V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Ковикулы не помогли: коронавирус стремительно выкашивает Волгоградскую область

6 ноября 2021, 13:01
дело не в Логике! 🔥 просто кому то нужно План по Прививкам выполнить - народ припереть запретами и народ попрется!💩
Гость
6 ноября 2021, 13:25
Введут коды в транспорте-будем ходить пешком, пусть автобусы с трамваями возят по 5 человек в день. На дальние расстояния свыше 5 км просто большинство не пойдет. Работодатели потеряют в прибыли, т.к. работать будет некому или придется им организовывать развоз сотрудников на служебном автомобиле с водителем. Закроют общественные места? не проблема, без них обойдемся. Закрыли парикмахерские? Ничего-сами себя подстрижем и т.д.
Гость
6 ноября 2021, 12:56
Почему в Москве зараза пиками распространяется, согласно всем законам эпидемиологии, а в регионах все так медленно и долго нарастает по 4-6 месяцев и только потом идёт на спад? В чем проблема? Где реальная картина? Я так понимаю что смертность в регионах большая из-за медицины? Судя по отчетам люди умирают больше от лечения, чем от ковида. На фоне лечения то инсульт, то инфаркт. Почему нельзя выработать единую систему лечения? Почему в столицах смертность меньше? Почему нельзя лечить всех одинаково?
6 ноября 2021, 22:03
Ваш коронавирус уже второй год подряд каждый день "стремительно выкашивает ".По вашим заголовкам население Волгограда и области уже давно должно было уйти в минус.
Гость
6 ноября 2021, 14:19
Варюжки. Крестные ходы. Молебны. Облёты с иконами городов и области по периметру. Надо пытаться использовать всё.
6 ноября 2021, 12:48
Оптимально заражение населения региона 5-6 тыс людей в день. В течении года все переболеют и пандемия закончится. А власть просто растягивать пандемию, потому что очень слабая медицина. Как сказал один учёный, пока все не переболеют, то пандемия не закончится.
6 ноября 2021, 14:00
Аркаш, поэтому и мутирует вирус, потому что много последовательных заражение. По тебе видно, что по тебе проехала тяжёлая пропоганда телевидения. И там специально растягивают пандемию. Поверь мне, когда закончится пандемия, все будут переболевшие, кто делал и кто не делал вакцину.
Старый лётчик, страшно всё это.
Гость
6 ноября 2021, 14:24
Вирус ведет себя, как хочет. Тоже "эффективный менеджер".
7 ноября 2021, 13:52
Может, просто меры принимаются не те? Может озаботиться тем, что твориться в поликлиниках? Если каждый раз делать одно и тоже - сложно получить что то другое.
Гость
6 ноября 2021, 15:40
Эти 30 человек умерли месяц назад, когда заражалось 300 человек. Так? Сейчас, почти 500 жителей. Значит, в эти дни умирвет человек 50, минимум. И где же Режим ЧС?
Гость
6 ноября 2021, 13:25
Экспериментальное лекарство от COVID-19, разработанное компанией Pfizer, может на 89% снизить риски госпитализаций или летального исхода вследствие заражения, сообщается на сайте производителя. Forbes По данным фармгиганта, в исследованиях принимали участие 1,2 тысячи пациентов с COVID-19. News.ru Среди тех, кто принимал плацебо, скончались десять пациентов. Lenta.ru По словам исполнительного директора Pfizer Альберта Бурлы, новый препарат позволит избежать девяти из 10 госпитализаций при заражении COVID-19. News.ru
Гость
6 ноября 2021, 12:47
Не понятна совершенно логика. Идёт рост заболевших, а в Школы отправляют детей! Сегодня ребёнок в школе, а на следующий день он на самоизоляции. Вечером накануне родители получили положительный пцр! На вопрос: почему вы, ожидая результата, отправили своего ребёнка в школу и он был Рядом с моим? Ответ: но у него ж не было симптомов!!!! Как это назвать?????
Гость
6 ноября 2021, 22:17
Понятие и слово КАРАНТИН сегодня уже не уместны... С древнеихнего карантин-это сорок дней... нам нужно другое понятие и слово БЕСКОНЕНТИН... НАВСЕГДАНТИН...БЕСКОНЕЧТИН... есть еще варианты???
6 ноября 2021, 18:23
Бочаров, губернатор, а почему бы не выдавать информацию о том, когда в Кировском районе появится "Спутник Лайт"? Мы женой имеем преклонный возраст, привились в феврале и хотим пройти ревакцинацию, как того,и вы кстати,требуете! Но не можем узнать и записаться на прививку! Как были мы болтунами так ими и остались!
Гость
6 ноября 2021, 12:57
раньше был такой мем - "Конец немного предсказуем". ))) а это еще одна (не первая и, увы, не последняя) его демонстрация.
Гость
6 ноября 2021, 15:55
Все хорошо, прекрасная маркиза, и стабильно: смертность, заболеваемость, безалаберность власти и электората: безмасочность и т.п.
Гость
7 ноября 2021, 08:39
Я вот не пойму как маска от пыли защищает от заражения!? Сегодня прочитала исследования английских ученных, которые заявляют, ч о привитые болеют бессимптомно, так кто заражает!?
6 ноября 2021, 21:28
Заболевшие не показатель. Болеют и привитые. Настоящий показатель - смертность. Его удается держать внизу. А ковикулы - ерунда. Наши власти когда нибудь поймут что они слуги народа а не наоборот?! Власти могут (и должны) заставлять прививаться - в этом есть смысл. Но надевать силой маски, социальная дистанция - это все вред, причем тупой и напрасный. Ограничительные меры людям надоели. Поймут это власти или нет?
Гость
6 ноября 2021, 14:07
Как бы не пришлось опять каникулы вводить такими темпами .неужели сложно за один раз все сделать как надо
Гость
7 ноября 2021, 10:38
Прекратите распыление неба над Волгоградом химическими веществами. Ежедневно , и не по разу летают самолеты и распыляют гадость. От этого рост пневмоний, короновируса в том числе химического характера. Локдаунт и меры это полумеры если мы не удалим корень , а именно желание кого то, чтоб люди болели.Прератити нас травить и понижать иммунитет, гадостью с самолетов распылять и эпидемии не будет. Вы как будто этого не видите, химтрейлы, как будто так надо ради уколизации? Или я не права?
Гость
6 ноября 2021, 12:44
Ну понятно было, что это не поможет. Потому что нужен а) значительный разрыв, то есть введение режима ЧС и ПОЛНЫЙ локдаун минимум на месяц (полный - это когда не работает вообще никто, в том числе маршрутчики), и б) тотальная единомоментная вакцинация, а не как сейчас в год по чайной ложке.... тогда будет смысл. В этом уже простые люди давно разбираются - но только не чиновники 😁