V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

вос.

754мм 31%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

«Всё совсем не так»: в Волгограде нашли водителя, не пропустившего скорую помощь (видео)

9 сентября 2021, 12:14
Скорая на мой взгляд -тоже демонстроировала полный апофигей- можно было пенсионера справа обойти. Как то иногда скорые свои права перекачивают- По сути она скорая почти сама создала аварийную обстановку ......?
9 сентября 2021, 11:42
После объяснения пенсионера все становится ясно, вот только скорая уже 300 метров как едет по встречке (и встречный поток ей собирается уступить дорогу). В зеркале заднего вида все это легко заметить, зачем он задергался и полез на встречку, непонятно. Видимо возраст. Простительно.
9 сентября 2021, 16:09
Правильно насчёт Водителя Скорой написали: кортеж президента себя так не ведёт на дороге! Такое только Мерседесу .. Ну вы помните смертельное ДТП и песню на этот счёт написанную? Может водитель скорой после лета не отошёл от вождения лодки?
9 сентября 2021, 12:57
Надо же какой принципиальный водитель на скорой. Ещё и ребёнка приплёл. Ты либо спасай, без выеживаний, либо иди в гонках участвуй. .
9 сентября 2021, 12:17
Растерялся мужик, хорошо у водителя скорой реакция и ребенка вовремя довезли. Сирены у скорой очень громкие, я сама когда слышу сирену, но скорую еще не видно, уже во все стороны куда же щемиться не зная откуда и куда она едет)))
9 сентября 2021, 12:41
А почему тогда мне вменяли лишение за поворот через двойную сплошную🤔 пришлось пятак наличкой отдать😏
Гость
10 сентября 2021, 06:54
То есть, никого не смущает, что все остальные машины не перестроились вправо и не пропустили скорую. Тогда бы не пришлось и скоро по встречке ехать
9 сентября 2021, 21:25
Решение простое , раз старость этого горе водителя его начала подводить , пускай ходит пешком и на общественном транспорте . Дорога не место престарелым лицам с явными признаками деменции
9 сентября 2021, 12:07
Не знаю как сейчас, не интересовался давно. А раньше за пересечение двойной сплошной права изымали и лишали...... А тут полторашка всего. А в принципе пенсионера понять можно - он сделал по своему по стариковски расценив ситуацию- если не лукавит по опытности дожития!!! гы-гы-гы-гы
Гость
9 сентября 2021, 11:22
ещё бы водилу скорой наказали!что б всё по честноку!
9 сентября 2021, 12:42
Никакие мигалки , свистелки на дают право и обязанность остальным водителям даже для пропуска такой машины нарушать ПДД, например пересекать сплошную, ехать на красный, выезжать на встречку. Тем более , что нарушения сейчас это фиксируют камеры наблюдения, и ни про какие мигалки они не слышали. В противном случае в суде потребуется, свидетели , видео с камеры регистратора и доказательства крайней необходимости в нарушений ПДД. Но это надо еще доказать в долгом суде. Оно вам надо? Такое разрешение на нарушение ПДД может дать только инспектор. Но никак не водитель скорой. Не надо впадать в панику и ступор при виде мигалки. Не надо суетиться, нужно осторожно выполнить нужный маневр, понимая что и другие водители могут выполнять неожиданную эволюция. . Водителю скорой не надо изображать из себя Рэмбо из президентского кортежа ФСО. У него была возможность не вынзжать на встречку. Водитель , спеши медленно.!
Гость
9 сентября 2021, 12:46
Уступают дорогу уходя вправо. Скорая обгоняет слева. Все просто. Бывают исключения, но это редкость. Т.е. даже если какой нибудь Логан прет по левой полосе, то безопаснее включить сирену, уйти на встречку и обогнать слева (едва ли водитель додумается уступать дорогу, уходя на встречную полосу через две сплошные, при свободном пространстве справа). Если полагаться на реакцию водителя скорой, который, как гонщик, будет объезжать справа или слева, то аварий будет гораздо больше. Водитель скорой в таком режиме должен гонять 5 дней в неделю по 8-10 часов (и не на гоночном каре). И это будет лишь вопрос времени, когда он влетит на полной скорости в такой вот Логан. Трехтонный микроавтобус влетает на скорости в легковушку? Ну такое...
Гость
9 сентября 2021, 13:22
уступил полосу. где криминал?!
Гость
9 сентября 2021, 13:23
А можно имя пенсионера? Что-то подсказывает - ехал очередной "Ашот" и теперь прикрывается возрастом. С чего вдруг он решил повернуть через сплошную?
Гость
9 сентября 2021, 11:25
Скорая не простимедовская?