V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

754мм 33%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

Написал слово «мама». Как лечат солдата с пулей в голове, которого расстрелял Шамсутдинов

6 сентября 2021, 10:45
Армия же делает настоящих мужчин, да?
6 сентября 2021, 09:58
Неприятно но о таких случаях надо говорить. Чтобы будущие солдаты новобранцы знали цену дедовщины. Иногда она бывает крайне высока.
Гость
6 сентября 2021, 11:09
тут модератор комментарии трет безбожно уже десяток потер. Вы газетчики хоть понимаете что удаляете ростки свободного мнения здесь ничего не вырастет кроме разрешенной точки зрения и люди с интелектом отсюда уйдут а их здесь и так мало. Не душите живой глас народа что вы трясетесь?
6 сентября 2021, 23:54
Так он из тех, кто издевался? Или из тех, кто встал на защиту "стрелка"? Разберитесь сначала, прежде чем слезу пускать.
Гость
6 сентября 2021, 09:51
Печально все это, одни в могиле, другой в тюрьме ,главное что отцы командиры здесь не при чем. Я когда служил еще в союзе уже тогда понял солдат в армии не должен заниматься хозяйственной деятельностью именно от этого неуставные отношения и все конфликты. Солдат должен изучать свою воинскую специальность профессионально. Стрелять и т д. Я за два года два раза на стрельбищах был, остальное время мыл полы посуду и все что моется и метется... короче специальность полотера освоил воина нет. Набирают юнцов 18 летних! Что они понимают и в голове у них ветер и поступают они так соответственно, какая обстановка создана командирами. Нужна контрактная армия где солдат не будет стирать готовить и мыть, а будет получать деньги и знать за что.
Гость
6 сентября 2021, 15:27
Отдал долг, который не брал.
Гость
6 сентября 2021, 17:47
Жестко скажу. Нахрена такая жизнь.....
Гость
6 сентября 2021, 18:02
Бедный ребенок
6 сентября 2021, 20:38
Свела же их всех судьба в одну точку и в один момент... Не хотел Шамсутдинов идти туда. В армии должны быть те, кто имеет данные для этого. Когда видела строй новобранцев, приходила в ужас, это защитники... Мелкие, тощие, только в усадьбах батрачить. Легкотрудники.
7 сентября 2021, 10:13
Простите заранее. Не могу не сказать. Как подробно описывается восстановление человека, который оказался!... ну в общем, не будем ворошить прошлое. А кто-нибудь так же подробно описал, что, как и почему происходило с тем, кого довели до края? ...Даже сейчас в словах матери (из стати) "царапнуло". Парень (лежачий и немощный) говорит: "Маленькие не слушаются. Я приеду и вам все покажу". Нет, не все так однозначно. Шамсутдинов был обычным, нормальным, хорошо воспитанным человеком. Вот так же подробно, как восстановление Жени, надо бы описать и проанализировать процесс убийства его души. Извините еще раз...
6 сентября 2021, 14:50
Дедовщина погубила всю страну. И Союз, и Россию добивает. Хуже только Саласпилс, детский концлагерь в Латвии, кто его видел и слышал эту тишину, тот отличит друзей от иезуитов. И не смирится.