V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

«Вранье может стоить очень дорого». Кто виноват в том, что люди не хотят прививаться от ковида: власть, ученые или врачи

23 октября 2021, 00:49
У нас не лечат, не диагностируют. Но страстно желают вакцинироаать, причём всех и как можно чаще.
21 октября 2021, 10:54
Виновать власть. Она паталогически лжива. Как ей верить после пенсионного обмана, гарантий неизменности конституции, многократных обещаний повысить уровень жизни, нндопущения роста цен на продукты и бензин. Имя тоже есть. Путие Владимир Владимирович.
21 октября 2021, 19:02
И вот что интересно: за нарушение закона о запрете фейков не наказан никто. Так кто лжет?
21 октября 2021, 11:14
Виноват уровень образования в стране, вернее практически его нулевой уровень!!! Отвечать за это должны инноваторы с модернизаторами, и тот кто дал им отмашку совершить это с народом!
Гость
21 октября 2021, 10:11
У однофамильца этого вице-спикера, есть одна басня, адаптированный пересказ Эзопа, "Лгун" или "Мальчик и волки"... Там отлично показана мораль сей басни. И про ко вид и прочее. Неча на врачей пенять... Может вместо соловьевТВ и Спаса, запустить канал Медицина?
Гость
21 октября 2021, 09:08
Кто виноват: власть, ученые или врачи. Т.е. самих мракобесных граждан здесь нет. как удобно. кто угодно виноват, кроме самих граждан
21 октября 2021, 09:20
После новостей о самоизоляции верховного и о том, что в его окружении заболели десятки людей - думаю от прививки отказались многие сомневающиеся. За или против вакцинации не агитирую, каждый сам решает для себя. Я вакцинирован по требованию работодателя. Более защищённым себя не чувствую, скорее "а вдруг поможет". Что точно так хуже не стало.
Гость
21 октября 2021, 10:32
Так, все 20 лет одно враньё.
Гость
21 октября 2021, 10:00
Прививка защищает от тяжёлого течения болезни и смертельного исхода, а не от самого заболевания....что за тёмные и упоротые((((....заболеть можно, но как, в этом разница и ни в чём другом. ДА, и надеяться на собственный иммунитет, отъявленная глупость....потому что, невозможно предсказать, как, на ком, в какой степени эта болечка проявится, как вирус может мутировать и во что это может вылиться, в какие масштабы....одно понятно, что заболевание непредсказуемое, плохое, неисследованное до конца и рисковать, не делать прививки, вести себя, как неандертальцы....полная глупость....ждите тогда коллапса, хотя в Рашке пословица - пока гром не грянет, мужик не перекрестится- полностью себя оправдывает(
Гость
21 октября 2021, 09:58
Прошли выборы. Как они прошли все знают. Поэтому и тут народ уверен, что с вакцинацией обманывают. А когда пошли разговоры уже официально, что вакцинированные могут заболеть и заражать других, хотя ранее это отрицалось, то народ вообще расхотел прививаться. Тем более уже говорят, что прививаться нужно каждые полгода, а ведь начиналась с двух лет. А завтра скажут каждый месяц, каждое утро... А иначе хана. Когда народ видит, что чиновники ничего не делают, чтобы выявлять болезнь на ранних стадиях заболевания в поликлиниках, то понимают, что их опять обманывают, что кто-то на этом делает громадные деньги. Когда продавцы по телевизору нахваливают свою вакцину и требуют, чтобы все прививались. Сегодня мне позвонили знакомые. Предупредили, что очередь в поликлинику нужно занимать часов в 5-6 утра на улице. Чтобы успеть попасть к врачу до восьми вечера. И в общей очереди нужно стоять с новыми ковидными. Без всякой социальной дистанции, без всякой санитарной обработки воздуха, поверхностей и рук. Даже не знаю, моют ли там вообще полы. В поликлинике капитальный ремонт, везде строительная пыль.
Гость
21 октября 2021, 09:43
СМИ виноваты. Сколько грязи льётся в российских СМИ на врачей и на медицину, конечно, создают сами общественное недоверие к системе здравоохранения, к врачам, к учёным, а потом, типа, удивляются. Вы же сами хоть одно доброе слово сказали? Врачи каждые сутки спасают тысячи людей, с помощью своего опыта, знаний, умений, об этом все молчат, но если найдётся среди них паршивая овца, которая совершит проступок- так это вы обгладаете со всех сторон. Вы бы так о работе полицейских писали, о следственном комитете, о прокуратуре.
22 октября 2021, 08:29
Маски совершенно бесполезны от ковида, перчатки тоже. Изоляция да, но она не возможна - мы живем в социуме. Только переболевание. Вроде помогает вакцина, хотя я сам видел несколько вакцинированных которые болели и тяжело
Гость
21 октября 2021, 09:16
Носите маски. На батареях их просушивайте и носите дальше (при 60-70 гр.С вирусы погибают в течение 30 мин.). Китай, Япония, и др. страны делают это неукоснительно. Никого не нужно заставлять. Когда мы перестанем быть страной непуганных идиотов!?
Гость
21 октября 2021, 17:48
Конечно люди не верят в то ,что ситуация в России ужасная.Потому власти скрывают истинную заболеваемость и смертность,уменьшая её в десятки раз и делают вид,что всё хорошо,а в медицине на самом деле настоящий коллапс.
Гость
21 октября 2021, 18:16
Виноват Президент, у которого нет силы воли изать указ о тотальной вакцинации. Всё бормочет про какую-то "социальную страну" и "демократию"... нет у нас этого - да и не нужно людям.
Гость
21 октября 2021, 09:33
Толстой продолжает странные традиции своего странного предка..... А на самом деле врачей и ученых чинущи последние годы не спращивают. Без спроса закрывают институты и больницы. Без спроса вводят дикие и антироссийские критерии эффективности. Урезают зарплату под предлогом её повышения во исполнении указов президента. Разрешают сектантам писать клинические рекомендации, как произошло с аутизмом. И много другое. Плнвала власть на мнение специалистов. Правят кланы. А виноватого найти не проблема- Бастрыкин вам расскажет как.
Гость
21 октября 2021, 11:02
Государство считается смертельным врагом. Поэтому никто не хочет помогать ему в умерщвлении себя различными изощренными способами. Добровольно, как минимум. И пусть пропаганда хоть оборется. Термин "антиваксеры" придумали, "движение". Есть только одно движение. Послать подальше и не пересекаться. И пусть кто хочет , тот и колется. Их выбор. Их желание.
21 октября 2021, 10:07
Виноваты только сами люди, которые толпами не побежали на вакцинацию, как только Спутник V появился (январь 2021). У людей не должно быть своего мнения в вопросах, в которых они не разбираются. Врачи, власть сказали "надо" - народ сделал. Это все, что требуется. А вместо этого правительство допустило появление мифов и фейков о прививках в интернете
Гость
21 октября 2021, 13:46
и у тебя не должно быть мнения в в вопросах в которых ты не разбираешься. ИМХО вакцинацию как-раз провалили благодаря вот таким троллям и пропагандистам которые несут пургу :)
Гость
28 марта 2022, 08:28
Гость
28 марта 2022, 08:28
и у тебя не должно быть мнения в в вопросах в которых ты не разбираешься. ИМХО вакцинацию как-раз провалили благодаря вот таким троллям и пропагандистам которые несут пургу :)
Сколько тебе платят за коменты?
Гость
21 октября 2021, 10:29
Ошибка в том, что не проверенную , не одобренную ВОЗ вакцину, стал протаскивать Путин, видя в ней, в первую очередь, коммерческий потенциал. Ну, а веры ему, сами знаете сколько.
21 октября 2021, 10:08
Своим враньем здесь вы тоже ничего не добьетесь. Дураков в зеркале ищите.
Гость
21 октября 2021, 10:46
Когда пенсионная реформа лишила людей средств к существованию, ввергла в дичайший хронический стресс, был нарушен общественный договор. Вот и все. Меня лично отвратил облтранс. Не надо меня вбивать коленкой в набитый автобус и при этом ласково регулярно покалывать. И в такую поликлинику я не пойду стоять или даже сидеть 7 часов за направлением на тест. Жесткая самоизоляция, маски и респираторы с марта 20 спасали и спасают от всех зараз. Дачу придется бросить. А вам обойтись без моей тушки. Успехов.
Гость
21 октября 2021, 11:26
В статье всё верно написано! Не буду вакцинироваться потому, что не доверяю власти! Вообще не доверяю.
Гость
21 октября 2021, 11:55
можно было бы сказать, что причина лишь в том, что народ не доверят власти (и даже друг-другу). Но и тут есть нюансы. С одной стороны когда все вокруг говорят, что надо носить маски, соблюдать социальную дистанцию, ограничивать себя , вакцинироваться и т.д. и т.п. - вдруг включается недоверие и к власти, и к тем, кто говорит об этом (неважно кто это - блоггер, врач, сосед, родственник или представитель власти). С другой - наше правительство (то самое, котором так не доверяют) разрешает полеты за рубеж (бла-бла-бла, это безопасно, если там будут с ПЦР тестом и в масках) - и, о чудо, власти верят. Верят что это безопасно. Я бы даже сказал, что рейтинг доверия к власти вообще над замерять именно в этот момент - так и спросить "верите ли вы утверждению нашего президента, что мы победили коронавирус и ограничения пора снимать" - там будут такие рекорды, что мама не горюй. в принципе я согласен высказываниями в статье, но все же думаю нужно добавить еще, вот что: есть категория людей (и, увы, немалая), что готовы поверить любому прохвосту, если он скажет что вакцина (и вообще все вакцины) - страшное зло и вакцинироваться ни в коем случае нельзя, что маски бесполезны, что ковид - не страшнее простуды и вообще его придумали.
Гость
21 октября 2021, 12:28
Вакцина (хоть любая из наших, хоть западная) спасла бы от Ковида, если бы люди были вакцинированы в январе-марте 2020 года. Но вакцин тогда не было. После начала эпидемии вакцинироваться было поздно - тем самым провоцировали вирус на мутации. Как это ни печально, но без массовой вакцинации (поздней) болезнь сошла бы на нет уже к середине лета 2021 года. Теперь же конца эпидемии не видно
Гость
3 ноября 2021, 22:20
Кругом враньё и сплошные фейки против вакцинации и всё безнаказанно... И это всё гуляет в интернете. Побольше бы раз"я сняли людям о вакцинации, чтобы народ поверил.
Гость
10 ноября 2021, 01:45
никак не могу понять...что такое бессимптомные больные...и куда делся грипп???
Гость
10 ноября 2021, 01:51
думаю ..что коды придумали..чтобы перепись населения была в электронном виде..мало иметь инн и снилс..тотальный контоль доходов каждого россиянина и есть истинная причина по принцыпу" хотим все знать" и "иметь" ...
Гость
21 октября 2021, 10:02
Вели, вели, вели и ни к чему свели! Начали статью за здравие, а закончили за упокой! Как в том сериале "Таня сама виновата"!