V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

756мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

«Состояние полного бессилия»: волгоградке отказали в визите врача на дом с формулировкой: «Вы же не лежачая»

Гость
9 сентября 2021, 12:30
Да везде так, во всех поликлиниках города! Все мои знакомые и родные сталкнулись с такой ситуацией: если заболел, то не стоит ждать врача на дом, сразу по телефону отправляют в поликлинику, в живую очередь в красную зону, не важно ковид у тебя или нет. Там все сидят, без теста не понятно кто чем болеет, а только после результатов теста уже идёт разделение. Не ходят врачи по домам - это и не удивительно, мало врачей. Печально все это... 🤷🏻‍♀️
Гость
9 сентября 2021, 13:07
Ну зато как маски носить, так - "мынерабы".... прутся в разгар эпидемии на моря, тусовки, массовые сборища, в кабаки... ачотакова.... имеем права. Вот и доимелись. То ли ещё будет. Да минусуйте сколько угодно.
9 сентября 2021, 12:22
Все таки у неё эгоизм. Ей корректно ответили - она не лежачая и предложили придти на приём. Что ей ещё нужно? Симптомы у неё ковидные. Врачей немного и ей предложили вполне хороший вариант. Что касается ковида - он у нас везде и красная зона это понятие относительное. Автобус, магазин, работа, аптека....
9 сентября 2021, 12:24
Надо исходить из того что есть. Помощь получают самые наглые. А бабушка для которой ковид представляет угрозу не дождётся помощи из за таких вот людей
9 сентября 2021, 16:27
Среди молодых тяжело болеют очень редкие. А вот среди возрастных тяжеляков много. В аптеке периодически замечаю кашляющих и кряхтящих бабушек и дедушек
Гость
9 сентября 2021, 11:29
Вот так новость! Не удивили.
Гость
9 сентября 2021, 13:50
Аналогична история пк №5 Кировского района по ул.Воронкова.Первичный вызов врача на дом-просила сама выписать антибиотик.Врач сказала,полоскать горло фурацилином.Ну хоть так.Повторно вызвала врача на дом,тк высокая температура 38-39 не снижалась,а постоянный кашель не давал возможности ехать в двух маршрутках или на такси самой в поликлинику.Хотя предложение мне было сделано.Врач мне перезвонила и спросила цель вызова врача на дом?Я объяснила,что температура,кашель,уже нет сил...Для чего я вам нужна? Я растерялась и сказала,что выписать лекарства.Она вознегодовала и спросила-Вы хотите,что бы я приехала к вам рецепт выписать??????Врач не приехала,она продиктовала по телефону,причем с раздражением-по ее тону я поняла-лежат там придуряются...Это потом поднялись мои друзья,подняли своих знакомых по цепочке мне сказали что пить и как,уже мы поняли,что это не просто меня протянуло,как предположил первый врач.Это ковид.так как не помогало ничего.Потом мне подсказали,что нужно вызвать врача и она должна назначить ПЦР тест.Долго я звонила в пк,но мне удалось пожаловаться и ко мне приехала хороший врач.Выслушала,все назначила(вернее я уже все и так сама делала)но подтвердила,добавила еще лекарства.Назначила ПЦР тест.И пошло выздоровление.Не перевелись еще хорошие врачи и люди.Выздоровлю совсем,обязательно съезжу туда лично,чтобы похвалить ее работу и пожаловаться на ту ,что меня кинула.
Гость
9 сентября 2021, 11:36
Вот если я за ОМС не заплачу, с меня быстренько по суду взыщут... а так, че, Вы же не лежачая...
Гость
9 сентября 2021, 12:01
Наш облздрав ух как хорош!
Гость
9 сентября 2021, 12:43
От звонков и жалоб количество врачей в поликлинике не увеличится. А за время посещения одного больного на дому врач в поликлинике примет -3-5 человек. К тому же дома невозможно ни рентген, ни анализы, ни консультации специалистов провести. Всё равно придётся идти в поликлинику. Ну а если умирает, то надо вызывать "Скорую"; врач поликлиники всё равно не поможет. Хорошие друзья часами звонили по инстанциям, вместо того, чтобы просто скинуться на такси. В большинстве стран мира никаких вызовов врача на дом не существует. Или они оплачиваются по отдельному договору и то, если у врача есть возможность (время) для этого. Это сервисная функция, а не лечебная. Видимость работы системы здравоохранения и заботы государства.
9 сентября 2021, 18:34
Просто нужно делать прививки. Не делают, потом болеют и что-то требуют.
Гость
9 сентября 2021, 13:39
Два дня ходил сдавать тест с температурой 39,5. Поликлиника 24. Принимают по 40 человек. Остальных выгоняют.
Гость
9 сентября 2021, 12:17
Повезло с друзьями,а так разделила бы судьбу умершей на днях девочки.
Гость
9 сентября 2021, 11:10
Скорая ! Даже ! И через 6-8 часов обязана выехать на адрес по вызову в городе Волгограде . В Волжском ожидание составляет не более ! 20-30 минут в пиковые часы .
Гость
9 сентября 2021, 14:03
Да,забыла еще один момент.Врач,которая не приехала,пообещала узнать результат ПЦР теста и мне перезвонить.Три раза повторила.Но она даже не позвонила.Я сама узнала результат через неделю.Стало чуть получше и я смогла зайти на гос услуги-два дня не получалось.И сил особо бороться не было.Вот когда я узнала результат ПЦР теста я позвонила в регистратуру и тут услышала-Так у вас ковид? Ну что ж вы милочка молчите то.Сейчас вам и врача и таблетки бесплатные,как оказалось положено и все направление на КТ.Прям соловьем.Это что за издевательство?Если бы не мои друзья,подруга,которая приезжала колоть меня два раза в день.Думаю я бы не выкарабкалась.И это я еще почти без подробностей.)))Люди,не болейте.Если первые признаки -сразу принимайте меры.Это не ОРЗ и не просто под кондером протянуло.Даже если и так,лишнее лечение не помешает.Сразу поднимать друзей.Болезнь валит с ног.На третий день уже нет сил.Многие уже переболели.У каждого есть свои конспекты,чем лечиться.Они практически совпадают у всех.Если вас так же не услышат в поликлинике.Всем здоровья.
Гость
9 сентября 2021, 11:08
Для конкретных действий напишите в каком района города это происходило и когда . Я это просто так не оставлю .
9 сентября 2021, 20:22
о чём вы говорите,и какая медицина, денег нет - сыграй в ящик, вот и всё.
Гость
9 сентября 2021, 22:03
хочу сказать спасибо врачам скорой. уставшие, среди ночи приезжают по вызову. ни разу не отказали. все бывает, особенно, когда дети. спасибо им огромное!