V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

758мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

В Волгограде назвали круглосуточно работающие ковидные поликлиники

Гость
19 августа 2021, 18:01
Сделают КТ,а знаете ли вы,что: Врач-терапевт из Екатеринбурга Александр Кугаевский пожаловался, что его уволили после его публикации о вреде КТ. «Работая в КТ-центре, я часто видел напуганных пациентов, выполняющих КТ легких без требуемых для этого показаний, ведь многие считают это безопасным. По словам врача, через месяц после выхода статьи в свет ему предложили написать заявление на увольнение «по собственному желанию». Месяц назад Александр Кугаевский рассказал в инстаграме, почему небезопасно делать компьютерную томографию. «Компьютерная томография сопряжена с ионизирующим излучением, воздействующим на ДНК клеток. Клетка с поврежденным генетическим аппаратом начинает воспроизводиться "с ошибками". Последующие "рентгены" ведут к увеличению количества генных мутаций и рано или поздно появляются аномальные клетки, которые могут стать причиной опухоли. Термин "накопление радиации" как раз об этом, ионизирующее излучение обладает суммационным эффектом всех полученных доз на протяжении жизни. При этом не стоит забывать, что человек подвергается радиации естественного фона в природе, просто проживая в своем доме». Кроме того, «то, что после КТ у вас нашли поражение легких, в большинстве случаев не влияет на тактику вашего лечения». «Большинство пациентов с ОРВИ и обнаруженным поражением легких как лечили до КТ, точно так же будут лечить и после», - отметил Кугаевский.
Гость
19 августа 2021, 17:44
И где же бедные больные люди будут жить в этих поликлиниках ,пока им сделают ПЦРТ, анализы, не говоря уже о КТ, которое делают в крупных мед .центрах?! А вопрос о госпитализации может решить и врач на Скорой, он более опытный , чем эти девочки после ординатуры, которые сидят в поликлиниках на ковиде.
Гость
19 августа 2021, 18:07
А почему в этом перечне нет поликлиники больницы 7? Что не так? Есть целый диагностический центр, с компьютерной томографией, даже Мрт прикупили. Что не так?
Гость
20 августа 2021, 07:11
Нехорошая, но не критическая, имхо. Нас на Порт-Саида не закрыли, не перевели на другой режим, тьфу*3. Как было в прошлом году.. Вакцина, по крайней мере Спутник, работает, наши основные сотрудники привиты и работают.
Гость
20 августа 2021, 13:57
спасибо большое врачам и сестрам поликлиники 4 за оперативную и качественную медпомощь заболевшим ковидом. Даже по ночам ходят к вновь выявленным. благодарю Вас и желаю Здоровья и терпения. Вы настоящие Герои.
Гость
19 августа 2021, 16:39
Друзья! Не дай Вам Бог попасть в 15!
Гость
19 августа 2021, 17:09
Старый д., ну предложи какой-то свой выход, свою схему, но только без вытья, что надо отобрать у олигархов и отдать медицине, может и надо, но это нереально. Реальную, быстро внедряемую схему выхода из ковидного кризиса. Балабол необразованный.
Гость
20 августа 2021, 12:54
А 4 поликлиника -где, на Академической или филиал на Елецкой 9?
19 августа 2021, 17:00
Ещё великий Ломоносов говорил: где сколько прибыло, в другим месте столько и убыло. Так решается вопрос с дефицитными лекарствами, койками, обследованиями и т д. Для работы днем не хватает врачей, откуда могут найти врача на ночную работу? Скорых остро не хватает. Сейчас каждый второй с температурой 37,1 будет вызывать скорую. Не торчать же в очереди в поликлинике? Губернатор же обещал, значит, врачи обязаны обеспечить! Надо знать психологию людей. Будет новый поток жалоб. Врачи не едут, ждут когда я умру!!!
Гость
19 августа 2021, 18:59
В поликлинику? Привозить? Ну да, отлично,что. Аскол, достал перекрашиваться.
Гость
20 августа 2021, 14:21
А где в Кировском пол-ка такая? Я поселилась тут недавно,вот неделю хвораю и не пойму то ли вентилятор виноват то ли переполненный автобус.Может на дом врача вызвать?
Гость
19 августа 2021, 23:54
Ситуация на самом деле в Волгограде - критическая. Дельта штам наиболее прекрасно распространяется в жарком климате. Волгоград один, если не самый, жаркий город России. Больницы работают на запредельных нагрузках. По доступной информации каждый сотый заболевший - умирает. Вакцина бесполезна, это уже доказано. Мария Шукшина всё подробно описала в интернете. Это апокалипсис!
19 августа 2021, 18:23
Ковидная проблема решается. Можем, когда хотим
Гость
19 августа 2021, 19:42
А как же все поликлиники?
Гость
20 августа 2021, 08:48
А как на счёт других болезней? Поч болт положили на людей и не хотят принимать
Гость
20 августа 2021, 14:50
Поликлиника 1 днём не приходит к больным ковидом Позвонили сказали сказали что положительный тест и всё никого нет Сестра болеет вторую неделю В регистратура трубки не берёт Так что днём не ходят врачи ,а на сутки переводят с 1 сентября только на бумаге у них всё хорошоНикому нет дела до больных люди брошены на произвол
Гость
19 августа 2021, 18:59
У нас только так, пока подзатыльник не дашь они и не зашевелятся организовать круглосуточные ковид центры.