V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

ю-з.

754мм 24%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

61 комментариев к публикации

«Чтобы все друг друга перезаражали?»: доктор экономики размышляет об обязательной вакцинации в Волгограде

12 августа 2021, 13:25
Какова цель этого исследования и где выводы? Тупо обработать статистические данные может и студент-старшекурсник.
Гость
11 августа 2021, 15:15
Всё хорошо вовремя. И без умничания. Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Кинулись вакцинироваться, понимаешь, а что не шли раньше, когда очередей не было? Что, петух в одно место клюнул? Но одно неоспоримо, переболевшие, особенно с двухнедельной температурой в 39-40 градусов, из ,,фом неверующих" превращаются в ,,верущих". А когда в семье лишь вакцинированый РАНЕЕ не болел, то это весьма наглядно. Но не твердолобым, твердящим о чипировании и происках властей, демонстративно не признающих введённых санитарных норм и всем доказывающих свою, якобы, правоту....ну, ну, подождёи, когда до них придёт очередь на своей шкуре испытать то, во что они не верят.
Гость
11 августа 2021, 17:25
это, наверное, уже очевидно всем. Уже только ленивый не высказался о том, как криво у нас проводят вакцинацию, и о причинах этого - тотальное недоверие власти. Привился чиновник - мы не верим чиновнику. Привился Бочаров - мы не верим Бочарову. Привился Путин - мы не верим Путину. Это - полное и тотальное фиаско власти. Но тем не менее, увы, здравый смысл тоже теряется на общем фоне. Стоит где-то затеять спор о том, что такая "обязательная вакцинация" не нужна, т.к. она только способствует распространению - тут же подтягиваются антипрививочники, которые начинают шуметь про чипизацию, про глобальную слежку и глобальное порабощение, наноботов и прочую ахинею. В этом шуме и адекватные люди и адекватные требования начинают выглядеть как сторонники этих теорий заговоров, к сожалению.
11 августа 2021, 18:09
Профессор только сейчас пришел к выводу что Губернатор с командой и и мэр-"пустое место" - абсолютное непотребство для города и региона. Эти то смоются скоро - проблема в том что не дай Бог , опять региону навяжут подобных этим.
Гость
11 августа 2021, 17:29
еще один знахарь несет ахинею весь мир прививается а этот несет чушь и ведь ктото слушает просто мрак
11 августа 2021, 15:08
Все возможно если вакцинировать в учреждениях. У нас в школе вакцинацию проводила выездная бригада. Почему в Политехе это не возможно? В студенческие годы нас массово вакцинировали от гриппа в Актовом зале того же Политеха безыгольным инъектором.
11 августа 2021, 14:51
В 28 поликлинике родственнику за 60+ лет одобрили эпиваккорону которую запретили же из-за последних событий, мало того на сайте госуслуг написано что за 60 лет запрещена эпиваккорону, почему медики в поликлинике подвергают опасности человека,потом ведь будут обвинения и заявления и разборки на федеральном уровне, они что не учат новости и данные с комитетов
Гость
11 августа 2021, 15:15
Каждый должен заниматься своим делом ! Если конечно экономики нет , а светила от экономики есть , то тогда конечно можно заняться и Ковидом !
Гость
11 августа 2021, 19:44
товарищи граждане братья и сестры нам грозит де попу ляция!
Гость
11 августа 2021, 16:05
Бедный профессор. Уволят задним числом.
Гость
12 августа 2021, 03:03
Спасибо большое за публикацию мнения!!!
12 августа 2021, 20:31
автор плывет внутри властной установки, с единственной заботой сделать ее более благопристойной. я же вижу, что рост ковидной смертности в России, в Волгограде, в Израиле, в штатах, в Британии, в Германии, в Чехии, и проч., начинается ровно с того момента, когда начинается общая вакцинация. ни разу и ниоткуда не услышал объяснения этим совпадениям. а посему считаю рост смертности организованным, а вакцинацию, по крайней мере ее принудительный вариант - преступной.
Гость
12 августа 2021, 02:15
Не вздумайте делать уколы с составом неизвестного происхождения. Это убийство. Принуждающих к вакцинации нужно привлекать к ответственности и судить.
11 августа 2021, 14:37
В принципе да, согласен. Люди перезаражаются переболеют (легко, под вакцину) и будет иммунитет. Только автор видит в этом отрицательный смысл а я положительный - из пандемии надо выходить
11 августа 2021, 15:07
Да. В прошлом году. Случайно узнал
Гость
11 августа 2021, 15:36
все неплохо, кроме того, что экономиста назвали ученым экономика - не наука
Гость
12 августа 2021, 07:01
Укололись,отойдите в сторону, а мы посмотрим на вашу мутацию.
Гость
11 августа 2021, 22:07
У нас не только чиновники, но и либералы живут в оторванном от людей и логике мире. Им что в лоб, что по лбу - все едино. Объясняли, уговаривали, всем пофигу, предупредили о возможной обязаловке - опять все равно и только когда эту обязаловку включили, тогда начался вой: "а мы не успеем! а в поликлиниках очереди и мы не готовы в них стоять". И насчет очередей: сегодня жена пошла делать вторую прививку, пришла в поликлинику часов в 11 утра - толпа неимоверная, не стала ждать, ушла, второй раз пришла в час дня - пусто, управилась за полчаса. Кто хочет, тот найдет возможность, а кто-то будет искать отговорки и ныть.
Гость
12 августа 2021, 09:31
Он, конечно, доктор. Но не врач и не медработник. Его мнение - это мнение такого же обывателя, как и все мы, рассуждающие на кухнях. Лучше рассказал бы, как он экономику двигает вперёд, и что ему мешает двигать. 😠
11 августа 2021, 14:52
Я говорю может ковивак,но сказал что эпивак,надеюсь что хоть ковивак,эпивак не разрешен!!
Гость
11 августа 2021, 15:44
Помолитесь, и все пройдет.
Гость
12 августа 2021, 04:30
Мне 70 лет,сделал. прививку,все нормально!Если и заболею,то не так сложно,если не делать вакцинацию!развели,понимаешь ,демагогию!НЕ жалко своих родителей,которые могут от вас заразиться,от молодых,продолжайте этот глупый и ненужный спор!!!Здоровья всем!