V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

112 комментариев к публикации

Тяжелейшая форма COVID-19: медики Волгограда рассказали подробности о гибели двухлетней девочки

15 августа 2021, 13:25
В июне сделала прививку "Спутник V" моя начальница. Я пока еще нет. С 25 июля мы с ней одновременно ушли на больничный - и у нее, и у меня тест на коронавирус положительный. Созванивались - симптомы один в один. Ничего подобного, что привитые переносят легче. Еще раз: симптоматика у нас с ней одинаковая. Идем дальше. Моя подруга, коренная москвичка, работает в поликлинике, ее подруга в этой же поликлинике работает главврачом ( у них дети учились в одном классе и дружат до сих пор, и мам своих познакомили и подружили). Обе, как медработники, сделали прививки - тоже "Спутником V". На прошлых выходных они с детьми ездили в Питер. Дети и моя подруга вернулись без проблем, а ее подруга, главврач, вернулась заболевшей. Тест на коронавирус у нее положительный. Вот и думай, что хочешь. Я не врач, но может мне кто-нибудь из специалистов объяснить, в чем тогда смысл этих прививок, если они никого ни от чего не защищают. И как же так получается, что заболевают и привитые, и не привитые. Я не против прививок, при условии, если они, как им и положено, защищают от инфекции. Иначе зачем тогда их вводить, да еще через каждые полгода. Прививка должна защищать людей от заболевания, а не просто чтобы справочку о сделанных укольчиках получить, и не ради многомиллионных трат из бюджета под это дело.
15 августа 2021, 17:08
Про коллективный иммунитет что нибудь слышали?
Гость
14 августа 2021, 20:56
Странно. В апреле 2020 запрещали выходить на улицу когда прирост был 3 человека и умирал 1. Потому что не знали как лечить. Сейчас умирает 17, прирост 330, есть вакцины. Делать можно почти все, никаких патрулей на улицах и магазинах, в транспорте. Вывод : то есть мы победили коронавирус?
14 августа 2021, 17:33
всех на удаленку
14 августа 2021, 17:48
Это благодаря вам, антипрививочники и неверующие в ковид, уже начали умирать дети!
14 августа 2021, 21:32
Как можно вылечит такое хроническое заболевание ,например,как диабет?Секретом не поделитесь?К сожалению ,у хроников, эти болезни с нами до конца дней.
14 августа 2021, 21:47
Сиди дома с 40 родственниками, мы без тебя решим. что нам делать.
Гость
15 августа 2021, 02:06
Вот это вы фесивалите здесь. Прямо борьба привитых против не привитых. Все по плану. Может в другую сторону нужно смотреть. Но вообще я в шоке от тупизны нашего города.
14 августа 2021, 21:22
Вопрос: а родители прошли вакцинацию? Может, уже пора перестать верить во все антипрививочные бредни?!
14 августа 2021, 17:54
Необходимо дистанционное обучение!
15 августа 2021, 12:26
а я заметил как начали делать прививки сразу заболевших и умерших стало значительно больше!!! 😜
14 августа 2021, 17:59
Предлагаю врачей у которых умерла девочка не увольнять и не сажать, как этого будет требовать наше агрессивное большинство общества. Даже если будут крики - залечили, не смотрят, убили специально. Жду с часа на час заявления от активистов в прокуратуру, Бастрыкину и Путину. Один читатель выше уже уже предлагал ввести вооруженных людей в больницы. Чтобы врачи лучше работали. Такова сегодня реальная психологическая обстановка в обществе. Это не шутки. Страна болеет не только вирусом. Еще неизвестно, что хуже.
Гость
14 августа 2021, 19:53
Пока тут продолжаются истереки мир живёт и неплохо,судя по начавшимся чемпионатам по футболу.В Германии -полный стадион-23 тысячи,в Англии- полный стадион 16.5 тысяч.Никаких масок,народ празднует.В Англии нет 50% привитых,в Германии намного меньше. Истерите дальше,когда-нибудь надоест.
14 августа 2021, 18:05
Никаким цифрам по поводу верить нельзя. Косвенно можно судить по общему числу всех умерших, и численности населения за пол года - год.
Гость
14 августа 2021, 18:28
Беспомощность и бессилие в оптимизированной медицине. Точка.
15 августа 2021, 12:28
после выборов будет полное беззаконие!! пока нельзя людей сильно расстраивать своими решениями!
14 августа 2021, 18:07
Вот именно поэтому так необходимо отменить действующие каникулы чтобы дети меньше контактировали между собой и гуляли, постоянно в е парки набиты детьми, ни у кого ни масок ни прививок ничего, 5 минут идёшь вонь со рта у 5-ых ловишь
15 августа 2021, 07:09
Нам два раза в неделю с дебильным упрямством публикуют сообщение от МЧС - берегите ёлки в лесу! Елки , и лесные муравьи - наше все!! Пожары могут доставить хлопоты чиновникам. Народ олигофрен не способен понять , что в жаркую погоду в ельнике не надо разжигать костёр. А в Москве могут и спросить, да еще и снять с должности. Когда в страну и наш регион пришел новый особо опасный вид ковида убивающий детей , очень контагиозный, и опасный , когда страна ежедневно страна ставит рекорды по росту смертности - нет никаких особых обращений от РПН, облздрава, мэра, губернатора. Все молчат в тряпочку. Все боятся еще раз предупредить людей , что вы можете плевать на себя, но поберегите самое дорогое что у вас есть- своих детей, скашть что это родители приносят домой вирус и заражают детей. Все боятся проявить инициативу. А что скажут в Москве, а вдруг Самому это не понравится? Ситуация напоминает аварию на Чернобыльской АЭС. Над Киевом и республикой летит радиция, а народ погнали демонстрацию, на работу. Ситуация та же - у нас все хорошо, идем вперед к новыми победам!!! Сейчас детские инфекционисты в особой цене. Их по пальцам можно посчитать. Взрослые врачи не умеют лечить детей. Из этому не учили. И в это время СК заводит против них сомнительное уголовное дело. А дальше, часть врачей уйдёт на больничный , уволится. Власть безынициативна, силовики гипер активны.
Гость
15 августа 2021, 00:22
Я кстати привилась, но.. Этого мало - все равно заболела через месяц короной- потеря обоняния, температура, ломота в костях и все остальное. Лечусь пока дома. Надо было соблюдать здравый смысл и меньше мотаться по поликлиникам, но нужда заставила....
Гость
14 августа 2021, 17:46
Сколько теряет наш город людей считайте сами . С июня на скорую увеличилась нагрузка по вызывам на 500 - 600 в сутки ! На одной подстанций города в среднем за час - 4 ковидных подтвержденых вызова ! - С вывозом на транспартировку . У Алимова спросите на следующем сборе журналистов . Часть цифр просто скрывают и держат в запас .
14 августа 2021, 18:26
Что-то странное творится. За последнюб неделю несколько раз обновили "рекорд молодости" смерти от ковида. 23, 18 и вот сейчас 2. Кому это нужно и выгодно?
14 августа 2021, 19:37
Гость, это было делом времени. Нечего там подготавливать
14 августа 2021, 18:09
И чтобы не гуляли, нужно убрать детей с улиц, все должны сидеть дома в полной самоизоляции друг от друга
Гость
15 августа 2021, 02:20
Написали,что в сентябре ожидается предсказуемо неблагоприятная ситуация, и надо быть внимательнее, беречь себя и вакцинироваться. Теперь вопрос: кому вакцинироваться? Детям? Или что будем делать? Они пойдут в сентябре в школу и статья про то, что ребенок маленький умер, кстати ничего не написали про садики....
Гость
14 августа 2021, 17:58
Начинают детскую смертность к ковиду привязывать. Ну ведь скоро детей на вакцинацию пора вести. Поэтому нужно стадо к этому подготовить.
Гость
14 августа 2021, 20:17
Любую прививку сделаешь, лишь бы дитё не пострадало
Гость
15 августа 2021, 07:18
Хватит нести чушь. В больницах лежат и привитые и не привитые. И не известно каких больше. Сам вышел недавно из больницы. И интересовался этим вопросом. Тут как повезет. Словом лотерея
Гость
15 августа 2021, 09:07
Гибнут молодые, старые, дети. В основном от хронических заболеваний. А как поддержать организм, получить лечение от таких болезней? - Никак. Надейся только на свои силы. Вот у меня в подъезде двое не могут с прошлого года попасть на плановое обследование в онкодиспансер, несколько человек не в силах пройти в поликлинике обследования, работавший ранее дневной стационар делает прививки, больницы в нашем районе все ковидные, с приступом панкреатита скорая отвозит в Волжсий. Жаль девочку, жаль ее родителей. Ребенок видимо родился в 2019 году. Начался ковид. Всем не до лечения ребенка! Надо было бить во все колокола, собирать деньги на лечение, но из-за всяческих препонов в оказании медпомощи сил. у них не было. "Всякая жизнь, какая ни есть, это мера неиспользованных возможностей".
Гость
15 августа 2021, 12:09
Может быть, губернатор все-таки введет удаленку в школах? Чтобы все это бездействие властей не превратилось в полный крах?
14 августа 2021, 21:52
Остановись, не юродствуй.
Гость
15 августа 2021, 07:21
Кто запустил вирус в мир? Вот это очень важно знать. Зло должно быть наказано.
14 августа 2021, 20:47
вперёд за ротор
Гость
15 августа 2021, 07:47
Только жёсткие противоэпидемические меры могут переломить ситуацию. Необходимо введение настоящего карантина, с жёстким ограничением передвижения из региона в регион и контактов людей внутри региона. Но это огромные финансовые затраты, эти деньги есть, из легко можно найти ограничив сверхдоходы олигархов. Прививки безусловно нужны и играют свою роль, но прививочная компания идёт очень слабо, поэтому пока эпидемию остановит только естественный коллективный иммунитет, т.е. когда большинство переболеют.
Гость
15 августа 2021, 07:33
Ты с чего взял, что кого то собрались сажать. Подстрекатель. Провокации твоя любимая забава.
Гость
15 августа 2021, 11:55
Давайте сейчас всех детей выгоним очно в школу, а потом будете рвать на себе волосы, когда поймете, что это не шутки. Посмотрите статистику заболеваемости детей в Америке, Фомы неверующие.
Гость
14 августа 2021, 19:28
Это у тебя номер твоего чипа вместо имени? Я узнал тебя в пейсах, Гамалей-Бармалей. То есть детей вы тоже жалеть не будете ,как и остальных?