицы, у меня много знакомых, а район по населению небольшой.
27 июля 2021, 14:41
А где можно увидеть документ что необходимо 80%? не 60, не 68 или 77, а именно 80%. Мне кажется, что эти цифры берутся с потолка.
27 июля 2021, 15:17
А они специалисты в этом вопросе? Приведу пример, разные журналы, разные диссоветы требуют разные % допустимых цитирований в работах. Последний официальный приказ есть от 1927 г., все остальное - пожелания высказанное разными чиновниками кулуарно. В принципе, любой автор подав в суд на отклоненную работу по причине "мало авторского текста" - суд выиграет.
Продолжу, понятия "популяционный иммунитет" или коллективный иммунитет, НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Иммунитет - это исключительно личная система каждого индивидуального организма!!! Что за популяционный иммунитет, изобретатели новых терминов, боже))) Полнейшая некомпетентность! Если у меня иммунитет сильный, ты хоть обчихайся на меня своими бациллами, я не заражусь! А если у человека он слабый, вы хоть 100% населения вакцинируйте, он всё равно заболеет! И НИКАК ему ваша вакцина не поможет! И коллективный иммунитет ему в этом также не поможет! Клоуны господи
Гость
28 июля 2021, 01:29
Почему эта замшелая тетка совковского вида решает, кто должен обязательно вакцинироваться??? Ее дело -травить крыс и тараканов и заниматься просроченной колбасой. Она не эпидемиолог и не вирусолог. И рассуждать о распространении вируса не в ее компетенции. Это то же самое, если ортопед начнет рассуждать о глазных болезнях.
Гость
27 июля 2021, 19:46
У этой тëти на лбу написано 5 классов. Что она может рекомендовать?
Гость
27 июля 2021, 16:01
А как вам фраза: "Наличие антител-не показатель защищенности", а на хрена тогда прививаться??? Или вакцинация проводится не с целью выработки антител??? Объясните тогда,что это за вакцина и с какой целью ее так настойчиво пытаются ввести всем поголовно???
Гость
27 июля 2021, 19:46
Мы уже все посмотрели ролик ,как ,вакционировался наш Губернатор ,да ,наверное и все наши Депутаты.Еще кто верит ,что вакцинация НЕОБХОДИМА.
Гость
3 августа 2021, 19:42
Откуда у этой " мадам " понятия о коллективном иммунитете ? Она микробиолог , вирусолог , может быть эпидемиолог ? Она - чиновник . И этим все сказано . В стране чиновничий беспредел Дали чиновнику вдасть - и он из кожи вон лезет чтобы поглумиться над людьми вволю .
Гость
29 июля 2021, 10:19
В мае все было более-менее спокойно. А потом начали открывать прививочные пункты где ни попадя. и пошло-поехало. Мне одной это кажется странным? Объясните наконец, г-жа Зубарева, почему так происходит. Только без агиток и баек про коллективный иммунитет. И куда, простите, денется вирус, когда "мы победим болезнь"?
14 ноября 2021, 03:10
Россия первой в мире создала вакцину. Чем Путин очень гордился. Но провели худшую в мире просветительскую , агитационную компанию о необходимости прививки. Все как всегда . Есть отличные предпосылки для успеха, но итоге опять провал.
Гость
28 июля 2021, 00:01
Поздно пить боржоми
Гость
29 июля 2021, 11:33
Расскажу как победить COVID-19. Почувствовал недавно себя плохо. Температура 37. Болит горло. И у жены те же симптомы. В выходной пошли к врачу. Врач сказала пройти ПЦР тест а понедельник с 8;00 до10;00. Так как много людей в очереди- лучше придти в 6:00. Пошли в платную поликлинику. Сдали. Очень странно, но медсестра была без маски и перчаток! Через день получили результаты - положительные. Хотели вызывать врача домой. В регитратуре на звонки не отвечают. Что делать? Ехать на маршрутке в прликлинику!Позвонил в Министерство здравоохронения. Врач пришёл через час! Ну и в итоге вопрос: Сколько человек мы с женой смогли заразить COVID-19 за всё это время хождений?! А Вот и что надо сделать: 1. Отдельный номер телефона (типа112) Звонишь и говоришишь, я болею. Всё. Информация пошла в поликлинику! 2.Врач должна приходить домой к больным и дома! делать ПЦР тест. Всё!
Гость
29 июля 2021, 12:50
Мне любопытно,когда они ширнут 80% населения а оно начнёт умирать и болеть,что эти говорящие головы скажут?Очередной новый «агрессивный» штамм?Опять колоться?Власть не интересует здоровье и благополучие населения уже давно и вся эта свистопляска только ради того,чтобы всех ужалить.Нет тут ни заботы о здоровье никакой.Вопросов миллион к этому всему но ложь и обман везде.