V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

81 комментариев к публикации

«В этой борьбе мы пока не добились победы»: врач-инфекционист о четвертой волне COVID-19 и перспективах всеобщей вакцинации

29 сентября 2021, 09:28
А сколько этих волн будет, кто мне подскажет? Какая то бесконечность. Никогда наверное не закончится
29 сентября 2021, 18:21
Пока люди не поумнеют и не будут соблюдать дистанцию, вакцинироваться, носить маски и мыть руки - так и будем болеть. Это не 3-4-10 волна - это 4й гребень первой волны, которая началась в марте 2020 года в России - с тех пор количество заражений не падало до 0, поэтому о волнах говорить не нужно. А так какое-то средневековье - хотя знаем, что надо делать, в отличие от 1500х годов...
29 сентября 2021, 10:10
"может быть, после того, как население будет массово вакцинировано, количество случаев заболевания удастся свести к минимуму" - может быть???
29 сентября 2021, 11:53
но это не точно
29 сентября 2021, 13:16
Уже почти год как начали прививаться. Привились миллионы людей. Где же убитый иммунитет? Где необратимые органические последствия? Когда уже?
29 сентября 2021, 09:51
перед выходом на улицу - укол.
29 сентября 2021, 21:34
Китай - страна не совсем демократическая, и поэтому управить эпидемию там, великого труда не стоило. Я не демократЪ. 😎
29 сентября 2021, 23:28
Уверовавшие в вакцинацию и великого PU, хочу обратить ваше внимание , что на всех гос. инфо ресурсах нам сообщают о количестве смертей от короны и всемирной пандемии , но ни где не озвучивают сравнительный проценты от общей смертности. Уверен, что врядли смогу переубедить, но такого желания и нет. Только общедоступная статистика из открытых источников, от вас ее не прячут , просто они уверены , что вам она не нужна вы и так Верите. По данным волгстата в Волг области за 2018 умерло от всех причин 33563, что равно 92 чел в день. По данным ВОЗ (общедоступно) на все неинфекционные заболевания вместе взятые пришлось 74% от смертей. Вычислим от 92 чел 74% = 68чел ( основные болезни ишемия, инсульты , рак,) осталось 24 на инфекции , основную долю из которых до короны занимало инфекции нижних дыхательных путей ( интересно , что это за болезни инфекционных дыхательных путей были до короны?) . Цитат из источника v102 "Ранее Росстат сообщал, что за январь-ноябрь 2020 года в регионе умерли 34772 человека". От себя - Фактически смертность по области до короны 2018 и в год короны 2020 не изменилась колеблется из года в год. Допускаю в будущем увеличение смертности по причине развала медицины, вкалывание жижы. Мне 50 я 6-7 раз болел воспалением легких, последний раз корона в 2020. Делайте выводы сами. Весь расчет на слепую веру в идола и страх.
Гость
29 сентября 2021, 10:38
А сам этот специалист сделал прививку?. Самый интересный вывод из этой публикации:никто, ничего не знает." Ждём, куда кривая выведет" Проводим эксперименты, ждём результатов!
Гость
29 сентября 2021, 09:38
15-17 человек-" это ужасно много". А от сердечно - сосудистых заболеваний в день сколько народу умирает ? а от онкологии? а от другиж причин? статистику в студию Выводы сделаем сами
Гость
29 сентября 2021, 13:25
Зайдите на сайт ВОЗ (всемирная организация здравоохранения), ссылку писать не могу, на главной странице, в раздел поиск вакцины против covid-19, и далее в конце нижеследующего текста: Вы можете следить за статусом вариантов вакцин против COVID-19 в процессе процедуры внесения в перечень медицинской продукции, одобренной к закупке в условиях чрезвычайной ситуации (EUL) перейдя по ссылке (на английском языке). Перейдя по ссылке Вы увидите таблицу мировых вакцин, наши вакцины в строках 12, 21 - ни одна из них ВОЗ не одобрена, т.к. документы от РФ на вакцины не поступали. Текст по нашим вакцинам вручную можно перевести по переводчику в любой поисковой системе.
Гость
29 сентября 2021, 13:16
УДИВЛЯЕТ что информацию получаем только от губернатора и его окружении в и.ч и его врачей.Почему же вы не публикуете доцентов ученых профессоров академиков заслуженной артистки Марии Шукшиной публикации -они все в один голос -что ваши вакцины-ПРЕСТУПЛЕНИЯ против своего народа о их смертельных последствиях! Вы что творите?
Гость
29 сентября 2021, 09:29
Коротко: есть ли жизнь на Марсе, нету ли жизни на Марсе - науке это неизвестно.
3 октября 2021, 19:38
а есть статистика сколько умирает привитых? если была бы, о ней бы говорили в цифрах точно, в больницах никто не делит на привиты и нет, также как и посмертно... моя личная статистика говорит о том, что среди умерших знакомых от ковида - все привиты, пряио 100% к огромному преогромному горю((( ничего вакцинация не даёт, кто болел из знакомых без прививок, вае живы и даже в больницах не лежали, повторяюсь, личная статистика, человек 50-60
Гость
29 сентября 2021, 09:48
Хоть сотая волна - колоться не буду и детей не дам.
Гость
29 сентября 2021, 11:57
😐 Я видно в каком-то другом измерении живу. Не среди близких, не среди друзей, не среди коллег по работе никто от коронавируса не страдает. А судя по статье город чуть ли не вымирает.
Гость
29 сентября 2021, 12:38
В моем окружении очень большое общение с людьми -да вирус есть люди болеют и умирают но основная категория -привитые! Так зачем врач берет на себя такую ответственность и идёт в одну ногу по заученной губернатором и президентом фразой-прививку! Хватит народ зомбировать. От вас правдивой информации не узнать. Когда вы людей не кололи-вируса и не было. С такой силой многих перекололи и дальше усиливаете-вирус скоро будет у каждого и без остановки. Прекратите зомбировать и травить людей. Вам мало жертв? Побойтесь бога-накажет же вас и ваших детей и внуков .Хотя бы их пожалейте!
Гость
29 сентября 2021, 11:43
Неужели не очевидно, что все ограничительные меры - неэффективны?!!! Та же Швейцария не применяла ограничений, поэтому у них все протекает мягко и без потрясений! Та же Малышева буквально каждую передачу говорит о бесполезности масок и перчаток! Более того, все эти меры просто увеличивает кров напряженности в обществе и все! Профанация, имитация и циничное неприятие здравого смысла- до добра не доведут, особенно при таком уровне смертности
Гость
29 сентября 2021, 11:02
Ещё до пандемии, в наших СМИ, вкл. российский сегмент , постоянно мелькала информация о надвигающейся на мир суперинфекции. И в связи с этим, напрашиваются ряд вопросов, и возникают какие - то подозрения.
29 сентября 2021, 11:12
Комментарии к этому посту явно демонстрируют, почему лучше не станет.
29 сентября 2021, 12:27
Кому лучше? Производителям вакцин?
Гость
29 сентября 2021, 11:45
" Вирус меняется, а его свойства ещё не изучены... " О как. Но зато есть чудодейственная вакцина, которая поможет и спасет...
Гость
29 сентября 2021, 12:06
То, что несёт эта Чернявская о так называемой "вакцинации", - это преступление перед обществом и медициной. Налицо или полная некомпетентность, или злонамеренное введение людей в заблуждение ради конкретных целей.
Гость
29 сентября 2021, 12:19
Конечно в этой борьбе вы пока не добились победы. Мы еще живы, несмотря на активное пропихивание вашей смертельной ГМО-жижы. Пока что только 30% потенциальных смертников. Но остальные 70% не будут ставить вашу вакцину смерти, у них еще есть мозг, в отличие от вас. И да, только попробуйте начать вашу ковид-истерию и уколы с детьми. Получите такой пинок, что мало не покажется
Гость
29 сентября 2021, 12:49
Америка запретила въезд в страну привитых путинской вакциной` V. Это не спроста.
Гость
29 сентября 2021, 15:24
Пока победы мы не добились?????не пойму о чем она???говорит врач инфекционист .что бы больше переколоть и позаразить людей ??? Ну если она победу над болезней - то она должна как ученые сказать -прекратить немедленно вакцинацию. А с таким подходом у нас и 4 и 5 и тд будет волна пока нас не станет.
29 сентября 2021, 12:02
Врачи в эту пандемию продемонстрировали лучшие качества: неуемная жажда денег и откровенный пофигизм на пациентов и людей в целом. И это неудивительно, врачи тоже люди. Они оказались в ситуации когда власть слушает только врачей и возлагает к ногам врачей огромные надбавки и ремонт зданий, техники