V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде

Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

149 комментариев к публикации

«Туда только в доспехах и с гранатой»: волгоградцы пожаловались на дикие очереди в поликлинике № 7 (видео)

8 сентября 2021, 17:24
А руководство поликлиники куда смотрит? Разгонять эту очередь нафик и без разговоров! Ишь ты, с 5 утра они занимают. А чего не с полуночи? Еще и списки придумали, наверное развлечений не хватает. Во сколько поликлиника открывается? В 8 (восемь) утра. То есть, настолько больные, чтобы выстроиться на улице перед запертой дверью за 3 часа до открытия, да еще и скандалить там друг с другом. Или это чтоб уж наверняка друг от друга перезаразиться?
8 сентября 2021, 17:39
Не окажусь. У меня мозги есть.
8 сентября 2021, 19:31
За день принимают 30 человек? Да ну? Вы вот это прям всерьез пытаетесь утверждать? Значит, во всех поликлиниках города одна ситуация, а в семерке (исключительно по вашему утверждению) - совсем другая, ну надо же! За одну смену принимают от 30 до 50 человек. Смен - две. Продлить больничный с положительным ковид занимает от 2 до 5 минут. Первичный прием, естественно, дольше, но вы говорите именно о "продлить". Если вдруг врач отказывается принять всех ожидающих в коридоре (во что я не верю) - гоу он до руководства поликлиники, это их работа. Все сидят и принимают. Если совсем завал, завы садятся на прием сами (редко бывает, но если нужно - деваться некуда, делают). Но! Ни в коем случае не подпирать запертую дверь за 3 часа до открытия, это абсолютно проигрышная стратегия!
8 сентября 2021, 19:45
"Спокойно попасть на прием" - нигде. Врачей нет, уволились либо перемёрли, плюс эпидемия, чтоб ее. Но попасть в течение одной смены (т.е. за полдня), не шарашась по утренним сумеркам несколько часов перед запертой дверью - везде. И если б вы сами не создавали нездорового ажиотажа со всей этой дурью вроде списков, и не собачились в очередях - точно так же было бы и в семерке, не сомневаюсь.
9 сентября 2021, 09:57
а что тут про 1 в тзр не упомянули) где по записи на на одно время по 5 человек приходит) а к узким специалистам запись как лотерея в определенный день проводится. Ну и после терапевта , чтобы выписать и продлить больничный велкам в часовую очередь на первом этаже, где в битком набитом коридоре можно подцепить все что угодно. И про весёлый пандус на первом этаже на который человека в коляске можно только в брони закатить) это же трехэтажная администрация с лифтом
8 сентября 2021, 22:09
Молодые врачи, уже рвуться, на 19000, в очередь... Только, правительство не смогло договориться как повышать зарплату медикам, опять отложили, начало пилотного проекта. Главное, что уже решили, после повышения зарплаты, повышенная, не должна стать меньше той, которую сейчас получают - счастье, просто. Так что, ждём вала новых врачей на свободные ставки...
Гость
8 сентября 2021, 16:56
Построили же для людей и банки, и храмы и стадион большой. А они, оказываются, еще и болеют. Вот про поликлиники, как-то не подумали. А может всё и продумали...?
8 сентября 2021, 17:49
Недавно общался, с терапевтом который сидит на приёме такой толпы. Выяснял в чем причина такого антипартийного митинга у дверей терапевта : . Остро не хватает терапевтов, врач сидит без помощника- медсестры, написание рутинных направлений, журналов все делает врач, бОльшая часть рабочего времени уходит на заполнение обязательной медицинской документации на компьютере. Если для молодых врачей набор текста не составляет труда, то для пожилых докторов это тяжело. И добивает смертельно раненую оптимизацией медицину , конечно, пандемия, лавинообразный поток больных. Зачем делать прививки и носить маски!? Кто виноват? Конечно , сидящий в поту и мыле врач, который еше не успел уволится. А сколько "ласковых "" слов в свой адрес он слышит! Жалобы текут рекой. Кто из врачей такое долго выдержит? Никто не выдержит. Они давно следуют советам умных граждан - не можешь работать ? Увольняйся! Вчера узнал новость - знакомая, хорошая врач уехала работать и жить в Москву. Только сегодня обсуждал с другим врачом ее желание тоже уехать в Москву. Это люди среднего , самого продуктивного возраста. Вот где катастрофа. А нам по тв ежедневно рассказывают про наши победы и успехи. Во лжи по горло живём.
Гость
8 сентября 2021, 17:18
Теперь всех приглашают на прививку от гриппа, как в таких условиях ее делать? Вообще кошмар нормальное здравоохранение стало прерогативой избранных, с людьми как со скотом - осталось загнать народ в столыпинские вагоны и в сибирь вывезти
9 сентября 2021, 02:18
Дурдом. Одно из многих следствий правления нынешней власти. "Выборы" ни к чему не ведут. Что остаётся? Думайте сами.
Гость
8 сентября 2021, 17:09
Шесть терапевтов, из которых четверо не на приеме, а один только по вызовам на всю поликлинику- это полная жесть. Фактически, район обслуживает только один врач. Шесть было бы мало, а один- это вообще за рамками... лишь бы он не уволился от перегрузки, или не заболел. Кошмар, конечно, жаль людей. Но все всё поддерживают, и властей и чиновников и реформу здравоохранения, так что жаловаться некому. Ваша стабильность во всей красе.
Гость
8 сентября 2021, 17:25
Все даже хуже, чем в этой статье. Комментарии ведомства удивляют. Как правило, в красной зоне прием ведет один врач. В очереди стоят все, положительные (больше всего по численности), те, кто пока не получил результаты ПЦР и все вновь заболевшие, даже без температуры. Прием одного пациента 40 минут это в порядке вещей. Списки о которых тут идет речь возникают из-за того, что прием ведет один врач или иногда два, один из которых 70% своего рабочего времени тратит на поиск карточки и результат ПЦР теста. К 20:00 в очереди остаются люди. Подходит охранник и предлагает оставшимся записать свои фамилии на листок, чтобы на следующий день продолжить очередь. Большинство из этих 20 это люди отсидевшие в очереди 6-8 часов. Им что, в этом случае нужно в следующий день еще раз столько же стоять в очереди? В 8 утра и без списка уже собирается около 40 человек. И так каждый будний день. Все еще сильно зависит от врача. Есть те, кто принимает в среднем 15 минут, а есть и те, кто никуда не спешит, зарплату все равно заплатят. По моему опыту могу сказать, что у людей пришедших после 12:00, шансов попасть к врачу крайне мало.
8 сентября 2021, 19:20
Вообще вот если задуматься, 21 век город миллионник, как не банально в космос летаем, чиновники такие все красивые, сытные, а что бы попасть к врачу нужно 8 часов в очереди отстоять. И за деньги ничего не сделаеш, ковидные больничные в платных не закрывают. Да хорошо если врач к которому попадеш хоть чем нибудь поможет, а не просто что то в карточке запишет.
9 сентября 2021, 08:36
Проблему катастрофической и усиливающийся нехватки кадров можно решить максимум месяца за три. Заработная плата участкового должна начинаться минимум от 50 т р. , плюс все соответствующие надбавки за стаж, категорию, за вредность. Подчеркиваю, это за работу на 1 ставку! А не на три , как сейчас. Думаю, сегодня регионе остро требуются 200-300 врачей только терапевтического профиля. Страна живущая в реальных условиях ЧС может найти эти средства. Тогда в Волгоград вернутся многие уехавшие врачи, придут выпускники мед вуза, примут пока не работающие врачи , вернется часть пенсионеров и т.п. Уверен, очереди быстро исчезнут. В стране нет денег? Наглая ложь. Когда ЕР увидела свое шаткое положение , то она начала раздавать деньги направо и налево. Общая сумма выплат идет на сотни миллиардов рублей. Но очереди в поликлиниках никак не касаются нашу элиту власти. У них своя медицина. Они живут в другом мире. Например , глава Питера просит из бюджета 100 млрд р на новые вагоны метро. Это важно. О попросить Бочарову в Москве смешные 200-400 млн р на ликвидацию позорных и опасных очередей нельзя? Но кого трогает чужое горе? Кандидаты депутаты в поликлиники не ходят.
Гость
8 сентября 2021, 19:28
Кировский. Чудесная 5 поликлиника. Та же ситуация. Очередь к врачу занимают в 5-6 утра, и на пцр тесты тоже. Медицина Волгограда пробила дно! А 5 поликлиника с шириной коридора менее 1,5 метров без вентиляции /это жесть! Врачу не пожелаешь сидеть там в очереди. И запись к терапевтам нет, везде живая очередь из больных и тех, кто на выписку. Так что ковид у нас не кончится никогда,
Гость
9 сентября 2021, 04:07
Путинская медицина во всей своей красе.
8 сентября 2021, 19:46
Если терапевтов не хватает, почему фельдшеры прием не ведут?
Гость
8 сентября 2021, 19:31
На Тулака есть филиал 7 больницы, так в него невозможно дозвониться, телефон устроен так , что перебрасывает звонок в 7-ю больницу и так по кругу наберите 1, если ,наберите 2 и т.д. Это специально, чтобы люди не дозванивались в филиал и было меньше народа. А в филиале всего 2! Да 2 терапевта и всё! Как дальше жить? Или умереть проще!!!
Гость
8 сентября 2021, 17:57
В 28 поликлинику на Симонова не могу записаться на плановый прием к терапевту уже два месяца!!!!! Записи просто нет. Электронная регистратура вся красным - занято. В регистратуре не записывают, отправляют решать вопрос через интернет. Замкнутый круг. Я хроник. Нужен рецепт на лекарства и дополнительные обследования. Остается сидеть и ждать - сдохну/не сдохну. Спасибо партии родной .... чтоб она провалилась.......
Гость
9 сентября 2021, 07:08
Даже стоматологи уезжают в Москву,мой любимый и талантливый доктор Татьяна покинула в Волгоград,невозможно работать и жить на копейки
Гость
8 сентября 2021, 18:59
Везде такой бардак не только в поликлинике7!!!!! Сама столкнулась с такой проблемой!!!!
Гость
9 сентября 2021, 08:48
По долгу своей болезни могу сказать, бардак полный, во 2 поликлинике красный ужасно, из 20 терапевт ов работало 2, что могли они делали, спасибо оставшим, но руководство дрянь, и бездарность похоже чья то рука или нога
8 сентября 2021, 18:51
Кто еще думает, что охранники в мед учреждениях, это для того, что бы пациентов не украли?
Гость
8 сентября 2021, 21:15
Ну, зато в этой больничке шЫкарнейший Версаль с фонтаном. А ещё около детского корпуса во дворе часы огромные делают. И это ничего, что родителей озадачивают покупкой перекиси и зелёнки для их детей, главное, это фонтанировать показуху перед губером. Уж очинно он любит туда приезжать.
Гость
9 сентября 2021, 07:08
25 августа. Пришла в поликлинику в бесполезной ( как потом оказалось) попытке продлить медотвод по ковиду, потому как на работе нажимают и наседают сделать прививку, а я только в мае с больничного. Сижу. Рядом женщина. Правда, в маске. Разговорились, как бывает. Спросила, с чем женщина пришла на прием. На что она с готовностью ответила, что вчера выписалась из ковидного госпиталя. Вот тут я сама себе сказала: как хорошо, что я переболела, заболеть ковидом в такие короткие сроки ( не прошло 90 дней), как утверждает медицина, не могу.
8 сентября 2021, 17:40
Люди слишком напуганы этим ковидом. Хорошо бы тем кто покрепче и помоложе не бежать в поликлинику а почитать в инете как лечиться и лечиться самим, не переполняя поликоиники. Хотя до ковида, когда идёт грипп тоже очередоны адские были
8 сентября 2021, 19:52
Людям нравится ,наверное ,поликлиники штурмовать и в очередях по 2 дня стоять,иначе бы они соблюдали меры безопасности и делали прививку.Дуракам закон не писан,больше ничего не скажешь.
9 сентября 2021, 00:23
У меня тоже знакомая привитая заболела, среней тяжести. У меня в семье 50 на 50,хотя все непривитые были и контактировали. В чем смысл тогда от дерганий с прививками, если результата особого нет?
Гость
8 сентября 2021, 17:57
Вот чисто теоретически. Раз уж так статью обозвали. Граната в очереди сильно поможет? Ребята, вы что несёте? Граната, даже сопливая РГД, не игрушка!
Гость
8 сентября 2021, 22:38
А почему на врачебный приём не сажают врачей из других подразделений? С того же стационара? Никого же не удивляет, что в тамошнем ковидарии корону лечат травматологи, так что без проблем амбулаторный приём смогут вести гинекологи, акушеры, детские хирурги.
Гость
8 сентября 2021, 17:26
ребят, ну у вас год был, чтобы укалоццо. ну зачем вот это всё? зачем до этого доводить? вы первый год замужем, что ли? не знали, в каком состоянии отечественная медицина? там и до ковида надо было с огнеметом в поликлинику приходить, так что уж теперь? прививка - бесплатна, запись - хоть на следующий день, но вы сидите, яйца высиживаете, заражаетесь сами и распространяете вокруг. потом штурмуете поликлиники.
Гость
8 сентября 2021, 21:19
Вся эта картина напоминает "Ходячих мертвецов". Короназомби: начало эпохи.
Гость
9 сентября 2021, 08:22
Не хватает терапевтов ,значит такая зарплата В ковидные госпиталя сейчас не устроится,мест нет.Платите за ковид терапевтам и мед сестрам как положено,а то нужно доказать ,что ты лечил ковид,и люди в очередь встанут на рабочие места.Все зависит от умников в Минздрава,которые очень далеки от реальности.
Гость
9 сентября 2021, 14:17
7 поликлиника это ад!!! Везде очереди, все злые.. В физиотерапии медсестру саму лечить надо.. В ЭКГ не попадешь. Жалобу написал главврачу-пришло отписка,у нас все хорошо-сам дурак. Люди часамм в очередях. Позорище...
Гость
9 сентября 2021, 10:09
Хочу поделиться моим лечением в больнице наркология тракторного р-она. Палаты не имеют дверей, туалеты не закрываются,нет горячей воды, на окнах нет решёток комары и мошки засели и без того болеющих людей. Вдобавок они еще и не закрываются. Да никогда не думала , что попаду в наше время в такие условия. Спасибо бочарову за нашу прекрасную жизнь и нашим чиновникам. А вписалась мне бесплатных лекарств как пенсионерка после ковид никто не дал. Очень благодарю. Спасибо врачам и медперсонала за лечение. Да и забыла сказать про ужасное кормление варят бурду даже компот в августе месяце как помои. В общем очень довольна нашей властью. Спасибо что так о нас заботятся
Гость
10 сентября 2021, 00:09
Люди меньше говорите, больше делайте!!! Идите и голосуйте,я лично пойду за Бондаренко голосовать!!! Молодой,но очень грамотный и хорошо знает,как вывести страну из этой грязи и лжи!!!
Гость
8 сентября 2021, 20:16
Читаю комментарии и поражаюсь. Диванные эксперты рассказывают, какие глупые люди в очередях стоят с 5 утра, какие наглые списки составляют, какие дураки не вакцинируются. Но лично мне со спутником в (уже 4 месяца), придя с положительным ПЦР к 11 в поликлинику не удалось пройти врача до 20:00!!!! Без списков, без всего. В следующий раз пришлось прийти до открытия, чтобы пройти наверняка и чтобы не слетел мой больничный. Наверное самые умные и прошаренные комментаторы в такой ситуации снова бы в 11 пришли и опять бы не прошли, но я пас, простите уж. До встречи в очередях, в 5 утра.
Гость
9 сентября 2021, 09:22
Вы зайдите в подлинники Волжского.😥
Гость
9 сентября 2021, 11:20
Дикие очереди и полный беспридел в Краснооктябрьской поликлинике 2 на Металлургов 8. Принимает в основном один терапевт, в очереди стоят все в перемешку, при этом отсутствуют аппараты обеззараживания воздуха. Красная зона отделена от обычной части поликлиники полиэтиленовой пленкой и даже не на всю высоту проема. Полное безобразие!!! Я лично сидела там от 3х до 5ти часов!!! При этом поражение легких по КТ у меня 35%. Полнейший беспридел. Жаловалась, куда только можно. Результата НОль!!!
Гость
9 сентября 2021, 12:54
Людей называть толпой?! Совсем не красит написавшего . . . так Всем здоровья!
Гость
9 сентября 2021, 13:17
"МЕДИЦИНА" ужас. Поликлиники 30,11 просто отврат
Гость
9 сентября 2021, 14:52
Делала прививку от гриппа в понедельник в 28 поликлиннике.Очередь небольшая только на прививку от ковида.В очереди 55+и до 90.Пришли уже на ревакцинацию.Достойно!Молодых в очереди нет,они в реанимациях лежат,антипрививочники чертовы.
Гость
9 сентября 2021, 17:46
Если бы только в 7 поликлинике. Записаться по телефону к терапевту на приём с назначенным временем приёма - чего проще. Но нет, в 3-ей поликлинике регистраторы телефонную трубку не берут, звонить бесполезно. Забрать ПЦР-тест - стоять в очереди к терапевту. Выстоишь 2 часа, и узнаёшь, что тест не готов. О социальной дистанции и речи быть не может. В поликлинике онкологического центра больные люди проводят в очередях по нескольку часов. Организация приёма больных в принципе отсутствует.
Гость
9 сентября 2021, 20:10
В каждой поликлинике творится то, приводит в ужас!!! Перевились врачи, которые были раньше... Пришли отсидели, в гугл зашли-- вопрос задали и ответ готов!!! А Облздравотдел даёт стандартные отписки на каждое обращение... Ссылаясь на того или иного лица в поликлинике, которые отвечают, что у них нет времени на разговоры и и отключают телефон...
Гость
9 сентября 2021, 20:36
На днях простояла час полтора в регистратуре чтоб попасть к терапевту.Час простояла у кабинета терапевта. А врач мне у вас нет бегунка принесите .Дошла до регистратуры а там очередь человек 20 .Я прошу мне выдать бегунов.А мне говорят встаньте в конец очереди,а я ей я должна к врачу пройти я уже была у вас .она мне в конец очереди.
Гость
9 сентября 2021, 22:44
Почему то новых полеклинник не открывают, как были старые на районе так и остались, а население прибавляется ,да и медакадемия не пустует
Гость
10 сентября 2021, 01:06
Там я и заразился!
Гость
10 сентября 2021, 08:08
С таким произволом можно встретится и в поликлинике 30 на Ангарском посёлке... Хамство можно услышать от руководства данной поликлиники!!! Начиная с главврача и её заместителей...у одних нет времени, другие просто бросают трубку, а врачи приходят только после жалобы в Облздравотдел, из ответа которых узнаешь, что ты оказывается был в поликлинике с жалобой и тебе сделали то или то, чего в помине не было...!!! Диву даешься от этого... А на дом приходят только после звонка в Облздравотдел и уже с рецептом психотропных средств, не зная жалобы пациента!!!
Гость
9 сентября 2021, 08:51
Опять мелики ноют, что денег мало. А у кого их много? Вам и 1 млн . плати, результат будет тот же. Отсилу, месяц поизображаете бурную деятельность, а потом опять одна видимость. Как всегда. В медицину надо идти по призванию и желанию лечить людей. Банальная истина.
Гость
9 сентября 2021, 08:52
Только сейчас эта проблема в медицине образовалась? Врачей нет. А те, что занимают место в кабинетах, врачами не назовёшь. А что твориться в поликлинике 5 (и бывшей 10 тоже)? И такое положение ни сегодня образовалось, не вчера, более 20 лет. Безумные очереди к докторишкам, которые не знают как лечить людей и им это не нужно. Анализы сдать просто не возможно. Делается все, чтобы сдавались платно. Кто нибудь из чиновников ответит - ЗАЧЕМ НАМ ТАКАЯ ПОЛИКЛИНИКА И ТАКИЕ ВРАЧИ?