V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

262 комментариев к публикации

«Все ошибочно думают, что не умрут»: патологоанатом показал, как коронавирус убивает человека

20 декабря 2021, 08:33
Уважаемый доктор патологоанатом - скажите пожалуйста - Вы вскрывали людей переболевших ковидом после прививки и умерших в результате перенесенного заболевания - в чем разница умерших привитых от умерших не привитых !? Простите за вопрос ! Желаю всем крепкого здоровья !
20 декабря 2021, 06:51
Если бы всё было так страшно, то за 2 года, которые пошли с начала как стало известно!!! (а появился вирус , наверное и того раньше) заболеть или умереть пришлось бы большему числу людей.
Гость
20 декабря 2021, 09:22
Да нет, как видно, вовсе не обязательно.
Гость
19 августа 2022, 11:11
Гость
19 августа 2022, 11:11
Да нет, как видно, вовсе не обязательно.
Стертость симптомов и приводит к максимальном распространению(что на данный момент мы и наблюдаем), а смертность отсрочена по мере прогрессирования хр.заболеваний (ковидный хвост). Так чтобы не говорили, ковид это тот же вич потому что действует на иммунную систему. И создан этот вирус искусственно в процессе разработки вакцины от вич.
20 декабря 2021, 06:50
Так что делать то ))) не от ковид. Так от цен сдохнем . Правда не все
Настораживают некоторые моменты: 1. В какой-то момент теряется понимание о ком идет речь - о заболевших, о вакцинированных. Для кого какие последствия. 2. В довольно длительном хронометраже ролика рассказывается только, по сути о двух вещах - поражение легких и пользе и необходимости прививок. Можно было бы и по другим органам осветить тему. 3. Запись видимо не свежая, так как переболевшим дают коды уже на год. 4. Нагнетание истерии и ужаса. На это работают текст и музыка. Ну это ладно, прием повсеместный. 5. Нет ответа на вопрос разницы иммунного ответа переболевших и вакцинированных. 6. "Смешная" история в самом начале. В общем, к чему это я. В меде появился либо пиарщик, либо методичка. Сами доктора, в силу своей профдеформации так выдавать информацию не умеют, а без разрешения его святейшества, и не будут.
Гость
20 декабря 2021, 10:12
Эта зараза у меня разбудила и обострила все хронические болячки, которые до нее мирно дремали. «Легко» болею я уже больше месяца, и края не видно. Особая песня — это лечение. Когда я увидела очередь у кабинета, где принимали ковидных больных, в количестве примерно человек 50, я поняла, что здесь навсегда и останусь. Вызвать врача на дом оказалось нереальным. День ушел на пустую попытку дозвониться до регистратуры. Пришлось заниматься самолечением, консультируясь по телефону со знакомыми врачами. Вы же, убогие руководители, придумываете QR коды, тратите на это деньги из бюджета вместо того, чтобы вернуть народу убитую вами же медицину! Кстати, на Госуслугах после двух прививок почему — то у меня этого кода не оказалась. И где его искать, хрен знает! Опять надо обивать пороги государственных структур. И таких как я, многие тысячи! Не знаю, запишут ли меня в экстремисты, но я хочу сказать вам, руководители когда-то надежной и великой страны, гнать вас всех надо поганой метлой. И как можно скорее!
20 декабря 2021, 08:01
Патологоанатом - очень мутная профессия, если не самая. Каждый может рассказать, сколько ему пришлось писать изменённых причин смерти после вскрытия. Да?
20 декабря 2021, 07:53
очередное вранье
Гость
20 декабря 2021, 12:17
Ну да, умирают не от ковида, а от сопутствующих заболеваний, об этом уже тоже читали тут новости - от незамеченного инсульта или перитонита...
Гость
16 января 2023, 20:34
А мне показалось странным, что, по словам доктора, дыхательная и полиорганная недостаточность начинали у всех прогрессировать после попадания в ковид-госпиталь. Пока лечились дома, ничего не прогрессировало.
20 декабря 2021, 11:45
Респект Григорию Леонидовичу! Очень грамотно и рассудительно, как и 20 лет назад когда вы преподавали у нас пат.анатомию.
Гость
20 декабря 2021, 14:41
Верить никому нельзя, особенно патологоанатому, если возникнет ситуация серьезная, ничего не докажешь, кто больше даст- там и правда. Неделю назад писали про одного из района- что берет с каждого деньги, да ещё трупы перепутал. И стоял на своём, пока полиция не приехала. Так что ребятки они ещё те.
Гость
20 декабря 2021, 11:50
из-за 300 в день заболевших орви, которые сидят дома , закрывать для остальных нормальную жизнь,это преступление
Гость
20 декабря 2021, 11:49
В заголовке "Все ошибочно думают, что не умрут", иронично подразумевается что умрут то как раз все, вопрос когда и от чего. Пошел бы работать продавцом в гастрономом и жил бы себе спокойно
Гость
20 декабря 2021, 07:57
Абсолютно одинаково переболели с мужем. Он привитый, я нет. Лечиться начали сразу, теми самыми противовирусными, которые все поливают грязью, (не арбидол) витамины А, С, группы В, постельный режим, обильное теплое питье. Из остаточных явлений - дискомфорт где-то в груди, полное отсутствие вкусов и запахов. Очень волнует именно момент, когда вернется обоняние? А так, если лечиться сразу и не переносить на ногах, то практически как ОРВИ. Вопрос в том, что врачи у нас не лечат, вирус от их лечения симптомов, только множится. Как не крути, а лечения симптомов не достаточно.
20 декабря 2021, 12:11
Даже читать не стал, наверняка очередной призыв к ширянию.
20 декабря 2021, 10:29
С началом пандемии российские политики решили, что можно получить политические очки , звание спасителя отечества и ринулись на экраны , рассказывая о том, как они заботятся о народе. Во всем мире о ковиде рассказывали медики. Понятно и доходчиво объясняя причину необходимости вакцинации. И люди им верят. В россии политик сегодня убеждает граждан как хорошо им живется и убеждает прививаться. Понятно как отреагирует любой нормальный человек.
20 декабря 2021, 15:33
Как можно верить человеку который врёт: говорит о нашей сытой жизни и тут же предлагает прививаться. Народ не верит в то, что он живет все лучше. Не верит и в прививку.
Гость
20 декабря 2021, 10:49
Уважаемая редакция В1, опубликуйте на сайте методичку для простого человека, как спастись от заразы без врачей и денег
Гость
20 декабря 2021, 09:57
Непривитые , сдыхайте тогда дома ! Чего же вы занимаете места в больницах и многие не могут из- за таких , как вы сделать плановые операции , потому как вы же припретесь в больницу купив Q- тест , и потом эту больницу закроют на карантин ! Сейчас же это протест против власти , сейчас это модно , сейчас - делают прививки только лошары ! Задолбали !
20 декабря 2021, 12:35
Интересно на кого рассчитана такая топорная ложь и какую цель преследует.
Гость
20 декабря 2021, 07:06
Вакцина не спасает от того, что ты не заболеешь. Но она тебе дает высокий шанс на то, что ты не окажешься в больнице, не окажешься в палате интенсивной терапии или в реанимации, не окажешься на аппарате искусственной вентиляции легких. Ну и тем более, что не окажется в патологоанатомическом отделении. Почему ВОЗ не признает вакцину? Как измерить этот шанс. Почему нет медотвода для реальных тяжелых случаев- просто не выдают?
Гость
20 декабря 2021, 09:20
Вопрос. Какова эффективность Спутника V к Омикрону?
Гость
20 декабря 2021, 12:21
Господин эксперт ошибается: мы все умрем, это вопрос только времени. Вся разница лишь в том КАК ПРОЖИТЬ эту жизнь: лгать людям внаглую ради бабла или нет. Каждый делает свой выбор сам. Что речь давно уже не про здоровье, а про бабло во всем мире, понятно уже как минимум полгода - с тех пор как большинство либо переболело, либо так и не заболело, хотя целыми днями в толпах, после чего люди либо добровольно вакцинируются, либо отказываются это делать. Дальнейшее - просто угнетение и охота на людей ради бабла и власти. Лучше этот эгсперт пусть посоветует пацанам, которые вложились в гамалею и теперь отбивают бабло, вложиться также и в ПЦР-тесты - пусть и с них тоже бабло гребут. Население работает за еду, а и заставляют тратить свои нищенские зарплатки на эти ПЦРы. #ЦУР
Гость
20 декабря 2021, 10:17
Сейчас кроме ковида ,других болезней нет ,от них не лечат и от них не умирают
Гость
20 декабря 2021, 13:58
У нас врачи в "".в июле лежала с НЯК в 7 больнице. Как поступила ,так и выписали через 10 дней.дольше нельзя держать...рядом женщина лежала за 10 дней к ней ни одна врач не подошла. Есть она сама не могла и никто ее не кормил,не поил. О питании молчу. Так испортить кашу геркулесовую дома я не смогла.
Гость
21 декабря 2021, 07:46
Господа, если бы было так серьезно то уж ЧС бы объявили. Шутка. 😁
Гость
21 декабря 2021, 15:45
Вместо докторов теперь рекламные агенты вакцинации. А глаза такие честные-честные.
Гость
22 декабря 2021, 10:41
Паталогоанатомам вообще нельзя слово давать в прессе. И вообще, достали Вы своими пугалками.
Гость
20 декабря 2021, 09:16
Все же просто. Организм может победить коронавирус за день-два вырабатывая защитные антитела. Вот только сам организм (здоровый) их начинает вырабатывать на 10-12 день. Именно поэтому первые 10 дней и наблюдается прогрессирующее поражение лёгких, вне зависимости от того, попал в стационар или не попал. На 12 день обычно начинается выздоровление, если ещё осталось чему выздоравливать. Ну или поражение лёгких 90%, и ещё неделю человек умирает на ИВЛ. По идее все препараты, которые анонсированы против коронавируса должны замедлить репликацию вируса (паксловид) либо заставить вирус мутировать так быстро, чтобы в нем накопилось побольше ошибок (молнупиравир) именно в эти 10 дней. Но они пока на испытаниях и как они не себя покажут - большой вопрос (а ещё параллельно они бьют по печени, почкам, сердцу, их нельзя давать беременным...). Ну а вакцинация сокращает этот период выработки антител с 10 дней до 5-7 (а то и меньше, зависит от организма). Т.е. просто ещё на 3 дня меньше прогрессирования поражения лёгких. Порой эти 3 дня и решают.
Гость
20 декабря 2021, 21:57
Пусть расскажет врач, как заставляют лечить по протоколу, а не по состоянию пациента! Пусть хоть анонимно расскажут.
20 декабря 2021, 09:22
Уже 2 года живём, причём последнее время не соблюдая мер. Все в порядке.
Гость
20 декабря 2021, 11:41
ну-ну
Гость
20 декабря 2021, 12:06
Я привилась принудительно (чтобы не лишиться работы). Это была жуть. Думала не выживу. И что самое обидное, что через 3 месяца примерно заболела этим самым ковидом и болела совсем не легко, а лежала прикованая к койке.
Гость
20 декабря 2021, 11:49
от ковида не умирают,умирают от осложнений. не нужно запугивать людей
Гость
20 декабря 2021, 09:51
Люди уже без патологоанатомов разбираются больше на своих личных примерах, что и привитые и нет умирают одинаково и также выздоравливают. Одно возмущает- что от ковида не умирают ,а от последствий. Так надо говорить ,как есть- что вирус запустили, который поражает органы и приводит к смерти. Ковид- это и есть смерть. Сколько можно слушать одно и тоже? А то, что ни один врач умерший , как пишут купил сертификат , ещё раз доказывает , что врачи никто не доверяет вакцинам и не будут ни себе ни родственникам это делать. Завтра , если случится это несчастье и с паталогом, который пишет статью , конечно, ни дай бог, и напишут -купил сертификат. Медики, практически все переболели и основная масса выздоровели, значит были привиты ? Нет , пишите уже до конца- что все купили сертификаты- просто выздоровели. Прекратите писать одно и тоже - НАДОЕЛО. Мы скоро от голода все вымрем, правильно люди пишут. Ни зарплаты, ни пенсий. Цены ежедневно растут. Правительство и справедливая Россия все делает, чтобы человек не выжил- раньше хоть пенсии добавляли на 8 процентов а сейчас на 5 - это основной массе - по 500 руб- это смерть для людей. В том году - как то дали как собакам кость - по 10 тыс перед Новым годом, а в этом - даже и не собираются. Идиотизм и уничтожение народа. И хочу подвести итог- живут только похоронные бюро и ПАТАЛОГОАНАТОМЫ!
Гость
20 декабря 2021, 10:12
Экс-депутат Госдумы Вера Ганзя раскритиковала политику государства по созданию нескольких вакцин от коронавируса. Она заявила, что «Спутник Лайт» — фуфло, а сайт Госуслуг не показывает QR-код, который должен был быть присвоен после вакцинации. Накипело! Разного рода рассуждения на ковидную тему вызывают неоднозначную реакцию. Я расскажу о собственной ковидной эпопее. Сразу скажу, эту искусственно созданную заразу надо искоренять, и в том числе с помощью прививок. Но вы, радетели за здоровье нации, почему больше заботитесь о бизнесе, чем об этом самом здоровье? Почему разные предприятия в спешке разрабатывают эту вакцину, чтобы прежде всего заработать? Почему не объединили всю научную мысль страны на создание одной качественной и эффективной вакцины? Зачем вы создали конкуренцию, кто больше вытянет денег из бюджета? Вот поэтому вашу вакцину можно назвать одним простым и хлестким словом — фуфло! И я говорю не голословно. После двух прививок я заболела. Первая была «ЭпиВакКорона». Антител точно не было, но я, напрямую ухаживая за ковидными больными, не заболела. Не знаю, почему. Парадокс или прививка помогла? Вторая прививка «Спутник Лайт». Через полтора месяца после прививки я заболела. Причем, хочу плюнуть в глаза тем, кто говорит, что легко переносится. Как же легко, если пневмонию пришлось глушить антибиотиками?
Гость
20 декабря 2021, 07:13
так приведите отчет сколько привито , сколько ослажнений, сам привит? есть вся информация в стационарах но им запрещено говорить. за 2 года можно было наладить и отслеживать заболевание. в китае за 2 недели построили больницу. даже факторы распостранения никто не знает. есть какая-то цикличность, а источник? одни вопросы.А его вся родня? теперь спихивают что все купили прививки?
Гость
20 декабря 2021, 07:56
Лекарств нет, зато есть десять махов у заказчика вируса. Денег хватило.
Гость
20 декабря 2021, 16:08
Почему нет пометки "Реклама"?
20 декабря 2021, 09:27
Замечательная статья от патологоанатома. Но русский ушам не верит. Нужны фото пораженных ковидом органов рядом с фото не поражённых . органов. Как на пачках сигарет. Это работает. Как не странно, но я стал часто на расстоянии угадывать болел человек ковидом или нет. Переболевший носит чистую маску одевай ее на нос, старается держаться подальше от людей. В беседе люди тяжело переболевшие ведут себя, иначе чем другие. Меньше энергии и жизнерадостности. Часты жалобы на утомляемость, плохой сон, снижение работоспособности, гипертонию, головные боли. Люди не прививаются не только потому, что не верят призывам власти. Власть опоздала с началом прививочной агитации. Власть не подозревала о нулевом доверии к ней. В начале пандемии очень много говорили об отсувии нужной вакцины и большом риске примения еще малоизученных вакцин. Чем нас только не пугали! Эта первая негативная, установка заполнила сознание людей и выбить ее оттуда очень трудно. Сейчас в России прослойка привитых очень мала. Общественный иммунитет не создан. Страна открыта для любой новой инфекции. Страна баранов будет смотреть и далее на новые для, себя ворота чистилища рая или ада. Общественное сознание не изменить. Кто поверит Бочарову о необходимости прививки после его лживой прямой линии? Доверие вернуть почти невозможно. Россия обречена болеть и дальше. Покорять антирекорды смерти.
Гость
20 декабря 2021, 07:09
роддоме ты отказался от вакцинации своих детей В роддоме они десятками лет проверялись.
Гость
20 декабря 2021, 13:01
Если у нас такая хорошая медицина, то почему в Великобритании при 88 тысячах заболевших 150 умерших, а у нас при 28 тысячах заболевших более 1000 умерших. Может у кого-то есть ответ.
Гость
20 декабря 2021, 08:09
Начал нормально, а где то с середины включил канал за вакцинация и читать стало неинтересно. Вакцина кстати подавляет гормоны и делает человека черствым и бессердечным, как робот. Нет другого выхода кроме как переболеть, вакцина это огромное зло.
Гость
20 декабря 2021, 10:43
Покажите вскрытие тело умершего после "прививки". Слабо? Тогда не свистите.
Гость
20 декабря 2021, 12:45
Я вообще живу в Самаре .И вот что хочу сказать Я лично считаю .что ковид искусственно создан на базе короновирусов .которые известны с 1904 года .Ученые не нашли промежуточного звена .которое служило бы передачей ковида человеку от летучей мыши .Да как можно верить в эту сказку .что вся планета заразилась от одной дохлой летучей мыши ???)Вирус где возник ? В городе .где есть вирусная лаборатория .которая контролируется одним известным челом с инициалами Б.Г. )ну всю информацию по вирусу я уж не буду выкладывать .а ее я достаточно прочитала .чтоб анализировать .как многие здесь .полагаю .Тем более вирус уже 2 года ходит .так что и из жизни инфы достаточно .Подоплека всей этой истерии в СМИ по поводу прививок -понятна .Как говорил К .Прутков -ищи кому выгодно )
Гость
21 декабря 2021, 23:18
Ну, если смотреть на жизнь глазами патологоанатома, то лучше вообще не рождаться)
Гость
18 февраля 2022, 16:54
Зачем такая громкая и пугающая музыка, а на счет прививки, как говорится - цеплят по осени считают...
Гость
6 августа 2022, 15:27
Цыплят
Гость
20 декабря 2021, 08:46
Патологоанатом широкого профиля А какая смерть хорошо выглядит? За прошедшее время одни рекомендации противоречат другим
Гость
20 декабря 2021, 09:42
В каждом тексте агитаторов одно и то же.... Чтобы вакцина попала в список обязателтельных, нужны причины. И те что сегодня колят в роддоме прошли длинный путь чтобы это произошло. Ну и к тому же, рядом стран применивших классический карантин сегодня уже не имеют заболевших, причем, все это они сделали до вакцинации.
Гость
20 декабря 2021, 08:19
А публикация для повышения собственного рейтинга в Волггму? Сколько баллов дадут?
Гость
20 декабря 2021, 11:38
Мы и так все умрем, только все от разной причины. А лечат нас правильно ? Во всяком случае из моих знакомых шли с температурой под 39 сами в поликлинику, либо в такси передвигались, не важно как, но с плохим самочувствием. Лечат по протоколу, а он правильный ?
Гость
21 декабря 2021, 23:22
Мой хороший знакомый патанатом, рассказывал о лёгких одного курильщика с большим стажем. Говорил, когда делаешь разрез, они хрустят, потому как из-за обширного фиброза весьма твёрдыми становятся. Бросил ли он курить? Конечно нет.
Гость
22 декабря 2021, 20:42
Сейчас очень много мнений на такие темы. Лекарства от данного вируса нет, но лечат всех по однотипному протоколу. Со своими "красными зонами" даже родственникам услышить голос больных не дают. Если человек скончается в реанимации красной зоны, то один Бог знает, как лечат больных в "красной зоне" ...
Гость