V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Слишком много заболевших: Минздрав вызвал на борьбу с ковидом медиков-пенсионеров

14 октября 2021, 20:40
Нечего было "оптимизировать". Досокращались на нашу голову.
14 октября 2021, 13:35
Вот теперь и посмотрим сколько врачей-пенсионеров выживет после прививки и прямого контакта с больными, и узнаем, насколько эта прививка действенна.
Гость
14 октября 2021, 14:27
Так отстранять, или возвращать? То выгоняют с работы, чтобы не мешали руководить бездарям, то теперь, когда отвечать пора, пенсионеров на помощь зовут. А платить будут по 20 тысяч, или как "героям"?
Гость
14 октября 2021, 12:46
Уважаемая редакция! Прошу направить эти вопросы руководству волгоградского медицинского института и чиновникам области. Вопрос№1 - Почему, зная о тотальном дефиците врачей в Волгограде, за 2 года эпидемии ковида не увеличен в разы прием абитуриентов- целевиков на лечебный факультет? В ВолГМУ очень сложно поступить, огромный конкурс, мало бюджетных мест, дорогое обучение - в условиях пандемии необходимо было СРОЧНО увеличить минимум в ПЯТЬ РАЗ количество обучающихся на леч.факе. Вопрос №2. Почему наша власть спокойно наблюдает за тем беспределом, что творится в поликлиниках в огромных многочасовых очередях к ЕДИНОМУ врачу-терапевту, чиновники констатируют факт дефицита врачей, а тем временем (ВНИМАНИЕ!!!)... в нашем мединституте с 2022года начнут обучать на ветеринаров(!!!) Да-да, это не бред и не фантастика. Если не верите, погуглите "ВолгМУ будет готовить ветеринаров". Вообще, в Меде сейчас кого только не готовят - и биологов, и менеджеров, и соцработников... Может, хватит ерундой заниматься??? ВОЛГОГРАДУ НУЖНЫ ВРАЧИ!!! НЕОБХОДИМО СРОЧНО ПРИНЯТЬ МЕРЫ И УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО СТУДЕНТОВ ЛЕЧЕБНОГО ФАКУЛЬТЕТА!!! Возможно даже ускоренное обучение, года за 4, за счёт сокращения непрофильных дисциплин (история, философия) - извините уж, сейчас по факту режим ЧС, нужно принимать быстрые решения. И пенсионеры-врачи здесь уже не помогут...
Гость
14 октября 2021, 13:21
Почему у нас в регионе с учетом ситуации не мобилизуют всех врачей из платных клиник??? Они все военнообязанные, ситуация близка к тому! Может сейчас не время « скирдовать бабки», а придти на помощь коллегам???
Гость
14 октября 2021, 11:56
А из МО, а студентов, а из других стран?
Гость
14 октября 2021, 15:56
Зубную пасту взад в тюбик уже не запихать. Поезд ушол. Умерла так умерла.
Гость
14 октября 2021, 23:25
А Минздраву в их умные головы не приходит одно совестливое и справедливое решение - платить всем работникам медицину, продолжающим работать на своих рабочих местах с теми же самыми пациентами, с тем же самым вирусом передающимся воздушно - капельным путем, большинство сотрудников уже заразились на работе, тяжело переболи с осложнениями, есть умершие. и не получили ни копейки в отличии от ковидных госпиталей. Может у министра все таки хватит ума оплачивать труд всех сотрудников мед.организаций справедливо как работу в пандемию. А то он призывает. Молодец. А его призываем начать с себя, с правильных решений.
14 октября 2021, 12:44
Мера необходимая. Сейчас идет переболевание народа в массе и требуются врачи - вышедшие на пенсию и студенты. Скоро все войдет в норму. А пока надо потерпеть