V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

753мм 64%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

91 комментариев к публикации

«Штаммы "мю" и "лямбда" уже здесь»: Андрей Бочаров назвал десять шокирующих особенностей четвертой волны ковида в Волгограде

3 ноября 2021, 12:43
Ну вот и принудительная вакцинация приносит свои плоды.
3 ноября 2021, 12:12
А ещё больше (особо впечатлительных) , просто умрут от страха , коль нет лечения от этой напасти. Кому так выгодно сеять панику?
3 ноября 2021, 13:06
Он и есть эта "лямбда", а ещё и "кю" и "омега".
Гость
3 ноября 2021, 12:16
Теперь о серьезном. Благодаря кому и чему эти вирусы в стране? Благодаря глубинному народцу, на который облавы делают, в масках ли он в разваливающихся маршрутках ездит? Или благодаря тем, кто чуть ли не каждую неделю открывал авиасообщения с десятком стран с этими самыми лямбдами и мю? Кто открыл Турцию и Египет? Кто проводил внешнеэкономический форум в Питере, там же алые паруса, там же чемпионат евро по футболу? Кто проводил все эти митинги за Крым, предвыборные сходняки, открытие сарая на площади Павших борцов, руки вверх, Бузову и тд и тп???
Гость
3 ноября 2021, 12:17
Новые штаммы уже в России да ? так вы же этого и хотели - так как Авиа работает на всех направлениях вы способствуете его распространению Вы и только ВЫ виновны в этом
Гость
3 ноября 2021, 13:53
Ниже представлен список заболеваний, опережающих по смертности новый коронавирус. (Данные действительны по состоянию на 09.03.2020 года.) Туберкулез – 3014 чел./сут. Гепатит В – 2430 чел./сут. Пневмония – 2216 чел./сут. ВИЧ/СПИД – 2210 чел./сут. Малярия – 2002 чел./сут. Шигеллез – 1664 чел./сут. Ротавирус – 1233 чел./сут. Сезонный грипп – 1027 чел./сут. Норовирус – 548 чел./сут. Коклюш – 440 чел./сут. Брюшной тиф – 396 чел./сут. Холера – 395 чел./сут. Менингит – 329 чел./сут. Корь – 247 чел./сут. Бешенство – 162 чел./сут. Желтая лихорадка – 82 чел./сут. COVID-19 – 56 жизней в сутки. Далее следуют: Лейшманиоз – 55 чел./сут. Эхинококкоз – 53 чел./сут. Лихорадка Денге – 50 чел./сут. Гепатит А – 20 чел./сут. Ветрянка – 12 чел./сут. Сонная болезнь – 10 чел./сут.
Гость
3 ноября 2021, 12:01
Мы все умрем(в долгосрочном периоде). А по существу: журналистика - освещение со ВСЕХ сторон. Если уж вы приводите слова губернатора, потрудитесь найти его утверждениям подтверждение или опровержение, потому что будь он хоть фельдмаршал он В ПРАВЕ НЕ РАЗБИРАТЬСЯ В ВИРУСОЛОГИИ и соответственно нести полную ахинею. Задача журналистики не просто приводить чьи то слова, а проливать свет. Иначе это простая пропаганда. ИМХО
Гость
3 ноября 2021, 13:34
Главная зараза в стране - Единая Россия..и всё что связано с ней...
3 ноября 2021, 13:01
Крупный специалист, вождь и учитель типичного старого носкова гостя.
Гость
3 ноября 2021, 11:56
Шо?! Мю и лямбда в городе?! Мдя... Классика вспоминается. "Новые приключения неуловимых мстителей". Атаман Бурнаш. "Это было в степях Херсонщины..."
7 ноября 2021, 11:27
Прикольно Бронтозавриков за Андрюшу тут топит.
Гость
3 ноября 2021, 12:52
Ну, не будем ждать. Всё нормально, надо переболеть, не паникуйте, всё хорошо, нарабатываем иммунитет. Ничего не забыл?
Гость
3 ноября 2021, 12:23
беда, коль сапоги тачать начнет пирожник, а пироги - сапожник....
4 ноября 2021, 08:46
верить, на слово чиновнику !? ага, ага, а еще феи есть, гномики и дед мороз, со снегурочкой
Гость
3 ноября 2021, 12:43
Упорядочивание численности населения в действии.
Гость
3 ноября 2021, 13:21
"Схожая ситуация по доле заболевших среди вакцинированных — в общем числе заболевших — их всего 3,6%. И это даже с учетом новых штаммов." (с) Ага. То-то у меня доктор перед экспресс-тестом уточнила, ставила ли я вакцину. Лежу дома с ковидом и отрицательным тестом. У меня вся семья болеет ковидом, и все вакцинированные. 3,6%
Гость
3 ноября 2021, 12:25
массовая вакцинация во время эпидемии приводит к мутациям вируса. Какой вывод? Нужно расширить и углубить вакцинацию
3 ноября 2021, 14:14
К нам пришёл вирус шляпа, причём полная
Гость
3 ноября 2021, 16:58
Мне нравится, когда вакцинированные со злостью говорят, что Сталина нет на вас, антиваксеров. А мне сейчас хочется вернуться в СССР. Сейчас бы все со своими соплями и кашлем стояли бы за станками во благо родины и знать бы не знали что такое ковид. Не было бы паники. А в больницах бы лежали действительно только тяжело больные, а не особо мнительные. И лечение разрабатывали бы врачи и ученые, а не ...знает кто. И совсем другие методы бы применялись. А сейчас ничего святого, на всем только зарабатывают деньги.
7 ноября 2021, 19:00
Редакция действует как в том фильме "Веселое сновидение или смех и слезы", сочиняя "101 сказку "Чудовища вида ужасного Схватили ребенка несчастного И стали безжалостно бить его, И стали душить и топить его, В болото толкать комариное, На кучу сажать муравьиную, Травить его злыми собаками... Кормить его тухлыми раками..."
Гость
3 ноября 2021, 14:43
Действительно! Лучше бы журнал"Крокодил" восстановили!!! Бредоновости.
6 ноября 2021, 22:00
Интересно, откуда у офицера запаса такие познания в медицине ???
Гость
3 ноября 2021, 14:33
Хорошо что же тогда если все так серьёзно . Что скажите на то что пролежали 6 дней в больнице с ребёнком взяли тест только ребёнка а я находилась с ним у ребёнка была двусторонняя пневмания через 5 дней пришёл положительный результат и нас просто отправили на амбулаторное лечения и карантина в отделении нет не какого. Вот вам и справедливость
Гость
4 ноября 2021, 01:24
Я и не знал,что наш губер -- ВЕЛИКИЙ ВИРУСОЛОГ!
Гость
4 ноября 2021, 08:08
все вы брешите
Гость
7 ноября 2021, 11:48
"Специалисты приступили к их изучению, в том числе пытаясь разобраться, как новые штаммы реагируют на имеющиеся у переболевших людей антитела и на существующие вакцины." Глупо написано, безграмотно. Вирус на вакцины никак не реагирует. На вакцины реагирует иммунная система человека.
Гость
3 ноября 2021, 15:45
Стала известна причина роста заболеваемости коронавирусом, несмотря на массовую вакцинацию Рост заболеваемости коронавирусом во всем мире связан с распространенным заблуждением вакцинированных, которые ошибочно полагают, что вакцинация двумя дозами полностью защищает их от заражения коронавирусом, и пренебрегают мерами безопасности рассказал эксперт ВОЗ – профессор Сантьяго Мас-Кома
Гость
12 декабря 2021, 16:06
Почему считают проценты привитых от общего числа населения? Ведь очень много жителей имеют противопоказания от вакцин, при том не только от Ковид19. Аллергия есть у многих...
7 ноября 2021, 07:34
Вроде тесты показывают наличие живого вируса у трети людей. В оболочке желудка. Вирус с нами навсегда. Но переживать об этом не стоит. Надо вакцинироваться (хоть какой то костыль для некоторых) и конечно же переболевать. Тянуть нечего. Добрее вирус со временем не станет
Гость
3 ноября 2021, 12:40
Уже крокодил У Фомы за спиной, Уже крокодил Поперхнулся Фомой; Из пасти у зверя Торчит голова. До берега Ветер доносит слова: "Непра... Я не ве..." Аллигатор вздохнул И, сытый, В зеленую воду нырнул. *** Трусы и рубашка Лежат на песке. Никто не плывет По опасной реке.
6 ноября 2021, 21:22
Чушь. Переболеем, обзаведемся иммунитетом. А эти штаммы пускай между собой решают кто главнее. Это не наша забота
Гость
3 ноября 2021, 18:53
Ну и что сделано? Топтание на одном месте. Прям как будто специально тянут чтобы стало невыносимо. Все меры сейчас это бессмысленные псевдомеры, кроме затягивания ничего не дадут . Надо вводить жёсткий локдаун хотя-бы до нг и чс с выплатами.