V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

61 комментариев к публикации

20 умерших, 351 заболевший: в Волгограде резко выросло число погибших от коронавируса

28 сентября 2021, 14:11
Статистика на 28 сентября 2021. у соседних регионов - Краснодарский край: выявлено +220, умерло +33, Ставропольский выявлено +348, умерло +27, Астраханская область выявлено +161, умерло +5, Ростовская область выявлено +483, умерло + 28, Воронежская область выявлено +551, умерло +7, Саратовская область выявлено +299, умерло +26, Калмыкия выявлено +65, умерло +2
28 сентября 2021, 13:48
В 4 больнице с 1 октября уже открывается третья реанимация для ковидных. Вот и думайте о реальных цифрах ковид заболеваемости, смертности и разрекламированных вакцинах....
28 сентября 2021, 14:15
"Новые правила въезда в США закрывают двери для тех, кто полностью вакцинирован российским Sputnik V." - пишет газета "Washington Post". Где там старый эскулап, пусть распишет нам тему на пальцáх.
Гость
28 сентября 2021, 13:47
Смертность 6-7% получается. Что-то в нарисованные властью рамки не умещается.
28 сентября 2021, 18:47
Я как то стеснялся спросить... Дух АлександраНевского, в короновирусном противостояние волгоградских медиков супротив новой инфекции, на какой стороне конфликта свято воюет?
Гость
28 сентября 2021, 18:32
На самом деле смертей в десятки раз больше... Зачем скрывались данные? Чтоб выборы очно провести и опять обмануть результат, тк через Госуслуги если б наш регион голосовал был бы совсем другой результ.... А теперь всплеск... Чтоб дома всех посадить
28 сентября 2021, 15:58
Всем антипрививочникам на заметку и тем кто кричит,что от прививки болеют:В коллективе из 60 человек реально привиты только 4 (ЧЕТЫРЕ)!!! человека.Остальные с липовыми сертификатами!Вот вам и болеют и умирают с прививками.
Гость
28 сентября 2021, 14:46
А как не будет смертность расти? Некоторым пациентам требуется гемодиализ (или другие способы заместительной и дезинтоксикационной терапии), некоторым требуется хирургическая помощь, а их всех грузят в реанимацию и загружают физраствором с дексаметазоном с антибиотиками. Конечно они умирают.
Гость
28 сентября 2021, 13:14
Тем, кто уже переболел COVID-19, может быть опасно прививаться российской вакциной от коронавируса "Спутник V". О возможных последствиях такой комбинации рассказал профессор фармацевтической практики Сколтеха Дмитрий Кулиш, передает "Уралинформбюро". Стоит напомнить, препарат НИЦ Гамалеи в настоящее время проходит третью фазу клинических испытаний - добровольцев, у которых уже есть COVID-19 в анамнезе строго отсеивают именно по ниже перечисленным причинам. Как объяснил эксперт, "при взаимодействии иммунного ответа на "Спутник V" с иммунной зашитой от прежней инфекции могут произойти совершенно неожиданные и очень неприятные вещи". По его мнению, риск в таком случае оказывается гораздо выше, чем опасность получить какие-то непрогнозируемые побочные эффекты из-за самой вакцины. Кулиш заметил, что у переболевших после прививки "может развиваться все, что похоже на антителозависимое усиление инфекции". Если говорить научным языком - "либо включение провоспалительных толл-рецепторов, либо поражение макрофагов. Там масса всяких вариантов". Стоит напомнить, антителозависимое усиление инфекции - нежелательный эффект, при котором вакцина вместо того, чтобы предотвратить заражение, способствует тому, что заболевание начинает развиваться стремительнее.
Гость
28 сентября 2021, 12:56
Одну из двух. Или привки ещё не заработали. Или, наоборот, работают вовсю.
Гость
28 сентября 2021, 13:11
Вакцинация не дала ничего за год. Никакого прогресса в Волгограде нет. А значит людей, Которые занимаются борьбой с коронавирусом, нужно менять. В принципе никаких мер кроме сомнительной вакцины нет. Это называется халатность.
Гость
28 сентября 2021, 16:02
Странное определение Воронежской области более развитой. Афтор был в Воронежской области? Голь перекатная там, а не развитость. Поезжайте в Лиски, Поворино, Борисоглебск... Тоска зеленющая! Да и Воронеж не сияет.
Гость
28 сентября 2021, 16:19
Надо ждать продюсера. Что он расскажет.
Гость
28 сентября 2021, 13:38
Значит, прививки не помогают. Или лечить не хотят. В самый пик без прививок таких цифр не было.
Гость
28 сентября 2021, 14:50
Уже давно всем понятно-если бы не было вакцинации -забыли что такое ковид ну его просто не стало .А тут столько привитых и прививают - что это никогда не кончится а только будет прибавляться . Все равно наступит тот день- и ответят все кто усиленно принимал противозаконные насильственные действия в отношении людей .
Гость
28 сентября 2021, 13:47
А и да, ребятушки. Штойто к вакцыне у мну с каждым днём недоверьице-то растёт... Может быть, иа ашыбаюс?..
Гость
28 сентября 2021, 15:20
Уже всех бюджетников прочипировали вашим аналоговнетом, почему люди продолжают умирать?
Гость
28 сентября 2021, 16:43
...а на улицах города людей в масках раз-два и обчелся!
28 сентября 2021, 12:54
Заболеваемость чуть подросла. В пик было 350 а стало 351. Умерших на 3 человека больше. Нет смысла пороть горячку - власти и так на грани ввода новых ограничений. Хорошего мало но ничего катастрофичного нет.