V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 21%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

«Мы на грани отчаяния»: под Волгоградом роддом остался без неонатологов

18 августа 2021, 16:16
Отставной полковник В.В. Бахин курирующий здравоохранение добивает остатки здравоохранения, так как в этом вопросе не следующий это не отделом кадров рязанского воен. училища руководить, но страсть к прыжкам и небу осталась... P.S. 18 августа 2021, Волгоградская областная дума одобрила ежегодное выделение 1,4 млн рублей из регионального бюджета авиаклубу, курируемому первым вице-губернатором Валерием Бахиным.))))
18 августа 2021, 19:06
Денег нет, но вы держитесь. Всего хорошего. До свидания.
19 августа 2021, 10:06
Всё для народа, вы хотели приличной пенсии и отдыха на пенсии, бац. к вашим услугам пенсионная реформа от Путина, хотите лечиться без очередей и эффективно-к вашим услугам "оптимизация здравоохранения", наконец в ответ на ваши пожелания о снижении цен выросли цены на морковку , свеклу и капусту!Вы ещё что -нибудь хотите?
Гость
18 августа 2021, 19:19
Что расшумелись, сказали вам ситуация трудная, но контролируемая, продолжается строгий контроль над распилом бюджета, Себелев затеял проверку ковидным госпиталям устроить, там и так трудно, так эти ещё приедут мешаться. В отставку давно пора, на нет, жаль кормушку бросать. Себелев тоже из военных, прямо не руководство облздравом, а военторг какой то.
18 августа 2021, 17:47
Облздрав живет в своем, розовом мире. У них всегда все хорошо, все работает, все идеально. А о чем там пишут эти мелкие вши, мы не понимаем. #Онивсеврут.
18 августа 2021, 21:07
Пусть объявляют гуманитарную катастрофу и зовут Красный крест. Из УК оставление в опасности для начала.. Группа лодочников ожидает своих браслетов.
18 августа 2021, 17:04
Равшан и Джамшуд ждут предложеоий. "Насяльника!"
Гость
18 августа 2021, 16:48
Путинская Россия.
18 августа 2021, 19:26
Власть, партия Единая Россию проводит преступную кадровую политику в том числе и период пандемии. К врачу предъявляют очень высокие требования по многим позициям однако, это никак не сказывается на его зарплате. Сегодня зарплатная элита это силовики и чиновники. Замечу, что все они , как и врачи получают зарплату от государства. Все иное деление ( бюджетники) лживо. Нет денег в стране чтобы платить медикам достойные деньги? Ложь и ещё раз ложь. Еще совсем недавно люди имели право выходить на митинги чтобы отстаивать свои права. Сегодня они лишены такого права. Толпа из сотен неорганизованных людей может стоять на входе на стадион, на концерт, в автобусе , в столовой , на пляже в на курорте. Это не опасно. Десять человек стоящие с плакатами на улице представляют крайнюю опасность для распространения вируса. При этом каждый из космонавтов с дубинкой рядом получает 30 т руб ( тридцать) за свой ОДИН рабочий день. А это месячная зарплата того же неонатолога. Уметь толпой бить дубинками одного безоружного требует большого ума и отваги , и это гораздо важнее чем, спасти человека от смерти. А еще можно женщину ногой в живот ударить. И ничего за это не будет. Такие сегодня ценности в нашей стране. Да, во лжи живём.
Гость
18 августа 2021, 17:50
Если вы не интересуетесь политикой значит политика заинтересуется вами.На утонуло она сгорела и тд.Всего хорошего держитесь....
Гость
18 августа 2021, 17:12
Население, как и чинуши разных рангов должны понять - медицина не сфера услуг, а наук. Медики - не подневольные, а свободные люди, учившиеся годами, недоедавшие и недосыпавшие. Знания им даны не по рождению, а кропотливым трудом. Пока этого не поймут, пока врачей не начнуть ценить, пока не перестанут заводить дела по каждому ухудшению и каждой смерти - не ждите медиков. Хватит ездить на врачах и медработниках! Быдло должно понять, если ты бедный - тебе светит только дистанционное консультирование через гаджеты и приложения. Живой врач будет доступен только обеспеченным. С них и возмут страховку за всякие страховые случаи. Медицина недешевая наука.... Кто-то платить должен.
18 августа 2021, 18:59
Надо просить Красный арест, Врачи мира прислать десант. Россия платит взносы или и там мдро нарулили.
18 августа 2021, 16:01
Нехватка кадров в ЦРБ Михайловки образовалась за долго до пандемии кароны! Не надо всё сваливать на вирус! Вирус во глове црб!
Гость
18 августа 2021, 16:14
У нас в Палласовке вообще ж****па полная с приходом нового руководства. За год их "руководства" уволилось порядка 10 врачей, а средний вообще никто не считал.
Гость
18 августа 2021, 20:29
Какая нелепая ситуация, из-за отсутствия понимания между главным врачом и его подчиненными, вынуждены страдать местные жители. И куда интересно смотрит Комитет здравоохранения? Ну если не справляется руководитель со своими обязанностями, не может организовать и наладить работу ЦРБ, чтож теперь всем местным жителям ехать лечиться в Волгоград? Или нужно взять этот вопрос на личный контроль председателю комитета здравоохранения и решить все проблемы лично?!
Гость
18 августа 2021, 15:57
Вы в Новоанне не были, вот где полнейшая разруха
Гость
18 августа 2021, 21:40
Михайловка это ГОРОД, а вот что творится в деревнях и сёлах Волгоградской области даже комитету здравоохранения неизвестно. Жители выживают как могут, спасаются народными средствами, а в помощь приходит вселенский мозг-интернет.
Гость
18 августа 2021, 17:05
В Ленинске уже давно нет роддома и нечего всем выше стоящим органам на плевать где женщины рожают.
Гость
18 августа 2021, 15:51
ага...ну,да...под волгоградом...паааааадумаешь,двести вёрст всего....
Гость
18 августа 2021, 16:36
Это было начало и приближенье конца, - как говорится... Дальше с этой "командой молодости нашей" будет ещё хуже. Люди, думайте....
Гость
18 августа 2021, 17:26
Врачи бегут из опасных специальностей. Они на работу устраивались, а не на жертвенный подвиг. На работе они хотят лечить, а не выслушивать хамство и угрозы, а думать хотят о том,как лучше оказать помощь, а не о том, как не подставиться, как подстраховаться, как не рисковать. Зачем такая работа врачу? Вот и уходят. И никто не придет больше. Не ждите
18 августа 2021, 20:04
Врачи разбегаются от такого руководителя! Скоро на всю ЦРБ останется один главный врач
Гость
18 августа 2021, 20:33
Это не злой рок, а результат безграмотной работы Калмыкова.
Гость
18 августа 2021, 20:42
Руководитель, который хочет работать-ищет способы как решить проблемы и организует работу коллектива, а кто отсиживается и не хочет работать-тот ищет вечные оправдания!
Гость
18 августа 2021, 21:52
Наш Губернатор вещает о формировании комплексной госпрограммы развития Михайловки, а на месте главный врач Михайловской ЦРБ вместо оказания поддержки, занимается саботажем, разгоняет осташихся врачей, ни о каком развитии Михайловки и речи быть не может, пока на месте такие "помощники"
Гость
19 августа 2021, 08:02
Эм, конечно работники могут манипулировать увольнением. Они непосредственная сила учреждения. Это они спасают жизни, а не начальство.
18 августа 2021, 16:05
"По тююрьмам..."
18 августа 2021, 18:54
Бедные женщины... Мы с подружАками за 10-15 мин по ровным советским дорогам все мозги выносили скорякам: "Быстрее! Тише!"
Гость
18 августа 2021, 18:11
А в Китае всё было по другому. Там медики бросались "в бой", как и волонтёры. Поэтому они и победили пандемию. И дефицита неонатологов там никогда не было.
Гость
18 августа 2021, 21:03
"Ну и не хай, валите.. а мы и так поработаем, мы сюда не людей лечить пришли, а деньги зарабатывать!" С таким подходом к организации работы районной больницы, ничего хорошего и ждать не стоит.
Гость
18 августа 2021, 22:01
Если следовать логике главного врача, то принимать роды и смотреть детей могут любые имеющиеся в црб врачи, они ведь, когда-то учились в мед.институте и изучали цикл "беременность и роды".
Гость
19 августа 2021, 08:53
У нас в Николаевске уже давно закрыт, тоже ездием.