V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

129 комментариев к публикации

«Люди умирают каждый день пачками»: врач из красной зоны рассказал, что происходит в реанимациях

23 октября 2021, 13:26
У меня есть собственное мнение, по ситуации с ковидом. В первой декаде октября я оставлял комментарий, о том, что сам подхватил эту инфекцию и практически перенес её на ногах, последнее КТ показало 10 поражения пр. лёгкого. Так вот, я, вызывал врача на дом из поликлиники № 2 Краснооктябрьского района, который прибыл на адрес через 1 час 15 минут - был мягко сказать удивлен такой скорость, думал уже научились работать, но это был просто счастливый случай. Врач предложила госпитализацию в ковидный центр, от которой я письменно отказался, так как чувствовал себя удовлетворительно и чтобы не занимать чужое место. Результата ПЦР (теста на то момент ещё не было, когда он пришёл (ПЦР ) то был отрицательным). Врач написала рекомендации, выписала рецепт, спросила нужен ли мне больничный, ответил, что не нужен, взяла мой сотовый и спокойно уехала. И всё, больше ни кто не звонил из п-ки 2 и не интересовался, живой ещё или уже сдох дома и что там с результатом теста и что с повторным КТ. Вывод один всем на всё на . рать, выживает сильнейший и у кого есть связи и знакомства. Поликлиникам с большой вероятностью дано устное распоряжение всяческими способами (не направлять на КТ, ПЦР диагноз ОРВИ) старятся притормаживать официальный рост заразы. Но когда человек попадает в ковидарий то у него уже тяжелое состояние. Хотелось чтобы кто то понёс ответственность за всё происходящее...
23 октября 2021, 12:54
Почему не увеличивают число стационаров, первичных диагостических пунктов?
23 октября 2021, 22:54
если ты врач -как пишешь - так и иди выполняй свой долг- а не занимайся нравоучением. тут и так таких выше крыши. А если врачей не хватает на возросшее количество "тупых антивациноидов" Хоть стадион Арену закрывай под госпиталь хоть Администрацию областную с их клоунами и говорящими бошками- ничего не изменится. Врачей везде не хватае. Ниже Гость хорошо сказал про коллапс медицины -когда она не рассчитана на такой наплыв из-за тупости . темноты и безграмотности населения. Это и в др. странах повторяется. Только там за кирдык и иди колись, не хочешь - пошел вон на улицу и на свалку истории. Это только у нас сюсюкаются .....
23 октября 2021, 12:55
Так обратно упираемся в первое поликлиническое звено и ЦУ которое (негласно, без афиширования) им даёт руководящий орган виде облздрава -"не портить статистику". А ведь за этой статистикой судьбы и жизни простых людей, которыми они жонглируют, как им будет выгодно. Вспоминается басня И.А. Крылова "Стрекоза и муравей", всё лето пропели дифирамбы и оды, а в данный момент занимаются очковтирательством и укрывательством. Пора на выход А.И. Себелеву и всей его команде медицинских менеджеров на выход. Если первичное звено на ранней стадии диагностировало ковид и начало развития вирусной пневмонии многих можно было спасти. Сейчас в реанимациях, хорошо торгуются-продаются препараты по 50-60- т.р дающие последний шанс тяжелым пациентам. Бизнес на всём.
23 октября 2021, 18:59
Есть вопросы: 1. Сколько заболело/выздоровело/погибло всего с начала 2020 года. 2. Сколько заболело/выздоровело/погибло привитых. 3. Сколько заболело/выздоровело/погибло не привитых. 4. Насколько повлияли выборы, концерты, парады на заболеваемость в регионе. 5. Насколько повлияло открытие границ на заболеваемость в регионе. 6. Опубликуйте работы видных медицинских работников на предмет изучения болезни, способов лечения. Дайте все эти цифры людям без вранья за подписью ответственного человека. Люди сами решат, насколько все сложно или нет. Но этого никогда не будет. А нет данных - нет истины.
23 октября 2021, 11:20
"Единственная ужасная мысль, которая спасает врачей, — что у нас так же плохо, как и у всех, но не хуже, чем у остальных". Абсолютная ложь. РФ на первом месте по смертности. В мире. А тот же Китай успешно справляется с пандемией за счет закрытых наглухо границ и точечных карантинов. Считанные единицы заболевших, ноль умерших. Вот поэтому Кремль и молчит про то что происходит в Китае - на его фоне все что происходит в РФ выглядит как катастрофа...
23 октября 2021, 11:29
2658868457, в Китае 76% привитых, люди в масках - а у нас одни Кащеи бессмертные! И привитых 32%.
23 октября 2021, 13:16
23 октября 2021, 13:16
2658868457, в Китае 76% привитых, люди в масках - а у нас одни Кащеи бессмертные! И привитых 32%.
Дело не в количестве привитых, а в количестве вируса. Его в Китае за счет единственно верной стратегии борьбы с ковидом (закрытые границы, жесткий точечный карантин) практически нет сейчас. В Китае сейчас просто заболевший - уже большая новость, достойная первых страниц СМИ. Но там и власть - не сравнить с нашей.
Гость
23 октября 2021, 17:58
это и называется коллапс здравоохранения, собственно то, чего боялись в прошлом году, когда вводили локдаун во многих странах. Вызывается он тем, что резкий рост количества больных (тяжелых больных) в короткий промежуток времени начинает "съедать" все ресурсы здравоохранения. А по итогу помощь не может получить уже никто из нуждающихся в ней. Сердечный приступ? Скорая не приедет - она занята. Операция? Хирург один без медсестер и анестезиолога операцию делать не будет, а анестезиолог в реанимации безвылазно (да и вся реанимация забита - куда послеоперационного пациента везти?). Если привести аналогию, то можно представить дорогу - пропускная способность участка дороги 100 автомобилей в час и за 3 часа через нее проедет 300 автомобилей. Но если все 300 авто попробуют проехать в течение первого часа, то она встанет (а уже если в следующий час прибудет еще 300 авто, а потом еще... ). Об этом говорили еще с прошлого года, что снятие ограничений приведет именно к такому сценарию. И ограничения все равно сняли . Ну и получили именно такой сценарий...
Гость
23 октября 2021, 16:01
В реанимации нет вакцинированных А другие врачи говорят, что есть... и много Кому верить-то? Достала брехня.
Гость
23 октября 2021, 12:22
Вранье! На днях умерла ВАКЦИНИРОВАННАЯ коллега, умерла от ковида в реанимации! И это не единичный случай!
23 октября 2021, 14:50
Никто не знает, а тот госпиталь , что строили в спешке прошлый год солдаты, он действует или нет и где он находится?
23 октября 2021, 11:40
Сегодня самое главное не прививаться , и царствие небесное ждет тебя. На небесах нет карантина, инфляции, ковидных ограничений. Родственников всех своих увидите, по ним историю россии изучать будете.
23 октября 2021, 17:35
Прививаться нужно через полгода после болезни. Количество антител в крови не имеет прямой связи с возможностью заболеть и тяжестью болезни. Почему это так - науке пока неизвестно.. Как я могу знать почему не привился Песков. Сам подумай? По натуре он очень острожный и недоверчивый человек. Наши элита пользуется мега медициной на самом современном уровне. Центральная клиническая больница в Москве, это не наша Урюпиская црб. ))
23 октября 2021, 19:09
23 октября 2021, 19:09
Прививаться нужно через полгода после болезни. Количество антител в крови не имеет прямой связи с возможностью заболеть и тяжестью болезни. Почему это так - науке пока неизвестно.. Как я могу знать почему не привился Песков. Сам подумай? По натуре он очень острожный и недоверчивый человек. Наши элита пользуется мега медициной на самом современном уровне. Центральная клиническая больница в Москве, это не наша Урюпиская црб. ))
Если количество антител в крови не имеет прямой связи с возможностью заболеть и тяжестью болезни, как Вы сами написали, то зачем нужна прививка? Прививка же как раз заставляет организм вырабатывать антитела. А их количество никак не влияет на тяжесть болезни. Отсюда следует вывод: прививка неэффективна
23 октября 2021, 20:24
23 октября 2021, 20:24
Если количество антител в крови не имеет прямой связи с возможностью заболеть и тяжестью болезни, как Вы сами написали, то зачем нужна прививка? Прививка же как раз заставляет организм вырабатывать антитела. А их количество никак не влияет на тяжесть болезни. Отсюда следует вывод: прививка неэффективна
Если вы так уверенны в своём личном иммунитете, может быть стоит его проверить на облегченной форме коронавируса в виде вакцины?
Гость
23 октября 2021, 11:31
Ложь! У меня есть знакомая в реанимации, которая утверждает, что вакцинация не помогает, и фикцинированные и не фикцинированные одинаково проходят через её руки, и по тяжести ничем не отличаются. Ей я склонен доверять больше, чем проплаченным пропагандистам фикцинации!
Гость
23 октября 2021, 11:20
А почему другие заболевания не лечат? Почему тех, кто не дождавшись помощи, умер, записывают как умерших от ковида? Для чего?
Гость
23 октября 2021, 20:50
У каждого свое видение ситуации с ковидом. Достаточно взглянуть на свое окружение. У меня из 10 реально вакцинированных знакомых заболело 5, спустя 1-3 месяца после вакцинации. Из них 3 были госпитализированы, одна лежала в реанимации. Из тех, кто не вакцинировался (более 20) за период 2020-2021г заболело 2. Одну уже выписали, другая сейчас лечится в стационаре. Слава Богу, никто не умер.Когда прочла про потраченные 23 млрд. руб. бюджетных денег из-за нынешней ситуации, подсознание почему-то первым делом вытащило из памяти случай со знакомым, которому был поставлен диагноз "ковид" и назначено лечение: "обильное питье и арбидол". Лекарство покупал за свои деньги. Еще есть много разных наблюдений. Выводы для себя делаю. Мнение свое никому никогда не навязываю. Агрессии не проявляю. Берегу свой собственный иммунитет. Всем желаю здоровья.
Гость
23 октября 2021, 21:25
Да пишите, что Пачками от ВСЕХ ДРУГИХ болезней умирают в несколько раз больше, делая акцент Только на ковид. Людией Больше умирает от Недоказанной помощи, экстренных операций и тд. Совсем Охренели.
Гость
23 октября 2021, 21:46
Володарский сказал стимулировать врачей. А значит умирать будут вагонами. А воргоАде появится похоронный олигарх соловьёва.
Гость
23 октября 2021, 13:01
Если нет от ковида лекарства. Зачем весь этот балаган. Леченый насморк неделя, нелеченый семь дней. Корона - рулетка. Как ее ни крути.
24 октября 2021, 07:35
Господа, а не задумывались ли Вы, почему с эпидемией успешно борются в Китае ? А не известно ли Вам , что в СССР всегда успешно боролись с вспышками заболеваемости ? А не хотите ли Вы сделать определённые выводы для себя ? А как Вы отнесётесь к тому, что Вам всем буде т запрещено высовывать нос на улицу даже за едой; поехать в отпуск вы не сможете даже на дачу; если появитесь на улице Вас посадят на долго в тюрьму, проведена будет поголовная обязательная вакцинация ? И единственный выход. Но не панацея. Если ослабить меры- всё снова вернётся. И Китай это ждёт. И продолжаться это будет несколько поколений. Минимум 70-100 лет. Человеку суждено научиться жить с этим вирусом. Летучие мыши научились же.
Гость
23 октября 2021, 11:20
Нда.. пачками. Потом толпами? А требовать с руководства пцр для всех жителей области - не судьба? Кто это сделал хоть раз? Отзовитесь!
Гость
23 октября 2021, 23:40
В нашей стране как буд-то вся система настроена на уничтожение нации. Заболела,температура, вызвать врача не реально, пошла в поликлинику, живу через дорогу, простояла часа 1,5, наконец-то подошла моя очередь и... мне "помохали ручкой", сказали, что мой адрес прикреплён к другой поликлинике и ехать мне до нее на общественном транспорте, возможно параллельно заразить кого-нибудь. Почему не принять было? А как же люди которые живут не там где прописаны? А если вообще в другом городе? Что это за сестема распределения адресов непонятно, живу от поликлиники в 150 м, а должна ехать в другую за 5 км от дома.
Гость
23 октября 2021, 11:12
«А мы как будто дожидаемся, что все, кто должен помереть, — помрут, а остальных пробуем вылечить. А хочется спасать по максимуму» вон оно чё
Гость
23 октября 2021, 22:13
мндааа... и ведь однажды (и, увы, скоро) кончится финансирование. Потом вакцину сертифицируют (Спутник) и... ее станет прилично так меньше (еще хуже - она может стать платной). Что тогда петь будем ?
Гость
23 октября 2021, 20:30
У меня сын привился, всё как положено 2 раза, так вот я оба раза после его вакцинации чувствовал себя не лучшим образом! Немного лихорадило, повышалась температура немного, т.е. эта прививка и на мне отразилась. А знакомая ,(Царствие небесное) привилась от гриппа, а затем сделала ковидную прививку и ВСЁ! Нет её!
Гость
23 октября 2021, 12:56
"У нас нет ковида" (с) антипривочники. Видать, от святога духа мрут 😁
23 октября 2021, 18:47
ГОСТЬ. - самое страшное и фиговое что от ковида остается , кроме трупов, это серьезные остложнения и резкое уклорачивание срока оставшейся жизни. Да и не так уж сладко быть вечно больным. сердцем. почками , печенью и панкриотидом и т.д. - это же не излечивается- максимум только продержаться какое то время при неминуемой прогрессии заболеваний! Вот и вся перспектива антивациноидов ... куда вы нафиг денетесь от ковида и его последствий..... А да еще и гормонов убойные дозы- которые контузят ваш организм и деформируют геном и наследственность, который вряд ли следует "завещать потомству"
23 октября 2021, 17:11
"....У нас дефицит медиков, многих лекарств нет на рынке, лечим тем, что есть. То есть пациентам показаны одни препараты, а лечим тем, что выдали....." это УЖАСНО !!! Но уже хорошо то, что в реанимации нет провакцинированных. Значит вакцинация работает!
Гость
23 октября 2021, 20:51
Люди умирают каждый день пачками»: врач из «красной» зоны ? так пачками да ? эй врач тебе платно платят или частями ? дикий врач дикие мысли - значит пачками - так и отправим
Гость
26 октября 2021, 07:04
Да байки это всё, нагнетание страхов. Фильтруйте и проверяйте информацию!
Гость
23 октября 2021, 18:24
Спасибо антипрививочникам за такую смертность!Вакцина вам плохая!А препараты генной инженерии и убойные дозы гормонов,о которых говорит врач,а также другие лекарства с недоказанной безопасностью и эффективностью, которые вводят при КОВИДе,это для вас нормально?Не говоря уже о последствиях и осложнениях подчас смертельных или оставшихся на всю жизнь.