V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

753мм 61%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

58 комментариев к публикации

«Не повезло попасть под закрытие госпиталя»: волгоградка умерла при переводе из одной реанимации в другую

15 декабря 2021, 21:03
Оптимизировали
15 декабря 2021, 19:44
В наших реалиях человеческая жизнь нечего не стоит. Мало того, государство, наоборот, борится с большой продолжительностью жизни населения. Оптимально 50-55 лет.
Гость
15 декабря 2021, 22:32
Почему бы нашей фарминдустрии не наладить производство недорогих усыпляющих таблеток, я бы первый купил, достали уже все эти вирусы и вожди
Гость
15 декабря 2021, 20:45
Госпиталь на Дегтярева...Это же наркология областная.
Гость
15 декабря 2021, 19:47
Мне кажется, что на памятниках этих "бабушек и дедушек", надо писать в уголке слово - Cоветский. Как знак "качества" человека и времени. Они то помнят другую медицину, и другое отношение к людям.
Гость
15 декабря 2021, 19:19
Как жалко людей,до которых не была вовремя донесена информация о необходимости прививки,которые верят всяким фейкам о вреде вакцины!А потом умирают и родные плачут и рвут на себе волосы,и сами тогда уже бегут делать прививки.Только тех людей уже не вернуть и с этим горем им жить всю жизнь.Сколько уже таких случаем среди друзей и знакомых.Убеждаешь,уговариваешь их сделать вакцину,а они говорят-подождём пока ,посмотрим.А потом становится поздно и случается беда....
15 декабря 2021, 19:30
Время транспортировки больной занимает в этом случае максимум 30-40 минут. Никакого существенного вреда это не могло принести. Принципы интенсивной терапии одинаковы в любой реанимации страны. А то, что жителям Городище негде лечится со своими тоже тяжелыми болезнями это ничего? И жителей надо везти в волгоградские больницы это нормально? А как родственникам ездить на другой конец города? Больница должна стоять пустой и неделю или больше ждать когда выздоровеет последняя больная? Очередной пример, когда родственники теряют чувство реальности, объективности, ищут виновных в том, что умерла 79 летняя бабушка с букетом хронических болезней.
Гость
15 декабря 2021, 21:21
Практические один в один история моей мамы. Только маму из реанимации на Дектярева перевезли в реанимацию в 15 больницу (подозрение на инсульт). Через день мамы не стало. Вопрос к врачам "Пациента с подозрением на инсульт необходимо везти за 60 км, по нашим “суперровнымшикарным дорогам". Пациента с подозрением на инсульт нельзя было оставить в реанимации на Дектярева? Или в крайнем случае перевезти в больницы ближе, например 5 или 4?" Очень много вопросов... Особенно к системе здравоохранения.
Гость
16 декабря 2021, 12:46
Облздрав, как мантру постоянно повторяет, что все по протоколу, всё правильно делают, а люди, вот оказывается, такие больные! Неужели непонятно, что психологический фактор имеет огромное значение! На людей давит негативная информация, удаленность от родных людей, домашней обстановки. В данном случае у человека, только началась положительная динамика, а ее потащили в другую больницу. Это стресс. Вполне возможно, что и в местной больнице, ситуация могла развиться негативно, но этого даже врачи не знают. Не надо было трогать человека!
Гость
16 декабря 2021, 02:12
Так же трагически закончился перевод 54-летнего мужчины из госпиталя ветеранов в ковидарий Минобороны. То же распихивали пациентов из-за закрытия. Неочевидная причина, но вопросы остались
Гость
16 декабря 2021, 10:31
Американцы готовы для своего гражданина отправить авианосец на край света. Наши попроще, людей же много...
Гость
16 декабря 2021, 15:05
Состояние позволяло перевезти человека?! Вы серьезно? Состояние тут ничего не решало, перевозили всех! Потому что главное было - закрыть ковидарий, без всяких исключений
15 декабря 2021, 20:53
А бабушка,поди первая бежала голосовать за действующую медицину?!
Асклепий, бабушку, как и тебя - обманули!
Гость
16 декабря 2021, 11:59
Да врачи и перевозили пациентов из одной в другую больницу с надеждой ,что не довезут!Раз такие живучие оказались надо было что-то делать,вот и думали куда бы их деть,тот свет оказался ближе.....Это далеко не пырвые и далеко не последние,ушедшие по воле врачей...Ну зачем перенапрягаться,когда каждый день зарплаты Путин повышает,да и без того в карманы суют...Их не клятвой Гиппократу надо брать,их надо в храм к Иконе подводить,чтобы там клятву давали Господу, тогда может и умирать меньше стали бы
Гость
15 декабря 2021, 19:13
Главное, что дорогостой не покупали, и врачи из Городища не нажились.
Гость
15 декабря 2021, 21:33
Все эти противостояния закончатся печально.
Гость
15 декабря 2021, 21:38
А вот мне интересно высказывание: не привилась от новой короновирусной инфекции-это как?У нас же один Спутник V?
Гость
16 декабря 2021, 09:41
Да никто не виноват, она сама.......
Гость
17 декабря 2021, 05:12
😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠
Гость
20 декабря 2021, 12:27
У меня, к сожалению,такая же грустная история.Мы с мамой попали в 25 больницу СП,ей сделали операцию,я ухаживала за ней,все было в норме и тем-ра,сделали ПЦР-положит.,сделали КТ,поражение лёгких 0%,но забрали в КГ в Городище,а потом по сценарию:закрывают КГ и переводят в 5 КГ.И всё...........
Гость
16 декабря 2021, 04:47
Ежедневно умерает от ковида около 40 человек, а они говорят идёт резкое снижение заболеваемости и закрывают ковидные госпитали. Это как ? Забота о нашем здоровье?