V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

154 комментариев к публикации

Почему в Волгограде не могут остановить эпидемию коронавируса? Отвечают ученые и микробиологи

8 октября 2021, 19:37
правда глаза им колет - они и совокупляются в оргиях без презервативов и без масок в общественных местах плевать хотели в лицо окружающим. у них такая природа - свои жидкости из организма побольше распространить!
9 октября 2021, 14:15
Истники массового инфицирования - толпы в поликлиниках и переполненный общественный транспорт. Смешной оперативный штаб. Или недееспособный?
8 октября 2021, 20:12
- Ковид не является вакциноуправляемой инфекцией. Массовая иммунизация в период эпидемической вспышки за пределами конкретного территориально локализованного эпидочага противоречит базовым принципам санитарной науки и практики. Ни одна из ныне применяемых вакцин не прерывает эпидемическую цепочку, поэтому широкая вакцинация населения изменяет среду обитания вируса, приводит к его мутированию в более вирулентные, более устойчивые к лекарственной терапии формы, способствует дальнейшему распространению эпидемии. Вакцинированные лица становятся источником эпидемической опасности, они заражают невакцинрованных мутантными вариантами коронавируса. Опыт ряда стран, в частности, таких как Израиль и Великобритания, показывает, что очередные эпидемические вспышки ковида могут происходить и среди вакцинированного населения, а в Моноголии и Вьетнаме они и вовсе случились после начала массовой вакцинации.
10 октября 2021, 13:57
Бюрократия создала "оперативный штаб" и насаждает запретительно-карательные меры. А вот обеспечить экспресс-тестирование и ликвидировать толпы в поликлиниках и автобусах даже не планируют. Деньги экономят?
8 октября 2021, 20:13
Риски вакцинации настолько велики, что ни государство, ни частные компании не берутся за их страхование, чтобы не понести убытки, а полностью перекладывают на самих граждан. Запрет в России оборота вакцин всех других производителей, кроме российских свидетельствует о том, что целью массовой вакцинации является не локализация эпидемии, а получение прибыли от продажи препаратов государству и распределение её среди узкого круга определённых лиц. И, самое главное: индивидуальные риски, связанные с вакцинацией значительно выше её общественной пользы. Есть и другие весомые аргументы для осознанного отказа от вакцинации, но достаточно и этих. А что касается переболевших ковидом граждан, то их однозначно следует оставить в покое. Ведь каждому школьнику на уроках биологии объясняли, что естественный иммунитет всегда более сильный и длительный, чем искусственный. При этом последующая встреча с инфицированными лицами лишь укрепляет его, а вот соблюдение переболевшими рекомендуемых санитарных мер с целью исключения контакта с возбудителем ковида, напротив ускоряет его естественное угасание.
8 октября 2021, 18:05
потому что никто не останавливает! 💩 без масок подавляющее большинство теперь ходит в магазинах, ездит транспорте!
8 октября 2021, 21:41
А чо маски могут этот барановирус остановить ? В паре с перчатками отлично работает.
10 октября 2021, 09:49
разговаривал со всеми кондукторами, сказочник?
9 октября 2021, 13:42
А я думала, что ковид плохо лечится потому что в очереди к врачу по 6 часов сидят.
8 октября 2021, 18:44
Поскольку путь передачи вируса от человека , к человеку, есть только один , то есть простой способ ( фантастический) полностью остановить вирус остановить. Он предельно прост. Каждый должен закрыться дома и не выходить за дверь в течении месяца. В итоге: Через 10 дей не будет ни одного нового заражённого. Через месяц ввздоровят или умрут ( прости Господи) все заболевшие. Если в город ограничить въезд любого гостя , то волгорад станет чистым от ковида. .
8 октября 2021, 19:55
Старый доктор, работаю в нековидном стационаре. переболели всем коллективом прошлой осенью. Сейчас мы, к сожалению, постоянно имеем дело с ковидными больными- они уже поступают к нам больными, кто-то заражается у нас, мы сами просто целый день реально дышит коронавирусом, находясь практически в одной маске, другая защита нам не положена. Все привились по лету. И мы не заражаемся. Возможно, кто переболел, и вакцинирован, болеть больше не будут, несмотря на разные штаммы.
8 октября 2021, 21:45
Гаишник, это вы живете, как-будто ничего нет-вируса нет, эпидемию придумали, прививки-это зло, комментарии заказные.
8 октября 2021, 21:54
8 октября 2021, 21:54
Гаишник, это вы живете, как-будто ничего нет-вируса нет, эпидемию придумали, прививки-это зло, комментарии заказные.
Не только я , но и все адекватные люди и с здравым разумом.
Гость
9 октября 2021, 01:50
Вопрошающим "почему учёные не изобретут таблетку - ведь столько веществ есть, которые убивают вирус?" над прикинуть - сколько из этих вещей не убивают самого человека.
8 октября 2021, 19:00
а кто минусует то про маски ?? это как при ВИЧ сексом заниматься без презерватива ❤️ так и с вирусом передаваемым воздушно-капельным путем без маски!
8 октября 2021, 18:15
Потомучто идиоты у руля не причины исщут а задний свои прикрывают масками да вакцинами
Гость
8 октября 2021, 19:41
Если власти не могут остановить коронавирус 2 года, то зачем они там находятся и получают зарплаты? Наказывайте их, увольняйте, сажайте. Вся эта борьба ничего не дала ровным счётом, никаких сдвигов по заражениям, только по смертям большой прирост. За это кто ответит? Опять Граждане?
Гость
8 октября 2021, 18:40
Потому что медицина ни практически, ни теоретически, ни технически не готова оказывается к такому. Все это давно поняли, а все эти размышления это пальцем в небо
Гость
8 октября 2021, 18:30
Как могут привиться сто процентов населения,когда одни не привиты, у других первая вакцинация,у третьих -ревакцинация,а четвёртые купили справку?Вся эта тягомотина идёт с одной целью-делать бабло на Ковиде,поэтому такой бардак,который выгоден людям у кормушки с масками,лекарствами и т.д. Вчера нам показали,что есть в Волгограде одна умная и смелая женщина и это не Зубарева,которая вместе с губером кошмарит Волгоград.
Гость
8 октября 2021, 21:25
Коронавирус с нами надолго. Думаю можно смело утверждать, что Россия из этой пандемии выйдет в числе последних. Все таки бесполезно топить за то вакцинацию или соблюдение каких то там мер. Населению понять придется самим, увы, на собственном опыте (и, скорее всего, горьком), что меры противодействия эпидемии соблюдать нужно, что антиваксеры антимасочники, и ковидотрицатели несут чушь (и от этой чуши умирают люди), что правительство между бизнесом и людьми выбрало бизнес...
Гость
9 октября 2021, 09:17
Правящая элита, рупорами которой выступают Б.Гейтс и К.Шваб откровенно пропагандирует сокращение численности населения в 10 раз. И они же "спасают" людей от страшного вируса К-19 принудительно вкалывая людям вакцину. "Зачем они так трогательно "спасают людей"?"
Гость
8 октября 2021, 21:14
Все обратно одна и та же тема, а батареи все холодные
Гость
9 октября 2021, 11:48
Эпидемию не могут остановить по всему миру , а у нас появился новый штам вируса который очень агрессивен . Болезнь эта продлиться не менее 2-3 лет при условии если её не будут разогревать и разгонять прививками заставлять мутировать. Согласен, что прививка от болезни не спасает.
Гость
8 октября 2021, 21:27
Зато нам построили Великий Храм Судьбы, строят великую Набережную с некрополем, тьфу, амфитеатром, облагородили заброшенный овраг, для прогулок жителей ближайших Волжских парусов. Перестраивают по очередному разу ЦПКО. Гор-сад говорят собрались пилить. А тут про какой-то ковид, больных и покойных. Мы дружно проголосовали за губернатора и его команду, за Волоцкова так вообще был суперсервис, все проголосовали за него на дому. И ходить на выборы было не надо. Красота. Какой такой ковид? Это чё? Очереди немыслимые в поликлиниках? Да и хрен с ними. И с очередями, и с больными. Это мелочи жизни. ЕР обещала техосмотр отменить. Радуйтесь, пока с марта не начнут штрафовать за его отсутствие. ЕР штрафы каждый день оплачивать за вас не будет. И лечить вас никто не собирается, пока вы сами не подсуетитесь. Сижу в поликлинике, народ рассказывает, половина привитых, и все с ковидом. И прививались не год назад, а в конце весны и летом. Полгода не прошло. Поэтому прививаться нужно каждый месяц, а лучше каждый день. Пока не наведут порядок в поликлиниках, то будет "ширится растет заболевание, если хилый сразу в гроб".
Гость
8 октября 2021, 19:11
В Таиланде рост заболеваемости, потому что НЕТ вакцины (а кому есть, тем за деньги). Во Вьетнаме рост заболеваемости, потому что НЕТ вакцины. В России рост заболеваемости... а? Потому что всем пофиг?
8 октября 2021, 18:48
Россия только выиграла от ковида в отличии от других стран. У нас наблюдается рост экономики. Это происходит за счет того, что на Западе остановили производства из-за ковида. А в России нет. А итоге резко выросли в цене сырьевые товары на мировом рынке. А это привело к росту доходов страны , росту ввп , росту доходов бизнеса. Победа в войне с ковидом делается на крови простых рабочих - солдат.
8 октября 2021, 19:06
Цитата для неосведомленных. При этом агентство прогнозирует инфляцию в России по итогам 2021 года на уровне 6%
9 октября 2021, 19:19
Я не болею ковдиом, т.к. всегда смотрю на лечебные, противокоронавирусные, рекламные билборды вдоль наших автомобильных дорог. С большим нетерпением жду, когда по волгоградским дорожкам и площадям, за счёт бюджета города, начнут укладывать лечебную, противокронавирусную брусчатку, вместо какой то "Красоты под ногами"...
Гость
9 октября 2021, 05:47
Пока понятно одно - чем больше вакцинируются, тем больше болеют и умирают.
Гость
8 октября 2021, 18:20
ребят, доктор всех наук снова с вами. ща объясню смотрите в ЕС: массовое тестирование, бесплатно за счет ОМС заболел - тестируют всех контактных, в том числе, вообще незнакомых случайных попутчиков в общественном транспорте (находят по данным биллинга мобильных телефонов/специализированных приложений) старики и все уязвимые группы в основном вакцинированы лекарства, койки, персонал - всего хватает и при таких вводных эпидемия, представьте себе, не останавливается в то же самое время, в волгогр АДу: жирный чинуши пропили и продолбали все, что только можно коек нет, врачей нет, персонала нет, служба скорой помощи развалена тестов нет лекарств нет заболел - не тестируют даже членов семьи, проживающих с инфицированным в одной квартире на ограничения все клали вопрос: чего вы ожидаете? даже европейцы, которые легли и окопались, обделались жидко и стоя в борьбе с этой нелепой пандемией. как могли бы волгоградские чинуши и белохалатники победить, если они объективно ни хрена для этой победы не сделали? а почему не вышло даже у европейцев? да потому, что НЕВОЗМОЖНО ПОБЕДИТЬ ГРИПП. этот вирус с нами навсегда, так же, как любая другая ОРВИ. просто придурки во власти с IQ ниже 65 баллов не способны это понять. и белохалатники туда же - по 8 лет просиживали штаны в медакадемиях, но мозги это упражнение никак не заменит
Гость
8 октября 2021, 20:08
Не несите бред, пожалуйста. Какие "ученые", какие "микробиологи"? АУ?! Где они в "живой природе"? Где? С утра до ночи — Зубарева. Она и "учёный" и "микро...". В моём детстве, на рынке Ворошиловского района санитарный врач на тушки с мясом ставила сиреневые печати и бумажки продавцам отдавала. Это всё, что я знаю про санитарного врача из детства. Как летит время! )))
Гость
8 октября 2021, 20:18
Не могут, или /всемфиолетово/ не хочут?
Гость
9 октября 2021, 22:37
Остановить того , чего не существует НЕ возможно , наглая ложь !!!!
Гость
8 октября 2021, 19:19
все болезни от масок сталена на вас нет
Гость
8 октября 2021, 19:45
Учёные сами не чего не знают о короновирусе еслибы знали то из нескольких компонентов таблицы менделеева зделалибы лекарство от короновируса а пока учёные заняты получением нобелевских премий за глупые изобретения и книги написанные точнее скапирываные с небольшими изменениями старых мировых класиков литиратуры
Гость
8 октября 2021, 19:27
В мире всё всё по другому. А мы первые по смертности.
Гость
9 октября 2021, 01:09
Чем больше ширяете людей тем больше заражаете вы ещё не поняли?
Гость
8 октября 2021, 20:23
всем привет, город болеет от бездарного управления здравотдела,все прочитали за 18 число? так повторюсь,в спортзал,фитносы и прочее не будут пускать не привитых и ПЕРЕБОЛЕВШИХ ,,,не меньше полугода, людей, а привитые -это разносчики этой заразы,что такое прививка ,все помним,это ослабленный вирус,тоесть если привился то сиди дома -не меньше полугода, а у нас ,привился и побежал на работу,с радосным криком начальству,я ПРИВИЛСЯ и заразил всех остальных сотрудников. сидеть дома не реально без денег,как детвору в школу собрать,да в конце концов жрать все хотят не зависимо привитый или нет,ГОСУДАРСТВО должно вот эти полгода поддержать свой народ,а не штрафами кошмарить горожан, это моё личное мнение и я его не кому не навязываю,о себе 54 года НЕ привит и не болею,проследний раз делал прививку в 1975-76 от оспы,а не еще перед армией ,солдатский так называемый,в 1984г.под лопадку,Волгоград транзитный город мы этой байдой уже переболели года 1,5-2 назад,болели без симптомно,нам то Москва завезёт,то с сахалина ,народ на моря прёт,а кто их проверяет ,больны или нет? атак как пол города переболело бессимптомно- уже есть имунитет,и вот здесь наши тупые начальники гонят народ на прививку, на уже имеющийся имунитет накладывают так называемую прививку,что получается -правильно мутация.опять повторюсь-это лично моё мнение и я его не кому не навязываю.
8 октября 2021, 21:15
Да все просто на самом деле, пандемия пойдёт на спад после того как, переболеют кто не привился и выжил и получили антитела. А кто не привился и не выжил, ну что же, сами виноваты, слушали и верили фейкам. Дело то хозяйское. Всем здоровья и удачи в жизни! И самое главное во все времена любая опасная болезнь была побеждена именно прививками! Не кого не слушайте и не верьте некомпетентным людям в этом вопросе.
Гость
8 октября 2021, 22:28
Проблема и проще и глубже. Человек, решил что он Царь Земли. Но это не так. Он просто винтик в Природе. И на него распространяются те же ее законы, что и на пчел или китов. Гомеостаз и саморегуляц
Гость
8 октября 2021, 22:00
Вы правительство не критикуйте за то что они нечего не делают они туда шли не работать а просто получать большие деньги и работать их ни кто не заставит темболее простые люди умеющие писат каминтарии .
Гость
9 октября 2021, 01:17
НИЧЕГО ТО ОНИ НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ -- ЭТИ "учёные"! МОЖЕТ ЭТО,МОЖЕТ ТО,А МОЖЕТ И ДРУГОЕ?
Гость
8 октября 2021, 19:41
Нужно чтобы Священники призвали верующих носить маски.
Гость
8 октября 2021, 18:17
С момента развития частной медицины хорошие и не совсем пожилые врачи поняли, что можно работать в лучших условиях и за большие деньги, в больницах остаются пенсионеры, верные клятве Гиппократа. Есть деньги - залечат как миленького, как в том анекдоте (а у вас ещё что-то осталось(с)), нет - очереди по три-пять часов и зелёнка. Но тут уж шаг сделан, те, чиновники уже, наверное, ушли, которые писали обоснование новых реалий.
8 октября 2021, 19:29
Какое у вас тут сборище интересное в клмментариях, постою послушаю
Гость
9 октября 2021, 17:30
Господа вещатели. Вы не устали от своей демагогии? Не хотите прививаться- не прививайтесь, соблюдать охранительные мероприятия опять не хотите- да без вопросов, не выполняйте. Требовать от медицины РФ лечить ковид иначе , чем лечит мировая медицина-глупо. Ничего не соблюдайте, сколько выживет населения ( себя относим сюда же), столько и будет жить. И в поликлиниках врачей не будет больше, это заболевших стало кратно больше, а специалисты не размножаются, оставшиеся уходят ( и не из-за зарплат, а от нагрузок). Лечат не так? Умеете сами???? Или знаниями обладаете? Так нет- лишь бы языки чесать. Страшилки строчите одни и те же. Приходите в ковидные госпиталя волонтерами- воочию увидите,КАК БОЛЕЮТ Ковид. Думаю,много что пересмотрите, если не для себя, то для родителей и детей своих. И достаточно Бога гневить, уже и так на волоске весим, причем все вместе.
9 октября 2021, 13:47
Необходимо полно переболевание этим вирусом. А все остальное политика и демагогия
Гость
9 октября 2021, 11:42
Наверно вы правы !
Гость
9 октября 2021, 22:08
А может хватит издеваться над людьми, над детьми, да перестать бессмысленно колоть народ и сразу же Ковид пойдет на спад. Чем больше колете- тем выше "заболеваемость"-мы же не дураки, зачем нас обманывать? И наконец-то врачи начнут ЛЕЧИТЬ (а не калечить в ковидариях) пациентов, т.е. вернутся к своим прямым обязанностям, а чиновники будут заниматься своими прямыми обязанностями, а не совать свой нос, где вы 100%профаны. Вот как-то так.
Гость
11 октября 2021, 10:53
Вот это выпустили джина из бутылки в декабре 2019 года. Ковид как минимум до 2030 года, врачам не надо лгать себе и людям что через год-два устаканится, мозги включайте, есть только один сценарий - слабые умирают ( пожилые от 50 до 85), кто по сильнее переболеют, будут волны, многим выгодно, например ПФР, реальная экономия чем от 65/60, можно еще провести ЧМ, Алые паруса, олимпиады и пр. пир во время чумы. Рост трупов обьясняют тем что вирус мутирует, то осень, то весна, то зима наступила, то отпуска, то учеба, то мало вакцинированных ( уже 45 миллионов заставили) В нашей стране много безработных, тунеядцев, алкашей, шабашников, кто работает в темную таких около 30 миллионов, сама Голикова говорила, так как их заставить вакцинироваться, за руку ловить??? А бюджетников уже всех перекололи
Гость
11 октября 2021, 11:59
Все принимаемые меры бессмысленны. Транспорт переполнен в час пик. 50% людей не носят маски. Вакцинироааться люди не хотят.
Гость
11 октября 2021, 12:39
Ну вы тут и срачЪ развели. Вам всем ещё не надоело?
Гость
8 октября 2021, 20:48
Цитата - На самом деле всё зависит от того, будет ли и дальше меняться вирус и как он это будет делать, — признает эпидемиолог. — Если он будет приобретать новые свойства, мы их будем изучать - как вы можете изучить то что не выделено ? вирус не выделен - что за бред написали ? или может нам лапшу вешают что вирус не выделен а оно уже давно все известно ? тогда зачем весь этот цирк что бы уменьшить популяцию людей ?
Гость
8 октября 2021, 20:51
ученые микробиологи" смесь в голос ! нет в России данных людей вы их отстранили от работы