V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

вос.

760мм 15%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

Главное — выстоять: честный репортаж из волгоградских поликлиник

26 октября 2021, 21:49
Всё время завидую людям, которые приписаны к поликлинике 4 на Академической, там всегда свободно. У нас же в поликлинике 4 на Елецкой вечное столпотворение. В сентябре 2020 г. был на больничном, пришел к 8.00 на повторный прием к терапевту, к 14.00 с горем пополам всё-таки попал к врачу, она измерила температуру (оказалось 39°) и направила в "красную зону". Там конечно новая очередь, простоял до 17.00, вышла врач, сказала, что ее срочно куда-то вызывают, прием окончен, обращайтесь в поликлинику на Академической. Я с температурой 39° пошел в поликлинику 4 на Академическую, а там (о чудо!) всего несколько человек и я буквально через полчаса в 18.00 наконец-то попал к терапевту!
26 октября 2021, 19:03
В обычные времена в поликлинику страшно было ходить, а теперь и в подавно....
Гость
26 октября 2021, 22:27
На Красном давно пора построить ещё одну поликлинику, т.к. имеющаяся Поликлиника №2 на пр.Металлургов уже захлёбывается от наплыва пациентов. Судите сами- за последние 20лет район хорошенько уплотнили точечной застройкой - это и Красная усадьба( Штеменко5, 7), ЖК Альбатрос, новостройки на Поддубнова, и т.д. А поликлиника как была допотопная, в убогом тесном здании так и осталась.
Гость
26 октября 2021, 19:04
Медицины нет.
26 октября 2021, 23:23
Какое вы САМИ хотели бы для себя и своих детей наказание от Бога, за то, что умно молчали-мычали или голосовали за людей, которые ежегодно сокращают финансирование и штат волгоградской медицины, забирают у вас возможность дожить до пенсии, доведя российский МРОТ до уровня Узбекистана?
Гость
26 октября 2021, 18:15
Главное - это верить себе
Гость
26 октября 2021, 22:29
приезжайте в ВОЛЖСКИЙ, ПОЛ-КА 2,к врачу с Т люди стоят с утра до вечера,т.к. принимает 1врач и эта беда во всех пол-ках,т.к. нет врачей,но можно же привлечь студентов медакадемии ,хотя бы на первичный приём ,оплачивайте им и они будут работать и скидку при защите диплома
Гость
27 октября 2021, 13:18
Заведующую 4 поликлиник под суд надо отдать! Она сказала одному врачу, что ей самое главное, чтобы бабульки не возмущались, а остальное ей не важно, в том числе и лечение. Как вам такое заявление? Врачей там нет!!! 3 осталось нормальных и то она их скоро уберёт, тк они ещё лечат людей, а не прикол ловят.
Гость
26 октября 2021, 21:40
Вот вам и ответ,почему много заболевших и смертей. Рассадник в поликлиниках, некомпетентных заведующих под суд
Гость
27 октября 2021, 01:04
Да вы что! А у нас кто болел и ходил в 4-ю - приходили туда к открытию и уходили только часа в три-четыре. А тут прям идиллия какая-то....
Гость
27 октября 2021, 14:29
на 7 ветрах новые дома растут как грибы после дождя, а 28 поликлиника одна с 19...на помню какого года
Гость
27 октября 2021, 15:17
В поликлиники можно ещё войти? НЕПОРЯДОК! Где наши ОПТИМИЗАТОРЫ! КУДА ОНИ СМОТРЯТ? Просто крик души.
Гость
27 октября 2021, 17:05
какая-то брехня по поводу 4 поликлиники, в красной зоне всегда 1 врач и принимает минут по 40... придя к 7:00 будешь уже минимум 5 в очереди и зайдешь в кабинет к обеду, дай бог. 4 октября пришел к 8:00 и вышел к 17:00, и то после пересменки, когда пришла врач помоложе и порасторопней
Гость
28 октября 2021, 06:42
А вы зайдите в поликлинику 2 (бывшую 20 на Кузнецова 29а) и посмотрите что там делается. Принимают два терапевта, первая и вторая смена и на втором этаже ковидных. У ковидных запись до 130 чел. А к терапевту, чтобы выписать лекарства по льготе я постряла с12-00 до 18-00. Человек 50 стояли и сидели в полутемном помещении, тк в поликлинике ведутся ремонтные работы. Вот как раз самое время делать ремонт отмывать деньги. В кабинетах у врачей даже принтеров нет, они бегают в другой кабинет за распечатками. В поликлинике шум, грохот,а мы сидим по 7 часов в таких условиях как в консерв ной банке. Ну и где ваши 1,5 м дистанция. Горздрав сам способствует распространению инфекций. 2 терапевта, это как такое возможно? Когда раньше на каждом участке был терапевт, а очередь была максимум 5-10чел.Что происходит? Где врачи?
Гость
31 октября 2021, 10:25
Облздрав ответил что во 2й пол- ке принимают три врача. Брехня. Один- единственный в кабинете 1.02. зашёл выписать рецепт на лекарства. Кардиолога нет. Становитесь в очередь. Вместе с температурными, ковидными. Развернулся и ушел
Гость
24 января 2022, 19:34
"Вот только разделения пациентов на ковидных и нековидных в красной зоне до сих пор нет, поэтому велика вероятность, что коронавирусом заразятся все присутствующие. "---а как разделить??? Поднялась у меня температура,пошел в "Красную зону" и пока не сделал экспресс тест и не знал есть у меня ковид или нет...
Гость
27 октября 2021, 11:58
Мне 60 лет.Сделала 2 прививки в феврале и в сентябре ревакцинацию.Чувствую себя прекрасно.Состою на учете у эндокринолога.Люди,берегите себя и вакцинируйтесь,так вы сохраните жизнь себе и своим близким.
Гость
26 октября 2021, 20:48
Ворошиловский — благоприятная зона. Вопрос к журналистам: «Что же Вы так рискуете, передвигаясь по красным зонам?»
Гость
26 октября 2021, 19:03
Загляните в 11- ю. А для начала попытайтесь дозвониться.