V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

759мм 36%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

Полсотни больных в одном коридоре: в поликлинике под Волгоградом пациенты устроили давку в очереди к терапевту

28 сентября 2021, 13:40
Зря что ли отец родной и его не менее родная партия держали весь год границы открытыми. Вот теперь осенью настала пора собирать "урожай". Встречаем привычный уже осенний коллапс медицины.
30 сентября 2021, 08:33
В региональном комитете здравоохранения в свою очередь заявили, что в области просто вновь начались пиковые нагрузки на поликлиники... А когда в этой области было нормально с медициной? Хотя что хотели то и поимели.
28 сентября 2021, 11:02
Россияне: не носят маски, не вакцинируются, не соблюдают дистанцию и гигиену рук. Тоже россияне: ПОЧЕМУ ТАКИЕ ОЧЕРЕДИ В ПОЛИКЛИНИКИ? ПОЧЕМУ ТАК МНОГО УМИРАЕТ ОТ КОВИДА?
28 сентября 2021, 10:55
С часу ночи люди занимают очередь в поликлинике .в 2:20 я был 15ый.
Гость
28 сентября 2021, 11:36
1. Кто пустил?! 2. Кто допустил?? всех выгнать на улицу, всех принимать по записи через дисковый телефон Ростелекома
Гость
28 сентября 2021, 12:31
"вновь начались пиковые нагрузки на поликлиники" - а нафига тогда все эти комитеты и управленцы, если элементарное не могут организовать.
28 сентября 2021, 17:30
К сожалению в Жирновске так потому,что там люди прививаются только по документам и практически у всех липовые сертификаты.Вот отсюда и заболевших очень много, но они сами виноваты.Ну и ещё мед работники,которые продавали эти сертификаты.Двоих уже задержали,кто следующий?
Гость
28 сентября 2021, 13:29
Проблемы холопа барина не волнуют
28 сентября 2021, 16:59
Что люди давятся? У на ведь счастье. Открылась новая подстанция скорой помощи, вызывай и все... V1 очень красиво описала и выложила телефоны. Правда, частная, но, про цены ничего не написано, наверное, бесплатная, как и ОМСная...
Гость
28 сентября 2021, 18:24
В Котово таже история. Больные, здоровые в одном коридоре. Что нельзя разделить?
Гость
28 сентября 2021, 19:35
Такая же картина и у нас, в Светлоярской районной поликлинике. Ковидники, гриппозники, просто те, кто проходит комиссию при устройстве на работу или по плану-все в одной очереди. Чтобы повторно попасть к терапевту, я ходила 2 дня. Вчера попасть не могла-просто не дошла до меня очередь, хотя просидела 4 часа. Пришлось сегодня идти в поликлинику в 7 часов утра- была восьмая. Домой пришла в 11 час.
29 сентября 2021, 02:46
Геноцид
Гость
28 сентября 2021, 11:00
а все потому что нет храма " ... небесного .. благоверного .. ", нужно срочно отгрохать, а пока можно иконы привезти
Гость
28 сентября 2021, 14:39
В такие моменты понимаешь прелести быть фрилансером. Не нужно в больницы ходить за больничным. Да и вообще врачи не нужны, так как не нужны их справки и прочая бюрократия.
Гость
28 сентября 2021, 15:52
К большому сожалению все зто правда. В Жирновске все очень плохо со здравоохранением. Реанимацию закрыли, врачи увольняются, роддома нет. С инсультом и инфарктом людей везут в Камышин. Главный врач меняется в год по два раза.
Гость
30 сентября 2021, 07:44
На Бикетовке тоже не лучше очередь занимают на улице людей держат на холоде как скатину,пока откроется дверь и вся толпа в один маленький каредор, больные, здоровые, очередь занимают сразу три,кто в регестратуру,кто на тест,кто ктерапевту,ужас,я лично сидела часов пять, но однако говорят соблюдать дистанции, как вспомнишь что ещё туда придётся идти аж дурно становиться, одним словом дурдом.Всем здоровья.
Гость
28 сентября 2021, 14:49
Бедные терапевты... непомерная нагрузка, вот и увольняются, надо молиться, что бы эти принимали бы, потому что зная наше руководство поликлиник и облздрава, все шишки полетят на них, а не на главврачей и иже с ними, что не смогли специалистов удержать и организовать нормальную работу учреждений. Пусть премии себе и своим замам с главбухами урежут, тогда денег и на дорожные карты хватать будет.
28 сентября 2021, 13:05
Я недели 2 назад заходил поглядеть что делается. В 15 больнице ковидные терапевты находятся в стационаре, вход с обратной стороны. Людей немало. Но все выглядят молодцами. Вопрос, если человек хорошо себя чувствует, зачем ему сдавать анализы, ходить к терапевту? Разгильдяйство какое то Пора прекратить ловить контактных. Если стало плохо - к врачу. а если хорошо себя чувствуешь - нечего без толку ходить к терапевту создавая очередь. Или класс - один заболел и все на изоляцию. Это нормально?
28 сентября 2021, 11:19
Как хорошо что меня никто не заставлял ходить к терапевту. Кстати, простудные терапевты работают отдельно от общих
Гость
29 сентября 2021, 18:23
Я не могу понять почему люди-противники прививок,если заболевают идут в поликлинику.В лес в поле,за травками.Будьте последовательными.Считаете что прививки зло ,значит вы не верите в медицину.Тогда какого х...а идете лечиться.И еще.Я ненавижу в транспорте людей без масок.Осень холодно,насморк простуды.Не уважаете окружающих,себя берегите...
28 сентября 2021, 13:06
Есть люди которым реально стало плохо. Некоторые и по месяцу болеют. Но с какой стати у врачей должны стоять здоровые лбы?
Гость
28 сентября 2021, 20:03
Меня такое положение дел в поликлиниках возмущает наши власти не только о народе не думают но и о наших медиках в первую очередь они на первой линии сама работа медиков организована безобразно настолько что нет слов и это при том что у каждого в кабинете компьютер бегать приходится из кабинета в кабинет просто тупо выстаивать очереди за тем чтобы в одном кабинете тебя осмотрел врач в другом надо выстояв в очереди забрать анализы снова идти к врачу а там уже другой пациент на приеме у врачей нет времени нормально выслушать жалобы больных они заняты тем что в их кабинетах завал из справок которые надо занести в компьютер они проводят беглый осмотр больных сидят сверх нормы на приемах мне в первую очередь жалко их такой поток пациентов неразбериха в анализах карточках это вопиющее безобразие и издевательство над врачами и пациентами ни стыда не совести!
Гость
29 сентября 2021, 06:09
Я сам с города Жирновск у нас постоянно такие очереди в больнице и не только к терапевту.
Гость
29 сентября 2021, 06:20
Нет пусть ходят и разносят заразу другим.так у нас ковид никогда не закончится.
Гость
29 сентября 2021, 07:10
В 18ю в жилгородке сходите
Гость
29 сентября 2021, 07:32
Заболела семья сына. ПЦР+. Вызвали врача из 3 поликлиники Волгограда. Пришла. Первое что сказано, почему не в очереди за больничный. Лечение не назначила, КТ не назначила, больничный выписала с недовольством. Сказала прийти на ПЦР через 10 дней. Вот почему у нас такая высокая смертность! Это город. Центральный район!
Гость
29 сентября 2021, 07:44
Лично я сталкнулась с такой же очередью в городе, в поликлинике 7, странно почему власти всё это скрывают и ни каких мер не принимают. О каких масках и перчитках может идти речь, если в поликлиниках такое творится. Лично я простояла в очереди с 7.00 и попала к врачу в 16.00.
Гость
29 сентября 2021, 08:11
Согласна полностью,вчера ехала в 98 маршр.только трое были в масках,кашляют,чихают от это го никто не застраховат осень,но где маски?
Гость
29 сентября 2021, 08:31
У нас в поликлиники 2 терапевта вместо 6
Гость
29 сентября 2021, 09:27
Полтора года люди не могли попасть на операции и вообще на прием к врачам под предлогом борьбы с ковидом вот теперь пожинаем плоды мудрого руководства мрут как мухи воистину геноцид народа
Гость
29 сентября 2021, 13:42
Такая же ситуация и в поликлиниках г.Волгограда, так филиале 28 поликлиники на Жилгородоке с температурой 38.8, мне пришлось простоять 8 часов, вы скажите, а что не вызвали врача? Так врача ждали 4 суток, который выдал противовирусные и сказал, что антибиотиками сейчас не лечим, в итоге поражение лёгких 50 процентов и лечилась в больнице. Но, и это не конец пыток, которые нам устраивает здравоохранение Волгоградской области, после больницы необходимо было закрыть продлить больничный в поликлиники, это ещё 7 часов в очереди, так как принимает всего 2 терапевта, а через неделю необходимо было выписаться и это ещё 5 часов очереди. На одного пациента терапевт в среднем тратит 30 минут и более, и то это время идёт не на осмотр, а на заполнение бумажек. А каком падении заболевания мы будем говорить, если здравоохранение делает все, чтоб прирост, только увеличивался. Складывается впечатление, что над населением просто издеваются!!!
Гость
29 сентября 2021, 20:34
В детской пали клиник улица фадеева дом 53 вапще беспридел скавидом все в одну дверь анализы неумеют брать
Гость
29 сентября 2021, 21:20
А вы ребята в детские поликлиники загляните ! Аналогично !
Гость
29 сентября 2021, 22:06
В Волгограде всегда была проблема попасть к терапевту. И узких специалистов не хватает. А сейчас... Просто ужас какой-то!!!
Гость
30 сентября 2021, 06:55
Вчера была в поликлинике номер 2, принимает 2 терапевта, люди в очереди сидят по 5-6 часов, и это больные люди. Или уже не люди......
Гость