V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

с-з.

753мм 42%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

144 комментариев к публикации

Реанимации забиты молодыми, а коллективного иммунитета еще нет: всё самое важное о ситуации с коронавирусом в Волгограде

Блин и парады проводим и день студента празднуем, и руки вверх на стадионе концерт дали и крестные ходы ходим, и на юга все забито как и в общественном транспорте и даже кучу согнанных путингов провели, а коллективного иммунитета как не было так и нет, только ещё больше перезаражались, срочно надо в Роскомнадзор звонить, он то его точно заблокирует, коронавирус этот.
27 июля 2021, 16:37
У ней за год пандемии доход вырос в разы
Гость
27 июля 2021, 17:12
О какой борьбе с заразой вообще толкуют? Границы открыты, москвичи по всей стране разъезжают. Какая борьба?
27 июля 2021, 16:01
Заткнитесь вы со своей вакцинацией! Не надо кошмарить народ! Это вам не бизнес - снесет к чертовой матери! Бунт в России всегда беспощадный и кровавый. А студентов вообще лучше не трогать - неуправляемая и грозная сила. А за ними родители, которые за своих детей порвут порвут любого.
Гость
27 июля 2021, 18:19
Разве возможный вред от скопления народа на недавнем концерте нельзя было просчитать и вовремя его запретить. Виновные наказаны?
Гость
27 июля 2021, 15:12
"Наличие антител не означает, что организм защищен... " А для чего тогда вкалывают вакцину? Не для того ли чтобы выработались антитела. Однако их наличие не означает защиту. Ну и зачем тогда вакцинация? Никто не знает сколько надо антител чтобы не заболеть, но колоться надо при любом их количестве, причем через полгода...Такое впечатление что этой жижей они хотят осчастливить 146% населения, тогда видимо родится коллективный иммунитет
27 июля 2021, 15:58
"Нас учат честной жизни воры, А благородству - подлецы, А состраданию - мародёры, Уму и разуму - глупцы. А мы сидим на попе ровно. Внимая глупым их речам, Склоняя голову покорно, На радость нашим палачам. Опять пустые разговоры - С концами не свести концы. Нас учат честной жизни воры, А состраданию - подлецы." Даниил Чкония
27 июля 2021, 19:04
А сколько людей умерло от других вирусов, никто не публикует. И зачем употребляете оскорбительные выражения. Довод один у вирусологов и иммунологов наших и иностранных, которых не допускают в СМИ, прививки от мутирующего вируса существовать не может. То, что говорят торгаши от медицины - вранье с целью получения материальной выгоды. Как получат свои ДЕСЯТЬ МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ от производства *вакцин*, так и закончится эпидемия в стране, запретят на ТВ даже само слово. А последствия применения *вакцин* испытанных в кавычках за три месяца вместо обычных пяти лет исследований НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ. Брехня эта надоела, то старики в группе риска, то еще кто, а потом старикам - надо, они знают. Теперь из детей делают подопытных! Читайте и думайте, отсеивайте вранье.
27 июля 2021, 16:31
Специалисты пишут - прививка от вируса невозможна, он постоянно мутирует. Так называемая вакцина Спутник на самом деле Спутник Пять, до нее за последние 10 лет этот Центр изобрел четыре вакцины. И все они были забракованы. Никакого коллективного иммунитета быть не может. Лекарства от короны до сих пор нет, лечат средствами от гриппа, пирамидоном и таблетками от кашля. Наличие антител переболевших или привитых - ни о чем, это один из показателей, но не главный. Суют арбидол, придуманный министром, нигде не зарегистрированный, фармакология не доказана, а она его продала-навязала больницам всей страны на 12 миллиардов. Теперь правительство продало вакцины на три миллиарда долларов за полгода. Так все врать и будут, правители рассчитали про коллективный иммунитет, всего продадут вакцины на 10 миллиардов долларов. Медики на местах поддерживают, иначе они не увидят сегодняшних нормальных зарплат за 100 тысяч рублей. Так и будет продолжаться властями эта Коронапаника с целью получения бешеной выгоды чиновниками. На пустом месте получать большие деньги. Стоит вспомнить слова, приписываемые Марксу - при прибыли в 300 процентов капиталист прибьет любого. А тут громадная прибыль на пустом месте. Сегодня все чиновники будут только врать и смерти списывать на корону - отрежет пьяному ногу трамвай - напишут умер от короны. Кроме того, вред от привики может быть гораздо более опасен.
28 июля 2021, 00:23
Просто рукалицо. "Спутник ПЯТЬ, потому что предыдущие четыре забракаовали" ААХАХАХАХХаха, ору просто, это надо скринить. "V" это не пять, лооол. Это буква, а не цифра, сокращение от "Виктори", то есть "Победа". Где вы это берёте только, насмотрелись какой-то полнейшей муйни и распространяют.
28 июля 2021, 00:30
И я не пойму, вы чо, антиваксеры, думаете, производство должно быть бесплатным? Заводы из воздуха строятся? Разработка бесплатно происходит, зарплату никому не платят. Сырьё, высокотехнологичные производства, это бесплатно появляться должно? Это именно то, на что и должно тратить деньги государство - вкладывать их в науку, медицину, а не в евровидения и парады. После вакцины появляются антитела, а значит вакцина отлично работает и спасает здравомыслящих людей, а значит эти деньги потрачены не зря.
28 июля 2021, 14:10
Каждое ваше утверждение противоречит современной науки. У вас земля стоит на трех слонах.
Гость
27 июля 2021, 21:51
Закрыть развлекательные центры, рестораны чтобы остановить вирус.
Гость
27 июля 2021, 15:13
О каком коллективном иммунитете идёт речь? Ведь прививка не даёт 100% гарантии от заболеваемости. Просто люди легче переносят, но НЕ ПЕРЕСТАЮТ БОЛЕТЬ и РАЗНОСИТЬ ЗАРАЗУ. Вакцинация такого рода сделает только хуже - привитые будут разносить заразу перенося заболевание "на ногах"
Гость
27 июля 2021, 17:04
Последний раз такие споры были о местном времени. И вот опять. Люди разделились на два лагеря. Вы заметьте, люди не объединяются для решения проблем, а совсем наоборот. В итоге, и у сторонников и у противников обязательной вакцинации есть одна общая черта: и те и другие уверены, что в итоге все долбоящеры вымрут.
28 июля 2021, 15:01
Сразу видно,что у этой пары всё хорошо.Сытые , ухоженные и никакой короны.Сужу по отсутствию масок.Для остальных забитые молодыми реанимации,пандемия и уколы,хотя,цитирую:"В комитете здравоохранения Волгоградской области заявляют, что до сих пор нигде нет точных данных о сроке действия разрешенных к использованию в России вакцин".Но вы всё равно колитесь,хотя,цитирую:"При этом как в Волгограде, так и уже практически во всех городах России уже зафиксированы случаи заражения и индийским, и британским, и «дельта» штаммом, которые меняют свои свойства и оказываются, по словам ученых, недоступными для вырабатываемых организмом антител". Для коронолюбителей-всё это я взял с данного сайта.
Продолжайте верить этим врачам: ...."На сегодняшний день в Волгоградскую область поступило более 703 тысячи комплектов вакцины". 27 июля 2021 года. ...."В самом крупном в Волгоградской области центре вакцинации от коронавирусной инфекции, развернутом в музее «Россия — моя история», 26 июля 2021 года выполнили миллионную инъекцию дозой вакцины от COVID-19".
29 июля 2021, 22:04
Может всё-таки стоит научиться лечить людей а не бесмыслецей заниматься увеличением количества коек.
Гость
27 июля 2021, 23:32
С каких пор глава Роспотребнадзора издаёт постановления и рассуждает о важности наличия антител. Полномочия Федеральной службы по надзору в сфере защити прав человека определены конкретно Постановлением Правительства РФ от 19.06.2012 №612. Такое впечатление, что Роспотребнадзор сам себя наделяет новыми полномочиями, народ уже совсем за идиотов держат. Госпожа Зубарева берет на себя ответственность за возможные негативные последствия вакцинации на здоровье человека? С каких пор человека принуждают отдать себя на испытания вакцин? Медицинские вмешательства возможны с согласия человека , а не принудительно. Госдумой не внесена данная вакцинация в реестр обязательных прививок, решение вопроса отложено до середины декабря и не надо искажать информацию. Слишком много лжи вокруг короновируса.
А она точно врач?
бездари и проходимцы, влезли на должности. Отвечать, за свои указявки не хотят, но распоряжаются судьбами людей, только так. Вы вообще, меру ответственности понимаете !? в тюрме, не будете оправданы
29 июля 2021, 23:49
Коллаж ужасен. Как было бы, что Алимов вожделел Зубареву. Шайка-лейка одна, но коктейль выйдет почише Дельта Ковида.
27 июля 2021, 21:56
«Срок испытания любой вакцины не менее 5 лет!» Великий иммунолог Полетаев. Кто будет отвечать за народ после прививок
27 июля 2021, 16:48
По некоторым комментариям, прививка подавляет естественный иммунитет человека, говорят, надо перепрививаться через полгода. Потом скажут через месяц. То есть прививка должна сопротивляться вирусу, наш родной иммунитет перестает работать. И вопрос - что будет с человеком - СПИД-синдром приобретенного иммунодефицита? Вывод каждый должен сделать самостоятельно - поддаваться этой самой коронапанике или нет, давать чиновникам возможность безгранично высасывать бюджет или нет. И бесконечно рисковать своим здоровьем и здоровьем УЖЕ своих детей. Или слушать вирусологов, которые давно сказали - корона это обычная сезонная вирусная инфекция. И прививку во время эпидемии уже 200лет медицина не делает. Делают только торгаши от медицины. А уж если говорить об эпидемии, тем более пандемии, можно взять брехливую официальную статистику, разделить количество заболевших в стране или регионе и разделить на два года. Получится единовременно заболевших десятая доля процента! Так что никакой КОРОНАПАНИКИ!
27 июля 2021, 17:33
Кроме пустопорожней болтавни по прежнему ничего! Какой смысл складывать фразу - за которые ни один малиновый пиджак не отвечает !!!
27 июля 2021, 22:36
В США заболевает в сутки около 60 000 человек. Эта страна несомненно ближе к коллективному иммунитету
Гость
27 июля 2021, 17:18
Коллективный иммунитет? Это КУДА? ЭТО КАК?! Ну, давайте тогда поговорим о коллективной эрекции, там, например, или о коллективных месячных... Тоже ведь коллективное...
Гость
27 июля 2021, 15:13
Опять замелькали знакомые лица с пространными отчетами, конкретно, что делается кроме коек и призывами прививаться
Гость
27 июля 2021, 22:18
Вам скоро придёт конец, эй вы там у руля…..
Гость
28 июля 2021, 20:42
мы в Анталию, а вы, вакцинируйтесь, кричат нам, с трапа самолета, земляки.
Гость
27 июля 2021, 15:07
Что же касается студентов, то, по словам госпожи Зубаревой, санкции к нежелающим делать прививки будут применяться руководством учебного заведения. Вообще охренели? И какие? Отчислят с обучения, за которое уже заплатили? Или специально начнут валить на экзаменах? Вы чего добиваетесь, а? ((((((((
Гость
27 июля 2021, 16:07
Не хотите прививаться- сдохните. Что тут истерические комментарии на вентилятор вбрасываете?
27 июля 2021, 21:11
Свою Победу над ковидом, волгоградцам придётся покупать на китайских сайтах.
27 июля 2021, 19:37
Вакцинация гарантирует лёгкое течение болезни. А вовсе не ограничение распространения. 60 % не достаточно необходимо 90 и более. Вакцинировать необходимо всех
27 июля 2021, 22:45
Вирус выполняет свою миссию,трогает молодых,в основном парней,а почему,вот почему,какая логика была у китайцев,они хотят наших женщин??
27 июля 2021, 20:54
Доставлено больше чем выявлено?? Исходя из чего делаем заключение,что остальную сотню дозаразят в стационаре??
Гость
30 июля 2021, 11:39
Я вакцинирована ,и не каплю не жалею. Не слушаете никого, слушаете свое сердце, что она вам подскажет.Вакцинируетесь.