V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

«Это «живой морг», а не госпиталь»: в больнице под Волгоградом пациенты жалуются на очереди, дефицит мест и врачей

24 августа 2021, 18:40
Оптимизация Урюпинска.
24 августа 2021, 20:21
Дожились, в какое время мы живём? 62 года назад мне в Урюпинске полностью вылечили плеврит лёгких. Одно лёгкое было заполнено на 100%,второе на 50% за 2 недели излечили и я больше об этой болезни не вспоминала. Вот так раньше лечили нас в т ч и в Урюпинске.
24 августа 2021, 21:06
Так по всей области. Самая отстойная-поликлиника №1 на Тракторном.
Гость
24 августа 2021, 19:14
Было больше года на раздумья, действия и строительство. За этот год..... Салюты.
25 августа 2021, 08:31
Как говорит губернатор ходите нюхайте маску и ничем не заболеешь!!!
Гость
25 августа 2021, 00:49
ЧЛЕНОВ ОБЛЗДРАВА,ВСЕХ,В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ,КЛАСТЬ В КОРИДОРАХ И ВОЗЛЕ ТУАЛЕТОВ!
Гость
24 августа 2021, 18:31
Едросам на съезд отослать. А то у них на словах так всё хорошо.
24 августа 2021, 19:19
Опять под Волгоградом! Редакция купите карту, линейку и карандаш! Урюпинск не под Волгоградом! Урюпинск в Волгоградской области! Под Волгоградом Ерзовка, Киляковка и иные населённые пункты в радиусе 20-40 км, а когда за 200 км, это явно не под Волгоградом
25 августа 2021, 12:59
Люди: не прививаются, не носят маски, не соблюдают дистанцию, не заботятся о здоровье. Тоже люди: «Это «живой морг», а не госпиталь». Жалуются на очереди и дефицит мест.
Гость
24 августа 2021, 21:08
А в чом проблема больных везти в Борисоглебск? Медицина там на пару порядков лучше, чем в Урюпино, страна вроде как одна и та же, по полису должны принять.
24 августа 2021, 19:16
Опять облздрав оказывается крайним. Он организует работу отрасли в пределах тех средства, что получают из бюджета , тер. фонда и отдельно финансируемых программ. Какие средства выделятся - такое качество. Чудес не бывает. Не может же облздрав сказать, что губернатор, их непосредственный начальник, должен выделять средств минимум в 2-3 раза больше от существующего? Иначе имеем то, что имеем. В конечном счете здесь за все отвечает губернатор, мэр Урюпинска. С него должен спрашивать народ, но это абсолютно невозможно. Даже выборы 19 сентября не помогут. У наших людей в большинстве случаев , в голове нет никаких представлений о том, что качество медицины напрямую завит от власти. Нет понятия о том, что власть отвечает и финансирует отрасль. Это их прямая конституционная обязанность. Во всем виноваты врачи- убийцы. Дефицит в районах области всего на свете существует давно. В период ковида все только обострилось. Показатели здоровья , смертности, продолжительности и пр. в районах значительно хуже городских. Власть прекрасно знает об этом. И в Москве знают.
24 августа 2021, 19:28
Ему лишь бы поныть какая плохая власть.. категория людей такая.зомби
24 августа 2021, 20:07
Сейчас во всех странах так. Либо всем прятаться либо соглашаться на то что есть. Скоро все исправится. Но пока так.
24 августа 2021, 22:45
24 августа 2021, 22:45
Ему лишь бы поныть какая плохая власть.. категория людей такая.зомби
Угадайте, почему здесь на форуме люди не пишут гордо - я член Ер?
Гость
25 августа 2021, 16:57
Президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий принимать на государственную службу граждан России, имеющих также иностранное гражданство или подданство, от которого невозможно отказаться. АХАХА вот и конституция нарушена а в голосовали за что ? ха ха этот дядя плевал вам в лицо
Гость
25 августа 2021, 10:11
Тоже поступил в ВОКБ на Ангарской. Еще в приемном покое сказали что нет мест. Я сказал что даже в коридоре согласен лежать или в другом отделении. Правда лежал в коридоре в хирургии а потом поместили в травматологию а там в палате лежал но наблюдали из хирургического отд.
24 августа 2021, 19:23
Редакция по вашей логике Ахтубинск это тоже под Волгоградом, он правда намного поближе к Волгограду, чем Урюпинск
24 августа 2021, 18:55
Ну мест нет, а что вы предлагаете? Построить еще одно здание? Не вариант
Гость
25 августа 2021, 12:41
Не выделывайтесь. Коридор - не улица и не палатка. Можно потерпеть. Вариант - идите домой.
Гость
24 августа 2021, 19:07
Хорошо,что хоть в коридор кладут.Могут вообще в город отправить,так ведь сами не хотят перегоспитализироваться,тогда и нечего ныть
24 августа 2021, 18:27
А то что за деньги все проблемы решаются - это навсегда так. Придется привыкнуть. Есть деньги ты человек нет денег ты никто
Гость
4 сентября 2021, 13:36
аппараты УЗИ есть, но работать на них некому. Вот люди и едут кто куда
24 августа 2021, 18:26
Какая никакая а все же помощь. Ситуация непростая - сейчас идет пик больных. Скоро все нормализуется и в больнице будут свободные места. А пока придётся потерпеть. Время такое
Гость
24 августа 2021, 21:49
Так в чем проблема, получите медицинское образование и езжайте работать лор-врачом в Урюпинск. Что-то желающих немного. Не хотите лежать в коридоре? Ну лечитесь дома, на здоровье. У всех есть право выбора.
24 августа 2021, 19:26
Ну и?! Была в Германии.. в частном роддоме. Питание-ужас. Таракан по кровати. Окна раскрыты в сентябре. После кесарева,сразу в палату принесли детей и куча народу без халатах и бахил,с тортами,цветами. Дети подскакивали от криков звуков.. песец.. а в не частных больницах тоже в коридорах лежат пачками и срач.. а врачам вообще не надо ничего.. не дозовешься и не допросишься
Гость
24 августа 2021, 20:46
Радуйтесь что в коридор кладут, а не дома сами лечитесь без присмотра медперсонала. Не кладут плохо, положили тоже плохо.
Гость
25 августа 2021, 04:10
Не нравиться, увольняйтесь)