V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

98 комментариев к публикации

«Врач сама дала номер поставщика»: волжанку вынуждали купить дорогое лекарство, чтобы спасти маму от COVID-19

6 декабря 2021, 07:49
В августе была подобная ситуации у знакомой, умерли оба родителя в этой больнице от ковида, Она также виртуально покупала лекарственное средство стоимость более 65000 рублей. Если нужно для следственных органов, можем предоставить фио и № телефона. Барыги в мутной воде ловят рыбу.
5 декабря 2021, 22:07
Группа товарищей просит возбудиться Бастрыкина, а он не возбуждается.
Гость
5 декабря 2021, 22:26
Снова история с этой Актемрой,и её "поставщиками" непонятного происхождения.Уже становится понятным что некоторые предприимчивые граждане от здравоохранения смекнули что препарат дефицитный,что даёт некоторый шанс в самых тяжёлых случаях-ну а дальше,дальше дело техники.Найдётся телефон поставщика,найдётся "лекарство".Кстати,то что такие продавцы распространяют действительно редкий препарат,которого нет ни где и ни за какие деньги,весьма сомнительно.
6 декабря 2021, 07:57
И здесь мафия. Как не стыдно наживаться на больных? У кого то 0есть лекарства, у врачей номера телефонов, есть фамилия человека, который продаёт это лекарство, почему не займутся этим делом соответственные органы?
Гость
5 декабря 2021, 23:52
Уже не первый раз такие новости. Серьезная и тревожная очень ситуация. Пытаться смошенничать тогда, когда человек находится на грани жизни и смерти - предел низости. Почему СК этим не займется? Бастрыкин занят более важными делами, ищет там музыканты что-то не так, по его мнению, спели?
Гость
6 декабря 2021, 01:45
Здравоохранение как всегда врёт и не за что не отвечает
Гость
5 декабря 2021, 23:30
Все эти лечения типа от короны-приведут со временем к делу врачей ,вместе с бандами чинодралов ,организовавших всю эту вакханалью...все получат по заслугам...
Гость
6 декабря 2021, 01:23
Тут пробел в законодательстве очень серьезный. Я бы ориентировался на западные нормы. Подмена лекарств, изготовление поддельных препаратов, если это напрямую явилось причиной смертей, квалифицировать как умышленное причинение смерти человеку, находящемуся в беспомощном (нуждающемся, зависимом) состоянии. По 20 лет реального срока давать сразу всем причастным к схеме. Тем, у кого был доказанный умысел и кто осознавал, что делает. Никаких "халатностей" и "причинений смерти по неосторожности". Никаких 3-х лет условно
5 декабря 2021, 22:30
Никогда не слушайте что говорят и советуют врачи. Берите всегда ответственность на себя, лечитесь сами по интернету. Никогда ничего не покупайте, из того , что вам ПРЕДЛАГАЮТ купить медики. Вы разве не знаете, что все медики желают на вас заработать, а потом убить вашего близкого. Заработал, убил и концы в воду. Так делают все врачи в каждой ковидной больнице . Ничего не покупайте , и тогда у вас все будет хорошо и ни к кому не будет никаких претензий. Вы точно уверены, что в наших больницах есть все необходимые лекарства? Есть вся нужная, аппаратура и инструментарий? Скажите, с какого времени у вас это началось? Как давно вы в это верите? Какие для этого есть основания? От кого вы это узнали? Подсчитайте сами. Включите голову. Ежедневно в наших больницах лежит 3-5 тыс чел. В реанимациях человек 300. Примерно каждые 5 дней больные в реанимациях обновляются. И когда - то ранее на всю область купили 900 доз современных лекарств. Вопрос. Насколько дней работы хватит этих доз? У моего знакомого врача заболел отец. Лечили его знакомые ему коллеги . тоже попросили купить лекарство. Отдал 75 тр. Увы, не помогло. В США в этом году от ковида умерло около 700 т человек. Американские врачи тоже с удовольствием убивают своих больных. Это такой всемирный заговор врачей, хобби у них такое. Все знают, что болезнь простая.
5 декабря 2021, 23:20
В США на медицину расходуют 12% бюджета. В России 4%. В абсолютных цифрах бюджет США в 6 раз больше российского. Вот и считайте расходы на одного больного.
5 декабря 2021, 23:56
Врачи с каждым днем становятся все жаднее и все злее. Печально
Гость
6 декабря 2021, 03:12
Простая преступная схема. Даже за "ковидные" деньги нужно месяц отработать в красной зоне, а тут трахбах и в карман
Гость
6 декабря 2021, 01:39
Неужели государство заинтересовано в уничтожении налогоплательщиков? Ведь в россии нас и так мало, мы не Китай! Что ж вытворите, сволочи?!
Гость
5 декабря 2021, 22:27
Ставить бронхит в пандемию не проверяя на коронавирус это уголовное преступление, я считаю.
Гость
6 декабря 2021, 00:19
Огромные деньги государство выделяет больницам!!! В январе у нас мама лежала в 8 больнице, мы тоже лекарства сами покупали, типо не было. Но не очень дорогие, посмотрела, брала 5 пачек преднизолона. Куда деваются лекарства, которые привозят в больницы? Лечение не назначали несколько дней, Мама просто лежала, хотя кт показало 38%… я долго искала знакомых, связи. Как только нашлись связи, лечение тут же началось!
Гость
6 декабря 2021, 01:07
В этой стране не жизнь,а просто кошмарный сон! Печально,что ничего нам с этим поделать просто невозможно.... а вот число миллиардеров только растет. Делайте вывод-хотите ли вы своим детям такого?!
Гость
6 декабря 2021, 07:06
Истребление народа России, а гарант самоизолировался и самоустранился....
5 декабря 2021, 23:52
Кому война а кому мать родна. Нажива врачей, ничего личного
5 декабря 2021, 22:00
Как бы цинично это не звучало, но когда у врачей стоит выбор, кого положить под ИВЛ - старика после 3х инсультов или мужчину 35-40 лет - то выбор очевиден. А довели врачей до такого выбора антиваксеры.
5 декабря 2021, 22:46
Гость, ты что ли судить будешь? А по сути пандемия - и есть война, только с вирусом. Жаль, что некоторые этого не понимают
5 декабря 2021, 23:16
5 декабря 2021, 23:16
Гость, ты что ли судить будешь? А по сути пандемия - и есть война, только с вирусом. Жаль, что некоторые этого не понимают
Люди не понимают, что российская медицина живет в условиях тотального дефицита почти всего. В условиях пандемии - тем более. Нет свободных коек , площадей, и пр Вы заметили, что в начале пандемии много говорили о нехватке аппаратов ивл на Западе. . После пожара в Питере аппарата российского производства , гибели больных, и снятия их с эксплуатации тема ивл ушла из СМИ. У нас всего много и даже лишнее. Власть обещает, а расхлёбывать обещания приходится медикам. Хладнокровные убийцы знают свое дело.
Гость
5 декабря 2021, 21:55
Одни и те же истории изо дня в день, и никаких проверок... Только маски в транспорте да qr-коды в магазинах...
Гость
5 декабря 2021, 22:58
Идет уничтожение простого народа, и все преступления происходят с подачи рептилоида в маске ВВП И ЕГО чубайса-медведов-россов🔥
Гость
5 декабря 2021, 23:23
48% сатурация - уже можно никуда не возить (да еще и после инсульта). В больнице такое уже никак не вытянут (75% - это уже прогноз крайне неблагоприятный). Наверное врачам женщине, которая в панике и испуге постоянно вызывала скорую и надеялась, что ее отца положат в больницу, следовало прямо сказать, что шанс один из... ну довольно большое число, и тогда, действительно отец у ней спокойно бы умер дома. Корить себя за то, что не купили Актемру (он же Тоцилизумаб) не стоит - скорее всего толку от него не было бы. Это не панацея, а стоит дорого (у перекупов). То же самое, обычно, касается всяких моноклональных антител и прочих препаратов, которые безумно дороги и столь же бесполезны.
Гость
5 декабря 2021, 22:04
А статистика по смертям дома от ковида есть?
Гость
6 декабря 2021, 11:15
Комитет говорит что в больницах все лекарства есть. Но почему из-за того, что "нечем" лечить в вокб3 почти не госпитализируют больных, врачам дана установка максимально отказывать в госпитализации, все неофициально и негласно конечно
Гость
6 декабря 2021, 03:00
Боже мой и я в таком государстве живу!!!
Гость
7 декабря 2021, 00:35
Ольга, Вы всё правильно сделали, не вините себя , Вашему папе уже реально не чем было помочь. Это достаточно вообще уникальный случай , когда человек остаётся в сознании с такой сатурацией. Если бы Вы оставили его дома и он умер , Вы винили бы себя , что не положили в больницу. Соболезную Вашей утрате, берегите себя!
Гость
6 декабря 2021, 11:09
Вот из за таких врачи и не идут на контакт! Я просто чуть ли не за халат врачей трясла- что надо? Может быть актерму или ещё какое лекарство достать? Бегала вокруг больницы наклееные объявления искала. Потому как актермы в протоколе НЕТ! И да , моим ее кололи два раза! И да, тяжело, высокий % поражения, старенькие родители, но они живы - и это главное! И да, ещё летом были привиты, болели осенью. Скольким теперь не смогут помочь, врачи побоятся давать контакты. И НЕ ВРАЧИ ТРЕБОВАЛИ, а Я данные про доп лекарства
6 декабря 2021, 06:46
Шабаш невежества продолжается! Не прививайтесь, не носите маски, сидите в толпе людей, не покупайте лекарства, отказывайтесь от лечения , никому не верьте. Врачи убивают больных. Всем кто верит в это - царствие небесное.
Гость
5 декабря 2021, 22:10
Статья лажа. И все про одно и тоже лекарство. Ребята это лекарство ОТПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ ВРАЧА.
Гость
5 декабря 2021, 21:49
Где аресты? Где посадки? Ась?
Гость
6 декабря 2021, 07:33
А как ни зарабатывают? Они именно так и делают на горе других, моему знакомому вкололи эту я Актерму на ГПЗ сами, сказали у них есть в наличии. А в Фишера нет?
Гость
6 декабря 2021, 16:02
Очень хочется, чтобы люди, ответственные за весь этот ад, были наказаны. Не государством, так господом Богом. Бизнес на умирающих людях - это просто за гранью.
Гость
7 декабря 2021, 03:16
Все эти сегодняшние медтки-😫Просто враги народа!
Гость
6 декабря 2021, 06:02
Обратите внимание на следующее: "Утром мне сказали, что маме лучше, она даже еды домашней попросила. На следующий день я стала ей звонить и не смогла дозвониться, ни я, ни брат, ни мои дети. 60 пропущенных мы оставили, а потом нам ответила санитарочка и сказала, что маму перевели в реанимацию." Вот об этом я и пишу и стараюсь эту мысль донести до всех - силу вирусу даёт именно наше питание, в результате переваривания пищи клетками образуются кислоты, они как раз необходимы вирусу для новых вирусных атак. Нет питания - нет этих кислот - нет и вирусных атак. Нет питания - организм работает на запасах, немного кислот всё равно образуются, но организм их гасит с помощью имеющегося у него запаса соды - идёт в ход так называемый "буфер соды". Но этот буфер соды небольшой - его желательно пополнять, пить или крепкую минералку 17 номер, или пить горячую воду и добавлять в неё немного пищевой соды и поваренной соли, на стакан воды на кончике ложки и того и другого. Я болел ковидом, даже побольше соды и соли добавлял, вкус такой воды с содой и солью напоминает куриный бульон, не противный. И не вредный - лишнюю соду и соль организм легко выводит, сода и соль для него не проблема. Соль клетками желудка в результате реакции с углекислым газом преобразуется в ту же соду, в минералке тоже сода плюс соль, те же самые процессы и тот же самый эффект. Всем умнеть !!!
Гость
6 декабря 2021, 09:39
У старого доктора виноваты все. И пациенты, и родственники и государство. Но только не врачи. Врачи же не бегут пачками голосовать за едро. Врачи стиснув зубы должны спасать жизни. Или делать вид, что спасают. Терпеть невыносимые условия. А кто-то должен все сделать за них и принести на блюдечке. Но кто же должен? Граждане? Граждане делают что могут. Но старый доктор сразу в штыки - врачей очерняют! Жалобы на них писать нельзя! На больницы нельзя! И вообще. Но что делать? Старый ты доктор?
6 декабря 2021, 00:02
На врачей можно злиться но такая ситуации. Надо кормить семью, выплачивать ипотеку что то откладывать... Ну помер кто то из за тебя. Не врачи такие - жизнь такая
Гость
6 декабря 2021, 03:41
Люди!Прививайтесь!Что б хоть как то спастись от этого ужаса.Иначе все передохнем с такой медициной!