V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

ю-в.

751мм 60%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,69
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

Правительство готовит закон об обязательных QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах

11 ноября 2021, 13:52
идите, по-немецки "туда"!!!! с такими инициативами
11 ноября 2021, 13:51
Ограничение передвижения и прав граждан, является нарушением даже переписанной под них КОНСТИТУЦИИ РФ. Так что это всё злейшее нарушение главного закона страны. Прививаться или нет это добровольное желание каждого гражданина, но есть неоспоримый факт, как только начали принудительно вакцинировать так сразу возросла заболеваемость и смертность, так 11 ноября 2020 года когда ещё не вакцинировали суточный прирост заболевших коронавирусной инфекцией составил 19851 человек в 85 регионах России, умерли за сутки 432 человека, а на 11 ноября 2021 суточный рост составил 40759 человек а умерло 1237 !!! Моя семья вся переболела,болели в одной квартире, причём у кого положительный тест переболели легче, у кого отрицательный сильнее, и естественно я не смогу доказать что я переболел и получить этот КУКУкод, хотя антитела зашкаливают. Так что господа хорошие каждому думать самому!
11 ноября 2021, 13:31
Ж.д. транспорт и самолёты. Не вводите людей в заблуждение! Городской транспорт никто не трогает.
Гость
11 ноября 2021, 14:51
"Вопрос о готовящихся ограничениях был задан пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову, однако он заверил, что введение QR-кодов на транспорте в данный момент не обсуждается" дефолта не будет (1998г) прививки дело добровольное (2021г)
11 ноября 2021, 14:43
Надо понимать, что ковидобесы достали всех: чиновников, бизнесменов, полицейских, врачей, простых граждан. Поэтому не нужно паниковать. Надо учиться ИХ не замечать. Тихо, без всяких протестов. Жизнь своё возьмёт.
Гость
11 ноября 2021, 13:27
либо стерпим либо не стерпим
Гость
11 ноября 2021, 13:26
Значит, нужно запретить все рынки, разогнать и раскулачить фермеров, и прочих торговцев. Но главное- не в правительстве, а в исполнителях. Которые с особым рвением и усердием выполняют преступные приказы. Впрочем, это не ново. Вспомним "Голодающее Поволжье", когда под видом борьбы со спекуляцией занимались тем же. Сколько тогда умерло от голода, кто знает ?
Гость
11 ноября 2021, 13:29
А что делать если нет мобильного интернета, а бумажка быстро трепается и не читается кукарек? Каждый день в МФЦ бегать его получать? А как его получить чтобы добраться до МФЦ если в транспорт пускать не будут?
Гость
11 ноября 2021, 13:57
ПОЧЕМУ НА ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИИ ПУТИНЕ НЕТ МА КИ?
Гость
11 ноября 2021, 14:33
Так зачем Куар коды и тд, если мы В МАСКАХ???? Вы определитесь! Маска ведь создает безопасность! Так? По Вашим заявлениям. Тогда следуя этой нелогичной логике нашего правительства, те, кто привился, могут ходить БЕЗ МАСОК! Но им тоже говорят ходить в масках. Так в чем логика? Привитые болеют еще больше, и умирают также, и заражают окружающих. Так зачем тогда прививка? Определитесь что ли... Или прямо скажите, что просто хотите нас чипировать и убить экономику в хлам.
Гость
11 ноября 2021, 14:10
Торговле пришел конец! Для отделов с промышленными товарами (хотя правительство не считает их нужными, ведь можно голыми и босыми ходить) нужна проходимость, а не единичные клиенты с кодами! Они же не будут ходить туда каждый день! Но видимо это невдомек, пока не доберут аренды, зарплаты, налогов и прочих сборов!!!
Гость
11 ноября 2021, 14:25
Т.е. они признают, что текущие ограничения незаконны? Иначе зачем им спец. закон. И без него уже все сделано.
Гость
11 ноября 2021, 13:25
Если они хотят ввести кукареку коды в транспорте для защиты здоровья населения, тогда пусть обеспечивают чистоту в салонах транспорта. А именно моют грязь в салонах на каждой конечной остановке перед каждым рейсом, убирают остановки ОТ от билетов, бычков, навязанных масок, обеспечив ежедневное дежурство уборщиков на каждой остановке в течении дня. Вот когда обеспечат вышеперечисленные меры, тогда пусть вводят эти коды.
Гость
11 ноября 2021, 17:00
Если чиновникам нужны коды, то пусть они покупают и лично каждому вручают телефон и потом ежемесячно оплачивают интернет с телефона. Зачем я буду покупать такой дорогой телефон и каждый месяц платить по 200 рублей за интернет? У меня нет лишних денег с зарплаты в 12тыс. руб.
Гость
11 ноября 2021, 16:58
норот, а нас ведь реально обложат. со всех сторон. поссать выйти понадобится куаррррр-кот.
Гость
11 ноября 2021, 13:52
В годы второй мировой войны очень многие радовались звёздам давида на своей одежде, считали, что это способствует поддержанию общественного порядка и даёт преференции для работы в Германии........................
11 ноября 2021, 13:25
Будут неудобства но они необходимые. Народ не прививается. Самоизоляции показала свою ничтожность (как и другие ограничительные меры). Для смягчения первого заболевания нужна прививка (которая хоть и не всем но поможет). Люди сами вынуждают идти на эти меры.
Гость
11 ноября 2021, 20:40
Пишите конкретные фамилии кто это предложил, а не общие фразы , народ должен знать этих бессмертных людей.
11 ноября 2021, 14:32
Ждём массовые ДТП с маршрутками.
Гость
11 ноября 2021, 21:32
Кто эти законы издает пусть себе лоб зделают ну ку
Гость
13 ноября 2021, 07:18
Я бы сделала прививку, если бы не видела уже сделавших, но тяжко болеющих. Я переболела и ещё раз не хочу. 10 месяцев лечусь от побочек, а они мне опять через укол всадят. Есть железо бетонные люди, у меня много таких знакомых, которые мотаются по всему городу, контактируют и ни разу не заболели. Вот они носители, сами не болеют, других заражают. Если таким коням сделать прививку, то они радостно заржут и поскачат дальше. А нормальные люди все болеют от прививок, поэтому в разывыромли показатели заболеваемости и смертности. Народу много, а чтобы побороть бедность, надо чтобы стало мало.
Гость
11 ноября 2021, 15:10
Какой смысл запретить на поезде, если внутри города по 200 человек в автобусе ездит? Это решение никакого отношения к борьбе с коронавирусом не имеет. Также как открытие школ в разгар эпидемию это решение направлено не против коронавируса, а для его распространения.