V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

753мм 53%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

Минздрав зарегистрировал самое дорогое в мире лекарство для лечения детей со СМА — «Золгенсма»

9 декабря 2021, 19:48
Наше государство может наконец взять на себя дорогостоящее лечение наших детей? Мы "встали уже с колен" или продолжим детям собирать на лечение СМС-ками? А то "Газпром - достояние". Да дети, наши дети наше достояние и будущее.
9 декабря 2021, 20:26
Кому сказать сколько, Вам, любезный? Почему я это должен сказать? Почему у пенсионеров отнять, а не у чиновников, к примеру? Кто решает, будут дети нормальные или нет, Вы?
9 декабря 2021, 22:11
Слушайте, скажи мне это в глаза, что мои "дети это пшик" . По клаве бряцать - смелый?
9 декабря 2021, 22:13
Балабол -это Вы, писать такие вещи в интернете, не боясь за свои зубы - удел слабых
Гость
9 декабря 2021, 21:51
Главное, чтобы все это не осталось только на бумаге, как в случае с бесплатными лекарствами для онкологических больных - рецепт есть, а лекарства нет...
Гость
9 декабря 2021, 19:50
не может вещество в ампуле столько стоить,это какая то афера
Гость
10 декабря 2021, 17:57
Новость двоякая. Вроде хорошо, но мы все помним, как люди судятся с минздравом за лекарства куда дешевле, а денег на закуп у местных облздравов нет. Даже суды выигрывают, а бабок нет... Не пойму другого, ну делают его американцы, продают за такие бабки. Купить, разобрать на молекулы блин, повторить. Раз у нас с ними холодная война, да пофиг на их патент. Вон китайцы виагру задублировали и торгуют, плевать они хотели на авторские права... Наш то аналог полюбому дешевле будет.
9 декабря 2021, 20:32
Даже в такой новости находятся критики. Я же говорил, что это несчастные люди. Деньги собирают - плохо! Деньги государство будет выделять на этот препарат - опять плохо! Да как хорошо то? Как?
9 декабря 2021, 20:44
Просто их это не касалось, вот они и рассуждают как дикари. Если бы у их ребенка был бы СМА, я уверен, они бы выбрали квартиры.
Гость
9 декабря 2021, 20:00
за эти деньги можно построить дом хотя бы на 100 квартир и расселить из за аварийных домов людей
Гость
9 декабря 2021, 20:32
Следствием лечения этим препаратом дети начинают самостоятельно сидеть, стоять и ходить! Это прорыв у детей с этим редким генетическим заболеванием Все это стоит этих денег
Гость
9 декабря 2021, 20:13
Это замечательно что закупают дорогие лекарства для детей, но у нас не только дети нуждаются в лекарствах, и не только в дорогих. А старикам, инвалидам помогать разве не надо? Почему одним закупают за миллионы долларов а другим копеечных не хватает?
10 декабря 2021, 07:01
Этих детей смайликов в каждом городе примерно с десяток. Для закупки лекарства будет введён какой то сбор или налог, ничего бесплатного не бывает. Кто против? Ответ очевиден: семьи тех где здоровые дети. Лично я на эту меру смотрю нейтрально. В России столько денег распиливается или откровенно воруется что это лекарство не сделает погоды
9 декабря 2021, 20:29
Россия - щедрая душа, блин
10 декабря 2021, 17:38
Ну так лучше вылечить 200 детей, чем попытаться вылечить одного.
Гость
10 декабря 2021, 10:30
Ну наконец то!!!! Дай бог терпения родителям столкнувшись с этой бедой и здоровья детям!!! И всем возможность получить лечение!!!
Гость
10 декабря 2021, 11:15
А для общества более полезны люди с алкогольной зависимостью? Или лодыри по жизни? Эти дети после одного укола не отличаются от развития своих сверстников