V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Японское чудо — меньше ста заболевших в день. Врачи и ученые — о том, как реально победить коронавирус

25 ноября 2021, 11:33
Даже если весь мир перестанет болеть ,в России коронавирус не скоро закончится -это же выгодно для некоторых категорий лиц ,которые на этом обогащаются . Дядя Вова мы с тобой !
Гость
25 ноября 2021, 11:23
Вовкины проделки.
25 ноября 2021, 12:41
Я сомневаюсь что причина в этом. Вирус мутирует, слабые мутации умирают а сильные сохраняются, таким образом вирус усиливается или сохраняется если достиг своего потолка. Японское чудо это самоизоляция, а также высокое количество привитых. Впрочем там и так больных мало было. Но это не наш путь. Мы большей частью переболели, вакцинировались (силой) и у нас падает количество зараженных. Наш путь правильный - самоизоляция это тупик. А маски я вообще за средство не считаю, это аккумулятор заразы
25 ноября 2021, 11:28
В Японии границы настежь, как в РФ? Или они закрыты как в Китае, где тоже вирус давно уже побежден, умерших нет, заболевших - единицы.
Гость
25 ноября 2021, 11:27
А ещё недавно писали, что мутирующий вирус только становится злее, а теперь вот мутирует и слабеет. Где же правда?
Гость
25 ноября 2021, 11:11
Так 37% привито, или 53%, как сказал Путин?
25 ноября 2021, 13:50
Ну напишут что в Росси 0% и что?
Гость
25 ноября 2021, 13:27
Рецепт российского чуда, по предотвращению распространения ковида: Вот они проводят заседания штабов, на них принимают меры по борьбе с ковидом... так вот, если после, такого заседания штаба, ситуация с ковидом не улучшилась, то всех этих штабных подвергать санкциям, как минимум в красную зону всех этих штабистов (они же пугают этой зоной), а лучше взыскать с них средства, потраченные из-за их неэффективной деятельности... Если и после трёх решений штабов ситуация не улучшилась - штабистов в тюрьму! Когда чиновники будут нести прямую ответственность за свои решения, действия, бездействия... вот тогда и начнёт меняться ситуация в лучшую сторону, не только с ковидом!
Гость
25 ноября 2021, 11:44
Население почти такое же. Плотность населения в десятки раз больше. Нет своей вакцины, и не стремились быть первыми. Чудо.
Гость
25 ноября 2021, 12:14
"Чудес не бывает" и это правильно, поэтому надо помнить, что у нас ВСЕГДА и ВСЁ будет плохо и если закончится одна беда так сразу придет другая!
Гость
25 ноября 2021, 11:20
И заметьте, никого не сажали, и не принуждали.
Гость
25 ноября 2021, 11:14
ну да,ну да..и страна закрыта для въезда=выезда? ) Или при раскрытых границах к ним никто никакой заразы не завозит? ЧудесТно) ПрелесТно)
Гость
25 ноября 2021, 11:10
Вот так бы и у нас, с партийными, да с надзорами. Смотришь, и вирус исчез.
Гость
25 ноября 2021, 11:42
А я так думаю, назвали вещи своими именами. И не валят на КОВИД инфаркты- инсульты и прочие диабеты. У нас примерно то же. "На фоне тяжёлых хронических болезней".....
Гость
25 ноября 2021, 11:14
Дисциплинированные японцы, дистанцируются, носят маски. Вот и спад пошёл, когда недисциплинированные уехали после ОИ.
Гость
25 ноября 2021, 11:53
Индия и Япония заражались катастрофически. Вирус выдохся.
25 ноября 2021, 11:19
И третий вариант — коронавирус самоликвидируется и исчезнет, как это было с MERS (ближневосточный респираторный синдром) в 2009 году и SARS (тяжелый острый респираторный синдром) в 2004-м. Это два предыдущих штамма коронавируса, почему бы и нынешнему штамму не исчезнуть? /// Лучшее доказательство рукотворности вышеупомянутых и нынешней заразы. ГМО организмы НЕЖИЗНЕСПОСОБНЫ.
25 ноября 2021, 12:43
Границы, как и самоизоляция сдерживают распространение. Но это тоже тупик: нам необходимы мигранты. Без них никак. И конечно они будут везти простуду. Поэтому в тысячный раз: нам нужен иммунитет