V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

96 комментариев к публикации

Можно только в парикмахерские: в Волгограде ужесточили запреты и ограничения из-за COVID-19

7 октября 2021, 18:10
Третий закон Ньютона — сила действия равна силе противодействия. Когда одно тело давит на другое, то другое тело оказывает силу противодействия. Она равна силе действия (если объекты сопоставимы по весу) и имеет прямо противоположное направление силе действия.
7 октября 2021, 20:29
Опять очередь на выгул соседской собачки выстроится! Бедная собачка - её в прошлом году по двадцать-тридцать раз в день выгуливали.
Гость
7 октября 2021, 17:42
Опять госорганы на самоизоляцию уходят. Может их всех сократить? За что деньги то из бюджета им платить. Раз услуги не оказывают в полном объеме. Какие-то бесконечные условия ставят. Это сегрегация населения.
Гость
7 октября 2021, 17:33
А жить как? Эта дрянь передается по воздуху и в больницах привитых и непривитых пополам. Ходить в самопальном костюмчике из обоссаных простыней, как младший персонал ковидичек? Или уподобиться Обл'индюку без маски?
Гость
7 октября 2021, 17:35
Однако о мерах поддержки в оперативном штабе умолчали. - это так грамотно сказали - обойдетесь?
Гость
7 октября 2021, 18:10
А транспорт, поликлиники - все по старому, как селедки в банке. Интересно, переложили все запреты на граждан, а власти только контролировать? Решайте вопросы с главными источниками ковида - транспорт и поликлиники, что слабо
7 октября 2021, 17:58
Думаю, что если продавать водку и сигареты по QR-коду, это даст больший эффект
Гость
7 октября 2021, 17:20
Не помню, кто сказал, что - "вся беда в том, что люди, которые должны принимать лекарства, принимают законы...."
Гость
7 октября 2021, 23:06
Совсем власть чокнулась. Главный рассадник заразы - поликлиники, где все стоят вперемешку - больные и здоровые по 6 часов в общей очереди. На втором месте - забитый общественный транспорт. При чем тут спортзалы, бассейны и салоны красоты?
Гость
7 октября 2021, 19:48
Я почему-то уверен, что на QR коды просто забьют, как забивают на маски сейчас поголовно.
Гость
7 октября 2021, 17:49
Бред собачий. А в транспорте и поликлиниках не хотят толпы сократить, увеличить количество транспорта, врачей ? Детей не хотят избавить от заражения в школах?! Все эти санатории и спа салоны это 1% людей! Эти решения ничего не дадут. Это просто вообще бессмысленные решения, вакцинация будет идти долго ещё, а люди заболевают сейчас.
Гость
7 октября 2021, 22:30
Не увидел запрет на передвижение в автобусе и троллейбусе. Там давка без всяких сертификатов и масок.
Гость
7 октября 2021, 22:37
Более 100 сотрудников псковского медучреждения незаконно отстранили от работы за отказ вакцинироваться - люди хотят жить а они хотят что бы работники укололись и померли - что происходит в России ? это е фашизм в чистом виде
7 октября 2021, 19:48
Будет на много проще, запретить выдавать посылки из китайских магазинов на Почте РФ, без QR кода. А то жители Волгограда, могут там китайского вождя для своего города прикупить, с реальным опытом побед над коронавирусными волнами и над смертностью от ковида... ...а не с блестящей звездой, похожей на звёзды Героев СССР.
Гость
8 октября 2021, 05:16
У меня медотвод. Кура кода нет естественно. Я теперь лишаюсь права на получение госуслуг и всего остального, что тут перечислено в постановлении. Это конституционно?
Гость
7 октября 2021, 22:45
Прокуратура города Пскова восстановила права сотрудников, незаконно отстраненных от работы в сфере здравоохранения из-за отказа прививаться от коронавируса. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Гость
7 октября 2021, 17:58
Да и так в эти музеи, рестораны, выставки, музеи, аквапарки и что там еще массового не ходили и не собирались даже. Ну не интересны они нам. Так что не велика потеря в запрещении их посещения. Хоть навсегда закройте. Плакать не будем.
7 октября 2021, 21:35
Бла бла бла, коды-шмоды) народ не дебилы
7 октября 2021, 19:46
"Вот уроды!"©х/ф "Брат-2"
Гость
7 октября 2021, 18:43
тут пишут где отопление ? да это уже не важно - всех нас хотят просто убить - вот в чем вопрос
Гость
7 октября 2021, 18:02
Дежавю? Кажется вчера здесь об этом писали, ну может с разницей в несколько слов.
Гость
7 октября 2021, 21:52
Вот и дожили в стране - Победителе возрождают ФАШИЗМ. В САМОМ МЕРЗКОМ КЛЮЧЕ. Разделение людей по надуманным признакам. Телеболезнь добивает народ.
8 октября 2021, 12:58
Врачи которые не выполняют главную заповедь это уже не врачи.
Гость
8 октября 2021, 18:59
Эти властьимущ им е никогда не признают свои промахи, ещё летом рапортовали о рекордных темпах вакцинации в пританцовку, об количестве 40%, что ещё осталось чуть-чуть для достижения 85% барьера для выработки коллективного иммунитета, и тогда будем жить как в сказке не зная хворей, теперь непонятно куда всё это провалилось.
Гость
10 октября 2021, 00:03
Выход в туалет только по предварительной записи и с уведомлением Роспотребнадзора
7 октября 2021, 17:35
Правильное решение губернатора. Важно, чтобы был должный контроль. Считаю, что нужны еще более жёсткие меры, при этом потребуется материальная помощь государства. Деньги в стране есть. Но вот население страны уменьшается.
Гость
7 октября 2021, 18:41
Ну вот теперь все встало на свои места - Вакцина или как так ее называют - она несет заражение ковид 19 после второго укола как и говорили энные люди я еще не верил - теперь все ясно - медведев был прав говоря это по СМИ - вот такие дела население одурманили и пошло - теперь не остановить
7 октября 2021, 17:31
По крайней мере это лучше чем полный локдаун. Тем не менее это страшный удар для бизнеса.
Гость
8 октября 2021, 22:18
Ужесточились мероприятия...Смешно. Ничего не остановит рост, пока в поликлиниках будет бардак, не отлажена система приёма ковидных. На первичный приём к инфекционисту в отдельный вход, а , если тест подтвердился, добро пожаловать к терапевту в общую! Я в шоке!
Гость
7 октября 2021, 18:17
Где отопление, так до 15 и потяните.
Гость
7 октября 2021, 19:47
Хотел написать... написал, стер, в голову людям не влезешь.... каждый должен нести свой крест.
8 октября 2021, 13:12
Вот, парикмахерские оставили в покое. Потому что забота о здоровье, чтобы граждане не завшивели.
7 октября 2021, 18:22
Может меня поднимут на вилы, но я предложу такие меры: Платить пенсию только по QR кодам, чтобы самая уязвимая группа была защищена... Точнее имела шанс на защиту, привитые то все равно болеют
Гость
10 октября 2021, 01:32
в жопу это!
Гость
8 октября 2021, 18:02
Люди вакцинируйтесь,сегодня вписалась с госпиталя- там АД.! Очень страшная болячка, люди мрут как мухи
7 октября 2021, 17:34
Вход по ку ар кодам - это хоть какое то доверие вакцинам со стороны властей. До этого только сухие слова - прививайтесь...
Гость
7 октября 2021, 17:52
Врачей нет. Скоро не будет совсем. Идите прививайтесь пока они еще есть. А то скоро и Вас не будет.
8 октября 2021, 15:45
ВСё красиво на бумаге. Почему не применить адм.ресурс к общественному транспорту? Все в маршрутках ,даже водители, без масок! Почему не останавливать силовикам,чиновникам маршрутки и не наказывать на полную катушку "хозяев" за не соблюдение карантинных мер?Ни какой дезинфекции в салонах! Вся молодежь без масок!