V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 56%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

«Ощущение, что избили палками». Врач назвал главные ошибки при лечении ковида в домашних условиях

5 ноября 2021, 13:11
Короче, лечения нет. Как карта ляжет...
5 ноября 2021, 14:42
Гость, нет никаких нюансов. врачей практически нет, в поликлинике нужно отсидеть в очереди, даже когда тебе Хренова и сил совсем нет. Это нюанс или безобразие?
5 ноября 2021, 17:26
Одна из немногих здравых заметок о лечении ковида: каждое утверждение разъяснено, ничего рискового не предложено, но оговорены разумные помогающие облегчать состояние шаги.
5 ноября 2021, 22:36
Откуда возьмётся источник бактериев? А от куда берётся вирус герписа, когда человек заболевает? Если найдёшь ответ на второй ответ, то и на первый будет почти такой же. Бактерии и этот вирус сидят в ЧЕЛОВЕКЕ. И при ослобевании иммунитета они вылазят.
Гость
5 ноября 2021, 13:54
Таким паникерам конечно надо, что бы его усердно "лечили", пичкали тоблетками тогда он будит считать, что его спасают. Совершенно разумные рекомендации, нормального врача. Тем кто будит бегать по кт и тестированию, искать знакомых чб лечь в больницу, это конечно не понять, они не понимают что страх и паника это прямой путь в пластиковый пакет через острые ощущения на ивл.
5 ноября 2021, 14:12
Антибиотики в принципе не нужны при ковиде, тем более если человек лечится дома. Антибиотики никак не влияют на вирусы и показаны только при присоединении бактериальной инфекции. А если человек лечится дома, то откуда у него дома возьмется источник бактерий? По поводу антикоагулянтов не согласен - дорогостоящие НОАК вполне можно заменить антиагрегантами на основе аспирина - имеено так все старички и лечатся, профилактируя тромбообразование. А так, да, лечения от ковида пока не придумали - только симптоматическое - парацетамол при высокой температуре, сосудосуживающие капли в нос при насморке, муколитики при кашле и обильное питье. Следить за температурой и сатурацией. По поводу гормонов ситуация двоякая - их применяют при целой кучи состояний, это реально работающие средства, но почему-то их запрещают при легкой или средней степени - я не могу понять этого, не могу найти фармакологического и биохимического обоснования. А в целом Александр Юзефович прав!
Гость
5 ноября 2021, 16:13
переболела дома. Температура под 40 десять дней. Кашель, отдышка, ком в горле. Дыхание перехватывало. В итоге тест отрицательный и я им не болела)))
Гость
5 ноября 2021, 20:52
Пропал аромат сразу в первый день болезни? Как говорил Станиславский, не верю! Много буков сказано, но есть такая мулька у ковида, как пневмония, поражение легких. А доктор предлагает дома пить витамины и ждать когда само все рассосется. Но на арбидол конечно надеяться не стоит. А выпили его ойёйёй. Кроме очень редкой рвоты у нынешнего ковида основной признак тошнота и потеря аппетита. Но у нас самое лучшее лекарство одно - вакцина. Ее должны принять все и далее принимать регулярно. Через год, полгода, через месяц... Кстати, был сегодня в европе сити, кабинет вакцинации абсолютно был пуст.
Гость
6 ноября 2021, 01:31
КТО ТО ЧТО ТО ПОНЯЛ? МНОГО НАПИСАЛ,А ЧЕМ ЛЕЧИТЬСЯ -- НЕ СКАЗАЛ!
Гость
5 ноября 2021, 13:29
Кто это? Врач реаниматолог, имеющий опыт работы в ковидном госпитале? Или очередное трепло, рассуждающее по принципу « вся жизнь гов…о? Наверно именно поэтому родственники и ищут впоследствии биологию, что бы оттуда спасти и вытащить, послушав такого «эксперта»