перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Тесты делают за 24–48 часов: облздрав ответил на претензии волгоградки, неделю ждавшей результат ПЦР

1 сентября 2021, 09:55
Ну то что я результат теста с октября прошлого года так и не узнала, проехали. Но сейчас очень противно читать эти отчеты чиновников, что "в Багдаде всё спокойно". Сколько можно врать? Кому вы врёте? Комитет здравоохранения вообще бетонированный, на жалобы не реагируют, только внимательно выслушивают, у них всё хорошо, главное вовремя отчитываться. У меня сотрудник в 15 поликлинике 6 дней ждал результат ПЦР, на госуслугах так и нет его результата, сотрудник сам потом ходил в поликлинику и выяснял результат. Далее, пишут везде, что у нас в больницах всех хорошо лечат - очередная ложь, на данный момент в 4 больнице женщина лежит не первую неделю, поражение легких увеличилось уже до 60%, кислород не давали пока денег не сунула - сразу всё нашлось, ну или либо у кого отобрали. 3. Тут как-то старый дохтор умничал по поводу работы наших поликлиник, мол почем зря их ругаем. Так вот, после трех месяцев похождения в поликлинику и общения с участковыми врачами, выяснила, что надо консультироваться по поводу прививки у своего лечащего онколога в ВОКОД, ну была я на приеме у нее, и что вы думаете? та-дам!!! - рекомендацию прививки или медотвод обязан делать участковый терапевт или онколог, а врачи ВОКОД только ставят диагнозы и не более. И прям уточнила мне - участковые врачи знают, что это ИХ обязанность! До коле будет этот бардак?
1 сентября 2021, 01:51
В районах области вообще по 2 недели делают.Человек успевает за это время или выздороветь или умереть.
Гость
31 августа 2021, 22:56
МОЯ ПОДРУГА ЖДАЛА 8 ДНЕЙ(В ФИШЕРА г.Волжский) .но в ответе было недостаток биоматериала,сдала ещё раз и такой же ответ
31 августа 2021, 22:56
Постоянно врут и врут эти медики и чинуши.
Гость
31 августа 2021, 23:25
Я положил свою матушку в Волжском с положительными результатами платного ПЦР - иначе не получалось вызвать врача на дом. Через 2 суток после размещения в ковид-госпитале - взяли мазок на ПЦР и еще через сутки - возили старого человека на КТ - из Волжского в Волгоград. Получил информацию от лечащего врача, что сроки анализа тестов ПЦР - увеличились до 5 дней. Итак, прошло 96 часов после приёма больного: симптомник не имеет результатов больничного ПЦР - теста. Это правда.
Гость
1 сентября 2021, 00:42
25,08 был на приеме у врача 18 поликлиника взяли мазок 3 дня не могли ответить внятно компьютер завис у них 31,08 супруга дозвонилась еще раз на этот раз ей сказали что я был только на осмотре, и куда же девался тест пцр ??? а из лекарств дали только мазь для носа и рецепт, жаль что деградирует медицина
1 сентября 2021, 05:46
Результаты теста, который изображён на рисунке, готовы через 10-15 минут. Результат ИХА-теста будет готов сразу (в течение 15 минут). Анализ ПЦР-теста отправляется на исследование в лабораторию (готовность результата - в течение 3-4 часов). Если результат ИХА-теста отрицательный, то выдается бланк о проведенном тестировании. В нем указывается, что COVID-19 не обнаружен. Из-за сокращения "Единой Россией" финансирования Российской медицины в ДВА раза, был уменьшен штат (сокращение проводилось пинком под зад). Сейчас все процессы тормозятся или саботируются.
Гость
31 августа 2021, 23:04
Ждала результат 5 суток, никто не звонил Ребёнок 5 суток, так же никто не звонил нам. Что за бред...какие 2е суток?🤬 Кт в 28й так же идите делайте где-то...где хотите
Гость
1 сентября 2021, 12:14
Ох, уж эти ведомства! Они когда-нибудь критиковали свою работу?! Я верю людям. В поликлиниках медики работают на износ, и, конечно, они не успевают, могут что-то потерять, забыть. Эти 24-48 часов! Выдают желаемое за действительное.
Гость
2 сентября 2021, 07:26
Я жду 3 недели, уже переболела, занималась самолечением. Никто не позвонил, хотя врач предупредила - ждите звонка у вас 100% ковид, из дома не выходите, лечение скорректируем по телефону. "СПАСИБО" пол-ке № 2 по проспекту Ленина 145 за заботу
Гость
1 сентября 2021, 05:32
Мои родители ждут результатов с октября месяца прошлого года! Никто не звонил и не звонит, а на вопрос" когда будут результаты?" - ответ "если не звонили, то значит все нормально". Это называется лечение! Как надоела эта откровенная ложь Облздрава и Роспотребнадзора!!!
Гость
2 сентября 2021, 07:05
В поликлинике № 2 по проспекту Ленина 145 больные ждут по 3 недели звонка, лечения никакого не назначают, кроме грудного сбора. Люди, не ждите, никому Вы не нужны.
Гость
2 сентября 2021, 07:18
Я заболел 24 июля, был на приеме в поликлинике № 2 25 июля. Назначение: обильное питье и грудной сбор. № августа попал в реанимацию с 60% поражения, после того как сам сделал КТ. В госпитале сделали тест, результат положительный. Поликлиника молчит до сих пор. Надо было позвонить в облздрав на горячую линию?
1 сентября 2021, 07:15
все хорошо на бумаге, в отчетах, потому что чиновники разучились поднимать попу и бегать проверять на местах, все решают в кресле...
1 сентября 2021, 05:45
У тестов ещё и точность так себе... Короче, если разболелись (температура слабость ломота то к врачу) а если нет то на вакцинацию.
Гость
1 сентября 2021, 10:58
В понедельник, 30 августа, был на приеме у врача в 12 поликлинике с признаками короны. Записали на пцр на пятницу. На повторный прием к врачу (где и озвучат результат) в понедельник, 6 сентября, т. е. спустя неделю после обращения.
Гость
2 сентября 2021, 10:42
4 поликлиника Ворошиловского район. Тест на ковид сдала 10.08, Ответ получила 17.08. Положительно. Где 2-3 дня?
Гость
2 сентября 2021, 10:50
По поводу поликлиники №2. Откровенное хамство в кабинете повторного приема. Потеряли карточку, идите где хотите ищите. Таков был ответ. Ни результатов, ни назначений.
Гость
2 сентября 2021, 14:05
Я жду (не жду), но надеюсь, может позвонят с той же № 2 уже почти 4 недели. Нас таких много?
Гость
15 сентября 2021, 16:50
ну что второй раз пишу тт есть дописываю, как писал 25,08 сдавал пцр ответа так и не пришло провалялся с температурой 38,8 5 дней 27,08 слегла супруга вызвали врача ей на дом сделали тест на пцр через 3 дня пришло на гос услуги положительный , она пролежала с температурой 39 открылся жуткий кашель 30 08 вызывали врача так и не появился, 1,09 собрав все силы дошел до поликлиники 18 просидел 2,5 часа прежде чем попал к врачу мало того что разговаривала со мной по хамски так даже не поинтересовалась какие лекарства мне можно принимать а у меня на некоторые антибиотики реакция , сдал 2-й раз на пцр , 5,09 собрав остатки сил поехали делать кт платно через 3 часа был готов у супруги 20 % + воспаление легких двусторонняя,у меня 7% 9,09 пришел на прием к врачу анализов на пцр моих нет спрашиваю куда делись только разводят руками пришлось сдавать 3-й раз 14,09 в 22,46 приходит на госуслугах ответ на пцр, слава богу что хоть отрицательный, у супруги пришел тоже но положительный, лечились с супругой самостоятельно соседка врач посоветовала уколы да и пили таблетки которые нам выдали, так что кому нужны одни дармоеды и чинуши к чему стремились на то и напоролись
1 сентября 2021, 23:25
Жители должны уже привыкнуть к сказкам, которые рассказывают в комитете здравоохранения Волгоградской области !!! Что вы возмущаетесь ?