V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

84 комментариев к публикации

«Мы теряем их практически ежемесячно»: профессор рассказала, от чего в Волгограде погибают беременные женщины

19 ноября 2021, 21:06
Моей племяннице 29 говорит не от кого рожать, сначало замуж надо выйти а претендентов нет🙂
Гость
19 ноября 2021, 09:03
В современном мире раньше 30 рожать, зачастую, просто нет возможности. Родить-одно, а содержать, одевать-обувать, лечить, учить, воспитывать разве не надо? А для этого самой надо выучиться, работать начать, деньжат поднакопить(ну на том уровне чтобы от родственников не зависеть), а это всё время, как раз раньше 30 и не получиться себя устроить
20 ноября 2021, 09:56
Во всём мире рожать первенца после 30-35 лет - норма, у нас как всегда - каменный век. И даже вот по этим заявлениям видна отсталость медицины. Именно потому наши звёзды кто беременнеет после 30 лет уезжают рожать в США, и осуждать их не стоит.
19 ноября 2021, 08:57
Пока мягко голову забивают, чтоб беременные делали вакцинацию.
19 ноября 2021, 18:01
какая у тебя патология головного мозга?
Гость
19 ноября 2021, 12:36
Первого ребенка родила в 30. Второго в 39. Выросли - умные, здоровые. Родила сама без кесарева, быстро и легко. Потому что всю жизнь слежу за своим здоровьем. Можно и в20 лет рожать с кучей осложнений. У друзей 20- летняя дочка с ожирением и сахарным диабетом всю беременность на инсулине провела. Статья о том, что делайте прививку и рожайте рано, а то пахать на буржуев скоро будет некому.
Гость
19 ноября 2021, 21:25
Ну я не пила,но курила. Одного родила в 21 год. Второго в 31. И ничего. Оба здоровые. Даже ковид на ножках перебегали. И всё без прививки. Может хватит уже всем умничать. И ваксерам и антиваксерам. Может дойдёт когда-нибудь до всех,что мы РАЗНЫЕ! Каждый организм индивидуален.
Гость
19 ноября 2021, 12:57
А может кое-кому уже надо что-то делать, чтобы у людей к 30 годам не образовывались хронические заболевания? Например, перестать кормить людей техническим пальмовым жиром... обеспечить работой по диплому и достойными зарплатами, чтобы люди имели возможность питаться не только макарошками с картохой...
Гость
19 ноября 2021, 13:11
В этом дурдоме и беспределе который сейчас творится вообще не надо рожать !
Гость
19 ноября 2021, 15:54
Люда Ткаченко -- умница, профессионал, уважаемый коллегами человек. Оперировала меня и лечила лучше многих молодых талантов. Причем, бесплатно.
Гость
20 ноября 2021, 00:59
Пила я фолиевую кислоту, когда беременная была (гениколог прописал). На 3 месяце плод умер :( Позже прочитала, что с фолиевой кислотой надо быть осторожной! Не верьте тому, что навязываяют и при этом запугивают. Будьте осторожными даже с витаминами.
Гость
19 ноября 2021, 21:16
Сына родила в 34, дочку в 37, все прошло прекрасно, нет ни соматических, ни гинекологических заболеваний! Могу ещё забеременеть и родить, но это в наше время лучше не делать, так как заставляют всех беременных прививаться, а как скажется прививка на здоровье будущего ребёнка госпожа профессор и сама не знает! Так что каждый сам решает, рисковать жизнью малыша или сделать свой выбор
19 ноября 2021, 13:05
Человек смертен и внезапно смертен. Единицы взрослых людей умирают по разным причинам не доживая до старости. И ковид тут не причем
Гость
19 ноября 2021, 12:36
Это чистая правда. странно что курящих женщин здесь не описано. У курящих женщин фолиевая кислота подменяется никотиновой, поэтому если женщина курит и приэтом забеременела - то возникают ошибки при формировании нервной трубки плода на ранних сроках. - а на более поздних чтобы было понятнее - страдает мозг, и позвоночник - а именно- грыжи у новорожденных детей в тяжелых случаях эти грыжи выходят прямо наружу, заячья губа и вочья пасть - это тоже нгарушения у выпивающих и курящих женщин. Так что девочки не хотите себе проблем не курите и не пейте совсем пока не родите своих запланированных детей.
Гость
20 ноября 2021, 16:44
Не говорите ерунду! У меня знакомый врач гинеколог, разговаривали про ваши сигареты и заячьи губы и тд. Не связано это на прямую. У этого врача есть близкие друзья, не пили, не курили, здоровый образ вели, за год стали готовиться к беременности, в итоге родился малыш с заячьей губой и волчьей пастью. Это сбой, мутация генов, что угодно может быть. Окружающая среда загажена, продукты одна химия!!! Но курить и пить, особенно во время беременности, конечно же не надо, ничего полезного для малыша это не даст.
Гость
2 февраля 2022, 11:28
Гость
2 февраля 2022, 11:28
Не говорите ерунду! У меня знакомый врач гинеколог, разговаривали про ваши сигареты и заячьи губы и тд. Не связано это на прямую. У этого врача есть близкие друзья, не пили, не курили, здоровый образ вели, за год стали готовиться к беременности, в итоге родился малыш с заячьей губой и волчьей пастью. Это сбой, мутация генов, что угодно может быть. Окружающая среда загажена, продукты одна химия!!! Но курить и пить, особенно во время беременности, конечно же не надо, ничего полезного для малыша это не даст.
Вам ясно сказано, что женщина отвечает за 2 поколения. Если бабка вела разгульный образ а ее дочка была святой, то внукам бабки крупно не повезло. Ну да конечно - мировая профессура и научные исследования не указ, а вот знакомый врач- кладезь информации, не удивлюсь что сам бухает и курит как паровоз.
19 ноября 2021, 09:59
V1 зачем вы ПРОПОГАНДИРУЕТЕ прививку???????
19 ноября 2021, 18:02
Потому что это единственный разумный поступок человека с мозгами
Гость
19 ноября 2021, 12:21
Как же нагло сейчас стали всякие медики вешать лапшу на уши. И делают это умным видом.
Гость
19 ноября 2021, 09:41
Понятно, статья для того, чтобы беременные кололись Только проблема то не в этом, а в уровне нашей медицины. За рубежом и после 40 первенцев рожают и все там хорошо. А почему же не озвучено, что послужило причиной, что женщины стали позже рожать???? Может это проблема отсутствия жилья, а также невозможность устроиться на работу, если у тебя маленький ребёнок и отсутствие опыта(если родить сразу после института в 21) Родители понимают, что прежде чем родить ребёнка, нужно обеспечить себя хоть каким-то капиталом и жилье, а ипотека это кабала лет на 15,вот и отодвигают процесс родов до лучших времен А наша медицина??? Где пренатальная диагностика и обследования будущих родителей??? Только платно... Бесплатно это удаётся сделать лишь немногим, а ведь это могло бы предотвратить многие генетические болести и осложнения беременности, но видимо это государству не нужно А в поликлиниках вообще бардак, даже имея плохие анализы при беременности и жалобы, врачи не особо обращают на это внимание Ходила сама беременной два раза, и на вопрос про витамины и фолиевую кислоту, услышала, что ничего не нужно пить, просто кушай хорошо....
Гость
20 ноября 2021, 16:36
Профессор, вы забыли рассказать, что во время беременности нельзя принимать никаких таблеток, потому что влияние многих из них на плод, не изучено до сих пор!!! А тут вдруг на тебе, плацентарный барьер и ля ля ля, как все просто и прекрасно, хоть обколитесь, все будет нормуль. Все просто до одурения! Эх, продажные врачи стали, переобулись на ходу.
Гость
19 ноября 2021, 09:58
Вот один из отзывов о ней:Профессор гинеколог Людмила Владимировна Ткаченко. Принимает в перинатальном центре Волгограда, без обследования ставит страшные диагнозы. Говорит, надо срочно лечить иначе ужас будет. Берет за прием почти 2000 руб. Далее звонит заведующей гинекологии 40-й Медсанчасти и далее за Ваши деньги любой и диагноз и любое лечение!
Гость
19 ноября 2021, 10:15
Всем понятно , это реклама вакцинации. Удивляет то что уважаемый и заслуженный доктор в угоду чиновникам и прапогандистам, подвергает опасности жизнь и здоровье женщин и детей. Ведь никто не знает( даже разработчики), какие долгосрочные последствия преминения этих "вакцин". Жаль что желание услужить чиновнику, выше собственной репутации и здоровья пациентов, тб что речь о детях. Стыдно(
Гость
19 ноября 2021, 12:29
На её совести будут тысячи рожениц поверивших ей и причинивших вред своим будущим детям сделав прививку. Ни какими деньгами не сможет очистить свою карму (купить прощение грехов и т.п.)
Гость
19 ноября 2021, 08:42
Это причина называется - путинизм.
Гость
19 ноября 2021, 10:21
Нужно жить в согласии с природой, удалив из жизни все искусственные навязанные товары такие как гмо, вакцины и им подобные. Прекратить травить города с воздуха химтрейлами, не загрязнять воду и не травить хлором и всякой гадостью. Выращивать овощи и фрукты без использования химии. Вот тогда будут детки рождаться без проблем и будут здоровыми.
Гость
19 ноября 2021, 10:45
То, что детей нужно до 30 заводить известно с давних времён. Иначе теряется связь поколений. Да и растить тяжелее в старости, и внуков не увидеть можно.
Гость
19 ноября 2021, 09:40
Ну вообще коронавирус довольно плохо влияет на репродуктивную систему. Он распространяется с кровью и в первую очередь поражает сосуды (кстати тот самый пневмонит с 50-70% поражения лёгких, при котором человек ещё и дышит, хоть и в маске - это как раз таки и есть поражение сосудов лёгких). А уж куда кровь идёт, туда и поступает вирус. В том числе и в репродуктивную систему
Гость
19 ноября 2021, 16:32
Дохтур жжет: "Всегда первые роды были в 21, 22, 23 года." Ну расскажи еще сказок про ВСЕГДА. И как при царе батюшке в 22 года первые роды были, и при скифах запрещали до 21 рожать. Про нынешний кавказ я вообще молчу.
Гость
21 ноября 2021, 15:18
В цифровой концлагерь нельзя рожать детей.
Гость
19 ноября 2021, 19:38
Антивакслеры вымрут и не дадут потомства! Ну и что тут говорить? Выживает сильнейший. Закон природы. Останутся те, кто хоть как-то включает голову.
Гость
21 ноября 2021, 16:28
Рожать в нищету, болото, трясину без будущего? В среде нафталина и царьков? Кто хочет?
Гость
21 ноября 2021, 19:40
Моей маме 85 дай ей бог здоровья! Сестру родила в 30 лет а меня в 36 ! Один муж навсегда!
Гость
22 ноября 2021, 01:20
Прежде чем слушать доктора, узнай о нем больше. Я почитала отзывы и мне стало ясно, кто продается.
Гость
19 ноября 2021, 19:39
На кладбищах для вас уже по 40 могил в день копают. Раньше рыли по 10. Умничайте дальше, конспирологи!
Гость
19 ноября 2021, 15:25
Достаточно просто найти инструкцию к этому препарату и прочитать, можно ли прививаться беременным. Если, конечно, в ней еще пока ничего не изменилось)
Гость
19 ноября 2021, 13:19
Отчего (5-й класс). Самые безграмотные и тупые в ЮФО.