V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде

Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

0 м/c,

754мм 24%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

307 комментариев к публикации

«Теперь я почти инвалид»: волгоградка заболела COVID-19 и перенесла инфаркт сразу после прививки «Спутником»

7 декабря 2021, 11:21
Основная беда нашей медицины заключается в том, что уходит поколение врачей с не купленными дипломами! А те, что имеют хоть малейшее образование - не идут работать в гос медицину, так как ценят себя и полученные знания ! А то что нам сотается - продолжает корчит из себя вумных и образованных ! Уважаемые медики - мое высказывание, не относится к тем, кто работает добросовестно и выполняет свою работу, несмотря на унизительное к Вам отношение - со стороны государства !
7 декабря 2021, 10:33
Это еще только начало.
7 декабря 2021, 15:07
Коллега сделал первую Спутником неделю назад. До сих пор еле ноги волочит. Хотя до прививки был огурцом! Че за фигня?
Гость
7 декабря 2021, 06:56
Вопрос с Старому доктору Каков состав вакцины Спутник, вкратце. Из чего она состоит?
7 декабря 2021, 15:24
Перед прививкой должны делать ПЦР. И тогда вопросов не будет болел человек до прививки или нет. Но не делают.
Гость
7 декабря 2021, 08:19
Почему еще не делают экспресс-тест на короноаирус перед прививкой? Сами же столько раз писали, что привился, но оказалось, что заболел. Может хватит уже людей гробить и списывать все на бумажку с добровольным согласием? Обследуйте людей до вакцинации нормально, а не пускайте все на самотек.
Гость
7 декабря 2021, 09:38
Ну... после первого инфаркта инвалидности не видать, как своих ушей. Мне в кардиоцентре тоже после инфаркта (ложили экстренно, сразу в реанимацию) сказали, что по приезду домой, в район, могу подавать документы. Как оказалось, нужно полгода быть под наблюдением кардиолога, а на тот момент в местной ЦРБ его просто не было. Фельдшер, или кто там, посмотрела на кардиограмму и спрашивает: "а что у вас было-то?". (Это через три недели после коронографии). Т.к. кардиолога нет, стали гонять в кардиоцентр, за 250 км. Два раза съездил - сказали "дальше платно". А где взять денег, если не то, что работать, ходить тяжело было? Да и потом началась байда с самой главной болячкой тысячелетия, не до сердечников стало. Плюнул, послал все далеко и насовсем. Понял только одну фишку нашего здравоохранения - полгода дается, чтобы ты или оклемался, или уже окончательно помер. Тогда и пенсию по инвалидности можно не назначать
7 декабря 2021, 06:55
Редакция сайта V1 своими заголовками снова пытается убедить своих читателей в опасности прививок? Это очень опасная социальная позиция, противоречащая установкам Минздрава РФ, всем современным, научным исследованиям, противоречит мировому опыту. Да, написано якобы личное мнение одной пациентки, но звучит это как якобы истина. Законы восприятия информации читателем хорошо известны журналистам, политикам, идеологам. А где же объективность, независимость, суждений? Или один хайп? Может быть в период войны с ковидом пора вводить цензуру? Цена неверного шага на войне - человеческие жизни. Много жизней.
7 декабря 2021, 08:57
Вы правы. Медики уходят. Завтра бални еще хуже.
Гость
7 декабря 2021, 07:38
Старому доктору. Благодаря совету врача- кардиолога, с учёной степенью, я ещё живу. Без прививки.
7 декабря 2021, 10:06
"Мне 52 года, я никогда в жизни не болела,занималась спортом." "наличие хронических заболеваний" Что то не вяжется.
8 декабря 2021, 08:14
Чем ментше вмешательства в организм, тем он здоровей! Девушка пошла на риск и проиграла, бывало и хуже! Думайте, перед тем как ширяться у не знакомых людей!
7 декабря 2021, 12:27
Кто часто может сказать о качестве Российских лекарств? Но вакцина - самая лучшая. ноу коммент
Гость
7 декабря 2021, 09:19
Состав- рекомбинантный аденовирусный вектор на основе аденовируса человека 26(5), несущий ген S - белка вируса SARS-COV-2 Т.е в вакцине нет вируса SARS-COV-2
Гость
7 декабря 2021, 09:50
S-белок (spike) - образует выступы-шипы в оболочке вируса, напоминающие корону. При помощи Spike-белка вирус прикрепляется к клеткам и происходит инфицирование
9 декабря 2021, 16:37
Да.... Статью надо было назвать "Не зная броду - не суйся в воду"! Закачала беззумная тетка в себя неизвестное ширялово - и удивляется результату. А как ты думала, милочка, подопытным кроликам жить легко?! Голова каждому человеку дана не только, чтобы в нее кушать, а ещё иногда и мозги подключать надо. А то телевизор у них - оракул на все случаи жизни! Вот и результат.
Гость
7 декабря 2021, 22:36
Читаю комментарии, как панихиду ! Уже полгода, как я сам "под "вниманием" чиновников от медицины. Прошедшие полгода- череда непрерывных жалоб на отсутствие какого-то лечения ! Счастье, что перенес только инсульт ! ДОКОЛЕ ! ЧИНОВНИКОВ МОРЕ, А ВРАЧЕЙ НЕТ ! ДИАНА БАКУЛИНА ! Как достучаться до глухих ?!
Гость
7 декабря 2021, 23:23
А может иск к государству за дезинформацию? Прививайтесь, а про эти последствия с инфарктами слова нет
Гость
7 декабря 2021, 09:02
Человек заразился в очереди на пункте вакцинации, что совершенно не удивительно - те кто видел как организована прививочная кампания в поликлиниках, знают. Жаль только что изначальный негативизм к прививкам и медицине свалил всё на то что вакцина плохая, заразили специально, инфаркт спровоцировали
Гость
7 декабря 2021, 22:43
Похоже те, кто сумеет избежать прививки останется здоровым(((
7 декабря 2021, 09:36
В спутнике нет коронавируса. Вообще. Даже убитого. С тем же успехом она "заразилась" бы, уколов себя водичкой.
7 декабря 2021, 12:30
Качество российского не вызывает никаких ... Никаких
7 декабря 2021, 15:14
Зато в Спутнике есть другие аденовирусы, влияние которых не полностью изучено.
7 декабря 2021, 13:38
Но вы всё равно ширяйтесь. А главное, верьте...
Гость
7 декабря 2021, 07:35
Думаю не надо нагнетать истерию все очень индивидуально каждый должен сам оценить критерии своего здоровья.если у женщины в 20 лет уже был отрицательный опыт после вакцинации не стоило рисковать.а кто то каждый год колется от гриппа и других заболеваний положенных в течении жизни проходить по графику и ничего . Таким людям необходимо все таки сделать прививку .наблюдайте за свои самочувствием сами .и это да,правда многие переносят копонавирус легче кто заранее провакцинировался.
Гость
7 декабря 2021, 11:46
"А вот причиной развития инфаркта, чиновники уверяют, стала не вакцинация, а сам ковид." Ну, ну. Неужели кто-то ещё верит в эту лапшу врачей. Ну с другой стороны если по честному фиксировать все осложнения и смерти после прививок, то будут ужасающие цифры. У люди предпочтут голодать чем колоться.
7 декабря 2021, 10:00
От прививки официально в Волгограде и облсити не умер еще не один человек. Не знаю, но возможно и были спорные случаи. Но мне о них не известно. Зато от ковида официально умерло более 4 т чел. Реально умерло более 10 тыс чел. Так какие осложнения тяжелее? Чего надо боятся больше?
Гость
7 декабря 2021, 10:10
перед как участвовать в мед. эксперименте нужно прочитать документы, которые подписываете, ну а раз уж добровольно согласились..подписались, то в чем проблема? это ваше решение...даже страховые компании отказываются страховать при такой "вакцинации", а после укола вовсе отказываются от своих обязательств...к чему бы это????
Гость
8 декабря 2021, 20:51
Да как вашу редакцию ещё не привлекли за распространение бреда? Невозможно заразиться от прививки, она содержит мертвый вирус, а не живой. То есть однозначно заразилась или перед или сразу после прививки. Но блин виновата прививка. Бережётся она. Да любой близкий, даже при приёме на привке могли быть носители и маска не спасёт. Но опять прививка виновата. Идиотизм
Гость
7 декабря 2021, 11:02
Спутником невозможно заразиться, невозможно отравиться, невозможно что либо качественно изменить в себе. В вакцине Спутник V нет и не может быть вируса. Вирусы генетически ослабленные есть в Пфайзере, Модерне и Синаваке. Они вакцины МКРНовские, то есть генетически модифицированные. Спутник V вакцина белковая. S белок из которого состоит оболочка короны составляет вакцинный материал. Белковая масса в высокой концентрации симулирует заражение вирусом и заставляет иммунную систему включить в работу производство антител антогонистов этого белка. В основном такими борцами являются Иммуноглобулины G специализированно связанное с доменом S белка (корона). В обычном состоянии S белок входит в белковые компоненты человека. Организм его воспринимает как желательный для строительства альвеол легких. Потому и не вырабатывает защиты. Введение его одномоментно и в большом количестве заставляет иммунную систему включиться в режим защиты. Начинается подбор иммуноглобулина G к ненормированной концентрации белка. И такой рост идет очень медленно. Пациент за этот период роста может погибнуть. Критичным для организма является первые две недели. А защита может подняться до требуемого уровня не раньше месяца. Иммуноглобулины G связанные с доменом S-белка составят при вакцинации или после болезни максимально более одной тысячи в общем обьеме иммуноглобулино 5 -17 тысяч иммуноглобулинов G.
Гость
7 декабря 2021, 06:41
у в1 долгое время было логотип v1 прививайся!
Гость
7 декабря 2021, 09:50
Как жеж так...Самаялучшаявмиревакцина же.
Гость
7 декабря 2021, 08:27
вот надоели уже эти слезные истории про заболевших после прививки. Каждая строчка в статье - раздувание из мухи слона. "Тщательно взвешенное" решение прививаться. Тянула год, все ждала, как другие люди после прививки - выживут/не выживут. Дотянула и пошла делать в пик эпидемии - результат не заставил себя ждать, заболела. Врачи лечить не умеют, "только в реанимации обкололи". "Всегда была здоровой", и вот на тебе, прививка сделала "инвалидом", инфаркт у нее. Да вам в редакции романы писать давно пора Уже все, что описано в статье, давно разъяснено. Но нет, из раза в раз одно и тоже читаем. Как взрослые не очень мные люди отказываются прививаться, потом "рак на горе свистит" и бегут на волне заражений в поликлинику, и тут же заболевают. Но виновато, конечно, государство - такое бездушное. Уже даже не смешно! Это так глупо!
Гость
7 декабря 2021, 07:20
После, не значит вследствии.
Гость
7 декабря 2021, 10:22
Арбидол китайцы проверяли -100% ный мел. Прежде чем прививаться надо изучить свой организм,а не слушать Гинсбургов и трепачей с ТВ
Гость
7 декабря 2021, 12:33
Заразилась в очереди на прививку-это 100 процентов.Вот и я по этой причине боюсь идти на вакцинацию в толпу людей,т.к.сижу дома почти два года и ни с кем не общаюсь.Какой выход может быть?
Гость
7 декабря 2021, 13:14
Лично знаю несколько человек, которые заболели после второй прививки через месяц или два. Надо предоставлять людям выбор вакцины. Почему не вакцины Ковивак от центра Чумакова?
Гость
8 декабря 2021, 09:03
Люди добровольно становятся"кроликами" подопытными... Как можно позволить уколоть какую то не проверенную хрень... Нас грабят на протяжении 30 лет, последнее время уже внаглую, не стесняясь, а вакцину колят бесплатно... Народ да когда же вы думать будете?! Бесплатный сыр только в мышеловке
Гость
13 декабря 2021, 00:36
Арбидол Ковид не лечит, лучше клизма сифонная.
7 декабря 2021, 20:50
Я думаю что причина инфаркта не ковид и не прививка. Возможно простое стечение обстоятельств
Гость
7 декабря 2021, 09:45
1. "На протяжении еще четырех дней Татьяна пыталась лечиться дома, но успехов и выздоровления не наблюдалось. — Потом я нашла ковидную медсестру, эта девочка начала меня лечить, два дня она ко мне ходила, капельницы ставила — вспоминает волгоградка" - Лечилась дома сама, потом нашла медсестру??? С каких это пор медсестру назначают диагноз??? Почему сразу нельзя было обратиться к врачу, а не заниматься самолечением и искать "ковидную медсестру"??? Глупое выражение " Ковидная медсестра" - у неё что специальное образование по ковиду. Это обычная медсестра, которая строго выполняет назначение врача!!! Полная человеческая безграмотность!!!! 2. "— Мне 52 года, я никогда в жизни не болела, не знала, что такое «сердце болит», занималась спортом, а сейчас у меня весь стол завален таблетками". А позвольте спросить: Сколько раз до пандемии ковиду Вы посещали участкового врача, чтобы пройти обычную диспансеризацию, которая по закону Вам положена ежегодно? Думается, ни разу. Уж сколько раз писали и говорили о том, прежде чем делать привку любую, если Вы никогда или очень редко посещаете врача, сходите к терапевту, сдайте хотя бы минимальные анализы и кардиограмму!!! Но, нет. Всё же умные и занятые чем угодно только не своим здоровьем!!!! А инфаркт может случиться и на фоне сильного стресса даже если сердце никогда раньше не беспокоило. Плюс инфекция усугубляет ситуацию.
Гость
7 декабря 2021, 11:24
Pfizer не будет делать уколы в странах, где они несут юридическую ответственность за побочные эффекты - я думаю вам понятно это ? «Pfizer не решается идти в некоторые страны из-за проблем с ответственностью, у них нет защиты от ответственности» - президент Всемирного банка Дэвид Малпас. Препарат настолько безопасен, что Pfizer не предоставит его вам, если вы захотите подать на них в суд за побочные реакции от вакцины.
Гость
7 декабря 2021, 10:32
Дерьмо ваша вакцина! Не буду колоться и останусь здоровым человеком!
7 декабря 2021, 10:03
А прививка не простая - в ней начинка золотая!.. Ревакцинироваться надо почаще – тогда и не будет никаких инсультов и инфарктов после прививки. А будете одни золотые райские яблочки трескать...
Гость
7 декабря 2021, 07:09
Государство не несёт ответственности за побочку. Поэтому и не стоит колоть эту дрянь.
Гость
7 декабря 2021, 13:07
Делали и не боитесь например прививки от полиомиелита, никто из вас даже и не задумывается над этим, а здесь каждый случай рассматривается как последствия
Гость
7 декабря 2021, 10:13
Почему снова нет ответа от облздрава на покупку очередным пациентом биоинженерного препарата? Что за продажа из под полы? Следственные органы уже подключить пора!!! Ведь жалобы постоянно озвучиваются эти волгоградцами!
Гость
7 декабря 2021, 10:51
кто то еще колется этой жидкостью ? мне интересно как жидкость в уколе связывается с вирусом из вне - они явно дружат друг с другом и симптомы разные у всех но одно одинаково для всех - это понижение иммунитета по времени - где то в сети была таблица из Австрии там было четко написано что прививка вызывает иммунодифицит по сути спид - и именно сейчас на новый вирус пишут что он вызван заболевшими спидом в африке - делайте выводы
Гость
7 декабря 2021, 08:53
А облздрав ни при чем, вы что?!
Гость
7 декабря 2021, 10:00
По моему все вполне понятно - пошла делать прививку и заразилась в очереди на прививку. Инкубационный период - 4-5 дней. Ну и т.д.
Гость
7 декабря 2021, 10:24
Какие же злые, желчные высказывания в комментариях! Вы люди или кто?Человеку плохо, тяжело болеет, нет, чтобы посочувствовать, столько грязи и мерзости.Противно читать.Вас это может коснуться так же,а потому будьте подобрее,хотя бы немного.
Гость
7 декабря 2021, 20:49
Спутник передумали что бы сокращать люди России
Гость
7 декабря 2021, 09:46
Чего удивляться, если сама себе и занесла заразу вместе с экспериментальной, по сути, непроверенной вакциной?