V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

«Как мне жить с антителами, но без QR-кода?» Переболевший ковидом — о проблемах из-за сильного иммунитета

17 ноября 2021, 13:33
При высоком титре антител по-прежнему можно делать прививку. Ничто не препятствует. Тем более, через год после перенесенного заболевания (если оно было). Что уж тут кокетничать.
Гость
17 ноября 2021, 15:11
Современные реалии - люди с хорошим иммунитетом стали вдруг резко опасными для общества... или наше государство стало вдруг обо всех заботиться, предложив "добровольную" вакцинацию... И ведь так толком никто и не объяснил, чем непривитый опасен для привитого, если и тот, и другой могут быть переносчиками вируса... Зато значение кода поняли все - без него теперь ты изгой. И не важно, что ты уже мог переболеть, и даже если в поликлинику обратился, но тест был отрицательным, хотя по факту были все симптомы, так напоминающие этот новый вирус... но нет, тесты ж "не ошибаются"... действительно, зачем делать прививку, если есть антитела и хороший иммунитет?
Гость
17 ноября 2021, 14:13
Аместь еще один тип бесправных людей-это я.переболела сильно ковидом ,сначала дома,-наблюдалась в поликлинике, потом на скорой увезли в больницу. 3 теста-1-в поликлинике,2 в больнице-все отрицательные.кт-чистое.,обычное воспаление.но я-умирала-не ходила, ни ела, не спала,просто угасала.Запахов не чувствовала.Спасли капельницы дексамедазона . Спустя 5 недель сдала антитела .-Lg.титр зашкаливает-сказали могу быть донором антиковидной плазмы. НО официально тесты отрицательные ,я что виновата,что их так берут??? Антитела же не с космоса прилетели? QR кода естественно у меня нет! И прививаться мне пока нельзя.время не прошло после болезни. И как мне жить?никуда не зайти. И таких много.причем я не лечилась самостоятельно.я в больнице лежала !
Гость
18 ноября 2021, 12:31
А вы уточните в Минздраве, почему в приложении 3 Памятка пациента о проведении вакцинации, у них написано, что вакцинации подлежат лица, не болевшие ковид и не имеющие иимуноглобулинов к вирусу по результатам теста. Или это приложение уже не действует?
Гость
17 ноября 2021, 17:41
У меня такая же точно история, только антител ещё больше даже, чем у автора. И прививаться я не хочу, чем бы мне не угрожало родное государство.
Гость
17 ноября 2021, 13:10
Да плевать властям. Глубоко никто вникать не будет, да и не хочет. Ваше, да и моё здоровье никого, кроме нас, не волнует.
Гость
19 ноября 2021, 14:35
Ситуация один в один с автором статьи. Я живу на своем естественном иммунитете как раз с декабря 2020, когда болели всей семьей. На работе привитые в количестве более половины заразились этой осеньюи ушли на больничный, прививка не помешала им заразиться и самим стать заразными. Честно, я боюсь ставить прививку, чтобы не убить естественный иммунитет.
Гость
20 ноября 2021, 01:05
НАМ ГОВОРЯТ ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ ЧТО БЫ БЫЛИ АНТИТЕЛА ,КОГДА ЕСТЬ АНТИТЕЛА, ВСЕ РАВНО ДЕЛАЙТЕ ,ГДЕ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ?
Гость
17 ноября 2021, 14:11
к масочному заводику прикупили заводик ПЦР-тестов....
Гость
17 ноября 2021, 14:11
Автор взывает к разуму, а у многих его нет. Эти кхм.. живут в своем выдуманном мире и транслируют его на остальных, но понимания не находят. Ибо кто же поймет этих ...? Чтобы понять надо для начала согласиться хотябы с какой-то частью их бреда. Но для разумных людей это не приемлимо. Так что все останется так как и было.
Гость
18 ноября 2021, 00:37
У меня свекровь зимой лежала в больнице под кислородной маской. Брали у нее анализы на ковид, показывали отрицательные...решила она недавно пойти прививку сделать, но перед этим сдать анализ на антитела. По результатам ей сказали, что у нее очень высокие антитела, ей нельзя делать прививку. Так вот, ковидом по анализам в больнице лёжа плечом к плечу с ковидными не болела, а антитела по ПЦР тестам огромные...интересно правда...и что ей делать, как QR код получить? Или пусчай дома сидит?
Гость
17 ноября 2021, 13:25
Таков стоило работы наших чиновников. Сказать, что это не умные люди - очень очень сильно их похвалить
Гость
17 ноября 2021, 14:30
Я вообще скорее всего вхожу в 20% неболеющих ковидом. Травить организм уколом ради кукареки? Свят—свят—свят.
Гость
18 ноября 2021, 08:52
Болел КОВИДом в августе, перед выборами естественно у легкоболеющих ПЦР тесты не брали, а брали только у больных с поражением лёгких. Врач заявил , что все признаки ковида и лечил от ковида, а вот по официальной статистике не прошёл... и думаю таких не мало...
Гость
20 ноября 2021, 11:58
Я в такой же ситуации. Из-за праздников поздно попал к врачу, считай, переболел, тест отрицательный. Наверняка антитела зашкаливают как у троих привитых, но кому что докажешь? Идти, записываться в очередь и тратить впустую драгоценную дозу "шмурдяка"...
Гость
17 ноября 2021, 13:46
Гинзбургу наплевать на ваш имунитет
Гость
17 ноября 2021, 16:57
Кто-нибудь ещё сомневается. что главная цель - это любыми путями навязать клеймо через уколизацию? Иначе бы к здоровью людей относились по другому.
17 ноября 2021, 21:31
на распутье ... от чего лучше помереть от ковида задыхаясь или от водки с праздничным весельем?
Гость
17 ноября 2021, 16:27
И журналист-уникум, и один из 20%, и др. подобные уже все знают о коронавирусе! Что же они лекарств от него не сделали? Цитату из Гинцбурга вырывают из контекста. А ведь он как представитель доказательной медицины корректирует свои позиции с появлением новых фактов. Без претензий на абсолютную истину.
Гость
17 ноября 2021, 13:36
А у нас всегда так. Умники, как старый доктор, сидят везде. И ничто их не берет.
Гость
17 ноября 2021, 14:16
Таких не просто много, а очень много! Но нужно вникать, а зачем??? Ты же сам подписываешь документ о добровольной вакцинации, значит берешь на себя все риски!!!
Гость
17 ноября 2021, 16:22
Нет болезни кроме кавида и Гинзбург пророк ея! « Коронавирусная инфекция способна маскироваться не только под ОРВИ, но и под любые другие заболевания. Об этом в разговоре с URA.RU заявил врач-инфекционист Евгений Тимаков. «Совершенно любой симптом. Коронавирусная инфекция маскируется под любые заболевания, под любые ОРВИ, поэтому может быть и расстройство стула, и головные боли, и утомляемость, и насморк, и кашель, и боль в горле», — сказал URA.RU Евгений Тимаков. При любом недомогании человеку следует проанализировать, мог ли он заразиться от кого-нибудь коронавирусом, подчеркнул инфекционист. «Абсолютно любой симптом может быть признаком коронавирусной инфекции, поэтому нужно оценивать ситуацию по тому, как общались, с кем общались, кто болел, кто заболевал. К сожалению, в период разгара эпидемии никак по-другому», — уточнил врач.»
Гость
20 ноября 2021, 14:30
норот, я уже задавал этот вопрос, задам снова: ну вот реально, ГДЕ вы все находите этот коронавирус? я все эти 2 года живу совершенно обычной жизнью, даже не думаю ограничивать никакие контакты, и не заболел. а кто-то умудряется по два раза. как, где, откуда? может, это как пацаки/чатлане в кин дза дзе - человек сам по себе или ковидник, или не ковидник? ковидник на каждый чих ик и пук ловит ковид, а не ковидник живет себе спокойно и никаких ковидов? может, надо по такому принципу раздавать коды?
Гость
21 ноября 2021, 08:39
У меня код после подтвержденного ковида. Он истекает Антитела специально смотрела через 2 месяца после болезни и сейчас когда истекает 6 месяцев действия кода. Они выросли! Они растут! Очень сложно принять "ответственное" решение в данном случае, когда на работу без кода просто не пустят, отстранят без сохранения заработной платы.
Гость
21 ноября 2021, 19:07
Мой сын тоже попал в "ловушку" медиков. Он заболел через неделю после меня. Вызвали врача 20 октября, который по тесту озвучивает результат: "Ковида нет". Все бы хорошо, если бы не последствия после болезни - боли в тазобедренной части позвоночника отдаются в ноги и сейчас он еле передвигается по квартире. Сам тест (вторая полоска на нем тускло просматривается...) мы сохранили. Специалисты скорой, врачи, которых мы вызывали все утверждают, что "Да, вы переболели". В больницу сына не берут, к невропатологу попасть не реально, т.к. он один на весь ТЗР и Спартановку. В поликлинике улыбаются и говорят: "не знаем, где вы взяли этот тест..." Всем читающим понятно, о чем речь - у меня есть QR-код как у переболевшей, а что делать сыну? QR - код не дают, вакцинироваться можно через полгода - год... Просили назвать имя врача, которая допустила врачебную ошибку, чтобы еще кто не пострадал от такого специалиста. Но нужно обращаться к заведующей поликлиники в Спартановке... и не факт, что повторится факт солидарности с коллегой...
Гость