V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

96 комментариев к публикации

Наличие антител — не показатель защищенности: глава волгоградского Роспотребнадзора заявила о необходимости ревакцинации

Гость
27 июля 2021, 14:10
Я не могу понять почему наличие антител - неважно. Если все заявляют что после вакцинации именно выработанные антитела обеспечивают защиту... Чем антитела от вакцинации лучше антител переболевших? Почему антитела через полгода даже при достаточном количестве теряют качество? Я хочу понятной доходчиво правды, а не вот этих безосновательных утверждений, дайте людям правду и почувствуете силу поддержки.
27 июля 2021, 13:42
Что за бред нам пишут? Может ещё расскажут какое качество антител после ревакцинации и чем его меряют? Грань фантазии в России уже за гранью разума ...
27 июля 2021, 14:34
100 пудово, мы сейчас сделаем ревакцинацию, для того что бы через три месяца услышать о новой прививке. Эксперементируй на себе!
Гость
27 июля 2021, 14:47
Они глумятся над нами, давая вот такие объяснения почему нужно делать прививку.Она опровергает своими словами то ради чего собственно и делается эта прививка.Это полный глум над нами.
Гость
27 июля 2021, 13:49
Наличие антител не показатель защищенности... я думала цель вакцинации это выработка антител в организме человека) тогда какой смысл вакцинироваться, если выработанные антитела не смогут меня защитить.
27 июля 2021, 14:32
Факт что они не несут не какой ответственности за эти прививки. Как прививка может повлиять на мое здоровье их абсолютно не интересует.
27 июля 2021, 14:31
как то нелепо звучат доводы тетеньки изображенной на фото, которая на протяжении всей пандемии не удосужилась осилить инструкцию по ношению масок..
27 июля 2021, 15:48
Наличие антител это главный и единственный показатель защищенности. Кривые тесты не могут правильно измерить уровень - другой вопрос.
Гость
27 июля 2021, 13:50
А что является показателем защищённости? Или немножечко дело в другом? Вакцины мутятся, бабки крутятся? Ась?!
Гость
27 июля 2021, 13:54
Топор у каждого в доме найдется. Мое здоровье без вашей отравы
27 июля 2021, 13:37
Короче, колитесь граждане, не задавайте лишних вопросов. У нас план, а что там у вас, нас не интересует. И если что, никто вам ничего не должен. Вы сами добровольно (ага) подписываете бумажку, которую вам подсовывают.
Гость
27 июля 2021, 15:53
Похоже у наших чиновников полная каша в голове. Сами себе противоречат и после этого хотят чтобы люди им верили и делали прививки. Понятное дело верить не будут.
Гость
27 июля 2021, 13:48
Может мы сами будем распоряжаться своим здоровьем?
Гость
27 июля 2021, 13:54
Пора паковать чемоданы из этого дурдома.
Гость
27 июля 2021, 14:50
Так, погодите, а для чего вакцину колоть? не для получения-ли антител???? и если они и так имеются, чего вам надо??? если их не станет - уколюсь без проблем!
Гость
27 июля 2021, 18:21
Почему у неё нос не закрыт маской?!
Гость
27 июля 2021, 14:19
Эту тетю на пенсию или в камеру. Если есть антитела и вколоть эту жижу можно получить цитокиновый шторм - антителозависимое состояние, тогда только реанимация спасет если успеет...... Поэтому раз в полгода это часто. Видимо ревакцинация добьет тех, кто сразу ласты не склеил. Раньше от гриппа кто помнит чтобы после осени ставили весной укол? Это же дичь.....
27 июля 2021, 17:26
А гражданочке в малиновом сюртучке- не надоело колебать воздух и пустопорожней болтавней заниматься. И как только не устанет? Вы сначала сделайте что то, о чем постоянно болтаете. А то болтунов тут с обоих сторон хватает и вакцинаторов и антивациноидов - своим пусто порожним трепом Друг друга стоите !!!!!
27 июля 2021, 21:02
"Наличие антител не показатель защищенности". А наличие блатной должности со словом "главный врач " в названии не показатель наличия мозгов и медицинского образования
Гость
27 июля 2021, 19:14
"Производитель каждой тест-системы, используемой при ПЦР-диагностике," -тупой руководитель не понимает даже разницы между ПЦР тестом и тестами на антитела
28 июля 2021, 09:20
.Хотелось бы узнать, кто стоит за производством вакцины и получает деньги от государства на ее изготовление? и так настойчиво ее реализует в массы. Тогда станет ясно в чем смысл вакцинирования и ревакцинирования и ре-ре-вакцинирования....
Гость
27 июля 2021, 15:39
Прививки колют для того, чтобы образовались антитела. Но наличие антител не показатель защищенности. Как это понять?
Гость
27 июля 2021, 18:16
А вы прекратите вакцинировать, как говорят имунологи и профессора. Может всё и закончится. Или народ запупугать важнейших?
Гость
27 июля 2021, 14:38
Делайте так же прививки, как это сделал ваш губернатор, не заправляя рукава, через рубашку)
Гость
27 июля 2021, 15:04
Да, маразм крепчает
Гость
27 июля 2021, 14:28
Короче, наварили шмурдяка на десять лет вперед... не терять же бабло... колитесь, граждане.... колитесь...
Гость
27 июля 2021, 15:23
А она интересна сделала себе эту вакцину
27 июля 2021, 16:23
Эта дама, которая не в курсе как правильно использовать защитную маску, знает точно, что надо ревакцинироваться через 6 месяцев, а переболевщим через сколько? Академик Зверев вообще не советует вакцинироваться тем, кто переболел, ужас как некомпетентные люди хотят достичь того, что в принципе невозможно! Коллективного иммунитета не может быть при вирусных инфекциях, каждый организм индивидуален, вирус мутирует, о чем Вы, господа?
Гость
27 июля 2021, 20:52
Туфту гонит Себелев! Вообще-то, кто он такой? Образование, специальность? Чиновник, не более! Гонит политику, что говорят - то и пляшет. Кукла! Как это: количество антител не имеет значения! Это показатель реакции организма на вирусы (любые). А Себелев предлагает колоться вслепую! Пусть колется, хоть каждый день, глупости пределов нет. Дураков в России хватает.
Гость
27 июля 2021, 14:46
Вы с кем спорите? Вам сама "госпожа Зубарева" приказала. Знайте свое место. С господами не спорят.
Гость
27 июля 2021, 14:54
Значит вакцина ничем не помогает и не защищает , коли постоянно надо колоться ? Определились бы конкретно с чем - нибудь , а то на кофейной гуще гадают .
Гость
27 июля 2021, 14:10
Что она в этом смыслит?
Гость
27 июля 2021, 22:59
Вакцина одна, а штаммы разные! Количество антител не важно, тогда зачем вакцинация если это не показатель?!
Гость
28 июля 2021, 10:17
Что такое коллективный иммунитет?Что за понятие?А есть коллективные менструации?Или коллективный насморк?
Гость
27 июля 2021, 16:01
А как же Песков говорит, что у него высокий уровень антител и поэтому ему вакцинироваться не нужно.?
28 июля 2021, 11:08
Эту тётя сядет за решётку 100%, ведь то что она творит не проходит ни по одному закону включая Конституцию РФ.
Гость
27 июля 2021, 14:01
ВОЗ уже принят стандарт с использованием единых условных единиц IgG в BAU/мл. Письмо Росздравнадзора от 05.07.2021 содержит коэффициенты для пересчёта с разных тест-систем. Более 150 BAU/ мл - вакцинация пока не требуется
Гость
27 июля 2021, 22:12
Говорить можно Все, что угодно, как бабкам на лавочке. Но есть конкретный документ, на который ссылаются и Алимов и другие "хозяева" жизни: письмо Министерства здравоохранения РФ о вакцинации от 21.01.2021г. № 1/и/1-332, в котором есть пункт 7.3.3 "Переболевшие и лица, имеющие положительный результат исследований на наличие иммуноглобулинов класса G и M вирусу SAPS-CoV-2, не прививаются." Данный пункт никто из "хозяев жизни" не отменил!
Гость
27 июля 2021, 22:45
Господа Себелев, Зубарева, Алимов много говорите о коллективном иммунитете. Но, ни разу, ни кто из Вас не сказал, а что такое этот коллективный иммунитет. Что это за "зверь" способный поглотить любую заразу? Откуда он возьмется и из чего он состоит? Если даже вакцинированные продолжают болеть и заражать окружающих, по вашим же словам.
Гость
27 июля 2021, 23:44
Зубарева является главой волгоградского роспотребнадзора, но не имеет элементарных понятий об антителах и их роли. Таких, как она, надо увольнять за несоответствие занимаемой должности, это в лучшем случае. А вообще судить по УК за геноцид народа. Совсем одурели от безнаказанности и бабла.
Гость
27 июля 2021, 23:51
ПЦР тест у неё на антитела, серьёзно?
Гость
28 июля 2021, 01:57
"Поэтому говорить, что наличие какого-то количества антител в крови защитит от действующего сейчас вируса — это заблуждение." Как интересно они рассуждают... Количество антител переболевшего не защитит от новых штаммов вируса. А вакцина, постряпанная через 6 месяцев (август 2020 года), т.е. когда был распространен уханьский штамм, защитит от сегодняшнего дельта штамма.
Гость
28 июля 2021, 07:54
Свекровь в мае сделала вторую прививку, хронических заболеваний никогда не было, а в июле умерла от короны! Так, где же защита прививки ?!!! Нас все вводят в заблуждение!
Гость
28 июля 2021, 10:12
Развод лохов)))
Гость
28 июля 2021, 10:19
А давайте колоть как инсулин три раза в сутки
27 июля 2021, 18:50
Дорогая редакция, Вы пожалуйста задайте там в следующий раз вопрос с какого момента считать пол года для ревакцинации. А то я сегодня была у терапевта в 18 поликлинике и она не знает. Только предположила что после второго укола. А я где то читала что в Москве приглашают через пол года после первого укола. Уточните там в минздраве для нас пожалуйста.
28 июля 2021, 21:09
бред бредовый!!!!наличие антител-не важно!!!!главное колоть вакцину!!!!чтобы были антитела!!!!но наличие их не важно потомучто ревакцинация важнее!!!чтобыбыли антитела...но их наличие необязательно...........и так далее и так далее!!!сейчас в чиновниках те ,кто в школе плохо учился..... и они непонимают что делают и что говорят!!!!
Гость
28 июля 2021, 11:29
Яко ее бросает. То антителанужны, то не нужны.
Гость
28 июля 2021, 12:19
На русском языке похоже что нет офиц.документа, тем не менее исследования проведены. Можно поискать "Интерпретация результата по новому стандарту оценки иммунного статуса" И спланировать свои действия в зависимости от уровня антител
Гость