V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

755мм 35%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

127 комментариев к публикации

«Он сидит там и ищет дырку, чтобы сбежать»: реаниматолог рассказал, кто больше всего опасен в разгар пандемии

12 сентября 2021, 07:43
Знаете где находится мечта дельта - ковида? Где вирус может захватить для себя новое жизненное пространство в виде проживания на новых людях. На винном фестивале в Волгограде. Закрытое пространство, скученность. Люди пьют, едят немытыми руками . Ни о каких масках и перчатках , социальной дистанции нет и речи. Проведение таких совершенно не обязательных фестивалей , пропаганда алкоголя в период пандемии является преступлением. Такой фестиваль это поставщик новых ковидных смертей.
Гость
12 сентября 2021, 11:16
Зато в поликлиниках никакого разграничения больных и здоровых. Отделили они красные зоны полиэтиленом!! Собрали всех в одном коридоре положительных и просто с признаками ОРВИ... И даже не расставили обеззараживатели воздуха!!! Как же тут не будет распространения короновируса?? Нужно наводить порядок с поликлиник!!! Волгоград, Металлургов 8!!! Видео репортаж бы снять и показать на первом канале!!! Как боряться....
Гость
12 сентября 2021, 09:20
Опаснее всего - реаниматологи и другие " инфекционисты", которым платят по 300 -400 т. в месяц. Они эту пандемию никогда не остановят.
12 сентября 2021, 09:24
Хватит давить на психику людей лже-теориями! Уже не раз говорили что Дельта штамм опасен только одним - тем что пробивает все вакцины и быстрее распространяется. А умершие от якобы ковида 18 летние были тяжело больны, причём насколько мы поняли у скрипачки был острый лейкоз. Так может хватит лечить от вируса а пора уже начать просто ЛЕЧИТЬ людей от хронических заболеваний? Диагностировать рак на ранней стадии а не на последней? У нас смертность высокая не столько из-за вируса, сколько из-за бездействия врачей! К врачам узкой специализации просто не попасть в поликлинике! Очереди на месяц вперёд. В диагностический центрах цены кусаются! Обследование обойдётся например тысяч в 10-20... Ну и что нам делать? Можно подумать вакцинация от ковида решит проблему ранней диагностики рака? Решат маски и самоизоляции проблемы диабетиков и сердечников? Два года пандемии, а ситуация с медициной в России всё хуже и хуже!
12 сентября 2021, 11:39
А сможет герой статьи мне объяснить, раньше вирус был очень страшен в т.ч. тем что инкубационный период был 14 дней и за этот срок заболевший мог очень многих заразить, сейчас называется цифра 2 дня т.е. у заражённого будет меньше контактов и меньше времени для заражения, почему тогда болеет больше людей чем раньше???
Гость
12 сентября 2021, 11:45
Плюс подорожали гробы, могильные кресты и копка могил👍👍👍👍👍
Гость
12 сентября 2021, 08:44
"Он сидит, и ищет дырку". По разному это можно трактовать.)
Гость
12 сентября 2021, 07:40
А почему не назвать ФИО реаниматолога и место работы, убедительней будет статья.
Гость
12 сентября 2021, 08:55
Какой бред я сейчас прочитала...а то что у 18 летней скрипачки была онкология это ничего???и то что у 2х летнего ребёнка были проблемы со здоровьем...Ваши страшилки уже давно не действуют
Гость
12 сентября 2021, 10:00
Опыт Израиля показывает, что только маски, дистанция и карантин останавливают рост заболеваемости. С вакцинацией оказался полный провал. Как только они перестали соблюдать карантин - всё понеслось с прежней скоростью. А у нас о карантине и не вспоминают уже. Маски носят единицы, про санитайзеры забыли, в подъездах и лифтах - грязь несусветная, покупательские корзины в магазинах засранные, как и кассовые транспортеры, на которые выкладываются продукты .... Можно долго продолжать - где эта самая дырка....
Гость
12 сентября 2021, 08:34
И кто же всё-таки запустил этот вирус в мир?
12 сентября 2021, 08:06
Вместо того чтобы всем вакцинироваться и (или) переболеть и победить вирус мы будем продолжать ограничительные меры, давая ему возможность мутировать дальше и усиливаться. Это логика врачей. Врачи сами понимают что развалив экономику ограничительными мерами они и сами станут беднее?
Гость
12 сентября 2021, 13:38
интересно, в каждой статье топят про Израиль. Израиль то, Израиль се. А сами читатели хоть раз не поленились поискать материалы по ситуации в Израиле? Ведь у нас же все - миллениалы, все умеют пользоваться поисковиком, для их услуг имеются онлайн-переводчики. Ну... или все любят топить за т.н. "критическое мышление", но при этом с удовольствием верят сообщениям в комментариях от незнакомого дяди?
Гость
12 сентября 2021, 10:26
кто из здраво мыслящих поверит в эту ложь???? врачам чем дольше будет длиться ковид они будут получать повышенную оплату. и терять свою квалификацию.
Гость
12 сентября 2021, 14:51
Реклама Скрепника, кликбейт.
Гость
12 сентября 2021, 11:06
Как все красиво... Только забыли о том, что в больницах им просто по фиг. Умер и умер очередной.... Нет должного отношения не к живым, не к мёртвым. У меня умер муж в каустике 2.09, пролежал неделю...долго описывать все. Просто расскажу одно из переписки с ним-"я подписал документы на постановку антиковидной плазмы, готовят', через 15 минут...." это не мне, а соседу". Но какой то укол поставили..... Как??????? И что????? Ночью ему стало хуже, а утром вроде в реанимации в 8.30.а узнала я около 16,приезав туда, т. К не могла дозвониться в реанимацию. У меня один вопрос-как??????????
12 сентября 2021, 19:17
Отчет Аргентинского Минздрава по прививке Спутник. Привито ей более 11 млн чел. Это будет интернсно маликам и нет Цитата: За семь месяцев, прошедших после начала массовой вакцинации, национальной системой здравоохранения было зарегистрировано 50 463 отчета о побочных эффектах (156,8 случая на 100 тысяч). Из них 1,99% (1004 случая) посчитали тяжелыми побочными эффектами - то есть потребовавшими госпитализации. Случаев серьезных побочек после "Спутника" - менее 1% от общего числа. 38 669 случаев побочных эффектов после российской вакцины посчитали нетяжелыми.Чаще всего после "Спутника" регистрировали головную боль или боль в мышцах/суставах - (136,2 случая на 100 тысяч). Также были случаи лихорадки с головной болью и/или болями в мышцах и суставах (128,5 случая), местной реакции без лихорадки (скорее всего, имеется в виду покраснение в месте укола - Би-би-си) - 26,9 случая на 100 тысяч. Реже встречалась высокая температура - 16,5 случая на 100 тысяч, местная боль - 11,4 случая, местная реакция с лихорадкой - восемь случаев, реакции желудочно-кишечного тракта с лихорадкой или без - шесть случаев, и столько же - аллергий.Совсем редкие побочные эффекты "Спутника" - это местные аденопатии (увеличение лимфоузлов - Би-би-си) - таких встречалось 0,83 случая на 100 тысяч, анафилаксия (0,10 на 100 тысяч), металлический привкус во рту (0,08) и гипертермия (0,05). Далее.
12 сентября 2021, 19:21
Цитата. Опубликовали в Аргентине и распределение числа тяжелых побочных эффектов в зависимости от вакцины: "Спутник" - 0,66 случая на 100 тысяч доз AstraZeneca - 0,41 случая на 100 тысяч доз Sinopharm - 0,16 случая на 100 тысяч доз От себя. Я считаю что отличным результатом. Вероятность негативного воздействия от прививки в сотни раз меньше , чем негативных последствий ковида.
Гость
12 сентября 2021, 09:20
Прочитал на Википедии биографию Вовы. Вот где сказки. А сколько в ней противоречий. Мать умерла у него в 99- ом, а отец в 98-ом. А он заявляет всё наоборот. Забывчивый что - ли? Ну, и т.д.
12 сентября 2021, 19:24
Цитата. Антитела созревают В конце августа аргентинские ученые выпустили препринт исследования, в котором делается вывод о том, что нейтрализующая активность антител после прививки "Спутником" среди тех, кто не болел ранее коронавирусом, растет в течение полугода. Исследователи взяли образцы сыворотки на 42-й день после вакцинации "Спутником" и выяснили, что они хуже нейтрализовали штаммы "бета" и "гамма", чем исходный уханьский вариант. Однако спустя 120 дней после вакцинации ситуация менялась: нейтрализующая активность против "альфы", "беты", "гаммы" и "дельты" была выше по сравнению с уханьским вариантом. В отношении варианта "лямбда" (обнаружен в Перу в конце лета прошлого года) нейтрализующая активность была немного ниже. Ученые резюмировали, что, хотя уровни антител IgG к вирусу со временем падают, эффективность нейтрализации вируса у привитых (и не болевших ранее) растет. Это позволяет предположить, что после вакцинации несколько месяцев происходит созревание антител. Таковы предварительные выводы, исследование пока не получило оценок рецензентов.
Гость
12 сентября 2021, 17:11
Такая мысль. Если штаммы "убегают", затем мутируют, может протестировать все население, и выявить, наконец, этих безсимптомных. Затратить средства, но хоть появится один результат. Страна огромная, сложно. Но Китай, тоже не Лихтенштейн. И, ещё, читала информацию от центра "Вектор", сообщают о том, что у нас штаммом Дельта заражены единицы. Сообщение было в начале сентября. Если врут, то вру и я.
12 сентября 2021, 10:30
Сегодня пришло уведомление о диспансеризации на госуслуги. Идея хорошая для того чтобы поправить здоровье. Но я постараюсь дождаться конца этого ковидного спектакля и сделать операцию по лечению геморроя
Гость
15 сентября 2021, 08:53
В конце каждой фразы: "нужно прививаться". Агитация неприкрытая.
Гость
15 сентября 2021, 09:00
За лето был три раза в поликлинике - людей нет, коридоры пустые. Где кто болеют?
Гость
12 сентября 2021, 11:25
Сейчас, в ситуации с ковидом , нашему государству нужно проходить между Сциллой и Харибдой. С одной стороны огромный ущерб для бизнеса, банкротства, рост числа безработных. С другой огромные потери населения, рост числа заболевших и т.д. Пока мы видим, что России рост числа заболевших пугает нашу власть меньше, чем рост числа безработных. Оттуда и соответствующие меры. Или, проще, власть сделала ставку на бизнес. Кстати, не исключено, что это, в том числе, и результат занижения числа заболевших и умерших. Мало того, что тестирование проводится в малом объеме, так ещё и чиновник на месте очень заинтересован в том, чтобы занизить количество ковидников - от этого зависит его условная премия. Не менее любопытно, что большинство людей, не доверяя правительству, тем не менее вполне себе верит в официальные числа заболевших и умерших. Верим только в то, что выгодно? Что дальше? Рост числа заболевших несомненно будет. Тот бизнес, из за которого власть не особо то борется с эпидемией, все равно обанкротится (расходы на эпидемию ой какие, откуда они эти деньги брать будут? У олигархов что ли?). Также возможен дефицит вакцин (или вакцины - спутник-v) - те самые "ждущие" скоро начнут подтягиваться на прививочные пункты. Срок ожидания (наблюдения) заканчивается , можно и привиться.
Гость
13 сентября 2021, 17:35
С увеличением "добровольно" вакцинированных растëт и количество жертв ковида... Забавная статистика...
Гость