V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 60%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Люди быстро подхватывают вирус и быстро «тяжелеют»: врачи — о новых симптомах ковида и четвертой волне

4 октября 2021, 12:56
Ну наконец-то признались, что люди умирают не от короны, а от неадекватного лечения! Сколько раз в статье написано "не знаем", "не известно"?!
4 октября 2021, 11:49
не в этом ли есть основная причина поступления тяжёлых -"Врачи поликлиник затягивают с домашним лечением, назначая арбидол и антибиотики, а иногда и вовсе убеждая в отсутствии ковида." Как говориться из песни слов не выкинешь.
Гость
4 октября 2021, 11:30
Где, и в чём помощь государства - россиянам? Если так всё плохо, пояему не вводят РЕЖИМ ЧС?
4 октября 2021, 12:20
Быстро тяжелеет ковидобесие после выборов. При этом под вой об ужасной ковидле каждый год урезается финансирование здравоохранения. Но нужная прививка бесплатна и насильна. Особо упоротые до сих пор уверены, что их здоровье кому-то из начальства интересно.
Гость
4 октября 2021, 11:41
Лежал в больнице. Никто, ни разу не спросил про прививку. Делал или нет. Какую... Даже для своего личного интереса врачам это не важно. Человека лечат, лечат, а ему все хуже и хуже, а на вскрытии - острый панкреатит... Так лечить надо было от панкреатита острого...Но других болезней у нас нет, потому и умер бедный человек, которого лечили не от того... Коронавирус как война - кому война, а кому мать родна... Да и все спишут на него, как на войну... Надбавки получены, количество пенсионеров уменьшено...
Гость
4 октября 2021, 11:28
Какие меры? В транспорте давка, маски никто не проверяем, в центре работают бистро с безмасочниками около администрации области. Все брошен на самотёк. Одна видимость усердной борьбы с коронавирусом. Никакой борьбы на самом деле нет. Понадеялись на вакцину. Ну ну.
Гость
4 октября 2021, 11:19
Непонятно, где результаты от прививок, уже сложившийся какой никакой иммунитет почти за два года, профилактические меры маски, локдауны, указания всем сидеть дома месяцами, врачебные наработки по лечению. И вдруг новое и еще страшнее, в чем дело?
Гость
4 октября 2021, 11:44
Сколько привитых болеет это государственная тайна. Но сплошь и рядом. Болеют сами и заражают других. Врачиха хорошо стрелки перевела, мол люди дураки, не прививаются и не носят маски. А то, что творится в поликлиниках, врачиху не интересует. Где дикие очереди на прием к терапевту, где в тесном коридоре сидят плечом к плечу по 5-6 часов больные ковидом и ОРВИ на прием в один кабинет. В коридоре нет средств для обработки рук, нет средств для обеззараживания воздуха. Где тесты делают 3-5 дней, а в это время болезнь прогрессирует и человек заражает других. Когда там выписывают вместо лекарств Арбидол, и дают обычную мазь в нос для подтвержденных с ковидом. А то и ее уже не дают. Что врачу в поликлиники в основном плевать на больного, мол это проблема больного. Пока дадут направление на КТ, и пока получишь результат, проходит неделя, а пневмония не спит, развивается. Врачи в поликлинике если маски и носят, то на подбородке или только прикрыв рот. Многие и так без масок бегают. А ведь больные ковидом там такие же, как в красной зоне больницы. Где в скафандрах и сизах персонал ходит. Все привитые среди персонала, и все равно заражаются и лежат лечатся тут же. И болеют достаточно тяжело и с поражением лёгких. Никто из облздрава не хочет наводить порядок в поликлиниках, чем больше ковидных, тем им лучше. А поставки лекарств в больницы и аптеки это отдельная тема. Мы знаем у кого жена
6 октября 2021, 02:43
При поступлении в больницу никто никогда не спрашивает была ли вакцинация, так что бред полнейший про низкую смертность после прививки. Симптомы поменялись - это и международные врачи говорят, очень часто при дельта-штамме симптомы ротавируса, но прикол в том, что у нас протоколы не меняются: показания на анализы, приём/вызов врача те же. Недавно всей семьёй слегли с типа ротавирусом, в очень тяжёлой форме, сидели дома неделю её вылазия, так вот врача вызвать нельзя - температура ниже 38... добро пожаловать в общую очередь к терапевту, а как там отсидеть 6-7 часов, если унитаза посреди холла нет, также нет признаков орви - тест не положен, сам справляйся, короче болеть в нашей стране нельзя! потому как даже больничный не удалось взять, все за свой счет. И честно считаю, что наши врачи в поликлиниках и больницах в данной ситуации не причём, у них протоколы, они им следуют, надо менять СИСТЕМУ!
Гость
4 октября 2021, 14:09
Что за медицина сейчас такая??? Врачи расписываются в своей некомпетентности, а выступают в роли бабок-гадалок!!! Когда же это все кончится??? Скоро два года, а воз и ныне там, естественно что люди устали! Или у нас только количество волн могут подсчитывать???
Гость
6 октября 2021, 20:28
Ой, ну хватит пугать народ, каждые 100 лет появляется какая то болезнь, и что, до конца жизни в этих масках ходить - смешно! 🤣 Грипп тоже опасен, если его запустить, к нему уже привыкли, вот и корона станет как грипп, а ваши маски - это бизнес, на котором, тупо , делают деньги! Достали уже масками! Зачем тогда носить маску, если сделал прививку?!
Гость
4 октября 2021, 15:59
Тяжелеют. А ичо вакцина хде?