V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

767мм 34%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

116 комментариев к публикации

Волгоградку с недолеченным ковидом выгнали из инфекционного госпиталя

22 сентября 2021, 12:37
Из серии то ли плакать, то ли смеяться. Какая милая доченька, требует ИВЛ для мамы, ну надо же. Наследство, что ль, ждать надоело?
22 сентября 2021, 20:18
Доченька, похоже, Дом-2 пересмотрела. Истерика на ровном месте.
Гость
22 сентября 2021, 12:51
ИВЛ-это смерть.
Гость
22 сентября 2021, 12:34
С этим ковидом уже каждый суслик стал агрономом.
22 сентября 2021, 16:24
А может быть надо было маме просто сделать прививку,чтобы не дошло до реанимации и такого состояния.
Гость
22 сентября 2021, 13:19
Всех выписывают недолеченными,в госпиталь кладут для стабилизации состояния,а далее человек долечивается амбулаторно на дому. В ноябре болела сама,тоже с поражением 60%,в госпитале продержали 10 дней,сбили температуру,подняли сатурацию и всё,домой.Тоже еле передвигалась и задыхалась.Сахар там у всех повышен,так как лечение гормональное,диабетикам инсулин колят,даже тем,кто был на таблетках .Сахар должен прийти в норму,но не сразу,у меня это было месяца через 2.А всё отдышка,слабость и скачки температуры-это надолго.Почти год прошёл,но эти симптомы до сих пор есть,гораздо слабее,но есть. Но всё равно я очень благодарна медикам,которые вытащили меня с того света.Низкий им поклон.
Гость
22 сентября 2021, 13:16
я наоборот сопротивлялась когда меня хотели подключить к этому аппарату. прото дышала через маску кислородом. надувала шарики.в реанимации лежала 7 дней. и радовалась когда перевели в палату. после больницы лежала долечивалась дома и сахар поднялся и давление 80 на 60. трясло так сильно. сил вообще никаких. только через 3 месяца почувствовала себя лучше. это последствия ковида и димекситазона
Гость
22 сентября 2021, 12:50
Что ж они так все рвутся месяцами лежать в госпиталях? Дексаметазон стоит копейки, в таблетках его вполне можно пить и дома. Мне как лучше стало, как получил отрицательный анализы на коронавирус, сразу на выписку побежал. Ничего хорошего в этих больницах нет, чтобы рваться там лежать.
22 сентября 2021, 12:18
Значит вела себя плохо , поставили бы в угол )
22 сентября 2021, 14:42
Народ, вы как стадоглупое, придумали себе стереотип ИВЛ-зло. ИВЛ разная бывает. Я реаниматологом работаю в ковидном госпитале, у нас все пациенты на ИВЛ, представьте!!!! Все вашу мать!!! На НЕИНВАЗИВНОЙ ИВЛ, а теперь загуглите че это такое, что за зверь такой😆 Особенно те, что медики здесь вякающие, читайте и консультируйтесь с реаниматологом, прежде чем херню писать здесь, хотя наверное комменты и нужны для херни
Гость
22 сентября 2021, 13:29
Почему все продолжают пропаганду против использования ИВЛ? Ведь неинвазивная вентиляция лёгких- высокопоточная оксигенотерапия, СРАР, РS+PEEP это только помощь для пациента, залог его скорейшего выздоровления. Иначе для чего тогда существуют временные методические рекомендации по лечению и диагностике новой коронавирусной инфекции? Они разработаны, чтобы побыстрее убить пациента? И аппараты ИВЛ тогда тоже? Кислородное голодание, вот что опасно!!! Длительная гипоксемия приводит к ажитации (психо-моторному возбуждению), из-за недостатка кислорода в артерии, соответственно, в мозге. Поэтому не надо рассказывать об опасности использования ИВЛ. Другое дело, если вы подразумеваете инвазивную вентиляцию лёгких. Так в ней пациенты нуждаются лишь тогда когда уже не способны через маску принимать кислород. И позвольте, я не требовала, а лишь уточняла: не требуется ли? Не реально выписывать пациента с такими показателями!! Да еще и в выписки информация не соответствует действительности. Разве можно было проигнорировать результаты КТ (поражение легких 60%) и указать, что пациент поступил с 5% поражением? И что не мало важно, отсутствует результат теста на COVID - 19
Гость
22 сентября 2021, 20:19
Добрая доченька, на ИВЛ без показаний. Потом не слезть с него....
Гость
22 сентября 2021, 12:28
В первый раз вижу такую "заботливую" доченьку, которая требует маму перевести на ИВЛ) Вероятно, она не знает, что такое ИВЛ и к каким осложнениям приводит.
22 сентября 2021, 12:47
Государство вам ничего не должно!😁
Гость
22 сентября 2021, 15:28
А еще, за вчерашний день, я выяснила, что теперь ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМИТЕТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ больше не горячая линия, а всего лишь КУЛЛ - ЦЕНТР. И толку от этого кулл-центра никакого!!! Лучше уж сразу обращаться в надзорные органы!!!! И вот эти преждевременные выписки не долеченных пациентов, считаю, что дело рук самого комитета здравоохранения!!!
23 сентября 2021, 09:45
Вывод из статьи такой, что мест и аппаратов ИВЛ(я подразумеваю неинвазивную вентиляцию, а не «о Боже, интубация трахеи😵») не хватает, на профильном отделении часто находятся пациенты с низкой оксигенацией( у нас и 45% было), которые потом погибают. Если вовремя переводить на неинвазивную вентиляцию, вовремя назначать биологию(а не когда уже сепсис), держать пациента в прон-позиции, то шансов больше на выживание.
Гость
22 сентября 2021, 21:05
Думаю редакции пора выпустить статью - в чем отличие инвазивной ИВЛ от неинвазивной ИВЛ или высокопоточной или низкопоточной подачи кислорода.
22 сентября 2021, 12:07
" Ее прямо выгнали в дождь, она еле спустилась по лестнице." Картина Верещагина - согбенную рыдающую старушку злобные санитары (ранее служившие в КГБ) пинками спускают по леснице в дождь, в ночь, в грязь! А из чорной-пречорной машины смотрит ОН и хохочет! Куда идём!!!???
Гость
22 сентября 2021, 13:50
Очень удивляет, когда люди без медицинского образования, а то и вообще без всякого образования, позволяют себе диктовать врачам, что им и как делать, как лечить больного. Учитесь 6-8 лет и ставьте диагнозы после этого. Или хоть посоветуйтесь с теми, кто знает, прежде чем писать в блокнот Волгоград.
Гость
22 сентября 2021, 13:16
По своим пациентам могу сказать, что осложнений от прививок очень много. Но мы о них не докладываем. И не потому-что нас заставляют скрывать или какой-то мировой заговор. Всё банальней. Написание отчётов по осложнениям трудоемкое и рутинное занятие, а мне кроме работы ещё и семье внимание нужно уделить. Было бы случаев осложнений единицы, то другое дело, а их столько, что я просто утону в этой писанине.
Гость
22 сентября 2021, 13:21
Сахар поднялся из за гормонов, а на инвазивную ИВЛ (трубка в глотке) врачи стараются не переводить до последнего (вроде тут даже статья была про это), т.к. высок риск повреждения лёгких самим аппаратом ИВЛ и получения бактериальной пневмонии (а ет уже приговор). Правда, остается странным, почему ее так сразу после улучшения анализов выписали? Может мест не хватает?
22 сентября 2021, 11:45
И якобы 50 процентов голосуют за известную партию...
Гость
22 сентября 2021, 14:42
А вот можно пояснить, что значит "использовали только аппарат Боброва" ?
Гость
22 сентября 2021, 17:13
Про городищенских врачей говорить себя просто неуважать!!
Гость
22 сентября 2021, 22:23
Какая- то ненормальная дочь. Мы умоляли врачей, чтобы не подключали отца к ИВЛ, лечили альтернативно. Она в курсе, что после ИВЛ выживает 1 из 10?
22 сентября 2021, 15:24
Самый страшный собеседник для врача - воинствующий дилетант. К примеру, среди компьютерных игр вы можете играть самые разные роли: пилота истребителя, бомбардировщика, четырёхколёсного болида, можно управлять космолётом. Все кажется логически понятно и красиво. Все кажется, лего и просто. Но мне неизвестны игры в реаниматолога. Может потому, что все слишком сложно и не очевидно.
Гость
22 сентября 2021, 11:57
Да, уж конечно, прямо систематически вмешивалась и давала рекомендации....Дозвониться невозможно и получить информацию о лечении невозможно!!! Через слово вопрос: " А вы что медик?", а когда получали отрицательный ответ, вздыхали с облегчением. Целый день пыталась связаться с руководством ЦРБ, с начмедом....через горячую линию здравоохранения, через полицию.....лишь для того чтобы понять, где мне брать в аренду этот концентратор кислорода и как мне ухаживать за мамой в таком состоянии в домашних условиях. Ведь в госпитале она была постоянно на кислороде (аппарат Боброва) и при этом сатурация не была стабильной!!!! Полное игнорирование! Дай Бог чтобы с их родственниками так обходились!
Гость
23 сентября 2021, 06:51
Приручили нас за 30 лет к равнодушию, жестокости, радасти чужим бедам, да да я не ошибаюсь, судя как сдесь мед ресурс подпрягся, а не мешало бы изменить отношение некоторым к человеческим бедам и как я уже говорила, попробуйте примерять рубашку на себя и своих близких, спосибо человеческое Заброда, которая своим примером учит нас не сгибаться, чувствовать себя человеком и не ломать спину перед чиновниками, здоровья её маме, а ей силы духа и удачи в такой трудной проблеме
22 сентября 2021, 18:09
у меня точно такая же ситуация.. заболела бабушка пневмонией,положили в больницу там то ли подхватила этот коронавирус, то ли образовался из-за пневмонии. Тоже выписали с положительными результатами, что все хорошо. Дома побыла 10 дней, перестала ходить и временами стала теряться в памяти. Отвезли на повторной КТ оно показало 66% заражения легких. Четвертый день теперь лежит в той же больнице, что и лежала первый раз. Вот так они лечат эти врачи..
22 сентября 2021, 21:03
ИВЛ - это конечная. С него не уходят. Врачи это понимают и стараются обойтись без ИВЛ. Что касается выписки - больницы оптимизируют и стараются класть тех кому наиболее нужна помощь. Лучше конечно ЭКМО (искусственные легкие) но такие аппараты в Европе, и летят на лечение наиболее богатые и уважаемые люди
Гость
22 сентября 2021, 12:16
Зато в статистике выздоровевших +1
Гость
22 сентября 2021, 19:18
Не приведи господь, что бы с мамами и папа юродствующих случилось такое, всем здоровья, а кому-то ещё побольше здрового рассудка и уважения к несчастию и бедам других
Гость
23 сентября 2021, 01:14
Думаю в статье надо было подробнее пояснить в чем была причина того, что Наталия хотела перевести мать с кислородной подержки на ИВЛ. "Сатурация нестабильная" мало о чем говорит (что значит нестабильная?). Что значит выписали недолечив? Как поняли что недолечили (и какой критерий того, что вылечили)? Без всего этого получается слишком много домыслов.
Гость
23 сентября 2021, 06:54
А доченька и в правду милая, вы так попробуйте или слабо!!!!!!
Гость
23 сентября 2021, 07:23
Моего отца с поражением лёгких 75 % тоже не подключили в ноябре к ИВЛ и как результат через неделю инсульт и смерть через 3 дня. А вы говорите ИВЛ смерть. А врач знакомый сказал, что при ИВЛ инсульта бы не случилось
Гость
22 сентября 2021, 14:11
Мою маму тоже выписали с высоким сахаром более 20. И порекомендовали приобрести концентратор,в больнице постоянно на нем находилась. Тоже переводили из палаты в реанимацию и через сутки обратно. Через 21 день без улучшение выписали домой. Я забирала ее на платной скорой помощи, потому что в ее состоянии мама даже не могла дойти до такси. Дома с каждым днем ей становилось все хуже. Через 18 дней мама умерла. Если вам при выписке назначают использование дома концентратора, то долго вы не проживете.
Гость
22 сентября 2021, 19:23
Мою маму 2 недели лечили в кардиоцентре и выписали еле живую домой на вид как с креста сняли! Просто жуть в стране врачей совсем не стало одна молодежь с купленными дипломами.
Гость
22 сентября 2021, 15:58
Вот и весь сказ! И не доказать! И пусть люди умирают.