V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Что происходит с организмом, когда падает сатурация? Разбираемся с врачами

Гость
3 ноября 2021, 16:03
пульсоксиметр вещь в наше время нужная. Есть такое явление, которое наблюдается у некоторых больных - немая гипоксемия. При обычной нехватке кислорода человек начинает задыхаться и чаще дышать - это уже симптом и повод вызывать скорую и ложиться в стационар (с кислородной маской и т.д.). В случае же с немой гипоксемией больной может не чувствовать нехватки воздуха даже при сатурации 90 (а должно быть 96 или выше) - отсутствую жалобы и повод вызывать скорую, ложиться в стационар под кислород. Как правило из-за этого теряется время (организм слишком долго находится на кислородном голодании) и прогноз становится неблагоприятным. поэтому при симптомах простуды нужно пару раз в день замерять пульсоксиметром сатурацию и при падении до 94 вызывать скорую.
Гость
3 ноября 2021, 15:35
" Кислород нам нужен для окислительных восстановительных процессов" так окислительных или восстановительных?
Гость
3 ноября 2021, 14:29
В ТРЦ делал прививку. Ни температуру, ни сатурацию, ни давление, ничего. Вот и вся фикция.
Гость
3 ноября 2021, 14:15
Что мешает поголовно замерять сатурацию? К этому можно привлечь , к примеру, ФССП, или тех же головастиков, с костоломами. Это куда лучше , чем тупо проедать народные деньги.
Гость
3 ноября 2021, 14:20
Призыв к покупке ? И опять народ должен обогащать простимедов? А что тогда такое государство, и его роль в чрезвычайной ситуации?
Гость
3 ноября 2021, 15:15
Пульсоксиметры продать нужно? Об этих приборах раньше знали единицы. Потом придумали как их можно заставлять всех покупать поголовно. Придумали вирус. Теперь рекламируют платные клиники и скорые помощи. так вот какая оказывается "забота" о здоровье на самом деле.
Гость
3 ноября 2021, 14:43
Инфракрасное излучение. А почему все видят красное? Какое примитивное обьяснение! Ну если ты специалист, то расскажи как есть на самом деле. Не волнуйся, люди поймут(физику учили). Теперь же появились сомнения в глубине познаний. Верхогляды!
Гость
4 ноября 2021, 03:22
И вот наконец отрицательный, сразу выписали, больничный закрыт. Сидел дома, течение болезни умеренное. Никто не приходил домой, ездил в поликлинику, помещение отдельное, но в очереди и ковидные, и с обычным орви. За это время - послушали стетаскопом при каждом приеме, выписали известный русский плацебо от вирусов и хороший антибиотик. Всё! Не дали лекарств - мол нету, купил все сам, итог почти 20к. Курс лечения выписал частный врач (нормальное антивирусное, гормон, витамины д3 и ц, для сосудов), мрт сделал сам. Поражение было по 15% на каждом. Никаких назначений повторных мрт, ни разу не проверили эту ситурацию. Сейчас также сделаю все сам. Так что пусть лучше порядок у себя в поликлиниках наведут, вместо рекомендаций и очевидных советов. Я хочу, чтобы мной врач поликлиники занимался по полюсу, а не мой кошелек и гугл.
Гость
3 ноября 2021, 14:46
А вот рекламировать услуги частных простимедов, включая доставку на машинах в больницы города, в чрезвычайной ситуации, считаю преступлением.