V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

Руководство облздрава отказалось назвать число вакцинированных среди умерших от коронавируса в Волгограде

30 сентября 2021, 11:39
После того как у нас убрали статистику по пенсионерам я к госстатистике отношусь как генератору произвольных чисел. И это только начало пенсионного грабежа.
29 сентября 2021, 23:01
Господа, ну это всего лишь "говорящая голова". Вы что хотите от него услышать?
Гость
30 сентября 2021, 00:32
Меня интересует другой момент по статистике. Я об этом давно знала, но эта заметка в очередной раз напомнила. Если мы узнаем данные по умершим от ковида примерно 45 -дневной давности, то какой смысл в этой статистике? Ее только ОЗВУЧИВАЮТ СЕГОДНЯ, а когда эти люди умерли - неизвестно, 1 августа или 15 августа, в один день, или в разные, почему говорят, сегодня погибло столько-то людей? Погибли они в какой-то из дней (или в течение нескольких дней, кто знает), а сегодня их признали погибшими от ковида, их похоронили давно, а мы это читаем сейчас, а ведь сегодняшняя статистика нам неизвестна. Есть ли рост на данный момент, или же улучшение ситуации, непонятно абсолютно. Все очень запутано, и действительно, есть шанс, соглашусь с одним из ораторов, узнать о реальной от ковида смертности лишь из квартальных и годовых отчетов , сравнивая с предыдущими годами. И то достаточно относительно все это
29 сентября 2021, 19:36
Отказались потому, что наверное много иначе что за секрет, везде должна быть правда тогда народ будет верить во все а у нас везде одно вранье.
29 сентября 2021, 20:40
Странно а почему не совпали придумав маленькие цифры???
Гость
29 сентября 2021, 19:45
— Я вам еще раз скажу, что статистика такая не ведется.----во как! они статистику не ведут. А откуда тогда узнаешь об эфективности вакцины? Тогда они не имеют права рекламировать вакцину если не знают умирают люди или нет.
Гость
29 сентября 2021, 19:36
Отказался от медосвидетельствования у ГИБДД означает употреблял. Отказался назвать цифры умерших вакцинированных - означает есть что скрывать.
Гость
29 сентября 2021, 21:16
Так у них статистики вообще никакой нет - как они могут ее анализировать? Начиная с местечкового управления и до самого верха стараются занижать число как больных, так и умерших, при этом завышая число привитых. Система стала неуправляемой. А причина проста - за количество заболевших премию снижают, и за количество привитых может быть назначат. Проблема в том, что анализировать это очень тяжело. По сути более менее толковую картинку мы получим только сравнивая смертность по-квартально.
Гость
30 сентября 2021, 07:36
Среди привитых полно заболевших, которые заражают других. Сам с этим столкнулся лично. И пострадал. И болезнь у привитых протекает не всегда легко. И пневмония и осложнения. Кстати непривитые тоже не все болеют. А если болеют, то тоже по-разному. Короче очень мутная тема. Если уж заставляют прививаться, то однозначно кровь разжижающее пить надо. От тромбов. Как и когда заболел.
29 сентября 2021, 20:55
Нету никакого доверия среди врачей к теме ковида - врачи слишком ангажированы.
Гость
30 сентября 2021, 06:55
Этому человеку верить нельзя.Это сплошной обман.
29 сентября 2021, 20:48
знакомая работает в одном из комитетов горадмина. в лежку все привитые.
Гость
29 сентября 2021, 21:19
Вот вам и ответы на все вопросы. И до сих пор прививают насильно - иначе лишат работы последний шанс для выживания .Ну найдётся хоть один человек в Облздравотделе который остановит этот беспредел с вакцинами . Мало вероятного иначе сразу лишится работы .
Гость
29 сентября 2021, 19:27
Доказать вред или смерть от вакцинации и былые времена от старых-то добрых вакцин было практически невозможно, а сейчас с этой экспериментальной жижей и подавно. Везде брехня и круговая порука.
Гость
29 сентября 2021, 21:38
Николай Алимов как же вы находитесь на таком месте и говорите от прививок никто не умер? У знакомого это в Волгограде молодой мужчина утром укололся ему стало плохо и вечером его не стало . Другой писали и я его лично знала 37 лет укололся - почувствовал плохо положили в больницу и на 8 день скончался . И таких примеров лично я знаю около 20 всех смысла нет перечислять. A вы говорите никто! Народ давно уже и без вашей статистики все знает. А из вас-ни один руководитель никогда не кололся и не будет .
Гость
30 сентября 2021, 11:22
Вот положили человека в больницу. Он там умер. Вы думаете, что он умер потому, что его положили в больницу? Нет, конечно. От болезни какой-нибудь. Вот если бы его не положили в больницу, а он возьми и умри, тогда ясно: умер потому, что НЕ положили в больницу. С вакцинацией то же самое. Сделали вакцинацию и человек умер - потому что болел чем-то. Не сделали и умер - потому что НЕ сделали вакцинацию. Что неясно-то? Врачей заставляют лгать чиновники. А Кто такие уководители минздравов? Выпускники медвузов, не сумевшие стать врачами или переставшие ими быть. Но научившиеся играть словами. Все, что нужно врачам по поводу вакцинации, уже есть давно в законе: вакцинировать только проверенными вакцинами. А их-то как раз в случае с Косидом19 и нет. Вот и начинается словоблудие. Одно радует: из всего этого вранья народ выберется, став лингвичтмчески грамотным и осторожным.
Гость
30 сентября 2021, 13:32
Сколько умерло не знаю, но заболевает привитых очень много,знаю по знакомым своим.
29 сентября 2021, 19:57
Это официальные данные. Среди умерших от ковида людей с вакцинами 10%...
Гость
29 сентября 2021, 19:08
Блин, а вот это уже страшненько становится
Гость
29 сентября 2021, 21:23
Как бы вы не скрывали -люди уже укололись и знают с чем столкнулись и поэтому их становится больше которые и без вас уже рассказывают что с ними и из родственниками стало . Скоро все узнают что сделали с людьми которых накололи и что с ними станет! Только кто ответит за все эти неправомерные действия - уже никто.
Гость
30 сентября 2021, 12:48
Вирус показал сколько глупых людей нас окружает! Такую чушь пишут... и у каждого из этих клоунов никто прививаться из окружения не будет этой "жижей", но они же, имеют по 50 родственников и знакомых умерших сразу после прививки! Дикие сказочники... Хотя, каждый имеет право на естественный отбор ))) А облздрав ничего сказать не может, так как у них вся статистика нарисована, как и на выборах, как при голосовании по времени и т.д.
29 сентября 2021, 20:20
Ответа нет по причине статистических фокусов которая, устраивает российская политика ради хороших цифр , но в которые в мире никто не верит. Если больной ковидом умирает от инфаркта, тромбоэмболии легочной артерии , то у нас не считают , что причиной смерти был ковид. Это позволяет говорить, , что от коаида у нас умирает относительно мало больных. А значит , у нас отличная медицина, о чем ранее говорил Путин. Кто у нас а стране будет с ним спорить? В других странах считают что указанные выше болезни являются, осложнениями ковида и ведут их подсчёт. Надо сказать, что в мире нет единой системы подсчёта. Например в Германии тоже низкие цифры.
Гость
29 сентября 2021, 19:32
Что и требовалось доказать.
Гость
29 сентября 2021, 19:46
А что так? Везде один обман. А здесь даже придумать ничего не смогли? Что-то, как-то всё это подозрительно. Само-собой, "непосредственно от самой вакцины в Волгограде еще никто не умирал". Как и от самого короновируса тоже никто не умер. Умирают от осложнений, вызванных этим вирусом и, соответственно, вакцины от короновируса. А если сравнить цифры умерших до вакцинации и после, становится всё понятно, почему не было озвучено "число вакцинированных среди умерших от коронавируса в Волгограде"
Гость
29 сентября 2021, 20:11
Буду прививаться только импортной.
Гость
29 сентября 2021, 22:05
А чо он маску на нос не натянул? В облздраве работает человек, который не умеет носить маску?! За год ничего не изменилось, ничего!!! Они не отрабатывают свои зарплаты, пусть уходят!
Гость
30 сентября 2021, 06:43
Сколько в армии привили,а потом заболевание,осложнения?
29 сентября 2021, 21:11
Справки левые сделали о вакцинации, а потом мрут, как мухи, ещё и вакцины дискредитируют...
Гость
29 сентября 2021, 20:15
О как!
Гость
29 сентября 2021, 21:17
Отчего же? Как помнится , кто - то отстаёт на 100 лет.
Гость
29 сентября 2021, 22:20
Скажу вам господа паникёры во время войны, паникёров расстреливали. Ненавидите панику справимся с этой чумой.
Гость
30 сентября 2021, 06:40
Все такие умные, всё проблемы от прививки и т.д. Только об одном все комментаторы молчат, а именно сколько реально было сделано прививок и сколько купленно сертификатов (якобы привитые). Вот вам и статистика господа!
Гость
30 сентября 2021, 06:14
Умирают не от короновируса,а от того что лечат не человека с его болячками ,,а по регламенту. А привитые не умирают,умирают те ,кто накупил сертификатов...
29 сентября 2021, 20:54
Я могу это понять. Народ слишком взволнован. Толку от этого ноль - лишнее раскачивание лодки. Меньше знать - крепче спать. Некоторые люди страдают и от самой вакцины. Лично для меня безболезненна и вакцина и корона бессимптомна. Мы не знаем и других цифр. смертность среди новорожденных. Смертность молодых, количество людей которые в России не умирает своей смертью.