V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

Такого еще не было: в Волгограде и области установлен новый суточный рекорд по заболевшим и умершим

23 октября 2021, 12:45
Оперативную диагностику, своевременное лечение они и не собирается обеспечивать. Нет у них таких планов. В планах только вакцинация.
Гость
23 октября 2021, 12:27
Вопросы:1. Из этих почти четырехсот сколько человек сдавали ПЦР бесплатно в поликлиниках, а сколько платно в частных конторах? 2. Из этих почти четырехсот сколько человек было привито хотя бы одним компонентом, а сколько непривит? 3. Из этих почти четырехсот сколько было госпитализировано, а сколько начали вырабатывать антитела в домашних условиях?
Гость
23 октября 2021, 16:13
Ну почему не было? Это каждый день происходит, новый рекорд за новым рекордом. С нашим облздравом иначе и не может быть. Если их всех уволить и распустить хуже не станет. Возможно только лучше станет. Заодно и роспотребнадзор туда же. С их очень избирательным зрением. Тайная задача у них, чем больше больных, тем лучше. Во-первых запрет любых массовых проявлений недовольства. Во-вторых у жены вице-губернатора области в её многочисленных аптеках по городу и области лучше идёт торговля лекарствами. В-третьих, чем больше умрёт пенсионеров, тем легче пенсионному фонду, можно и дальше себе дворцы строить. А ведь что было проще, организовать эффективный первичный прием больных с простудным заболеванием, для оперативного выявления больных ковидом, только тесты нужно делать не 4-5 дней, а несколько часов максимум. И принимать пациентов с соблюдением всех санитарных норм, чтобы они друг от друга не заражались. Для этого использовать поликлиники непродуктивно. Они не расчитаны на такое массовое скопление больных. Для этого нужно искать или освобождать иные помещения. И после выявления ковидных, дальнейший прием вести в отдельных зонах, с соблюдением санитарных условий как в красных (грязных) зонах ковидных госпиталей. А что сейчас происходит? Да просто жуть, которую можно назвать должностным преступлением. Почему это не понимают чиновники облздрава, ну наверное им поставлена такая задача.
Гость
23 октября 2021, 13:47
А лечить их не пробовали?
Гость
23 октября 2021, 12:52
Почему чем больше вакцинируют, тем больше заболевших?
23 октября 2021, 13:59
А сколько умердо от других болезней?Или всех в кучу свалили?Запугать хотите-что бы бежали колоться?
Гость
23 октября 2021, 12:29
Сколько надо-столько и напишут. Скажут 1000 в день-будет 1000. Скажут ноль-значит будет ноль.
Гость
23 октября 2021, 13:01
Как специально толкают людей сдавать ПЦР в частных клиниках.
Гость
23 октября 2021, 17:03
ну так если власть между людьми и бизнесом выбрала бизнес, то глупо было бы ожидать иного варианта. Если вы не вводите локдаун, разрешаете массовые мероприятия, кафе, рестораны и прочие увеселительные заведения (которые у нас зовутся малым бизнесом), а также не блокируете ТЦ и крупные магазины, то у вас растет число больных. Если вы вводите локдаун, запрещаете массовые мероприятия, ограничиваете посещение кафе, рестораной и ТЦ, то вас растет число безработных и банкротств. Все просто же. Есть еще компромиссный путь - ограничить и ввести выплаты населению (или снабжение товарами первой необходимости и продовольствием), ввести налоговые льготы на этот период, а также прижать арендаторов (чтобы не брали арендную плату за этот период). Тогда ужаться придется всем, но выжить можно. Но это потеря доходов бюджета - а откуда брать выпадающие доходы, неизвестно (мы ж понимаем, что у олигархов эти деньги не возьмут).
Гость
23 октября 2021, 12:42
По идее если такая страшная эпидемия, то у нас на работе должны ли чуть не каждый день кто-то ковидом заболевать. А ничего. Всё спокойно. Как-то истерика в интернете не соответствует тому как спокойно всё в реальности. Одними цифрами людей не напугать. Нужно чтобы перед глазами было множество примеров тяжелых больных. А их особо нет.
Гость
23 октября 2021, 12:57
Ну пусть прививаются, в чём проблемы?
Гость
23 октября 2021, 13:55
Тогда как понимать отсутствие определенности в Постановлении Харичкина по поводу выходных с 30? Ему шутки что ли такая смертность? Тогда где понятный и определенный запрет на выход на работу из дома для всех волгоградцев с 30? Чтотпишем ежедневно Оресте смертности, количестве тяжелых? Как можно говорить о заболевания с 30 лет, а дальше ни слова о локдауне? Логика в чем? Что власть специа(оно тянет до смертности на ежедневной основе в 50—100—150?
Гость
23 октября 2021, 16:27
Вакцинировался два раза от ковид. Первый раз в феврале, второй в сентябре. Итог неделю назад положительный тест. Сейчас на больничном темппратура 37.4., кашель.
Гость
23 октября 2021, 14:05
Людей вокруг становится меньше, никто не замечает? Знаете что творится в области? Сейчас заболевает и умирает больше, чем в прошлом году, но тогда ввели локдаун, а сейчас будто ещё и усиливают, не решая текущих проблем, создавая условия критической нехваткой врачей, коечного фонда и пр. Кто— нибудь понимает в чем смысл этого заговора против народа?
Гость
23 октября 2021, 13:45
Если каждый раз ежедневно писать о "новом устрашающем рекорде", становится не так страшно. Может, надо поменьше эмоций? Цифры говорят сами за себя. Кто реально смотрит на вещи, сам поймет, насколько эти цифры устрашающи!
Гость
23 октября 2021, 14:23
Такой заболеваемости в прошлом году не было. Недавно сама посещала поликлинику,и там действительно очень много заболевших короновирусом. Как мне кажется...озвученные цифры занижены. Реальная картина гораздо хуже. Не верите-сходите в поликлинику и в больницы. А люди все равно чихать хотели на все меры защиты,социальную дистанцию. Вы идиоты? Вы не понимаете из-за чего сейчас так тяжело врачам? Вы хоть видели,как они работают? Вам плевать,пока вас это не коснется. Поверьте,это ужасная болезнь.
23 октября 2021, 21:00
400 человек в сутки это мы только что дошли до Московского уровня когда он был 4000 в день. Это мало, катастрофически мало. Мы такими темпами нескоро достигнем иммунитета
Гость
23 октября 2021, 15:19
ЧЕМ???
Гость
23 октября 2021, 14:37
Э! Второй раз про Флемнига потерли. Вы в доле что ли? Чем не угодил исторический экскурс? Правдой?
Гость
23 октября 2021, 15:27
Статистика совершенно не соответствует действительности,потому что тесты делают не всем,делают неправильно,и вносят только малую часть заболевших и умерших в статистику.Вот вам пример:КОТЕЛЬНИКОВСКИЙ район-заболевших уже давно нет по статистике,зато умерших ежедневно по 2-3 человека!Как такое может быть?Зачем всё скрывают?
Гость
23 октября 2021, 17:35
Первый Спутник V, второй КовиВак.
Гость
23 октября 2021, 18:59
Пятилетку за 3 ри месяца....
Гость
23 октября 2021, 21:14
Всех чиновников от медицины переодеть в спецкостюмы и в "красную зону" практикующими врачами и медсёстрами. Пусть окунутся в реалии работы стационаров. А то только проверять, контролировать да всякие указявки раздавать могут. Медперсонал уже стонет не только от практической нагрузки, но и от количества бумаг, которые приходится заполнять вручную. И этих бумаг с каждым днём всё больше и больше. Чиновники нагружают новыми формами и бланками, которые нужно оформлять, а что толку? Или чем больше бумаг, тем чище ...опа?
28 октября 2021, 22:45
Согласна с тем, что лечат всех под одну гребёнку. Мне вообще было трудно получить рекомендации. Экспресс-тест отрицательный. За 4 дня осмотрели четверо разных врачей. 3 разных диагноза: бронхит, пневмония, ковид (осложнённый пневмонией). Соответственно - разные сэемы лечения. Только на 10 сутки сделали пцр и кт Результаты будут завтра. 10 дней!! лечусь "на авось". Главное, не забывать пить арбидол (последняя из рекомендаций терапевта).