V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

«Врач сказала, что пожилые легче переносят»: под Волгоградом 85-летняя пенсионерка пятый день ждет результата теста на COVID-19

Гость
26 октября 2021, 15:11
"Накупили антибиотиков" - это, как я понимаю, уже без рецепта, по своему усмотрению? И наверное, уже "лечат" ими маму. Не удивлюсь, если залечат.
Гость
26 октября 2021, 15:32
В среднем норма потребления жидкости для взрослого 2 литра в сутки. При диареи (ковидной) смекту и т.п. препараты не принимать. Принимать Полисорб, послабее активированный уголь, линекс, панкреатин. На ночь Омез. Препараты для разжижения крови, например, эликвис по инструкции. От температуры парацетамол.
Гость
26 октября 2021, 19:18
Большое спасибо редакции за помощь, оказывается нашему терапевту нужен был волшебный пендель, с 19 числа сидели и ждали сначала терапевта, 21 взяли мазок и тишина, хотя я говорила, что переболела ковидом, лежала в больнице. Мы контактировали с мамой. Буквально сегодня, через 2 часа после разговора с редакцией позвонила терапевт и сказала, что мамину карточку потеряли, что завтра приедут, возьмут экспресс. тест. Ещё через полчаса позвонили, карточку нашли и пришёл наконец положительный тест. Приехала скорая забрали маму в больницу. Ещё раз огромное спасибо, а то сидели бы дома и медленно умирали!
Гость
26 октября 2021, 15:41
да вы ее скорее залечите. 85 лет, диабет. Вы ща начнете пихать в нее таблетки из категории "все что слышали - авось поможет". А эти таблетки скорее дадут побочки, нежели помогут.
27 октября 2021, 05:52
В Подмосковье темпы вакцинации от ковида увеличились сразу в ДВА раза. Скоро Бочаров из Москвы приедет и расскажет вам всем, что надо делать. И тогда мы будем вакцинацию делать не по четыре года, а по два... Темпы вакцинации от коронавируса в Волгоградской области. 2 870 человек в день вакцинируется в среднем за последние 30 дней. 103 - дня осталось до вакцинации 50% населения при сохранении текущего темпа.
26 октября 2021, 18:18
Странное заявление. Пожилые люди всем тяжелее болеют из за набора хронических болезней. Но по видимому врач просто списала старушку. Лекарства известны: Арбидол, виферон мазь, парацетамол, и разжижители крови. Ну и плюс ваши лекарства от диабета
26 октября 2021, 15:56
Лечения от коронавируса нет, только симптоматическое: много пить, парацетамол при температуре выше 38-38,5С, капли в нос при насморке. Все, как при обычной простуде. Все остальное, только в больнице, если станет хуже. А хуже становится, не от того что "человек не лечится". Пихая в себя таблетки мы подсознательно убеждаем себя, что что-то делаем и хуже не будет. Но это не так - вы никак не можете повлиять на ращвитие болезни
Гость
26 октября 2021, 15:24
Яна, а что вы им делать предлагаете? Упускать время? Ждать врача и анализов неделю? Для пожелых с диабетом, с постоянной температурой прием антибиотиков при подозрении на ковид необходим. Плбс витамин С и Д, плюс увеличить потребление жидкости при увеличении температуры на 1 градус (то есть, было 36.6, стало 37.6) + 1 литр к дневной норме потребления.
Гость
26 октября 2021, 18:28
👍витамины и...аспирин вот и всё лечение!
Гость
26 октября 2021, 16:05
Почему маму в 85 лет не вакцинировали?Пожилые легко переносят прививку,а не КОВИД!