V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

349 комментариев к публикации

Платное лечение непривитых, заражения привитых и высокая летальность: в Волгограде заявили об ухудшении ситуации с COVID-19

18 октября 2021, 19:37
Вот именно первичное звено и надо было модернизировать. Если бы оно работало, в стационары попадало бы раз в 10 меньше людей. Люди попадают в стационары потому что не получают медицинскую помощь вовремя, т.е. как раз в первичном звене. Но тупоголовые медицинские чиновники этого не понимают или прикидываются, что не понимают
18 октября 2021, 20:36
Эти товарищи офигели в край уже!!!!! Не всем можно делать прививку, есть противопоказания, у кого-то они пожизненные!!!! Таким людям как сейчас жить? Они не антипрививочники, им просто нельзя, потому что опасно для здоровья!!!! И что в итоге? Всем плевать, разделили население на 2 лагеря, ко второму, "плохому" приписали людей с противопоказаниями, и.... им тоже ничего и никуда нельзя, зашибись политика.
18 октября 2021, 22:10
Вы предлагаете не пускать здоровых и не привитых в места массового скопления людей, но делать исключения хронически больным? Гитлер бы одобрил вашу заботу о слабых.
18 октября 2021, 21:32
ОБЛ.здрав лучше признайтесь то вы идиоты и валите уже в отставку
18 октября 2021, 23:14
Что-то совсем всё грустно. Сколько злобы у людей. Кто-то очень хочет веселую жизнь без ограничений и готов принести в жертву несогласных, кто-то считает себя мудрым, а окружающих имбецилами. На нашей многострадальной земле никогда спокойно не жили. Похоже люди не будут успевать создавать волшебные пилюли, вселенная нас уничтожит по очереди. Изначально серьезно относилась к этому вирусу, практически не бываю в людных местах, не вакцинируюсь, но ответственно отношусь к соблюдению мер предосторожности. Но понимаю, что агрессивные вакцинаторы готовы дать сдохнуть по любому поводу, даже не связанному с ковидом. Из такого мира даже уйти не жаль. Но не имею морального права сына одного оставить на этом свете.
18 октября 2021, 20:05
До вакцинации такого не было !!!!
18 октября 2021, 18:30
Верните налоги и самоликвидируйтесь.
18 октября 2021, 18:42
считаю, что поможет только поголовное и регулярное тестирование, а не вакцинация.В разы сократится передача вируса, люди сами будут вынуждены изолироваться и пролечиваться. Сейчас с тестированием совсем все плохо
18 октября 2021, 22:03
Мой троюродный брат сейчас на самоизоляции в Москве. Ему звонят по видеосвязи по несколько раз в день и проверяют что он действительно дома. Если не ответит или будет не дома, то влетит серьёзный штраф плюс нарушение режима больничного. Кто у нас здесь готов поддержать такое? У нас многие с положительным тестом не то что дома не сидят, они даже маску не считают нужным надевать.
18 октября 2021, 20:15
СРАВНИТЬ КАРИЕС И ВИРУС МОЖЕТ ТОЛЬКО ООООЧЕНЬ ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕК !!!!!( любой медик(который не продался ещё) подтвердит мои слова)
18 октября 2021, 17:16
Вывод из статьи-ковид любит человеческий жирок😁
18 октября 2021, 18:03
Уже читал, что некоторые предлагают лишить гражданство тем, кто не привит!
18 октября 2021, 17:20
Похудеть кстати хороший совет. Ожирение способствует многим проблемам
18 октября 2021, 19:28
Большинство людей и так платно лечатся, тогда не надо брать с нас на ОМС, потому что и так за все платим и таблетки
19 октября 2021, 11:21
А врачам с чего платить? Тот же рентген или МРТ потянете за несколько тысяч?
Гость
18 октября 2021, 20:01
Я вообще не уверен, что даже если ВОЗ отменит «пандемию», в России она закончиться. Слишком хорошо зажили: 1. Чиновники ( никого не принимают) 2. Врачи (в красной зоне оклады как у министров областных) 3. Санитарные врачи вообще стали править государством 4. Кто-то подымает нехилые бабки на вакцинах, масках и лекарствах от ковида.
Гость
18 октября 2021, 17:35
Какая ересь! Содержание ковидного больного в наших палатах - копеечное, за такие скотские условия больным еще доплачивать надо, учитывая, что практически все платим налоги и имеем право рассчитывать на человеческое содержание. Хотя бы чуть-чуть похожее на европейские тюрьмы. А какими лекарствами лечат - это отдельная история. Самое дорогое, видимо, арбидол. А те самые фантастические суммы, которые озвучивают бизнесмены от народного здравоохранения, где оседают? Догадайтесь с трех раз... А теперь они хотят, чтобы народ еще из своего кармана за лечение платил. Бессовестные
Гость
18 октября 2021, 22:10
20 лет "оптимизировали" медицину, а теперь жалуются что на лечение деньги приходится расходовать. Попилить что ли их хотели?
19 октября 2021, 12:17
Мне не понятна логика, антипрививочников... то есть когда они болеют им колят антибиотики, они пьют лекарства причем на кучи из них написаны противопоказания с кучей побочки. Но они пьют и колят, хотят улучшения состояния и не боятся последствий. Хотя в большинстве своём одно лечим другое колечим, это громко сказано. А прививку от короны они называют ядом... Или антиправивочники не болеют? Не делают детям АКДС ? В больницу вы тогда зачем ходите? Или вообще не ходите, само пройдет?
19 октября 2021, 14:15
Все кто привился переносят повторное заражение, дома с температурой 37+ градусов, сопли, сухой кашель. Через 4-5 дней всё проходит. А вот непривитые в большинстве с температурой 38-39 градусов, поражением легких 45-80 % , больница, реанимация. Последствия лечения несколько месяцев.
Гость
19 октября 2021, 07:18
Вот и надо было давно модернизировать первичное звено, а не разбазаривать деньги! Человек не должен задумываться над тем, сколько государство потратило денег, он платит налоги и хочет получить достойный уход и лечение!!! Это ситуация форс-мажора! А по поводу сдерживания ситуации..... Да ее никто не сдерживает! Главный рассадник транспорт и поликлиники, но там надо думать и что то реальное делать , а не на бумажке. Проще закрыть парикмахерские, бассейны, МФЦ (вообще за гранью понимания закрыть госучреждение) и ждать снижения заболеваемости!
Гость
19 октября 2021, 07:24
Просто вдумайтесь, за два года на лечение ковида потратили почти 23 миллиарда. Это огромные деньги, просто безумные, и представьте себе, за последние полгода облздрав израсходовал такие суммы, на которые можно было бы провести модернизацию всего первичного звена. А первичное звено — это поликлиники, ФАПы, центральные районные больницы, скорая помощь. Ну а сфигали властьимущие вы не модернезировали это звено раньше, потому что разворавали бюджет.
Гость
18 октября 2021, 21:35
Все враньё отец сделал обе прививки. Через 2 недели заболел. А 6 октября он умер в 12 больнице!!! Все враньё что в статье. Врачи не спасли его!! И вирус он сам себе занёс благодаря этой прививки!!!
Гость
18 октября 2021, 17:10
Деньги верните! Пенсии замороженные, отчисления ОМС, НДС. Тогда и тявкайте.
Гость
18 октября 2021, 17:30
Никто не имеет права ограничивать права и свободы граждан, если это не режим ЧС (Чрезвычайной ситуации). Чрезвычайное положение вводится указом Президента РФ. В настоящее время на территории России чрезвычайное положение не введено. Введение «масочного режима» юридически ничтожно. Губернатор является исполнительной властью, а не законодательной, не имеет прав постановлениями отменять Федеральные законы, Конституционные права граждан. Продолжительное ношение маски вызывает гипоксию, маска затрудняет отводить выдыхаемый воздух, насыщенный углекислым газом, от недостатка кислорода в крови, снижается иммунитет, прогрессируют болезни. Многократно Все способствующие «масочному режиму» несут уголовную ответственность по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.) Действия исполнителей масочного террора населения попадают под статьи – 136, 163, 282, 357 УК РФ., нарушают статьи 14.8 КоАП РФ, п.5; 437 и 426 ГК РФ п.3; 76, 15 Конституции РФ . Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой психическое расстройство наказывается лишением свободы на срок до двенадцати лет.) Причинение вреда здоровью гражданам является преступлением. (Положение ч. 3 п. б ст. 111 УК РФ). УК РФ Статья 42. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 05.04.2021, с изм. от 08.04.2021)
Гость
18 октября 2021, 18:10
Власть сама виновата в распространении вируса в стране.
Гость
18 октября 2021, 22:27
А за что платить то? За тест при потере обоняния я сам заплатил. Больничный открыли удаленно, запись на прием аж через 4 дня, домой никто не пришел - как обещали. Лекарства сам купил. Пришел на прием, несколько часов простоял, послушали и инговерин выписали?))) Обратился к частному -выписали нормальные лекарства. КТ тоже сам сделал. За что заплатить то, проедатели бюджета? За вот эту очередь в три часа и "дышите, не дышите"? Я просто не представляю - как люди без фин. возможности с этим справляются. Просто подыхают дома? Я двадцатку влупил уже, где пенс такие деньги возьмет?
18 октября 2021, 22:18
Опять очередное вранье!!! Как надоело все это!!! Никогда не скажут то что есть на самом деле!!!! Считают, что все вокруг дураки!!
Гость
18 октября 2021, 18:14
Басни, сказки, легенды для идиотов! Какая разница кто как переносит? Чушь собачья, вот почему заразу хватают, вот это вопрос. Задрали всех уже прививками, масками, ограничениями. Не привитым без QR кода все запрещено скоро будет, даже жить на этом свете! А результат один, болеют и привитые и не привитые, кроме того засрали уже всем голову вирусом, а про остальных больных забыли и не желают оказывать помощь. Народ мрет от хронических болезней, от сердечно-сосудистых заболеваний и иных, потому-что помощь не оказывается своевременно. Медицину кончили, а пандемия хорошая отмазка для безграмотных.
Гость
18 октября 2021, 19:12
Что ОНИ будут делать, если ковид, грипп и орви внезапно исчезнут и пцр-тесты у всех станут отрицательными? Вот будет катастрофа!)
Гость
18 октября 2021, 17:22
Вакцина не самоцель? Она подразумевает выработку антител? Так какого Евпатия Коловрата заставляют прививаться тех, кто эти антитела уже имеет?! И имеет много? Как тот же Путин?
Гость
19 октября 2021, 06:19
В ЭТОМ ВИНОВАТ РОСПОТРЕБНАДЗОР.ОЖИРЕНИЕ ПРОБЛЕМА ВСЕХ.НА ПРИЛАВКАХ МАГАЗИНОВ ЛЕЖАТ ПРОДУКТЫ С ГМО.И НА ЭТО ЗАКРЫВАЮТ ГЛАЗА.ТО ЧТО НАПИСАНО НА ПАЧКАХ НЕ СООТВАСТВУЕТ ДЕЙСВИТЕЛЬНОСТИ.ОБМАН ПОКУПАТЕЛЕЙ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.ВОТ И ОЖИРЕНИЕ.А СПИСОВАТЬ НА КОВИД НЕ НАДО,ОН НЕ ПРИЧЕМ.
Гость
18 октября 2021, 20:30
Закрыли бы границы в ноябре 2019 года- когда только появились сообщения о вспышке в Китае- и никаких проблем бы не было!
Гость
18 октября 2021, 18:44
Этими заявлениями они и расписались в собственном бессилии. Ничего они не могут и не умеют, эти вчерашние троечники. Только, если пузыри пускать от собственной значимости.
Гость
18 октября 2021, 17:40
"QR-код (сокращенно от кода быстрого ответа) - это тип матричного штрих-кода (или двумерного штрих-кода), впервые разработанного в 1994 году для автомобильной промышленности Японии. Штрих-код - это машиночитаемая оптическая этикетка, содержащая информацию об изделии, к которому она прикреплена". Что нравится чувствовать себя изделием? Интересно,как будет чувствовать себя любой ТЦ,если его ,например,месяц будет народ бойкотировать?И кому от этого будет хуже?Дождутся власти этого.В инете вовсю уже призывы к этому идут.
Гость
18 октября 2021, 17:46
— Найти в реанимации или в красной зоне пациента с нормальной массой тела или очень худого нам не удалось — Найти в реанимации или в красной зоне пациента с нормальной массой тела или очень худого нам не удалось — Найти в реанимации или в красной зоне пациента с нормальной массой тела или очень худого нам не удалось
Гость
18 октября 2021, 18:36
Так с народом могут поступать только его враги!
Гость
19 октября 2021, 08:32
зайдите во 2 поликлинику, пр.Ленина 145, на 1 этаже красная зона, которая отделена от общего отделения болтающимся полиэтиленом, и все ходят туда-сюда и врачи и больные, это что такое? А мы хотим чтобы люди не болели, разносят заразу по всей поликлинике. А рассуждают все с таким умным видом.
Гость
18 октября 2021, 17:56
Опаньки! Риторика поменялась! Оказывается болеют и привитые! А если они привитые значит они и заразные! А если заразные то почему для непривитых такие ограничения?!
Гость
18 октября 2021, 19:13
23 миллиарда... Боюсь и предположить, что....
Гость
19 октября 2021, 01:08
А ведь рано или поздно, соберут списки таких умников, делящих людей на сорта и пр., на специализированном сайте, по типу украинского.
18 октября 2021, 19:42
Дорогая редакция, знаете чем жёлтая пресса отличается от не жёлтой??? Кликбейт!!!
19 октября 2021, 14:28
Кстати, чем больше вес тем тяжелее протекает болезнь. В реанимации лежат больные с превышением по весу. Не понятно каким образом вес влияет на Ковид.
Гость
18 октября 2021, 19:49
Пусть в отделе здравоохранения объяснят: почему в ММУ-15 с больных просят закупать лекарства на суммы от 150000 до 180000р. Объясняют,что их нет в больнице. Где взять пенсионеру такие деньги. А в аптеках ,что их не продают. Вопрос,что это?
Гость
19 октября 2021, 11:37
Все мои знакомые и родственники прививку перенесли хорошо, кто страшилки придумывает и зачем?
19 октября 2021, 01:47
все вранье, без перерыва! наглая, подлейшая ложь
Гость
18 октября 2021, 18:14
Платно? Значит будет революция! Все к этому уже готовы!
Гость
18 октября 2021, 19:08
Царю надо писать Мол, так, и так, дескредитируют бояре и воеводы тебя в глазах холопов и черни. На бунты подбивают своими действиями и бездействиями.
Гость
19 октября 2021, 09:51
Болеют все, на самом деле, и привитые, и непривитые, но среди умерших привитых 0,1 %, все остальные непривитые...вот это правда и другой, к сожалению, нет
Гость
18 октября 2021, 22:54
Требую тогда ввести на этот же период платное лечение вакцинированных от других заболеваний и платное любое хирургическое лечение от всех других болезней и состояний, которые не ковид! Я не согласна чтоб уколотые иди* оты, которые добровольно уничтожили своё здоровье лечились за счёт моих налогов!
Гость
18 октября 2021, 17:32
Я зубы не чищу и кариеса у меня нет. Просто питаюсь нормально, а не всякой ерундой. Так и если иммунитет нормальный, то и больше против болезней ничего не нужно.
Гость
18 октября 2021, 19:53
Не, ну ребят, конечно у вас нихрена не получится. А мы, вобщем то и не сомневались в этом. Какими должны быть верные действия? Карантин. Никаких "а мы туалетную бумагу продаем, нам работать можно". Людей можно отправить на 2/3 по домам, а работодателей на этот период мотивировать отменой налогов и арендной платы на этот период (всяко дешевле, чем бесконечно содержать ковидный госпиталь). В период карантина проводить вакцинацию по принципу "ходим по домам или приглашаем в ближайший пункт вакцинации в определенное время по записи". Обеспечить дешёвыми (или даже бесплатными) масками население и тщательно контролировать правильность их ношения в замкнутых местах, где может быть скопление людей. Никого из области или города не выпускать, никого не впускать. И так около месяца. Сложно? Сложно. Ну тогда у вас будет расти количество больных, будут расти расходы и доходы могильщиков.
18 октября 2021, 21:31
Бог мой - сколько на ветке придури, невежества и мракобесия!
19 октября 2021, 07:18
Водолей, я поражен не меньше вашего количеством глупости на ветке.
19 октября 2021, 13:16
19 октября 2021, 13:16
Водолей, я поражен не меньше вашего количеством глупости на ветке.
А слабо перестать её писать? Или деньги не пахнут?